закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436 ... 2912

Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:17

Любовь71 писал(а):Привет Лилечка.Как хорошо ты описАла свое умиротворенное состояние сейчас :tender: вот запомни его и наслаждайся побольше :yes4: Последние денечки у вас прям такие же насыщенные , как и в начале, но зато такие интересные :Bravo: Не перестаю восхищаться вами! :Rose:
С растениями конечно интересно,но тяжело...мне кажется это настолько нужно любить это дело ,чтобы целыми днями заниматься уходом за ними, а я вот ленивка :blush2: хочу красоту вокруг, но вот ухаживать постоянно -не получается :pardon:
да уж, Люб, отпуск у нас хоть и коротенький, но такой насышенный. очень много посмотрели, нагулялись, накатались, поплавали немножко, на концерты два раза сходили, на мюзикл, еще на оперету сходим. я очень довольна. а с растишками... я собираюсь сажать только то, что не требует уж очень серьезного ухода. хочу сажать самое неприхотливое из того что нравится внешне


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:40

Мне еще очень нравится форзиция желтая и пузыреплодник с красной листвой ближе к осени, вот их хочу как акценты на зеленом фоне.


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:42

форзиция это которая желтым цветет? сейчас пойду картинки поищу


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:45

посмотрела форзицию и пузыреплодник. теперь тоже хочу. расскажи что с чем ты хочешь сажать в композициях


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:48

Ага! Она еще и красная бывает!

Изображение

Я себе в голове представила, что хочу. Теперь нужно согласовать по месту и составить список покупок. Прогнозы погоды туда-сюда, поэтому пока не знаю.. буду успевать осенние или отложу до весны.


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 12:52

красную ни когда не видела. а желтая в Вене на каждом шагу растет. кажется совсем не прихотливая, что и требуется. в этом году у меня точно не получится, так что буду за твоими посадками пристально следить


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 13:22

Сумах очень красивый: осенью - яркий, зимой графичный, весной цветёт и пахнет. И растёт быстро. В Сибири, конечно, не выживет, а в Подмосковье вполне себе.

Форзицию нужно формовать, чтобы она хорошо цвела.

Из неприхотливых кустарников: спиреи разные, таволги, рябинник, калины красная и бульденеж (не уверена что именно так пишется), боярышники разновсяческие, пузыреплодники, дёрен красный и белый, снежноягодник белый и розовый очень декоративные зимой, смородина кроваво-красная. Ты наверняка видела в Вене, она в конце апреля-начале мая цветёт. Волжанка ещё, декоративные ивы, краснолистные сорта сливы, черёмухи, клёна.


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 13:25

спасбо, Ольчик. пошла изучать твой список огромный. хочется сделать красиво :yes4:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 13:29

Mymink писал(а):посмотрела форзицию и пузыреплодник. теперь тоже хочу. расскажи что с чем ты хочешь сажать в композициях


Вот эта статья понравилась. Декоративных кустарников очень много. Моя и твоя задача выбрать те, которые в нашем климате неприхотливы и сохраняют свою декоративность на протяжении всего года.

http://sait-pro-dachu.ru/kusty-dlya-lan ... ay-luchee/

Вот например липа. В нашем климате она не цветет и не пахнет, листва красивая, но опадает в середине сентября и далее голые черные стволы... а в Самаре есть целые аллеи и летом там так приятно гулять.. ароматы :tender:

Или чубушник.. шикарно цветет, но всего неделю. А калину любит тля.. остается рябина, вот ее вдоль подъездной дороги 3-5 деревьев.

Еще у меня будет голубая ель и потом обязательно к ней розы)) очень нравится это сочетание и тоже из Самары)))

Вот форзицию хочу на фоне зеленого газона на переднем плане, за ней пузыреплодник.

Остальное многолетние цветы скорее всего. Девичий виноград со стороны гаража и лимонник дальневосточный рядом с баней (эти саженцы уже есть, ждут пересадки).


Re: Михневский уютный домик

03 окт 2017, 13:58

Mymink писал(а):в видео говорится, что планка как раз очень полезна для таких проблем. может я что то не так сделала... техника же очень важна. но вроде бы я очень ровно стояла. без всяких отклонений от струны. ну посмотрим. буду пока продолжать

не провисай в попе, напрягай мышцы пресса, держи спину на мышцах живота, втяни живот.Тогда снимается нагрузка на поясницу.


Ответить

1 ... 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436 ... 2912