закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:46
Сообщений: 583
Откуда: Ижевск, Россия

Не в сети
Лилёк писал(а):
Танюша, привет! Как я тебя понимаю, все твои за и против, сама уже достигла расчитаного дю-веса, а хожу мучаюсь, идти на консю или нет, как ты говоришь, вроде тут висит, там выпирает. Но, годиков то не 20, сила притяжения земли оказывает своё влияние)) Висеть и выпирать будет всё больше. Я вчера полночи не спала, всё в голове крутила, что мне дальше делать. Решила, надо как-то взять себя в руки и пока лето заняться пробежками по утрам, сто лет не бегала, сдохну наверное на первых же метрах. Но, надо давать нагрузку сердцу. Хожу с дитём в парк гулять, у нас там маленькая лесная зона, там какой-то пансионат городской, пенсионеры с лыжными палками ходят зимой и летом, я сначало понять не могла что это, потом до меня дошло, это какая-то ходьба при которой все группы мышц работают,вот видимо с этого же примерно и начну. Деть утром до 9 спит, муж уходит в 8 из дома, так что у меня есть час-полтора, чтоб проснуться и прогуляться с утра пораньше. Тоже выбираю день для начала так что давай дружить!

Разрешите мне поучаствовать. При скандинавской ходьбе: " За единицу времени сжигается на 20% больше калорий, чем при ходьбе, в процессе нагружается 90% всех мышц — и плечи, и спина, и пресс. Шведские врачи ценят ходьбу с палками выше, чем бег.", тоже для себя обдумывала зимой такую нагрузку, но не решилась и пошла на фитнес "50+". А ведь это удобно. Нужно только лыжные палки (есть специальные, видела в инете), занимайся, когда удобно, ездить никуда не нужно т.е. экономия времени. Вобщем, интересуюсь вашей дискуссией.

_________________
Изображение

Ирина, 65 лет. Добро пожаловать!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Про скандинавскую ходьбу интересно, помню папа (марафонец до недавнего времени) когда был в гостях, приобрел себе такую палочку, чего с ней делает - понятия не имею. Я сама пока не дозрела - мне бы поплясать, да и пробежаться я с удовольствием, особенно сейчас пока еще не очень жарко, все цветет, и дочка ко мне присоединяется. Сегодня даже зарядку сделала пока ждала своей очереди в душ - мелочь, но лучше чем ничего.


Лилёк, Гугусик

"пацан сказал - пацан сделал" - пошла консолидировать, но по своей осторожной схеме. На этой неделе я ничего не добавляю, т.е. все дни кроме одного БО, меню соответственное. Так ведь теперь на всю жизнь такое меню - овощи с мясом, яйца, йогурт/творог, овсяные отруби - остальное от лукавого, то есть в зависимости от удовлетворенности отражением в зеркале и размером одежды.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 07:52
Сообщений: 298
Откуда: Россия, Урал, Екатеринбург

Не в сети
Львовна писал(а):
Про скандинавскую ходьбу интересно, помню папа (марафонец до недавнего времени) когда был в гостях, приобрел себе такую палочку, чего с ней делает - понятия не имею. Я сама пока не дозрела - мне бы поплясать, да и пробежаться я с удовольствием, особенно сейчас пока еще не очень жарко, все цветет, и дочка ко мне присоединяется. Сегодня даже зарядку сделала пока ждала своей очереди в душ - мелочь, но лучше чем ничего.


Лилёк, Гугусик

"пацан сказал - пацан сделал" - пошла консолидировать, но по своей осторожной схеме. На этой неделе я ничего не добавляю, т.е. все дни кроме одного БО, меню соответственное. Так ведь теперь на всю жизнь такое меню - овощи с мясом, яйца, йогурт/творог, овсяные отруби - остальное от лукавого, то есть в зависимости от удовлетворенности отражением в зеркале и размером одежды.


да, я вот тоже боюсь сразу с крахмалов и пиров начинать, подумывала, сначала все дни БО( четверг ест-но ЧБ), следующая неделя-плюсуем фрукты, потом 1 крахмалистая порция , ну и по результатам пир или не пир, а там глядишь вторая половина конси близка( у меня тоже 70 дней, немного, решила так, сколько на Дюкане скинула, столько буду на консолидации)!!! желе из клубничного сока в холодильнике стынет, для дочи делала,клубника мороженая осталась, сок слила, ягоды перемолола, но без сахара, со стевией, ну и как не попробывать-то.
Тебя с почином! В пятницу присоединюсь!

_________________
Вновь Дюкан
Изображение
по 27.03.13 не Дюкан
А. с 28.03 по 30.03
кр. с 31.03 по 23.05
к. с 24.05 по 01.08
С.с 02.08
Меня зовут Лилия
Вес до 82 кг
после 64 кг
Фото стр 13
Мой дневник
viewtopic.php?f=18&t=6885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Цитата:
желе из клубничного сока в холодильнике стынет, для дочи делала,клубника мороженая осталась, сок слила, ягоды перемолола, но без сахара, со стевией, ну и как не попробывать-то.
Тебя с почином! В пятницу присоединюсь!


Лилёк, да очень просто - как ты до сегодняшнего дня не пробовала, так и дальше не пробуй, ну что там нового испытывать - ты ж знаешь какая клубника на вкус :yes4: .

Хвастаться буду: я детям мороженое вчера делала из манго с бананом и ананас разделывала и ничего, пробу пропустила и не почувствовала себя обеленной, несмотря на то, что фрукты я очень люблю. :thank_you:

А вообще спасибо, и в пятницу как тут иностранцы говорят Welcome to the club! :friends:

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:23
Сообщений: 365
Откуда: Германия

Не в сети
Девочки,я занимаюсь скандинавской ходьбой.Мне идеально подходит,особенно если есть компания и можно походить по лесу.Кайф!
Львовна,ну,ты герой.Такое вкусное мороженое и не соблазнилась. :take_example:

_________________
Изображение



Чёрным по белому.Мария


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Цитата:
Львовна,ну,ты герой.Такое вкусное мороженое и не соблазнилась


Машенька, спасибо, друг, за высокую оценку моей стойкости. Главное в этом деле - поесть до того, и ну совершенно не иметь никакого желания этим ... мороженым заниматься в данный момент.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 04:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:55
Сообщений: 3115

Не в сети
Привет) Поздравляю с новым этапом! Удачи на нем) Я вот тоже с понедельника пойду, так что там увидимся) Замечательного дня) :Rose:

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Изображение

Я, Оксана, заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 04:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Спасибо, Гугусик,
мне уж только доброй ночи :) тебе успехов и присоединяйся, не так страшен черт...

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: ИМТ в норме, вес взят, что дальше...
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
Львовна писал(а):
пошла консолидировать, но по своей осторожной схеме. На этой неделе я ничего не добавляю, т.е. все дни кроме одного БО, меню соответственное.

Лилёк писал(а):
да, я вот тоже боюсь сразу с крахмалов и пиров начинать, подумывала, сначала все дни БО( четверг ест-но ЧБ), следующая неделя-плюсуем фрукты, потом 1 крахмалистая порция , ну и по результатам пир или не пир

Девочки, можно я свои 5 копеек вставлю?.. :blush2:
Мы с вами убедились в действенности ДЮеты на первых 2-ух этапах, ведь правда?! :ok: Так почему же вы на хотите прислушаться к рекомендациям дядюшки ДЮ касательно Консолидации? :scratch_one-s_head: Почему боитесь ПИРов и крахмалистых дней?
Обратимся к первоисточнику:
"Многие люди на данном этапе с опаской относятся к этим праздным трапезам, и более того, некоторые даже не решаются начать применять их, боясь преступить запреты первых двух этапов.
Не волнуйтесь, эти 2 праздничные трапезы были хорошо продуманы. Они являются частью целой тщательно разработанной системы. Кроме того, это не простое предложение, а рекомендация одна из многочисленных инструкций диеты, которым нужно безукоризненно следовать. Ибо моя диета - это план, который, лишившись одной из своих составляющих, даже самой минимальной, может потерять свою эффективность. Возможно, вы не понимаете, в чем заключается смысл такой щедрости и этих праздничных трапез. Очевидно, настало время рассказать вам о важной нематериальной части питания - ощущении радости и удовольствия которую оно нам доставляет.
„Кроме фруктов на этапе закрепления вводятся и 2 кусочка цельнозернового хлеба, 40 г сыра ежедневно и 2 праздничные трапезы в неделю“
Питание - это не только обеспечение необходимым для выживания количеством калорий, но и удовольствие. Биологическое удовольствие - именно то, чего вы были лишены во время этапов, ориентированных на потерю веса. Сейчас настало время вернуться к нему.
Когда вы кушаете вкусную и питательную пищу, подумайте о том, что вы едите, сосредоточьтесь на том, что вы жуете, и на ощущениях, вызываемых этим процессом. Многие исследования доказывают ведущую роль вкуса в появлении чувства сытости. Вкус каждое жевательное и глотательное движение, ощущения языковых рецепторов и слизистой оболочки полости рта собираются и анализируются в гипоталамусе, который является ответственным за голод и ощущение сытости. Накопление этих сигналов приводит к насыщению.
Ешьте медленно, с полным сознанием того, что находится у вас во рту. Избегайте употребления высококалорийной еды перед телевизором или при чтении, потому что таким образом вы вдвое сокращаете ощущения, поступающие в мозг при приеме пищи. Этим диетологи и объясняют эпидемию ожирения детей, вспыхнувшую в Соединенных Штатах, где дети жуют весь день, смотря телевизор, поэтому, даже становясь взрослыми, по-прежнему продолжают есть в любое время дня. Необходимо наслаждаться пищей и получать от нее максимум удовольствия. Для этого воспользуйтесь этими двумя возможностями, которые праздничные трапезы предоставляют вам.
Поэтому не стоит беспокоиться. Поверьте мне, эти 2 трапезы не будут иметь последствий. Но при соблюдении двух условий:
1) первое является чрезвычайно важным. Этот момент свободы имеет четко ограниченные временные рамки и частоту. Сначала 1 праздничная трапеза 1 раз в неделю, а затем 2. Если вы переступите через эти правила, то можете с легкостью сбиться с пути. Нельзя недооценивать эту опасность. Например, если вы выбрали для вашей первой праздничной трапезы вторник, закрепление вашего веса будет зависеть от вашего поведения в среду утром. Сможете ли вы после праздничного ужина, приоткрыв немного дверь в мир чревоугодия, вовремя остановиться и плотно закрыть ее или окажетесь среди тех, кто не станет сдерживать себя и на следующее утро намажет свой бутерброд толстым слоем варенья? Эти праздничные трапезы призваны разбавить ваши серые гастрономические будни и помочь вам выдержать время, необходимое организму для закрепления нового веса. Они являются неотъемлемой частью переходного этапа. Если вы переступите за пределы рекомендаций этого этапа, то, вполне возможно, собьетесь и погубите то, что так терпеливо создавали на первых двух этапах;
2) второе условие вполне логично. Праздничные трапезы предназначены для получения гастрономического удовольствия, а не реванша. Если вы неправильно воспользуетесь предоставленной мною свободой, вы пожалеете об этом и о своих напрасно потраченных усилиях. Две праздничные трапезы необходимы, чтобы восстановить равновесие. Если вы переедите или слишком много выпьете во время одной из них, то завтра, даже на полосе возвращения, как ни в чем не бывало, на этап закрепления веса, ваше иррациональное поведение будет препятствовать окончательной стабилизации вашего веса.
Так что если вы хотите простой совет — ешьте что хотите, накладывайте себе хорошие порции, но ни в коем случае не подкладывайте еще. Придерживайтесь правила, что в ресторане или у друзей обычно не спрашивают добавки."
Пьер Дюкан "Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ"
Глава 6. Этап «Закрепление»: необходимое звено для перехода к нормальному питанию

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:55
Сообщений: 3115

Не в сети
Львовна писал(а):
Командировки

9го улетаю, одиннадцатого обратно. Пока на форуме кроме как заказывать мясо в ресторане ничего не нашлось. Йогурт в самолет не пустят, отруби возьму, вареные яйца на завтрак в гостинице должны быть, йогурт ванильный с подсластителем будет большим везением, splenda всюду есть, диетическая вода на сладкое, обезжиренное молоко в кофе тоже не должно быть проблемой, пойду магазин изучу что есть дюкановского не жидкого и не портящегося. Можно конечно и пирожок изобразить, но не уверена стоит ли заморачиваться из-за двух с половиной дней.

Вот такой получился сухой паек. Как меня когда-то научил тренер, главное - позаботиться о перекусах.

крабовые палочки в индивидуальных упаковках,
сырные палочки по одной в день (ниже 13% жира не нашлось),
сухарики из отрубей,
сухие ягоды годжи горсть,
витамины,
запеченая куриная грудка

из несъедобного - кроссовки и спортивная форма, рядом с гостиницей есть парк где бегать безопасно. Бегать я давно уже перестала, полностью перейдя на зумбу, но пробежка ранним утром по незнакомому городу - это что-то особенное для меня.

Краткий отчет.
Перед уходом было съедено два завтрака. Курогрудь - перед посадкой в самолет чтобы не соблазняться самолетной едой. По прилете меня крепко порадовал старбакс try it skinny кофе мокко (с сахзамом и обезжиренным молоком).

Какое счастье, что я взяла крабовые палочки и хорошо ими заправилась перед вечерней программой - разносимые закуски не вызвали никакого интереса, я спокойно дождалась ужина, где можно было выбрать пареные овощи, салатные листья, гриленую рыбу и тушённую курицу. Может конечно жира где и налипло из соуса, но судя по вкусу, немного, и соусов я в основном избежала.

День 2ой. У меня культурный шок - не было вареных яиц на завтрак, пришлось перебиваться йогуртами, меня клятвенно заверили в них мало жира, значит до 2%. Урок - надо было яйца взять с собой. С обедом и ужином не было никаких проблем, единственно, в ресторане вечером пришлось крепко настоять на паровых море продуктах отдельно от соуса. Питьевая вода была куплена в аптеке через дорогу.

На третий день на завтрак неожиданно была выдана яичница - болтунья. Но наших не проведешь - я в курсе сколько там может быть масла, болтнья была гордо проигнорирована. Два йогурта по 170 г 1.5% для меня нашлись. К ним добавились привезенные с собой сухарики, и завтрак в целом удался. Ланч выдавали сухим пайком в дорогу. Яблоко, печенье и чипсы были оставлены на скамейке метро, из бутерброда - безжалостно удалены хлеб с майонезом и сыр, очень кстати пришлись нарезанные овощи в коробочке. Ну и в самолете уже догонялась крабовыми палочками. Сырные палочки, как слишком жирный продукт, были доставлены домой - ждать консолидации, наверно.

Подводя итоги, могу сказать, что ВСЕГДА должен быть отступной вариант. Я провела все время в центре столичного города, где я точно знала, что можно будет выскочить и купить кусок мяса или вареные яйца в забегаловке через дорогу. С гордостью могу отметить, что поездка обошлась без известных мне нарушений, ну а неизвестные - завтра на весах. На следующий день весы ничего ужасного не показали, а вот через день - ура отвес в полкило. Не астрономические достижения, конечно, но в моем случае лучше чем ничего.

Возьму на заметку, спасибо) Благо только на день еду, а то вообще ппц..Не хочется пол дня краб. палки кушать, надеюсь салатик прикуплю где-нибудь)

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Изображение

Я, Оксана, заходите в гости!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: