закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089, 1090 ... 1135

Re: Мечты питают нашу душу...

20 ноя 2021, 09:15

Djina писал(а):Ириша, девочки.
Все молодцы, табличка крассивая.
Равняюсь))

Жанчик! Ты заметила, что к коллективе легче худеется? :yes4: А уж в нашем тут сообществе единомышленников тем более :friends:


Re: Мечты питают нашу душу...

21 ноя 2021, 17:55

В одной из соц сетей в дюкановской группе есть такой вот список разрешенных допов. Неужели это правда? Это уже тогда и не диета совсем :dntknw: Даже шоколад 70 % есть. И сыры до 15% жирности 30 гр, а было до 7%.


Re: Мечты питают нашу душу...

21 ноя 2021, 18:02

Список допускаемых продуктов

✔Актимель 0% - 1 баночка
✔Авокадо - 1 маленький менее 100 г или 1/2 среднего 150 г
✔Конфеты без сахара и жевательная резинка сверх нормы считаются допом (до 10 шт сверх разрешённых), но остерегайтесь метеоризма и диареи в случае чрезмерного употребления.
✔Какао 21% жирности - 1,5 ст л
✔Какао 11% жирности - 2 ст л
✔Черный шоколад без сахара 70% какао - 3 маленьких квадрата или 2 больших квадрата в день.
✔Сметана 4% жирности 2 полные ст л
✔Кокосовая вода - два средних стакана или большой стакан.
✔Кокосовое молоко - 3 ст л
✔Кокосовые сливки - 2 ст л
✔Люпиновая мука - 30 гр.
✔Крахмал (любой) - 20 гр.
✔Цельнозерновая мука - 20 гр.
✔Тыквенная мука - 25 гр.
✔Пшеничная мука грубого помола - 15 гр
✔Соевая мука - 30 гр.
✔Льняная мука - 20 гр.
✔Кокосовая мука - 20 гр.
✔Миндальная мука - 20 гр.
✔Кэроб - 25 гр.
✔Конопляная мука - 25 гр.
✔Сорговая мука - 20 гр.
✔Сыры: до 15% жирности - 30 г
✔Фрукты. Один из следующих фруктов:
✔100 г клубники, красной смородины, арбуза, грейпфрута,
✔один средний апельсин или два небольших мандарина,
✔половина яблока 150 г или два финика.
✔Лимон: несколько капель или даже долька лимона разрешены, чтобы придать вкус и аромат чаю или устрицам, но большой лимон = 1 допускаемый продукт.
✔Орехи и семена (сверх разрешённой нормы):
4 ореха или 5 ядер миндаля;
6 лесных орехов
10 ядер арахиса
20 семян тыквы.
✔Гаспачо готовый - 1 большая чашка.
✔Пшеничная клейковина - 50 гр.
Для вегетарианцев на ДД клейковина не доп❗
✔Кунжут, чиа - одна полная столовая ложка.
✔Кокосовое молоко до 15% жирности - 150 мл
✔Соевое молоко - 300 гр.
✔Овсяное молоко - 300 гр.
✔Сухое обезжиренное молоко. При достижении 800 г молочных продуктов, сухое молоко может использоваться только в качестве допускаемого продукта = 30 г.
✔1 ст л растительного масла (сверх нормы)
Может быть заменена 6 маслинами или 8 оливками среднего размера.
Или:
-миндаль 18 гр
-необжаренный арахис 20 гр
-жареный арахис 17 гр
-лесной орех 17 гр
-грецкий орех 16 гр
-орехи кешью 14 гр
-бразильские орехи 14 гр
-орех пекан 14 гр
-кедровые орехи 15 гр
-какао-бобы 15 гр
-семена подсолнуха 17 гр
-семена тыквы 18 гр
-семена кунжута 18 гр
-40 граммов тыквенных семян, взвешенных с их скорлупой.
✔Поп-корн: сухие кукурузные зерна - 1 ст л
✔Темпе. Вегетарианцам темпе разрешается.
Для невегетарианцев один доп = 50 гр.
✔Соевый протеин: до 50 г в день для увеличения содержания белка в рецепте. Однако его не следует использовать в качестве замены приема пищи.
✔Киноа - 40 гр. в приготовленном виде
✔Кускус из пшеницы средней зернистости (не мелкозернистой) - 1 ст л
✔Пшеничные отруби свыше нормы - допускаемый продукт 2 ст л, итого максимум 3 ложки в день.
✔Соевые отруби - 30 гр.
✔Красное или розовое вино - 1/2 стакана.
✔Йогурт 0% жирности с фруктами без сахара
✔Сухие колбаски до 13% жирности - 25 гр.


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 10:19

Ириша, пастилки я тоже не особо люблю, но периодически очень даже могут зайти. Продаются еще "Умные сладости", они похожи по составу на то ,что ты купила.
Но у тебя большая упаковка, хватит надолго этих вкусностей.


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 10:52

irisha писал(а):В одной из соц сетей в дюкановской группе есть такой вот список разрешенных допов. Неужели это правда? Это уже тогда и не диета совсем :dntknw: Даже шоколад 70 % есть. И сыры до 15% жирности 30 гр, а было до 7%.

Ириша привет! :friends: Мне кажется все дело в количестве, можно и шоколад 70% если это 5 гр, а не 50. Да и жирность очень ограничена, я бы не сильно удивилась, если все это действительно разрешено на Дюкане. :yes4:


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 10:53

Елена Прекрасная_ писал(а):Ириша, пастилки я тоже не особо люблю, но периодически очень даже могут зайти. Продаются еще "Умные сладости", они похожи по составу на то ,что ты купила.
Но у тебя большая упаковка, хватит надолго этих вкусностей.

Да, Лен, надолго хватит. Но еще хорошо что мужа переключу на более менее полезные сладости, а то он страшный любитель карамели и вообще всяких пряников, пончиков и тд. Стараюсь печь ему реже, но если просит, то пеку, иначе купит в магазине какую-нибудь гадость :mosking:


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 10:58

budgie писал(а):
irisha писал(а):В одной из соц сетей в дюкановской группе есть такой вот список разрешенных допов. Неужели это правда? Это уже тогда и не диета совсем :dntknw: Даже шоколад 70 % есть. И сыры до 15% жирности 30 гр, а было до 7%.

Ириша привет! :friends: Мне кажется все дело в количестве, можно и шоколад 70% если это 5 гр, а не 50. Да и жирность очень ограничена, я бы не сильно удивилась, если все это действительно разрешено на Дюкане. :yes4:

Привет, Неля! Удивило, что так изменился список допов, мы на таком скромном худели, а теперь ешь не хочу :mosking: Я и теперь то себе шоколада 2 дольки горького позволяю, а тут три пластинки 70-процентного!
Как твои дела? Что у вас с ограничениями ковидными?


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 11:05

Редко, но бывает такое, после выходных не привесила, а даже немного ушло. :yes4: Какой-то смысл в раннем теперь потемнении всё-таки есть. Это как сигнал- ночь наступила, есть прекращаю :mosking: Последний раз ем в 5 вечера, стараюсь меньше углеводов, фрукты вообще вечером не ем. Бывает ближе к 9-ти появляется чувство голода, ненавязчивое, но выпиваю молоко, либо йогурт и ок. Постараюсь придерживаться такого режима.


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 11:44

irisha писал(а): Привет, Неля! Удивило, что так изменился список допов, мы на таком скромном худели, а теперь ешь не хочу :mosking: Я и теперь то себе шоколада 2 дольки горького позволяю, а тут три пластинки 70-процентного!
Как твои дела? Что у вас с ограничениями ковидными?

Привет! :friends: Я взвешиваюсь только по пятницам, поэтому пока весом голову не забиваю, но и питание и занятия все, как обычно. :pardon: Но записалась на среду на автобусную экскурсию, с обедом и перекусом, так что может и плюсану немножко к пятнице. :scratch_one-s_head: Хоть это не факт, я в прошлый четверг обедала в клубе (с женщинами из нашей АРТ компании) и не привесила, потому что еда была правильная, хоть и сытная - запеченная говядина с овощами гриль. :yes4:
Ир у нас в штате пока с короновирусом все хорошо, нет никаких оганичений, даже маски не обязательны...но и границы пока закрыты. А вот с 17 декабря, когда границы откроют, многое может измениться. Уже сегодня на йоге предупредили, чтобы до 17 декабря принесли и показали сертификаты вакцинации. :scratch_one-s_head: Так что на всякий случай стараюсь все необходимое сделать до этого времени, на прошлой неделе сходила к дантисту, сегодня покрасилась и подстриглась. :yes4: Но я и не планирую никаких гостей, так только может небольшие рождественские посиделки. :mosking:


Re: Мечты питают нашу душу...

22 ноя 2021, 16:27

Ой Энжи, я знаю что ты умеешь :yes4: Ты всех вдохновляешь на похудение своей целеустремленностью, терпением и при этом какой-то лёгкостью и оптимизмом. Я и вдохновилась опять на диету, когда вы тут со Скорпиошей появились, так весело и задорно вошли в диету, что форум ожил, всё закрутилось, зашевелилось. Жаль что Лера ушла, может еще вернется.

[/quote] уииии спасибо дорогая))) так приятно))))
ой а я часто Леру вспоминаю - и Женька - но она хоть заходит - как раз в мо возвращение и познакомилась с ними......
ЛЕРмонтов и все ништячки)))))
а я думаю тут взаимовдохновение))))


Ответить

1 ... 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089, 1090 ... 1135