закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 1072, 1073, 1074, 1075, 1076, 1077, 1078 ... 1135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2895
Откуда: Австралия, Голд Кост

Не в сети
irisha писал(а):
Всем добрый день! Неля, какое название красивое моря -Коралловое. Благодаря тебе географию вспоминаю :yes4: Там же где-то Большой барьерный риф. И вообще, много островов. Так что путешествовать тебе много где можно, и по суше и по морю-океану. :yes4: Неля, как твой вес себя ведет?

Ириша привет! :friends: Большой барьерный риф начинается чуть больше чем 300 км от нас к северу. Ты помнишь, я в июне уезжала на север нашего штата в тропики на 10 дней, так вот там самые настоящие острова Барьерного рифа и очень близко к материку. На одном из них (остров Фицрой) я была целый день, но было прохладно и ветренно, так что даже не купалась. :mosking: Посмотрели рифы через стеклянное дно лодки и надо сказать, не очень впечатлило. В музее кораллы выглядят гораздо интереснее и красочнее. :pardon:
Ир про вес не знаю, но и особых иллюзий не питаю на этот счет. :scratch_one-s_head: На следующей неделе попробую ФМД. :yes4:

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
budgie писал(а):
Ир про вес не знаю, но и особых иллюзий не питаю на этот счет. :scratch_one-s_head: На следующей неделе попробую ФМД. :yes4:

Неля, пробуй всё :yes4: А лучше всего переходи на проверенный тобой способ питания :yes4: Я опять на Дюкана иду, попробовала другие диеты, ну или не диеты, питание, сделала выводы для себя и они во многом подтверждаются разными диетологами и врачами. Белковая диета, с небольшим содержанием жира (это не полное его отсутствие), углеводов (правильных), это то что мне нужно. Для начала сделаю немного строже чередование, а потом введу послабления и буду смотреть :yes4: .У меня есть месяц, чтобы понять, работает ли диета, тк мне нужно худеть, иначе придется долго пить статины и в последствии придется еще и от давления таблетки принимать. Пока еще оно чуть повышается, но можно с помощью похудения от этого уйти. Вот такая цель, здоровье всегда важнее и это хорошая мотивация :ok:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ириша, девочки, привет.
Ириш, мудрые слова.
Здоровье в приоритете!
Пусть у нас все получится))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
строгое чередование - в смсл будешь больше белка делать?

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2895
Откуда: Австралия, Голд Кост

Не в сети
irisha писал(а):
Неля, пробуй всё :yes4: А лучше всего переходи на проверенный тобой способ питания :yes4: Я опять на Дюкана иду, попробовала другие диеты, ну или не диеты, питание, сделала выводы для себя и они во многом подтверждаются разными диетологами и врачами. Белковая диета, с небольшим содержанием жира (это не полное его отсутствие), углеводов (правильных), это то что мне нужно. Для начала сделаю немного строже чередование, а потом введу послабления и буду смотреть :yes4: .У меня есть месяц, чтобы понять, работает ли диета, тк мне нужно худеть, иначе придется долго пить статины и в последствии придется еще и от давления таблетки принимать. Пока еще оно чуть повышается, но можно с помощью похудения от этого уйти. Вот такая цель, здоровье всегда важнее и это хорошая мотивация :ok:

Ириша, я с тобой совершенно согласна. :yes4: Но я и не уходила со своего питания, мне очень комфортно на нем, да вот только на нем получается поддерживать вес, а худеть не выходит. :dntknw: Поэтому и прибегаю ко всяким другим способам...и тоже только чтобы не было проблем со здоровьем. Не хочу принимать никаких таблеток, сама-то по себе цифра на весах мало, что значит для меня. :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Djina писал(а):
Ириша, девочки, привет.
Ириш, мудрые слова.
Здоровье в приоритете!
Пусть у нас все получится))


Привет Ириш и девочки :friends:

Вот Здоровье в приоритете - это и есть самое главное .

Я думала , думала и надумала :mosking: :girl_crazy: поняла , что почему я набрала сейчас вес и как видите не спешу всеми силами правдами и не правдами его сбрасывать - видимо , что б меня ветром не сдуло .... шутка , но в каждой шутке есть доля правды .
Мне сейчас нужен покой и спокойствие - без олимпийских подвигов , и сбалансированное питание . А все диеты на которых я худею сбалансированными не назовёшь.
Что б вы чего не думали , что я мету всё подряд , что не приколочено , так это нет , вполне цивилизованно кушаю :taunt: , но явно больше , что б худеть .
Но постепенно уже сокращаю порции, но сейчас мне точно нужно есть дробно больше чем 3 раза в день , по чувству голода , иначе нервной системе не алле и физически я всё же Эльфик, Вата Ветер доша 90% с 5% Питты желчи и 5% Капхи Слизи . А сейчас сезон Ветра Ваты , и мне особый уход нужен . НО СЛАДКОГО много не жру , это то что Ветер Вату заземляет , но и тут же накапливает Слизь Капху и лишние кг . Для успокоения Ветра стараюсь больше отдыхать , но опять таки от этого нервы успокаиваются , но и кг тоже от малоподвижности откладываются .

А вообще Неля , я подумаю , может тоже с понедельника на 5 дней FMD присоединюсь , или на рисик беженский , мне на той простой диете было очень комфортно . Может к рису подключу перловку , гречку , чечевицу , фасоль и турецкий горох ( по горстки ) , немного сливочного масла в дополнение к оливковому . Надо наверно какую то моно диету на 5 дней , спокойную , что б успокоить и нервы и аппетит . Начала уже думать :yes4: , что НЕ покупать на следующую неделю из продуктов :mosking: , все простые крупы и бобовые дома и так есть .
И совсем забыла про льняное масло , может ложку перед завтраком с утра .
Будет смесь FMD и аюрведического детокса . Простая тёплая еда , без большой нагрузки на жкт и цнс.

А пока в планах очередные «загулы» :party: :party:
Сегодня паб после работы с сослуживцами, в воскресенье концерт ( 18 месяцев !!!! Перерыв был) с ужином при свечах в вечерних нарядах .
Но - от алкаголя я не особо поправляюсь , поправляюсь от еды ! На таких ужинах еды ( порции) как раз и не много . Так как часто часть порции я ещё и Закалитычу отдаю , не всегда , но бывает .
Набор веса у меня чаще всего идёт когда я ем в одиночестве ..... точней и за компанию , и сама с собой .... а вот что б не есть , догоняться « сама с собой» - Жанна привет :friends: заедая хронический свой внутренний стресс - для этого как раз в первую очередь надо с головой работать и улучшать настроение ! Общение с народом , и концерты , вечера с общением с нарядным и умным народом , вот это должно способствовать избавлению от депрессии , в которой я сейчас и нахожусь , в лёгкой форме , но все же .

И благодаря Ирише , у меня сегодня выстроилась четкая цель - вернуть 57кг , перезимовать в этом комфортном весе 57.0 , а к весне с прибавлением светового дня возвращать 55 и 5 .
Вполне такой хороший план . 2-3кг я по сути должна за неделю две сбросить , но прилагая усилия . Неделя на рисе + немного дополнений вполне реально . Теперь с понедельника нужно попробовать это воплотить в реальность .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Djina писал(а):
Ириша, девочки, привет.
Ириш, мудрые слова.
Здоровье в приоритете!
Пусть у нас все получится))

:yes4: В очередной раз :mosking: Главное лапками шевелить, что-нибудь да получится :ok: Спасибо, Жанночка.
Энжик писал(а):
строгое чередование - в смсл будешь больше белка делать?

Нет, Энжи. В смысле без нарушалок. :yes4: Получила вот СОМ, теперь можно сделать шоколад и еще что-то, пока приходилось лакомиться долькой горького шоколада. Белка много не могу уже, набирается 1 гр на кг веса, и то хорошо. В бо дни меньше белка.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Эльчик, (я без копирования тебя), ты же мясо не ешь и рыбу видимо редко. Тебе сложнее преодолевать такие сезонные изменения. Раз уж тебе хочется тёпленького и внутри и снаружи, то я тебя поняла, ты догоняешься всякими разными продуктами, пытаясь войти в комфортное состояние. То, какое мы можем получить зараз одним куском стейка горячего. Надеюсь тебе помогут горячие/тёплые утренние кашки. :yes4:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
irisha писал(а):
Эльчик, (я без копирования тебя), ты же мясо не ешь и рыбу видимо редко. Тебе сложнее преодолевать такие сезонные изменения. Раз уж тебе хочется тёпленького и внутри и снаружи, то я тебя поняла, ты догоняешься всякими разными продуктами, пытаясь войти в комфортное состояние. То, какое мы можем получить зараз одним куском стейка горячего. Надеюсь тебе помогут горячие/тёплые утренние кашки. :yes4:

Ну да Ириш , ты поняла - стейк то я не могу съесть , и курицу не могу - попробовала , и поняла , что все Вася , приплыли ..... «Птичку жалко.....»
Рыбу тоже жалко :cry: , но понимаю , что мне как Ватте Ветру без совсем уж белка , настанет совсем уж трындец .....и будет уже не только Птичку жалко , но и Эффика жалко ... поэтому рыбу и море продукты оставила , но они все равно «холодные» , не согревают так как мясо . Вот и изголяюсь - что б такого съесть сезонного , что б и не мерзнуть и вес не набирать .
Дюкан ( и все ей подобные белковые , мало жирные) всё таки самая эффективная диета , но вегетарианцу , даже песко на ней сложно , молочку то я практически не ем .
Летом молочное - творог, кефир , йогурт мне нормально ( сезон Питты , и Питта моя тогда тоже высокая , а Вата Ветер и Слизь Капха умиротворенно счастливо согреты тёплом лета )
В общем не все так просто у меня :girl_crazy:
Сейчас я яйца ем каждое утро - или глазунью или просто отварные . - БЕЛОК , 2 штуки и вперёд. Типпи правда мне помогает ( 1 желток жиденький ей) , мне 1 и 2 белка .
Днём я ем черти как .... и фрукТ-ы
на ужин часто рыба или криветки плюс овощи и рис/картошка немножко , иногда поп корна немножко или пару печений / шок конфет ( пару тройку штук , умеренно , но проскакивает ) .

Я сейчас поглубже снова в аюрведу занырнула . Поняла что я Вата Вата , а сейчас ещё и Вата-Капха . Питта была горяча в «детородный» периуд , с подросткового созревания и лет по 40-45, а сейчас как раз мой Ветер Вата идёт к «пожилому» возрасту ..... в общем Питты меньше стало , и ее место решила занять Слизистая Капха :Implication: .

По уму , видимо мне бы мясо - курицу начать есть , а я не могу ...., попробовала , не могу . Нет физически то могу , от курицы не воротило , но вот морально - не могу и всё..... убеждения все таки , этичность - ну не могу и все . Жалко и зверей и птиц , и планету экологию .... причём других не осуждаю не сколько . Закалитыч , сын нормально мясо едят , ну они же мои котики , а котики без мяса не могут :connie_girl_pet_kitty:
А Эффи может , вот и выкаблучиваюсь , как горная коза посреди ущелья - как бы так раскорячиться , чтоб не одну картоху есть ....

Ириш - очень очень поддерживаю твой месячник с Дюканом , ну или по мотивам Дюкана , то что тебе подходит :friends:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты питают нашу душу...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 16:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4285

Не в сети
Эльчик, а есть в продаже наггется вегетарианские, котлеты, сосиски.
В них есть белок, но нет мяса. И в таком случае птички, рыбки не страдают.
Может что-то такое попробовать купить?

Мне еще очень тепло от макарон твердых сортов с томатами, чесноком, немного масла. Сыр - это уже не для слабаков))
Если ты рис ешь, то и макароны немного можно.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 1072, 1073, 1074, 1075, 1076, 1077, 1078 ... 1135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron