закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 296  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Изображение
Привет всем.

Я Оля, и меня не обошла доля набора веса :(
Предистория:
В принципе всегда была худой..Лет в 20 я весила 50-53 кг, устроившись на сидячую работу, начала набирать потихоньку - но всеже пытала держаться в пределах 55 кг.
В 2008 году вышла замуж, ушла с работы, переехала в Египет жить и вес набрался до 57-58 за год - полтора.
Ну а затем мы переехали в Австралию, я забеременела первый раз и понеслось - к концу беременности я была 91кг!! :blush2: :cry:
10 кило ушли сами и после я сбросила 13 кг на диете Дюкана. Потом пару кило вернулось и не успела сбросить как забеременнела второй раз при весе в 70 кг.
В общем пыталась я сидеть на дюкане при беременности но не смогла, то то, то се.. В общем набрала я столько же сколько и в первую беременность, но с учетом еще не сбошенных кило, в этот раз я шла рожать уже в 100 кг...

2014 год, После родов весила 97 кг почти, хотя ребенок тоже больше 4 кг. Но с молоком приплыли и отеки даже больше чем при беременности.. :swoon2:

2015 год, из-за кормления грудью за год сбросила 20 кг (Июль 2015). Использовала Дюкана но с нарушениями.

В июле 2015 начала новую программу питания и силовые нагрузки. Вес 74 кг и уходил медленно, но объемы уходили куда больше.
Физические нагрузки не давали цифрам на весах изменяться поначалу. (мышцы тяжелее, заменяя жир, вес не менялся)
После многих лет привычка ориентироваться на весы давала о себе знать. Все так же хотелось сбросить больше веса.

Объемы уходили и уже даже при весе в 68кг я могла влезть в одежну 44-46 размера. Хотя раньше в этом размере я ходила при весе в 60-62 кг.

В феврале 2016 вес достиг 65 кг, и размер 44. Так он и держался 3 месяца. Я решила опять начать ДД, но так же с дополнениями из предыдущей программы ( подсчет калорий), чтобы сбросить еще килограмм 5-7. Остальные 2-3кг уже буду добивать спортом со временем..это уже самое тяжелое. :training1:

UPDATE: Июль 2018, вес 65 - 68кг - размер 42-44 :victory:

New Update: Август 2020 - Первая Цель Достигнута. Я вернула вес до беременности. После 3-х лет поддержания. :whistle2:

Кето красный бархат

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


Последний раз редактировалось Lexie 23 окт 2020, 04:25, всего редактировалось 15 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя.. или дневник кормящей мамы..
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
С успешным началом! =) Думаю, всё получится, здесь отличная группа поддержки. =)

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя.. или дневник кормящей мамы..
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:02 

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:26
Сообщений: 2218
Откуда: украина

Не в сети
Приветик !! с отличным началом тебя и ХОРОШИИИХ ОТВЕСИКОВ!! :party:

_________________
я Татьяна 40 лет рост 167
мой дневничок viewtopic.php?t=8932

Изображение
Изображение
атака с 21 04-27 04 минус 4 кг
1 месяц минус 5200
2 месяц минус 4800
3 месяц минус 2700
4 месяц минус 3000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Привет всем!

Вчера я начала третий круг диеты Дюкана заново с Атаки
Согласно расчетам, мне нужно еще около 2-х месяцев, чтобы достичь желаемого. :Bravo: :Bravo: Я надеюсь, так как со спортом это может немного продлиться. :training1:

Я занимаюсь дома в спортзале по смешанной программе T25 и P90x3, 6-7 дней в неделю. Этого вполне достаточно для того, чтобы мышцы болели почти каждый день :pardon: Так как тренировки интенсивные, я добавляю в рацион протеиновый коктель, для востановления мышечной массы быстрее.
Так же я хочу совместить 3 диеты вместе:
1. расчет калорий (из предыдущей диеты Venus Index)( расчитына из моих параметров (1000 кал в день 6 дней в неделю и 1 день 1760 кал( те калории которые я могу есть без набора веса каждый день) Здесь идет чередование -2 недели с одним днем по максимуму калорий и 2 недели с 2-мя днями, по максимуму) Чем то похожа на новую диету Дюкана 2.
2. Прерывистый пост или интервальная диета (intermittent fasting) - есть в 8-ми часовой период и не есть 16ть часов. Например ужин в 5 вечера, завтрак через 16 часов, т.е в 9 утра.
3. Ограничение еды с помощью диеты Дюкана

То есть рацион на вчера был таким:
(Атака день 1)
Завтрак - 2 кофе-латте, с сахарозаменителем
Тренировка перед обедом - после- Протеиновый коктель ( вода, йогурт, протеиновый порошек 45 гр.)
Обед - говядина запеченая 330гр
Ужин- говядина запеченая 100 гр, мороженое без сахара 1.5% - 100 гр
Итого сложив калории и вычитав тренировку = около 1000 кал.

Сегодня день был таким же как в вчера. Кроме мороженого
(Атака день 2)
Завтрак - 2 кофе-латте, с сахарозаменителем
Тренировка перед обедом - после- Протеиновый коктель ( вода, йогурт, протеиновый порошек 45 гр.)
Обед - говядина запеченая 280гр
Ужин- говядина запеченая 120 гр, мороженое без сахара 1.5% - 100 гр :connie_21:
Итого сложив калории и вычитав тренировку = немного меньше 1000 кал.

Чувствую себя хорошо, пока не взвешивалась еще. :beach:

Спасибо что посетили страничку! :Rose:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Круиз день 1

Так вот сегодня начинаю круиз. По расчетам мне положены были 2 дня атаки. Весы пока не двинулись. Но это и понятно, после вчерашней тренировки мышцы болят, а это обычно привес у меня. Значит если вес не изменился, то все же отвес есть.

План на сегодня по рациону не намного отличается от атаки. Добавлю кабачек и овощной салат. Из фарша сделаю котлет. Протеин как всегда, и много воды.

Расписание и меню
Завтрак - кофе-латте 2 штуки :beach: ( а то засну :lazy2: ) (200 мл 1.2% молоко в каждом)
Тренировка
Перекус - Протеиновый коктель (вода, йогурт, протеин)
Обед - котлеты из говядины с кабачком ( натертым), капустный салат
Ужин - 2 яйца и тунец
Update : Итог калорий за сегодня 1040 :yes2:


Ну и на последок мотивашка!
Изображение

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


Последний раз редактировалось Lexie 11 май 2016, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 10:37
Сообщений: 1431

Не в сети
Доброе утро, Оля!
Пришла подружиться и сразу увидела, где можно вставить свои 5 копеек :blush2:
Собственно по поводу совмещения 3х диет:
1. по первой диете сильно ругаться не буду, но если тебе важна мышечная масса и будущий рельеф, то опускать калорийность на 1000 - это не очень умно :pardon: Какой у тебя рост и сколько тебе рассчитан мин. калораж при интенсивных нагрузках... уверена, что не меньше 1600. Допустимый дифицит ккал при наборе 200-400 ккал.
2. вот здесь громко кричу :mosking: при наборе необходимо питаться через каждые 3-3,5 часа... во-первых, идёт непрерывное восстановление мышц + метаболизм гонит хорошо... так что выбрасывай из головы эту дурную затею!
3. ДД - ну, здесь всё нормально :mosking:
Понимаю, что хочется быстрее увидеть результат, но знаешь, вот как по мне, глядя на твоё фото - так это просто сушку сделать и будет твой рельеф... да, немного не хватает на бёдрах, но здесь всё решаемо - повышаешь веса и будет тебе счастье :Rose:

_________________
Актуальный домик

Домик №2

Домик №1.................. Фото на стр. 3, 10, 46...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Setik писал(а):
1. по первой диете сильно ругаться не буду, но если тебе важна мышечная масса и будущий рельеф, то опускать калорийность на 1000 - это не очень умно :pardon: Какой у тебя рост и сколько тебе рассчитан мин. калораж при интенсивных нагрузках... уверена, что не меньше 1600. Допустимый дифицит ккал при наборе 200-400 ккал.

Привет! Спасибо за совет, но дело в том, что этот режим питания я взяла из другой диеты. Venus Index/Factor называется. Она идет с расписанием силовых тренировок так же. По поводу питания, калькулятор мне расчитывает количество калорий. Подвох в том, что эта диета не похоже на остальные тем, что в ней расчет идет на то что чем меньше весишь, тем больше калорий нужно есть. А не меньше! как в других диетах, чтобы сбросить оставшийся жир.

Расскажу принцип. Калькулятор расчитывает количество калорий изходя из объема плечей, талии, роста, веса, возраста, и количество минут ежедневных упрожнений. Так называемое maintenance calories, это те калории при потребление которых я не буду набирать или снижать вес.
У меня это 1760 кал.

Так вот, из-за количества жира, мне пока "прописали" лимит на 1000 кал. Как только моя талия уменьшиться до 71 см, мне уже можно есть 1100 кал, даже если другие параметры не изменяться. (тяжелее всего избавиться от жира на животе и вокруг органов). При талии в 65 см - расчет для меня показывает на 1400 кал.
При 61 см - 1650 кал. То есть все зависит от талии можно сказать.
Но при этом, питаться в дифеците калорий можно только 5-6 дней в неделю, и 1-2 дня нужно есть по максимуму (праздничный ужин, пирожек, тортик например). Для меня это в 1760 кал.

Это чередуется, 2 недели 1 раз праздник, 2 недели 2 раза праздник.

Это помогает выработать больше чувствительности к лептину( гармону, что поможет сжигать жир быстрее.) У мужчин и женщин он по разному воспринимается огранизмом. У женщин его в 2 раза больше, чем у мужчин, но чувствительность к нему у женщин меньше, особенно, если снижать колории на продолжительное время. И поднимая калорийность несколько раз в неделю, помогает поддерживать уровень чувствительности на том уровне чтобы продолжать сжигать жир, даже после "праздника"
То есть все это временно на время похудения и в конце, когда я уже почти достигну цели, я могу есть около 1600 кал в день и при этом продалжать терять вес, если еще остался. Или перейти на свой уровень где мне не нужно сжигать калории. (тем более чем больше мышц, тем больше еды нужно)

Надеюсь я понятно объяснила :blush2: У меня есть книга объясняющая подробнее, но она на английском. Если вы знаете английский, я могу присласть ее, и так же расписание тренировок к ней.

Мне такой принцип нравится, и он мне помогает. Почему я вернулась к ДД? Потому что даже при этом режиме, я начинала есть то, что не должна, хоть это и помещалось в рассчитаные калории (печенька тут, пончик там :connie_21: , то есть не раз-два в неделю, а почти каждый день). Вес начал меняться ооочень медленно.

Я вернулась на ДД только для того, чтобы контролировать потребляемые продукты на какое-то время. Потому что все равно до сушки нужно еще кило 5-6 скинуть. В основном на животе.

Setik писал(а):
2. вот здесь громко кричу :mosking: при наборе необходимо питаться через каждые 3-3,5 часа... во-первых, идёт непрерывное восстановление мышц + метаболизм гонит хорошо... так что выбрасывай из головы эту дурную затею!

По поводу не есть 12-16 часов до максимум 24 часа. Это принцип диеты Eat Stop Eat. кратко тут http://islimming.ru/12622/intervalnoe-golodanie
Это достачно легко, я же сплю в основном это время. То есть не ем до сна за 2-3 часа, сплю 8-10 часов, когда проснусь, пока детей в школу-детсад соберу-отведу, еще часок пройдет. Вот тебе и около 12-16 часов (зависит ото дня). Кстати голодовка - так же помогает с лептином.
А как есть каждые 3-3.5 часа? я же ночью не ем :ok: . А днем я ем каждые 3 часа. :flirt:

Setik писал(а):
3. ДД - ну, здесь всё нормально :mosking:
Понимаю, что хочется быстрее увидеть результат, но знаешь, вот как по мне, глядя на твоё фото - так это просто сушку сделать и будет твой рельеф... да, немного не хватает на бёдрах, но здесь всё решаемо - повышаешь веса и будет тебе счастье :Rose:


Ну да результат хочу :cry: Все время была худой, а тут беременности, и как на дрожжах +50 кило получается.. :cry:
P.S. фото не мое :girl_sigh: а так хочется чтобы было мое..

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 10:37
Сообщений: 1431

Не в сети
Lexie писал(а):

Надеюсь я понятно объяснила :blush2: У меня есть книга объясняющая подробнее, но она на английском. Если вы знаете английский, я могу присласть ее, и так же расписание тренировок к ней.

Ну да результат хочу :cry: Все время была худой, а тут беременности, и как на дрожжах +50 кило получается.. :cry:
P.S. фото не мое :girl_sigh: а так хочется чтобы было мое..

1. жду книжку :wink3: очень напоминает принцип: ешь столько ккал, сколько хотела бы весить. т.е. если хочешь 50 кг,то и питайся по ккал для 50 кг и т.д. :yes4: но, чисто из тренерского интереса, хочется почитать подробнее, у нас я такое не встречала :pardon:
2. вот счастливица.... спать у ней получается 8-10 часов... прям сейчас обзавидуюсь :blush2: у меня 7 часов - это уже сказка :pardon:
3. с фоткой подстава вышла :unsure: тогда ждём реальное фото... хочется видеть хоть и промежуточный, но результат :blush2: :friends:

_________________
Актуальный домик

Домик №2

Домик №1.................. Фото на стр. 3, 10, 46...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
:pardon:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


Последний раз редактировалось Lexie 22 сен 2016, 05:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление себя с помощью спорта и диеты..
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 10:37
Сообщений: 1431

Не в сети
Умница! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Вот теперь адекватно видно что и где "тянуть", а то поставила "идеальное тело" - людей в заблеждение ввела :mosking:

_________________
Актуальный домик

Домик №2

Домик №1.................. Фото на стр. 3, 10, 46...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: