закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Алла, если ты пропала из-за того, что не могла "чувака с граблями" найти, то беда невелика)) Вот тебе девушка, бегущая по граблям. И Крошка Ши с граблями.[/quote]

Привет! Рада тебе! пропала потому как и писать-то нечего и делиться нечем... Вес болтается в районе 91кг, одна радость, что хотя бы новогодние 2кг уже ушли обратно, но упорядоченность в питании так и не вернулась, начиная с командировки в декабре.
На работе как оголтелые после каникул носятся, по 12 часов сижу за компом и нервы-нервы-нервы...
А в среду вообще беда, поскользнулась и похоже разрыв связок в колене. Во вторник буду знать более точный диагноз, сегодня МРТ сделали...
Пока я в шоке. Случился один из моих топ-больших страхов, очередной.
Нервная система хочет пиццу, плюшек, мороженого, хурму и шоколад в неограниченных количествах. Остатки мозга понимают, что будет только хуже для всех.

Разве что рецепт прикольной запеканки "по-аргентински" попался, который и зашёл хорошо и под ДД подходит. Почему аргентинская не знаю, но очень вкусно и быстро:
слой фарша из индейки с порубленным мелко луком, сельдереем и протертым томатом в собств/соку, потом слой (маленький) шпината размороженного, третий слой -пачка творога с парой яйц и горстью кукурузы.
И в духовку 200 град минут на 20.
В фарш какие-то приправы шли, состав точный не знаю, это вообще весь набор из Шефмаркета( интернет магазин полуфабрикатных рецептов. Очень рекомендую, по цене они выше среднего, за одно блюда руб 700-800 на двоих, но качество подкупает и по сути ресторанная еда получается дома)

Из рассуждений о жизни и смысле диет.
У близкого человека лишний вес, диабет, гипертония вроде и пожизненная непобедимая лень... и в совокупности это даёт всякие нехорошие осложнения. Врачи настаивают на операции по резекции желудка, чтобы вес ушел, типа всё остальное нормализуется...
Речь про 40 кг лишнего, говорят что за 3-4 месяца уйдет.
Человек моё мнение спрашивает, а я в ужасе. Ведь это ужас-ужасный и плюс такая быстрая потеря веса ведь сама по себе вредна... Может я зря так категорично против?

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Алла, ой, какая напасть с коленом! Слава Богу, сейчас медицина с такими вещами справляется, важно вовремя все сделать.
Ты ходить-то можешь или опираешься на палочку?

Алла, понимаю желания твоего организма срочно получить весь перечисленный список. Будь сильнее, поешь что-то одно. Не действуй по принципу "сгорел сарай, гори и хата".
Во-первых, всё уже случилось.
Во-вторых, ты наверняка из этого списка что-то уже съела)))
Самое время остановиться. Потому что для реабилитации колена тебе лишнее не нужно, верно?


Насчет резекции желудка не могу ничего толкового сказать. Наверное, это оправданно при таком количестве лишнего.
Знаешь, у Надии можно спросить: она лично знает человека, сделавшего такую операцию.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
[quote="belka"]Алла, ой, какая напасть с коленом! Слава Богу, сейчас медицина с такими вещами справляется, важно вовремя все сделать.
Ты ходить-то можешь или опираешься на палочку?

Ходить могу, купила ортез, хорошо ногу зафиксировал, больно только на скручивание коленки, но я очень осторожно. Благо и работаю из дома, никуда ездить не надо, и продукты курьеры запросто привозят, а до поликлиники - так на такси шикую - красиво же!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
belka писал(а):
Самое время остановиться. Потому что для реабилитации колена тебе лишнее не нужно, верно?.


очень правильно говоришь! держусь! этакая доп мотивация появляется - если не сниму вес - колени будут только страдать, надо мышцы укреплять, баланс налаживать... Да и прямая угроза моим танцам - а это уже совсем не приемлемо. :girl_cray2: уже достаточно, что все планы минимум на полгода порушились...

Так что по классике - надо сфокусироваться и из лимонов делать лимонад.
Просто пока мне страшно.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Алла, привет! Что-то ты пропала. Как дела с коленом, что говорят врачи?
Придерживаешься ли диеты, делаешь ли лимонад из лимонов? :derisive:

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 05:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Согласна с предыдущим оратором)))
Аллочка, выходи... Не сдаемся, идем к стройности.
Если бы дети, когда учатся ходить, думали так же после каждого падения...мы бы все ползали....
Встала, отряхнулась... и пошла дальше!
Обнимаю :friends:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Всем привет.
спасибо, девочки, спасибо за поддержку.
Я действительно сдалась, спряталась и никак не могу вернуться.
Травма коленей выбила из колеи напрочь, потом сильный загруз на работе и все эти события в мире... а потом еще сильнее загруз и переживания по поводу возможного повышения, но к которому я совершенно не готова...

я настолько растеряна, что не могу придумать как начать всё заново.
Каждый раз, засыпая вечером и просыпаясь утром, решаю что сегодня ем и когда, а потом ловлю себя снова у холодильника, у шкафа со сладким и как пылесос - доедаю всё "в последний раз" . День сурка какой-то.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 17:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Алла, привет. Я вот тоже в прошлом году травмировалась, ногу сломала. Сочувствую тебе. Желаю успешно забыть об углеводах, наслаждаться белком и отрубями.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Kartinka писал(а):
Алла, привет. Я вот тоже в прошлом году травмировалась, ногу сломала. Сочувствую тебе. Желаю успешно забыть об углеводах, наслаждаться белком и отрубями.

Маша, спасибо! и тебе желаю, чтобы вспоминать о переломе только, чтобы поддержать других, как меня сейчас, спасибо.

Я, конечно, легко отделалась и почти уже ничего не болит. Заодно поняла, что просто так ничего не бывает, что травма почти закономерно случилась, потому как собой нужно заниматься, держать в тонусе тело, мышцы... ради себя и своего здоровья снизить вес, чтобы легче стало.

Сегодня-таки смогла только на белках. (не считая четвертинку кусочка хлеба и шоколадку 5гр) Это уже хорошо. Еще немного и организм перестроится. Вдруг в этот раз получится?

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Хочу вернуться. Так много активных тем, так рада всем :)
Моя борьба с весом и собственной ленью проходит с переменным успехом. Пытаюсь держаться. Хотя уже месяц надо мной, можно сказать, весы издеваются: 89.8 - 90.1 - через день :) Ну как так-то???!!!
В выходные разнылась и наелась углеводов. Вот! :Yahoo!:
Коленки и шею выправили усилиями остеопата, массажиста и регулярной гимнастикой. Стало легче и есть желание=шансы вернуться к танцам, хотя бы раз в неделю.
Теперь, правда, следующая напасть, похоже у меня преддиабет , после праздников пойду обследоваться дальше. Но как-то печально. Я вообще с большим трудом принимаю какие-то проблемы со здоровьем, из всего сначала паника, потом накручиваю и домысливаю, и только потом включается мозг : а что можно предпринять, чтобы этого не было. Выясняю - иду делаю. Нормализуется же ситуация. Почему надо было так нервничать-то? и понятное дело - успокаивать себя едой... ( это я веду диалог сама с собой, хотя в следующий раз всё повторяется). :drinks:

На новый год предстоит испытание. Первый раз дочка будет отдельно встречать, зато 1-го числа договорились, что придет в гости со своим молодым человеком. Типа заодно и познакомимся. Чего я отчаянно избегаю все полгода... Ведь если он мне не понравится, а он уже мне не нравится, наши взаимоотношения с дочкой могут осложниться. А я не хочу этого. Праздничное настроение, ау! где ты?
Так хочу шумной радости в кругу близких и друзей, а жизнь говорит: сиди вдвоем с мужем и радуйся, а лучше иди - отсыпайся, вон круги под глазами какие!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: