закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5049 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 505  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 17:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Ой, книжечки новые!!! Спасибо, скачаю.
С большим удовольствием прослушала "Приключения старого вина". Ты права: Винокурова бесподобна :yes4:. И сюжет интересный, и чтец классный. Слушала везде, где только возможно. Даже жаль, когда наступил конец. Нельзя так обрывать книгу :beee:, особенно, если не успел ею насладиться.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Гортензии в этом году впервые подкормила: купила кислый торф и высыпала под кусты.
Секрет прост: белой гортензии больше 10 лет. Я ее обкарнала этой весной нещадно, потому что куст раскинулся так вольготно, что остальные цветы фактически задушил. Но ветви снова выросли: он уже мне по плечи.
А голубую гортензию мы укрыли на зиму и наконец получили красивое цветение. В прошлые годы это было что-то невразумительное. Цвет природный, ничем цветным не поливаю. Продаются еще розовые. Может, в будущем куплю кустик.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Сегодня встала на весы и не поняла "юмора" : вес 86,3 кг. То есть 1.3 кг привесу :boredom:. Склоняюсь к тому, что это вода.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 23:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
belka писал(а):
разрешите похвастаться моими гортензиями. Куст белой гортензии огромен, а голубой - небольшой.

Белочка, какие шикарные у тебя гортензии! :tender:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
belka писал(а):
Винокурова бесподобна

Ты ее еще в "Если бы ты знал" Сафарли послушай, я выставляла. Надо и самой переслушать, а то забыла про что там :blush2: , лишь помню что оч. понравилось.
Книги надо еще и под верное настроение выбирать-слушать - в психозное время ремонта скачала из своего запаса несколько подзабытых ,но когда-то с восторгом принятых книг и слушая ,просто не понимала, ПОЧЕМУ их оставила в коллекции... Но это я была вне норм. состояния :mosking: те на грани истерики... :ireful1: Переслушаю позже снова.

Классику любишь ? Я вечно в поисках лучших начиток любимых книг и поэтому слушаю все новые варианты,есть в компе "Американская трагедия" Драйзера , "Гордость и предубеждение" Остин , "Женщина в белом" Коллинза ...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Цитата:
Ты ее еще в "Если бы ты знал" Сафарли послушай, я выставляла.

Да-да, я все скачала, спасибо :Rose: !
У меня тоже восприятие прочитанного зависит от настроя в текущий момент. Вот, к примеру, книга Нестеровой "Про девушку, которая была бабушкой" мне не понравилась. Осталась разочарована автором. Странный сюжет, который сначала меня заинтриговал, но так ни во что интересное и не вылился. От героини за версту несет напыщенностью. К тому же она вмешивается в чужие жизни. В общем, не мое((
Зато "Неискренне ваш" Куликовой прослушала с удовольствием. Легкая, с юмором книга. Многое зависит от симпатии к главным героям. Тут мне героиня понравилась).
Возможно, перечитай я эти книги через какое-то время в другом настроении, может, не написала бы таких отзывов. Но однозначно "девушку-бабушку" не захотела бы "повторить".

Надия, мне нравится классика. Зачитывалась в молодости и первым, и вторым, и третьим авторами. Кино смотрела тоже с удовольствием.
Если тебе не сложно, то буду рада ссылкам :thank_you: .
Заранее спасибо!

P.S. Ты выздоровела? Совсем-совсем? Мужа не заразила, всё одна-одна :mosking: ?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Девчата, мой вес снова 85,0 кг. Однодневный привес слился, как будто его и не было.
У меня все по-прежнему: я ленюсь(( Ленюсь готовить себе отдельно десерты.
Морально готовлю себя к неизбежности сего действа :mosking: : перелистываю старые рецепты, читаю свои пометки: "Это вкусно!", "Это быстро" и "это не повторять", вспоминаю наших дюканочек, начиная с 2011-го года. Как же вкусно мы себе готовили и хвалились фоточками разных печенюшек и рулетов!
Вот Лиля и Надия до сих пор балуют себя (и нас, кстати) рецептами. Сидя здесь, в офисном кресле, я легко даю себе обещание вечером сделать что-нибудь этакое. И так же легко снимаю с себя всяческие обязательства тем же вечером(.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 18:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
belka писал(а):
книга Нестеровой "Про девушку, которая была бабушкой" мне не понравилась. Осталась разочарована автором. Странный сюжет, который сначала меня заинтриговал, но так ни во что интересное и не вылился. От героини за версту несет напыщенностью. К тому же она вмешивается в чужие жизни. В общем, не мое((

О, как интересно чужое восприятие, а я вот помню, что с удовольствием прослушала, хотя в принципе не люблю бабское и "фантастику" :mosking:
Вот мой на нее отзыв с Рутрекера "Книга очень милая и приятная и это не примитивная фантастика "было-стало" , те хочу сразу предупредить что текст представляет монолог от лица умнейшей и широко информированной дамы 60+ лет и 140кг веса с поразительным чувством юмора-такта, кот вдруг стала лишь внешне 20летней стройной красавицей. Большую часть книги она будет вспоминать-анализировать всю свою прошлую жизнь ,избегая встреч с родственниками и наоборот разыскивая древних знакомых,наслаждаясь возможностью снова активно передвигаться , немного неуместно на мой взгляд вставлены кусочки про политику и Путина(книга написана в 2017)
Забавно было читать негативные отзывы на Лаврид от плюющихся поклонниц ФЕНТЕЗИ, тк книгу эту ТАМ именно в такой неподходящий раздел ошибочно вставили
------------
По тексту
- песню из кф "Жестокий романс" приписали кф "Ирония судьбы"
- напечатано/прочитано "средство Макрополуса" , а надо Макропулоса
Чтица прекрасная , но мелькали странные ударения ( ср-во МакропОлуса, отрОчество и тп)"

---
Те видишь, я напыщенности и не заметила,те приняла ее как соотв.черту такой богатой натуры. Надо переслушать, чужими глазами,те ушами. :mosking:

Вообще Н.Нестерова весьма неплоха, ныне "бабская" писательница первой пятерки. Кто там еще - Мясникова, Метлицкая... Надеюсь потом найдем тебе у нее то, что понравится.
Цитата:
Зато "Неискренне ваш" Куликовой прослушала с удовольствием. Легкая, с юмором книга. Многое зависит от симпатии к главным героям. Тут мне героиня понравилась).
С Куликовой у меня особые отношения - аж на ридере многое читала, пока ее не озвучивали. Сейчас появились ее начитки, но того ,что мне у нее не понравилось. Люблю иронические детективы, а она в них специализируется. Особо ценю ее серию " Вкусных убийств" с героем Сильвестром Бессоновым . Выставлю потом "Банановое и Клубничное убийства" в изумительной для моих ушей начитке Самоедова.

Про классику поняла - выставлю. Если у тебя есть идеи- пожелания по конкретным книгам, авторам, то напиши, плз. Скачаю, а то слушаешь то, что я под себя выбираю :mosking: Я классику и тп начну в холода слушать, когда можно куда-то долго топать и наслаждаться книгой. ОГенри любишь ? Есть сборник рассказов на почти 6гб :Yahoo!:
Мне еще интересно как у тебя прошла-пройдет Устинова, те именно ее 3 романа с героями москвичами , попадающими в провинцию и что из этого получается.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 19 авг 2022, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
То, что лечишь тазбедренный это ты молодец. Я так и не завершила свою диспансеризацию, а без нее к физиотерапевту не направляют. Ну видимо уже осенью теперь
Цитата:
немного неуместно на мой взгляд вставлены кусочки про политику и Путина(книга написана в 2017)

У меня после прочтения этой книги осталось четкое ощущение, что она вся и задумывалась как плевки в Путина и вообще в российскую действительность. Такое послевкусие неприятное. Хотя читалось легко
Гортензия очень красивая, богатая. У меня таких несколько кустов, обожаю Анабелек. А вот синей у меня нет. Плохо они у нас зимуют, не хочется танцев с бубнами. Хотя может заведу контейнерную и буду на зиму ее в теплицу увозить или на веранду.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 14:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
https://cloud.mail.ru/public/rYh8/twXdeeZrm
Папка с книгами, разными. Классику узнаешь :wink3: ,
"12стульев" от Клюквина, скачала себе и эту и др, сравнить. Также поставила 2 начитки 1й книги Дж.Остин - мужскую и женскую, выбери под себя. Мне нравится мужская по голосу, но на мое ухо актер немного "передавливает"эмоционально. Женскую всю еще не слушала.

"А.Каренина" аля спектакль,те в начитке разными и прекрасными актерами на 7ч
От автора – Олег Табаков
Анна – Марина Зудина
Вронский – Сергей Безруков
Каренин – Олег Табаков
Лёвин – Андрей Смоляков
Стива – Евгений Писарев
Долли – Евгения Добровольская
-----------
Из совр авторов - несколько книг,кот мне нравятся и текстом и исполнителями. У Михалковой книг много, эта одна из интереснейших по детективному сюжету+ люблю голосок Калабиной.
Поставила иронический дет. от Куликовой в подходящей начитке , именно ТАК надо такое начитывать+ Хмелевскую и тп авторов.
А "Карлик" от Алексеевой - забавная современнейшая лав.стори, ООООчень нравится тк и мило и чудесно начитана
От Литвиновых - дет.история и роскошный голос Креминского.
-----------
Я теперь часто именно по чтецу книгу выбираю. Есть список любимых голосов


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5049 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 505  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: