закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5047 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 505  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Цитата:
Про классику поняла - выставлю. Если у тебя есть идеи- пожелания по конкретным книгам, авторам, то напиши, плз. Скачаю, а то слушаешь то, что я под себя выбираю :mosking: Я классику и тп начну в холода слушать, когда можно куда-то долго топать и наслаждаться книгой. ОГенри любишь ? Есть сборник рассказов на почти 6гб :Yahoo!:
Мне еще интересно как у тебя прошла-пройдет Устинова, те именно ее 3 романа с героями москвичами , попадающими в провинцию и что из этого получается.


Знаешь, а мне нравится слушать те вещи, что ты себе подобрала :friends: . В определенной степени чувствую в себе желание познакомиться с разными жанрами, а не быть приверженцем только лишь детективов, драм и психологических романов. Видимо, жизнь моя стала меняться и сейчас она разворачивается в сторону легкости). Наверное, я "переела" драмы. Я это поняла, только начав слушать "Шпионский роман" Акунина. Ни острый сюжет, ни блестящий Чонишвили не прельстили меня.

Устинову прочла давно, еще до Питера. Помнишь, я хвалила Л.Толкалину? Даже полезла гуглить: какая же она классная!
А сюжет мне понравился. Книга пошла на "ура"). Интриги, убийство, романтика, воспоминания об изоляции и страхе заразиться. Очарована главной героиней, в какой-то момент я даже позавидовала ее взаимоотношениям с пасынком. Для меня эта книга в первую очередь о доброте, любви и честности. Есть, конечно, перекос - все местные жители деревеньки сплошь недалекие дураки. Но это можно и не замечать.

О.Генри послушаю с удовольствием.
Но сначала мне нужно "одолеть" тот громадный список, что ты прислала. Огромное спасибо! :Rose: :Rose:
Пойду скачивать.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
ezther писал(а):
belka писал(а):
Винокурова бесподобна

Ты ее еще в "Если бы ты знал" Сафарли послушай, я выставляла. Надо и самой переслушать, а то забыла про что там :blush2: , лишь помню что оч. понравилось.

Как раз сейчас слушаю "Если бы ты знал..."
Сложная вещь...Комок в горле и слезы на глазах периодически. Вчера слушала книгу во время маникюра: пришлось сдерживать эмоции, а то мастер уже удивленно на меня посматривала...
Испытания в жизни всегда приходится проходить, важно, ЧТО человек вынесет ПОСЛЕ. "Страдания - личный выбор каждого" (Х. Мураками).
Пока я в начале книги, но определенно поняла - она мне НРАВИТСЯ!

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Mymink писал(а):
То, что лечишь тазбедренный это ты молодец. Я так и не завершила свою диспансеризацию, а без нее к физиотерапевту не направляют. Ну видимо уже осенью теперь
Цитата:
немного неуместно на мой взгляд вставлены кусочки про политику и Путина(книга написана в 2017)

У меня после прочтения этой книги осталось четкое ощущение, что она вся и задумывалась как плевки в Путина и вообще в российскую действительность. Такое послевкусие неприятное. Хотя читалось легко
Гортензия очень красивая, богатая. У меня таких несколько кустов, обожаю Анабелек. А вот синей у меня нет. Плохо они у нас зимуют, не хочется танцев с бубнами. Хотя может заведу контейнерную и буду на зиму ее в теплицу увозить или на веранду.


Лиля, как только время свободное появится - заканчивай диспансеризацию. Если есть какие-то проблемы, их надо лечить.

Насчет книги - выше уже написала, что мне героиня не показалась симпатичной. Соответственно, ее политические убеждения меня не тронули. Но пропаганду в художественной литературе не нравится.

Гортензии мои потихоньку сохнут - такая сушь стоит, и полив, видимо, не эффективен(( Бело-зеленая гортензия очень пострадала. Синюю я больше опекаю, чаще поливаю.
По поводу зимовки контейнера в теплице: у нас стеклянная теплица - и температура в ней зимой такая же, как и на улице. Никогда раньше не рассматривала такой способ сохранения. Может, я чего-то не знаю :scratch_one-s_head: .

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Nатали писал(а):
belka писал(а):
разрешите похвастаться моими гортензиями. Куст белой гортензии огромен, а голубой - небольшой.

Белочка, какие шикарные у тебя гортензии! :tender:


Да, Натусик, сама ею любуюсь: если завтракаю на балконе, то взгляда от нее не отрываю. Ради нее решила удалить рядом растущие ирисы. Они все равно выродились, вместо этого создают неряшливую мешанину в цветнике.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Девчата, выходные прошли ударно: заготовки, полив, хозяйственные дела. У нас по-прежнему стоит жара, дождей нет. Начало тянуть гарью от пожаров в соседней области((
Вес мой 84,8 кг. Ни туды-ни сюды....
Хотя никаких грубых нарушений по питанию нет: в основном, овощи и фрукты свежие, говяжьи котлеты и яйца с сыром. Перебор, значит.

Начала созревать ежевика. Добавила ее и крыжовник в утренний творог - отличный диетический завтрак! Если бы потом к кофе не добавила два бутерброда из сыра на хлебце.. :pardon:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 13:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4285

Не в сети
Бэлочка, у тебя в саду ежевика растет?
Наверно, в моих широтах она не созреет(

А какие ты заготовки делаешь?
мы с мамой вовсю огурцы заготавливали и в выходные я собирала черноплодную рябину. Мама с ней компоты делает с яблоками. Я раньше пила неохотно, а в этом году очень даже было вкусно))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
belka писал(а):
В определенной степени чувствую в себе желание познакомиться с разными жанрами
Наверное, я "переела" драмы.

Ага, понятно. Я драму и прочее "бабское" :mosking: редко слушаю, в осн детективы,особо люблю иронические ,те иногда и Донцову и тп слушаю,когда совсем уж не хочется голову включать или переслушиваю любимое , кот есть во всех жанрах.

По Устиновой - я кроме начитанной Толкалиной и 3 другие ставила, где мужской герой/герои из Мск приезжали в провинцию , там одна с театральными деятелями, др с музейным и с бизнесменом, впечатление от этой серии интересно.
Шекспир мне друг, но истина дороже
Сразу после сотворения мира
Чудны дела твои, Господи!


Толкалина 3 книги пока лишь озвучила, одна из них детская,те остается
Дженнифер Робсон , "Платье королевы"
Описание : "Увлекательный исторический роман об одном из самых известных свадебных платьев двадцатого века – платье королевы Елизаветы – и о талантливых женщинах, что воплотили ее прекрасную мечту в реальность. Лондон, 1947 год Вторая Мировая война закончилась, мир пытается оправиться от трагедии. В Англии объявляют о блестящем событии – принцесса Елизавета станет супругой принца Филиппа. Талантливые вышивальщицы знаменитого ателье Нормана Хартнелла получают заказ на уникальный наряд, который войдет в историю, как самое известное свадебное платье века. Торонто, наши дни Хизер Маккензи находит среди вещей покойной бабушки изысканную вышивку, которая напоминает ей о цветах на легендарном подвенечном платье королевы Елизаветы II. Увлеченная этой загадкой, она погружается в уникальную историю о талантливых женщинах прошлого века и их завораживающих судьбах. "
Могу поставить, сама тоже слушала. Из подобного,те немного грустных историй(семейных саг) с нырками в прошлое(флешбэки), еще у Сары Джио книги мне нравились.

Цитата:
О.Генри послушаю с удовольствием.
Написала тебе про него и скачала себе выборочно любимые рассказы. Особо нравятся "Дебют Тильди" и "Пока ждем автомобиль" и башмачная глава из "Королей и капусты". В Го ОГенри практически неизвестен и его рассказы не переведены. Может пара случайно в какие-то сборники попала... :girl_mad: СЫРники картофельно-тюльпанные :girl_impossible:

А про Сафарли - азербайджанский автор 1984гр... Аудио книг штук 5, одна про Турцию,др кулинарная. Но кроме пары аля романов в письмах есть и "Нет воспоминаний без тебя",те уже по названию все понятно :girl_in_love: ("В этой книге любви больше, чем страниц. Грустной, радостной, отчаянной, вдохновляющей. Такой, какая она вокруг и внутри нас. Если вы любите, то продолжайте любить, не вчитываясь в ее содержание. Если вы одиноки, то помните, что любовь порой не очень заметна, но она повсюду. В вас и в них тоже… В любом случае не переставайте верить в любовь, даже если моя книга не убедила вас в ее силе".
Ваш Эльчин Сафарли
)
Сборник «…нет воспоминаний без тебя» объединяет две невероятно трогательные истории о любви: одноименные повесть и роман «Любовь со дна Босфора».

Книга наполнена красками, ароматами, вкусами, пейзажами любви… При ее прочтении может показаться, что перед вами иллюстрированный альбом, – так впечатляет своими описаниями Эльчин Сафарли. А символом всех переживаний героев становится ракушка, принесенная с глубин Босфора.

Еще удивительнее то, что так трогательно о любви пишет именно мужчина. Так просто, словно акварелями, он рисует историю чувств совсем не идеальных людей.

Чтец мужчина и поругивали его в отзывах на Литрес,те послушаю сначала сама. Я скачала все его книги ,те глазами читать с ридера, это всегда доступно, аудио варианта не всего можно дождаться. Будет настроение , полистаю

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 22 авг 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Гортензии мои потихоньку сохнут - такая сушь стоит, и полив, видимо, не эффективен(( Бело-зеленая гортензия очень пострадала. Синюю я больше опекаю, чаще поливаю.
Хорошо,что ты отметила этот момент. У меня тоже белая пострадала , листья верхние частично засохли и я даже решила что это какая-то бнь, тк с синими кустами ничего не произошло, НО...они и дальше, в тени. А белая на солнце и зажата была в угол другими кустами и видимо струйки дождиков к ее корням почти не доходили. Сейчас я мощно поОчистила вокруг нее+с нее самой убрала испорченные листья и дополнительно поливаю, вроде оживает. Но у нас снова будет пээээкло... Ждем +32... :girl_impossible: Сплю в жару с грелкой замороженной в полотенце завернутой :mosking:, перемещая ее во сне по себе :taunt:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Бэлочка, у тебя в саду ежевика растет?
Наверно, в моих широтах она не созреет(

А какие ты заготовки делаешь?
мы с мамой вовсю огурцы заготавливали и в выходные я собирала черноплодную рябину. Мама с ней компоты делает с яблоками. Я раньше пила неохотно, а в этом году очень даже было вкусно))


Да, представляешь, растет)) Для меня это было неожиданно, потому что в 2018-м это был какой-то невразумительный чахлый кустик. А теперь это огромный кустище с более, чем двухметровыми ветвями. Опытным путем выяснилось, что ежевика вымерзает, поэтому надо позаботиться об укрытии. И еще она очень поздняя_ вот только неделю назад попробовали первые ягодки. А все остальное еще зеленое.

Заготавливаем мы все, что рОстим :girl_crazy: . Кроме рукколы, наверное.
Очень полюбился консервированный перец, вяленые помидоры и соленые огурчики. Не маринованные с уксусом, а именно соленые. Хотя я все равно ем всю эту "консервацию" мало.
Муж еще алкогольную продукцию пытается делать: настойку из черноплодки с вишневыми листьями, хреновуху и наливку из калины.

Ой, мы ж тут опробовали новый рецепт (надо было утилизировать помидоры): соус "Сацебели". Я равнодушна к томатным соусам, а муж любит. Впервые задумались - а зачем покупать, если можно попробовать сделать самим?
Получилось очень вкусно, как говорится "рукти по локти" съели :girl_haha: .


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4285

Не в сети
Бэлочка, я думаю, что такой соус у вас уйдет только так!)
выглядит аппетитно!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5047 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 505  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: