закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Надия, привет. Да, российским емейлом уже давно не пользуюсь, наверное, и пароли уже не вспомню, онемечилась вконец :mosking: У меня же и фамилия теперь немецкая, я замуж вышла в мае. Мы, конечно, выбрали для этого самое "лучшее" :fool: время: гостей нельзя, фотографа в загс нельзя, праздновать нельзя. Короче, не суждено было моим планам сбыться, мы хотели в России свадьбу, но нет, нет... :mosking:

Папе уже со вчерашнего дня лучше. Он три раза привитый, но это его не спасло. Болел тяжело, у него хрони всякой полно, страшно было за него. Особенно вспоминая как быстро мама угасла. Но он вроде уже на поправку пошел. Вообще тяжело, когда родители вдалеке и одни и ты вообще ничем помочь не можешь.

Про похудение... тут много можно рассказывать :mosking: Ну как всегда. Я сейчас вешу оооооочень много, мой максимальный вес за всю мою жизнь. Но в какой-то момент я решила, что больше худеть не буду. Как тогда, десять лет назад я решила, что Дюкан будет моей последней диетой. И она либо работает, либо я всю жизнь буду жирной. Она, как известно, сработала, и я долго удерживала вес. Пока не начался развод... Тогда я поняла, что мне стоит просто невероятных моральных усилий контролировать свой рацион. В тот период мне нужно было контролировать все, и если еще постоянно думать, что и сколько есть, можно ли, нельзя ли, постоянно принимать решения, бороться с собой... Ну у меня просто не было на это сил. И вообще поняла, что я очень зациклена на еде, что мысли о еде занимают большую часть моего времени. И это как бы уже явно РПП. Что и подтвердтилось - я прошла диагностику у Бронниковой. Если помнишь, я и сюда-то пришла с темой постоянных зажоров. Худею - зажираю, худею - зажираю, и так по кругу. В терапию, кстати, не пошла, это оказались какие-то нереальные для меня в тот момент деньги. Но начала копать в эту сторону, уже понимая, что диеты и ограничения не вылечат мою голову. И как-то приняла я себя. Вот все-таки странный наш мозг, вот я смотрю сейчас на себя в зеркало, и мне кажется, такая красотка, и не толстая совсем. А когда я была на 20 килограммов худее, я казалась себе ужасно жирной. В общем, тему питания я для себя когда-то закрыла. Главное, сбалансированное, преимущественно цельное питание. И все бы хорошо, можно жить дальше, но так же не бывает :mosking:

Разболелась у меня тут нога - старая травма, 20 лет назад ломала лодыжку. Ходить больно. И так движение последние два года ограничено, я из дома работаю, а теперь вообще только через боль двигаюсь. Оказалось, артроз голеностопного сустава. Изменения необратимые, будет только хуже со временем. Расстроилась. Начала изучать эту тему, и первое в списке, как можно облегчить боль - тадам! - снизить вес! Чтобы уменьшить награзку на сустав. То ли плакать, то ли смеяться. Не уйти мне от этой темы :pardon: С РПП вообще о диетах думать нельзя, а само по себе не худеется. Короче, опять не знаю, что делать. Вернусь из России, буду думать.

Классно, что вы переехали. Как тебе на новом месте живется? Природа красивая? Есть где гулять? Как твой кот? :air_kiss:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Сегодня в поездке,те ,сорри,кратко - Наташа,вернёшься из Москвы,спишемся- созвонимся и через Ватсапп или что там у тебя популярно,частно на все темы пообщаемся. А про вес - да,мы вышли на иной уровень,кратковременные нырки а диеты не работают больше,надо ооочень хорошо с головой работать :mosking: ,все проблемы от неё... Переняла я чьё-то правило,читать по новой книжке о похудании в неделю,заменяет визиты к психологам+ всегда новые индейки нахожу. Сейчас вот читала с ридера Дж.Райли Ешь меньше,прекратить передать" и вынесла верное и вроде такое понятное,что вроде и используем " Моя проблема -не вес,а еда",те совсем иные вещи надо контролировать. Вес лишь следствие...ошибок в питании,те их искоренение на 1е место. А мы до сих пор на весы прыгаем и страдаем что отвеса нет,гонимся за цифрой вместо того,чтобы в тарелку грозно смотреть и её содержимое строго( и продолжительно)контролировать. И опять же ...у каждого свой путь,но...есть надо правильнее и меньше. Я поняла свои ошибки и убираю их последствия. Дом.аресты из-за пандемии конечно очень мешали- мешают.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
phpBB [video]

знакомила Беллу со своими вкусами, решила и других попугать :derisive:
Открытие последних лет - Джек Саворетти. Увидела его в англ. тв-шоу Грэхема Нортона, потом через пару месяцев и на концерт в небольшом зале в Амстердаме попали... Через год еще на 1 сьездили,а потом началась пандемия...
Очень он нам понравился, слушаем и смотрим часто его клипы,весьма разные.
phpBB [video]

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Приятный голосовитый мужчинка:) На тебе в ответочку целых 4:)
https://www.youtube.com/watch?v=MMF0KTlLzHI

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4246
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
Про похудение...


Как под копирку все мои проблема, кроме ноги, ТТТТ :scratch_one-s_head:

Натик и Надия, буду прислушиваться, а вы тут пообсуждайте, ок :blush2:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
elena12345 писал(а):
Натик и Надия, буду прислушиваться, а вы тут пообсуждайте, ок :blush2:

Ок, мы сначала частно, а потом если поймем что и другим поможем,то и выскажемся тут. Анамнез же надо тщательно собрать ,те узнать проблемы конкретного человека, условия их возникновения и возможно ли что-то изменить.
Взрослые ж все люди,многократно уже все перепробовавшие... Те сложно все :scratch_one-s_head:
Я вот читаю и читаю, меня поток знаний удерживает "в седле". Многие пишут про стресс , у меня тттфу все пока тихо,но вот как раз ТАКАЯ рутина домашняя (все закрыто, праздники,некуда податься...)есть аля заставляет , НО УЖЕ НЕ ЕМ :Yahoo!: Себя ж и труды свои жалко... В стрессе как раз худею, тк голове думать быстро и плодотворно тяжело с непривычки :hysteric: и слишком много энергии требуется :girl_crazy:
Те я сейчас больше в псих.аспект сползаю... Убедила себя что переедание мне не нужно.... Мне так нравится ощущение ненабитости пуза ,отталкиваюсь от этого.

Ищите ваш личный поворотный моментик...у каждого он будет свой.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 15:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
слопала на завтрак 200гр кусочек очередного ППшного морковного тортика :Yahoo!:,изюм в тесто добавила даже. Вкуссссснааааа МНЕ !!! :girl_dance: и делиться не надо,тк никто ЭТО есть не станет ,когда дом забит покупными слаДкостями. А мне их и не надо !!! Те справилась абсолютно с тягой к чужой еде. Когда про это "хвастаюсь", то конечно спрашивают как получилось , подумала и пока могу отметить такие пункты

1 читать про чужой опыт и книги от диетологов. Взвешивать еду или просто обращать внимание на ее обьем, тк переедаем ! У меня нет четких норм сколько кг/калорий я должна сьесть, просто прочла нормы и стараюсь их соблюдать,тк на глаз уже вижу чего и сколько в блюде Х. Вода камень точит, если есть уверенность что надо меняться, значит НАДО что-то и делать. Иначе никак...

2 пить воду ! Оказывается и просто горячая с лимоном может быть очень вкусной,те постоянно в термосе она или чай шиповниковый (пакетик, увы, но там явно есть его кусочки)

3 готовить СЕБЕ , причем просто и быстро ( можно и не слишком вкусно :mosking: тк такого много не сьешь) Чужая еда - чужое (!!!), а нас учили его не брать...

4 найти свой продукт, сбивающий с жора - у меня это попить горячего и черный шоколад, от 80%, 90+ самое лучшее - при всем желании больше 1см кусочка не сьешь и его лучше не грызть, а рассасывать.

5 При нехватке каких-то витаминов(по анализам, самочувствию или просто тк почти все некоторые недополучаем) , добавить ... Я пропила компексы с йодом и железом,аминокислотами. ВСЕМ именно их не советую, я себя хорошо понимаю-наблюдаю и решила что МНЕ это б не помешало.

6 помог и аля детокс,те добилась того что ЖКТ трудится активнейше. Ем-пью регулярно то,что помогает его нижним отделам :girl_hospital: очищаться. Ощущение пустоты там, отбивает желание много есть,тк помнишь неприятное ощущение набитого пуза.

7 поздняя вечерняя любая еда мне вредна. Те стараюсь пораньше поесть белково-овощное, потом только пью. Те и элемент интервальной диеты включаю.

8 Прогулок вот стало мало, спорт присутствует , но нужно активность-регулярность повысить ! Качество тела иначе не поддержать .
----
Те ничего нового, но поймала-создала момент, когда все это заработало... и работает.
Не обманывайте себя...это тоже важно. Ставьте большие цели и вперед, мелкие проще задвинуть... :derisive:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
про еду уже после НГ :girl_crazy:
Хотя... :girl_crazy:
Торт свой доела, смузи наделала те детоксируемся на всякий случай тк и чужую еду пробую - куплен был готовый 1250граммовый :laugh3: чиизкейк с творогом :ok: у немцев, замороженный :mosking: 300ккал/100гр,те не так и страшно, если только кусочек утром слопать.
Суп вместо хлеба утром употребляет, но по 1/4 и 1/2 баллончика тощих :mosking: сливок на него выпустив...
ИХ логика - кусище тортища, но сливки тощие !!!
----
И про кино - скачала новейший звездный по составу фильм " Не смотри вверх". Сатира + не оч воодушевляющая в НГ тема уничтожения Земли, но хоть не самими землянами (комета летит)
Толстый и стареющий Ди Каприо мне вот совсем не нравится...
В принципе неплохо, но длинновато, немного неожиданный конец,те смотреть до конца титров, пару раз будут кое-что и по фильму показывать. На ГО-тв точно все обрежут ... Годы смотрела роскошные "Wild Things/«Дикие штучки» 1998г с отрезанными пояснениями,тк они после аля финала.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 28 дек 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
когда ж ты успеваешь тортики такие кайфовые печь))))

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
те,что прослаиваются,вечером пеку , ПОЕВ ДО :mosking: тк в ночи он промокает... Смешала в паре плошек, в третьей испекла на волнах мин 7 и все...
А на отрубях и тп кексы да шарлотки утром, воду горячую выпив. Пока она впитывается все испечется и остынет. Поэтому всегда ищу очень простые рецепты и на мини-порцию. Нашла уже давно одну девушку, кот как раз на подобной еде и специализируется и пробую по ее рецептам печь. Но даже мне иногда не хватает слаДкости,тк она лишь вкусом добавленный сухофр или фруктов пользуется.
Можно кексы-коржики и вечером, но остудить на решетке,тк теплое и закрытое отмокнет. Люблю печь в СВЧке,тк гораздо быстрее, но не все в ней получается ,те надо учиться выбирать подходящее+ время выпечки ловить. Легко пересушить

Вот, пример дневного :wink3: "тортика" аля panna cotta на 2 порции, агар-агар указанный желатином заменяем. Вместо сметаны у меня тут греческий йогурт покупается, оооочень вкусный. Забыла в Ро попробовать, тот же вкус или ... :derisive:
Буду готовить на НГ ,СЕБЕ :blum3:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron