закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8483 ]  На страницу Пред.  1 ... 822, 823, 824, 825, 826, 827, 828 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 14:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Вот я тут тоже расцвела, городок маленький , много частников продают товар. Летом, осенью красота. Никто не гоняет.

Ну хорошо, дверь стеклянную поставить. ну что-нибудь. А отзыв я накорябала! В яндексе. И еще где-нибудь обязательно напишу.

Вообще здорово, что всё близко и доступно, да и посмотреть всякие красивые места недалеко. Плюс еще в погоде. У нас холода долго, а я не большой любитель в холодную погоду куда-то ездить)
а я тут травы купила на рынке на 300 р) Кинза и руккола, на ваши деньги, примерно 4 евро)) Сушеная у меня своя (кинза и укроп/), а вот свежую выращивать пока негде, выкопает кошка. Пока не продумали систему как повесить горшки, надеюсь на след. год сама буду выращивать.Ибо отдавать такие деньги, жаба душит

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
жаба душит
Не то слово....Нас нагло дуряти наживаются, голландцев просто приучили что все ОБЯЗАНО каждый год становится дороже и эти наивные ХХХты :mosking: охотно всему верят, а в соседней Германии так наоборот рядом сценником еще и часто стоит дата ,с какой они эту цену НЕ МЕНЯЛИ...
Вот и бегаю меж странами и деньги экономя и км набегая.Раньше разница в ценах на продукты была очень значительная, ныне и у немцев все подорожало,но все равно там почти все дешевле. В Го не купить индейку в супермаркете и прочего всего мало по разнообразию товаров, когда всего слишком много голландцы просто теряются и выбрать не могут :mosking: Гипермаркетов в стране просто нет...
Мне еще забавно посещать немецкие супермаркеты того же бренда в самой Германии и расположенные в Голландии.( те самые Алди, Лидл, кстати очень именно по овощам-фруктам хорошие) Товары те же,но цены/рекламы естественно разные. А магазины в паре улиц друг от друга. :mosking:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
https://dzen.ru/dashsavelieva
полезный и приятный канал нутрициолога и тп Д.Савельевой


https://dzen.ru/a/Y-5D79Sznj1q9Vpm
Ее пост на актуальную и для меня тему.

9 решений для запуска лимфатической системы: как укрепить иммунитет, избавиться от отеков и защитить сердце от перегрузок
Решила вернуться к теме ежедневной стимуляции лимфодренажа, потому что это важнейшее условие для восстановления метаболического здоровья.

Отеки, рыхлая композиция тела, усталость, сонливость, высыпания на коже, аутоиммунные заболевания и лишний вес могут говорить о том, что человек по какой-то (как он убежден, объективной) причине превратился в стоячее болото.

А знаете, что будет дальше? Неизбежное ухудшение работы почек и сердца и все связанные с этим риски.

Не знаю, как вам, а мне такое не подходит.

Знаете, я максимально активный персонаж. Все время гоняю пешком, выполняю простые лимфодренажные практики, физически не могу долго сидеть на месте, а длительные перелеты и переезды всегда были для меня тяжким испытанием.

Именно поэтому я смею надеяться на то, что с моими системами выведения все в порядке - как и с «пламенным мотором».

Но, друзья мои, стоит мне, отлично подготовленному человеку, перегрузить себя какими-то приковывающими к креслу задачами хотя бы на неделю, умные часы начинают присылать мне тревожные сигналы.

Поразительно, как быстро начинаются изменения!

Я всего лишь хожу/бегаю/прыгаю несколько меньше - не 17000 - 20000 шагов, как обычно, а 10000-13000. И почти сразу идет на спад кардиовыносливость, немного учащается пульс в состоянии нагрузок и покоя и даже, что особенно обидно, снижается уровень кислорода в крови.

Очень советую обзавестись таким маленьким зловредным мотиватором! Цифры здорово освежают и снимают с носа розовые очки.

И еще один эффект - задержка жидкости. Даже небольшие «откаты» по активности на свежем воздухе сразу отражаются как на лице, так и на конечностях. Появляется легкая отечность.

Да, я заядлый биохакер.

Да, я приступаю к корректировкам, даже когда вижу совсем незначительные отклонения, не дожидаясь всяких там Жареных Петухов. Даже до корнишонов сувид дело не доходит.)))

Да, я понимаю, что не все таковы и не все обязаны контролировать себя на молекулярном уровне.

Но, друзья, согласитесь, что нельзя целый день сидеть на диване /в офисном кресле/транспорте/авто и выглядеть как большая цистерна с жидкостями!

Вы представляете, как эта масса давит на сердце и другие системы? Как тело ежесекундно отравляет само себя не выведенными вовремя продуктами метаболизма?

У меня есть много таких «осевших» на годы знакомых и родственников… Честно, мне за них страшно. Очень страшно.

Думаю, читатели моего канала такое не выбирают. Мы с вами живчики - кто-то уже давно практикует, кто-то лежит в этом направлении, что тоже неплохо. )))

Давайте пройдемся по лимфатической системе: как она работает и как работать с ней?
Кто уже знает, повторим. Кто не знает - это стоит взять на вооружение прямо сегодня.

Лимфатическая система является важной частью иммунной системы.

Это огромная дренажная структура, состоящая из сосудов и лимфоузлов, которые обеспечивают обмен жидкостей между тканями и кровью.

Если механизм работает неэффективно, водный баланс нарушается, а иммунитет ослабевает - ведь телу приходится бороться не только с патогенами, но и с внутренними разрушительными процессами.

За транспорт жидкостей отвечает система клапанов, и здесь есть сложность: лимфатические сосуды меньше кровеносных и у них нет центрального двигателя, поэтому лимфа движется относительно медленно.

Лимфатическая система и иммунная защита.
В лимфатическую систему также входят миндалины, аденоиды, селезенка и тимус.

Миндалины и аденоиды - это привратники, крупные бактериальные фильтры, которые защищают организм от внешних атак.

Селезенка и тимус, помимо других важных задач по формированию и обучению целевых клеток иммунной системы, выполняют функцию сканирования крови, дабы вовремя обнаруживать и ликвидировать угрозы.

Наше тело постоянно контактирует с токсинами и бактериями, и те, разумеется, не должны и не могут попадать сразу в кровь: они проходят несколько защитных барьеров, самым мощным и сложным из которых является лимфатическая система.

Патогены попадают в лимфу и, если степень их опасности для организма расценена как серьезная, отправляются на переработку в лимфатические узлы.

У здорового человека все происходит быстро: сильная иммунная система оперативно распознает и пожирает захватчика в штатном режиме, на общем состоянии это обычно существенно не отражается.

Но если у патогена есть преимущество, то воспаляются уже сами лимфоузлы, включаются мощные иммунные механизмы и начинается системный процесс, с которым приходится долго бороться.

Проблема не в самих вирусах - проблема в вашей индивидуальной реакции на них. Тяжелые и частые ОРВИ - это веское основание поработать не только над укреплением иммунитета, но и над прокачкой лимфы.

Чтобы досадные болезни не подрывали ваше здоровье и не забирали драгоценный ресурс, сделайте лимфосистему сильной и работайте над этим каждый день, не сдавая позиций.

Помните, что уже пара недель простоя дает отрицательный результат.

Лимфатическая система и отеки.
Вторая проблема с некорректно работающей лимфатической системой - нарушение баланса жидкостей, или, проще говоря, застои.

Кратковременные физиологические отеки - это не страшно.

Неприятности начинаются, когда отвод жидкости из тканей в сосуды задерживается, и человек постоянно выглядит большим, рыхлым, пухлым и отечным. При надавливании на коже остаются ямки.

Такое состояние говорит о том, что тело затоксировано и является фабрикой хронических воспалений.

При этом лимфатические узлы не могут корректно работать над синтезом иммунных клеток, а селезенка и тимус неэффективно очищают кровь.

В таких условиях обычно быстро развиваются системные патологические процессы.

Что делать?
1. Двигаться, и двигаться много и быстро.

Чем быстрее кровоток, тем быстрее лимфоток. Это не только ходьба, но и танцы, плавание, прыжки, виброплатформа и т.д. Хотя бы что-то практикуйте на свежем воздухе.

Если вы будете прокачивать лимфу регулярно и несколько раз в день, изменения будут, не побоюсь этого слова, колоссальные.

Начните с 30 минут прогулки, в идеале надо прийти к 3 быстрым прогулкам по 30 минут.

После прогулок полезно поднять ноги вверх минут на 5-10.

2. Устранить условия для развития хронического воспаления.

Для этого недостаточно просто убрать сахар, пшеничную муку, рафинированные масла и зерновые, полуфабрикаты и искусственные добавки.

Стоит также проанализировать индивидуальную реакцию на полезное. Не все, что входит в условно «правильную» корзину, подойдет лично вам.

Если после какого-то продукта плохо себя ведет кишечник, обостряются проявления хронических заболеваний, стоит исключить эту позицию из списка.

Особенно внимательными нужно быть людям с воспалениями суставов: протестируйте молочное и пасленовые, ни в коем случае не налегайте на фрукты.

Местные отеки, кстати, говорят о воспалении в зоне, где скопилась вода. Как только вы разберетесь с воспалением - а для этого часто достаточно просто найти и исключить провокатора - жидкость уйдет, как и боли.

3. Обеспечивать организм питательными веществами, но без перегрузок.

Чистый разнообразный рацион, щадящие способы приготовления, небольшое количество ингредиентов в блюдах, умеренная калорийность.

Если принимаете биологически активные добавки, то лучше делать это целевым образом, короткими курсами, под контролем анализов. И не все сразу!

4. Не перебирать с солью.

Я вообще не совсем понимаю людей, которые употребляют более 50-100 граммов солений в день, будь то рыба, консервы, соленые овощи и т.д. О колбасе и прочих промышленных радостях даже и говорить не буду - они за гранью добра и зла, соль там как раз наименее безумный ингредиент.

Избыток соли - это некорректное вмешательство в водно-солевой баланс, провокация отеков и повышения давления, излишняя нагрузка на сердце и сосуды.

Если вы готовите исключительно дома (или хотя бы 90%) и контролируете свои отношения с соленьями, то такой проблемы не возникнет.

5. Употреблять достаточно чистой воды.

Это идеальный способ поддержать как кровеносную, так и лимфатическую системы.

Вариант «весь день носился по делам и пил кофе, а потом сразу залил в баки дневную норму» нам критически не подходит. Не издевайтесь над почками.

Утро - стакан теплой воды, чтобы помочь кишечнику и сразу запустить желчеотток, дальше 5-7 стаканов в течение дня равномерными порциями.

Лайфхак: чтобы все сработало, не просто вода должна быть перед глазами, а весь дневной объем. Поставьте на рабочий стол 1,5 литровую бутылку. Это дисциплинирует, а главное - вы ее точно выпьете, вода будет привлекать вас. Проверьте!

6. Не увлекаться углеводами.

О сладком и пшеничной муке я уже сказала все, что думаю. Они входят в мой личный словарик нецензурных слов.

Осталось напомнить о том, что изо всех сил налегать на каши, винегреты и фрукты, забывая при этом о белке, тоже не стоит. Социально одобряемые углеводы - хорошая вещь, но они требуют контроля. Их существенный избыток создает условия для отечности и хронических воспалительных процессов.

7. Использовать тепловые и холодовые процедуры.

Это позволяет кровеносной и лимфатической системам оставаться в тонусе и быть сильными и адаптивными.

Ежедневный контрастный душ безупречен. Также очень хороши холодные обливания (для подготовленных людей), сауна, баня и т.д.

8. Добавить в меню противовоспалительные продукты, способствующие лимфодренажным процессам.

Это листовая зелень (особенно петрушка), крестоцветные, ягоды, рыбий жир, жирная рыба, семечки и орехи (в малых количествах), натуральные травы и специи (особенно имбирь, гвоздика, куркума и чеснок).

9. Использовать разнообразные практики для циркуляции жидкостей.

Примеры:

Скручивания, аквааэробика, йога, пилатес, растяжка.
Простые лимфодренажные самомассажи.
Техника Микулина - наша любимая «напоминалка». Самый простой вариант - поднимаем руки вверх, отрываем пятки от пола и довольно резко опускаемся на них. Ритм - 60 раз в минуту.
Жучок (лучше выполнять после пробуждения). Лежа на спине, поднимаем расслабленные руки и ноги вверх и мелко трясем в течение минуты.
Массаж сухой щеткой.
Растирание полотенцем после душа.
Выбирайте то, что вам ближе.

Я использую очень многое из того, о чем говорю. Каждую привычку встраивала в режим дня постепенно, и, разумеется, теперь они уже стали приятными автоматизмами. Мне не требуется усилий, чтобы это выполнять. А вот без практик как раз некомфортно.

Что хочу сказать в заключение?
Здоровая лимфатическая система - это:

1. Крепкий иммунитет.
2. Красивая композиция тела.
3. Нормальный обмен веществ.
4. Много энергии.
5. Чистая кожа.
6. Хорошее настроение.
7. Здоровое сердце.
8. Нормальное давление.

И никаких «вечных ОРВИ» уж точно!

Поверьте, ради этого стоит лишний раз выполнить «жучка» или размяться после часа работы за столом.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Ну я к Савельевой отношусь как к любым коучам. Т.е. никак. Всё, что она пишет, до неё написано тысячи раз. Мысли -то верные) Но есть у нее откровенные ляпы) Особливо про работу органов. Сейчас ,честно не вспомню конкретику. Просто года два назад я ее почитывала и как-то впала в ступор и полезла по энциклопедиями и к спецам с вопросами. Выяснила, что несёт дамочка откровенную херь. И вот, если люди не дотошные, как я, могут на это повестись. Так что мысли про питание и занятия читать стоит, а когда она лезет в медицину, глаза закрывать. Ну это мое мнение. Не навязываю.

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
samulyana писал(а):
Ну я к Савельевой отношусь как к любым коучам. Т.е. никак. Всё, что она пишет, до неё написано тысячи раз. Мысли -то верные)

Прааааально, вот и надо чтобы все это капало и капало...пинком. Я себе и подобрала тех,кто не раздражает стилем писанины. Я стала долго сидеть у компа, вот и мне пинок- пересядь хоть на велотренажер+ упры-трясучки оч нужны.

Цитата:
мысли про питание и занятия читать стоит, а когда она лезет в медицину, глаза закрывать. Ну это мое мнение. Не навязываю.
Не, я так глубоко в нее не лезла, пробегаю текстик быстро и давно знакомый "пинок" ищу, чтобы ...подтолкнуло со стула встать.

Там у дев мелькали мысли что до всего надо созреть, но самим сие не получится ,те надо на себя капать инфой + в корнце концов и воплощать ее :training1: , а не процессе вечно накопления пребывать.
А то висит тут над нашими переговорами " Ешь столько, сколько хочешь" и тоже миллион вопросов вызывает :mosking:
Дважды позавтракала, все... торможу :girl_haha: , а то погода с психозами просто заставляет есть и есть :mosking:
Поглощено было после теплой воды натощак
1зав.- творог с ягодами и молотыми семенами, кофе
2зав - классический отрубевый хлебец из 3стл ,зел чай.
По ккал мало,по обьему многовато.... :scratch_one-s_head:
Вечером - овощной густой суп и кур. грудь

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Мне пинок чтение таких текстов не даёт( Я , если сама себя не пну (ёж птица гордая, млин), никак. я читать начинаю уже в процессе, чтобы не спрыгнуть.
Ну вот еще и хорошо, когда рядом кто-то. Поддержка.
Я с твоего рациона дубу дам)) Правда, у меня опять кризис , надо было допить волшебные таблетки, а я обрадовалась, что норма и бросила. Так что второй день пошёл как я сижу на быстрокексе и чае)) Утром рискнула с голодухи кальмаров слопать, ну два часа потом провела там. С книжкой_))

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
ezther писал(а):
https://dzen.ru/dashsavelieva
полезный и приятный канал нутрициолога и тп Д.Савельевой


https://dzen.ru/a/Y-5D79Sznj1q9Vpm
Ее пост на актуальную и для меня тему.

9 решений для запуска лимфатической системы: как укрепить иммунитет, избавиться от отеков и защитить сердце от перегрузок


Надия, благодарю за перепост здесь, прочитала одним махом, все-таки такие тексты дисциплинируют. Но главное концовка, встроить эти полезные движухи в свою жизнь.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 10:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, привет!

насчет коучей и тд - мы люди разумные и возьмем то, что нам не повредит!))
движение - жизнь!

и я согласна, что вот стоило мне тут недельку пофилонить в питании, шаги шагала, но ела мучное всякое и жирное и у меня упадок сил.
Поэтому я закупила по опту небольшому (есть у нас совместные закупки с коллегами) 4, 5 кг трески (филе)).
Буду есть этот прекрасный продукт.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Пропала, душа моя. Наверное, немцев объедает... И гориллам хвосты крутит
:party:

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
samulyana писал(а):
Пропала, душа моя. Наверное, немцев объедает... И гориллам хвосты крутит
:party:


:taunt: :taunt:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8483 ]  На страницу Пред.  1 ... 822, 823, 824, 825, 826, 827, 828 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: