закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ой. меня заметили. здорово. спасибо-спасибо-спасибо вам за добрые слова и поддержку.

друзья, я печатаю одной рукой и без заглавных букв (кроме некоторых случаев, когда надо что-то особо выделить). уж извините, левая рука у меня чисто декоративная :( так привыкла уже.

как я дюканю. я в москве - продукты на 99% заказываю в утконосе. слава богу, что он есть. мясо муж приносит с рынка сразу много. раскладываю по пакетикам, морожу, чтоб всегда было.
отрубями запаслась (в утконосе опять же).

Дю-блинчик
вечером или за 2 часа до выпечки насыпаю в мисочку норму отрубей, добавляю щепотку соли и щепотку разрыхлителя, перемешиваю, заливаю 0,5% молоком, чтоб только чуть были покрыты, оставляю на ночь (или на пару часов). к утру (или через пару часов) отруби почти полностью впитали в себя молоко и разбухли. включаю огонь под сковородкой, вбиваю в миску 1 яйцо, размешиваю. на сковородку капаю 1 каплю масла, развазюкиваю ее сложенным бумажным полотенцем, практически все впитывается в бумагу. когда сковородка достаточно нагреется, уменьшаю огонь до минимума и выливаю на нее половину смеси. разравниваю ложкой. по паре минут с каждой стороны - готов дю-блинчик. переворачивать можно только когда верхняя сторона полностью подсохнет и края зарумянятся, иначе порвете блин. потом повторяем процесс со второй половиной.
сковорода нужна хорошая, толстая, тяжелая, антипригарная. у меня Нева Металл, серия Титан, блинная.
завтрак - 2 этих блинчика (вместо привычного ранее хлеба), кофе с 0,5% молоком. блин намазываю 7% плавленным сыром и заворачиваю с/с семгу или домашнюю пастрому из индейки. это мои утренние бутерброды к кофе.
таким образом я совершенно не тоскую по традиционному хлебу. хотя по-прежнему люблю его печь для семьи.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


Последний раз редактировалось Lemon Juice 25 авг 2013, 12:39, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
теперь про соль. на фоне резкого набора веса год назад у меня начался лимфостаз (слоновость, по-народному) - это такой жуткий на вид отек больной ноги, который не снимается обычными средствами.
вот при нем тоже рекомендована белковая и бессолевая диета. так что мне дюкан очень в кассу. на дюкане лимфостаз не прошел пока, но хотя бы не прогрессирует. надеюсь, что если я сброшу кг 20 хотя бы, отек спадет.
так что себе я еще и ничего не солю. и ничего, привыкаешь как-то... если съела с утра кусочек с/с семги, например, внимательно слежу, как выходит жидкость. если плохо, семге - досвидос. вот так вот я не скучаю :download:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


Последний раз редактировалось Lemon Juice 01 апр 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
про питье. я пью чай, причем черный. зеленый мне по некоторым медицинским причинам не очень желателен. прям с утра завариваю некрепкий чай в большом френчпрессе. споласкиваю большой термос кипятком, выжимаю и бросаю туда 1/4-1/2 лимона, заливаю процеженную заварку, добавляю кипяток до верху. получается такой светло-янтарный чай с лимонным вкусом, полный термос - 2 л. его и пью весь день из любимой чашки. никакого подсластителя - я не пью сладкий чай и кофе класса с 9-го, просто потому что не люблю, и с диетами это никак не связано.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
теперь про соль. на фоне резкого набора веса год назад у меня начался лимфостаз (слоновость, по-народному) - это такой жуткий на вид отек больной ноги, который не снимается обычными средствами.
вот при нем тоже рекомендована белковая и бессолевая диета. так что мне дюкан очень в кассу. на дюкане лимфостаз не прошел пока, но хотя бы не прогрессирует. надеюсь, что если я сброшу кг 20 хотя бы, отек спадет.
так что себе я еще и ничего не солю. и ничего, привыкаешь как-то... если съела с утра кусочек с/с семги, например, внимательно слежу, как выходит жидкость. если плохо, семге - досвидос. вот так вот я не скучаю :download:



Привет!
При этой болячке очень помогает профессиональный лимфодренаж и компрессионные колготки/чулки, которые оказывают весь день необходимое равномерное давление, одного похудения не достаточно.

Ты справишься со всем! Ты молодая и сильная!

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:53
Сообщений: 581
Откуда: Москва

Не в сети
Приветик! :Rose: А цикорий тебе можно? С молочком оч. вкусненько и полезненько получается :yes4: :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Крутя писал(а):
Lemon Juice писал(а):
теперь про соль. на фоне резкого набора веса год назад у меня начался лимфостаз (слоновость, по-народному) - это такой жуткий на вид отек больной ноги, который не снимается обычными средствами.
вот при нем тоже рекомендована белковая и бессолевая диета. так что мне дюкан очень в кассу. на дюкане лимфостаз не прошел пока, но хотя бы не прогрессирует. надеюсь, что если я сброшу кг 20 хотя бы, отек спадет.
так что себе я еще и ничего не солю. и ничего, привыкаешь как-то... если съела с утра кусочек с/с семги, например, внимательно слежу, как выходит жидкость. если плохо, семге - досвидос. вот так вот я не скучаю :download:



Привет!
При этой болячке очень помогает профессиональный лимфодренаж и компрессионные колготки/чулки, которые оказывают весь день необходимое равномерное давление, одного похудения не достаточно.

Ты справишься со всем! Ты молодая и сильная!


спасибо! я знаю. лимфодренаж аппаратный у меня аж дома есть. делаю, как и холодовые обертывания. чулки все собираюсь завести. как максимально похудею, так и сделаю это. уже сейчас нога сильно уменьшилась, а их ведь индивидуально подбирают.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:54
Сообщений: 14

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
теперь про соль. на фоне резкого набора веса год назад у меня начался лимфостаз (слоновость, по-народному) - это такой жуткий на вид отек больной ноги, который не снимается обычными средствами.
вот при нем тоже рекомендована белковая и бессолевая диета. так что мне дюкан очень в кассу. на дюкане лимфостаз не прошел пока, но хотя бы не прогрессирует. надеюсь, что если я сброшу кг 20 хотя бы, отек спадет.
так что себе я еще и ничего не солю. и ничего, привыкаешь как-то... если съела с утра кусочек с/с семги, например, внимательно слежу, как выходит жидкость. если плохо, семге - досвидос. вот так вот я не скучаю

Добрый день, Lemon Juice! Очень рада вашим успехам и оптимизму! Как медик, могу сказать что Вы нашли именно ту диету, которая 100% подходит для больных с нарушением мозгового кровообращения. По-поводу соли: я перешла полностью на морскую пищевую. Она не задерживает воду в организме. Может и Вам попробовать?

_________________
Изображение
Рост - 158см, Вес - 65кг
Атака с 7,03,12 по 12,03,12 - 2,0кг, Вес - 63,0кг
Круиз с 13,03,12 по 30,04,12
С 12,04,12 по 20,04,12 - 0,5кг, Вес - 59,5кг Застой после Пасхи(((
С 21,04,12 по 7,05,12 - 1,0кг, Вес - 58,5кг

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
natalik_ писал(а):
Приветик! :Rose: А цикорий тебе можно? С молочком оч. вкусненько и полезненько получается :yes4: :smile3:


привет! да можно наверное, просто я никогда не задумывалась над этим. а зачем мне цикорий?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 04:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:21
Сообщений: 758
Откуда: Иркутск

Не в сети
Таня! молодец какая. Не каждый человек сможет как ты - не опустить руки :Rose:
Мне нравится твой настрой, а то что рука не двигается-это может поправимо со временем? Я всегда в такие моменты вспоминаю историю Дикуля, ему ж тоже говорили что он не встанет, а он встал и еще штанги начал таскать. Все у тебя получится. Главное цели ставить, вот цель сбросить вес просто замечательна.
Взяла себе на заметку дю-блинчик. Как отруби приедут так и буду делать. Спасибо! Делись своими рецептами, я тоже почти не ем соль, не потому что на диете, а просто не люблю соленого, вот малосольное мне по кайфу, я даже рыбу ем чуть соленую или вообще сырую, с соевым соусом.

_________________
Изображение
мой дневничок

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и все-таки я завела Дневничок. Заходите ко мне в гости!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Танечка, какая молодчинка, что все про свое питание расписала, по полочкам расставив. УМНИЧКА, все получится :drinks:
Цитата:
таким образом я совершенно не тоскую по хлебу. хотя по-прежнему люблю его печь для семьия совершенно не тоскую по хлебу. хотя по-прежнему люблю его печь для семьи

Вот-вот и у меня такая же ситуация: хлеб всегда был...ГОЛОВОЙ,те всегда его хотелось на любой диете и , если другие срывались на шоколад и тортки, то я ...НА ПРОСТО ХЛЕБ. Поэтому и так сразу захватила система Дюкана с отрубями. Из них реально можно приготовить..ВСЕ :Yahoo!: . А у тебя микроволновка есть ? Я пеку дю-хлеб именно в ней,добавляя разные ингридиенты,те увеличивая порцию :mosking: и меняя вкус: тофу, итальянские травы, остатки мясного или аж капусту из супа :laugh3:
А я вчера встречалась с питерскими дюканочками ... Может интересно будет на нас , тех, глянуть viewtopic.php?f=18&t=1418&start=630 и сл .страничка
Как хорошо, что этот форум помогает не только похудеть ,но и приобрести множество потрясающих знакомств по всему земному шару и даже ВСТРЕТИТЬСЯ :party: .

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: