закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 214

Привет ! А вот и я!

14 сен 2012, 22:04

Здравствуйте милые дюканцы! Хочу влиться в ваши ряды. :yes4: :
http://www.liveinternet.ru/users/5918433/
пирожки и кексы с начинкой
viewtopic.php?f=18&t=9963-Гюльчатай
viewtopic.php?t=5428 рецепты viewtopic.php?f=18&t=8338&view=unread#unread
Список допустимых продуктов во время Круиза (ЧБ и БО дни), Консолидации и Стабилизации.
Максимум 2 порции этих продуктов в день не будут препятствием для вашего похудения.

Осторожно! Во время Атаки эти продукты употреблять не разрешается, а также каждый четверг фаз Консолидация и Стабилизация.
попа-http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10447&start=470
- 0% йогурт с фруктами (1 шт. - стаканчик 125 гр)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
- кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- соевая мука / кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- Extra light Philadelphia (30 г)
- сыр до 7% жира (30г)
- французский плавленый сыр Канкойот (Cancoillotte) до 7% жира (40г)
- сметана (Crème fraiche) до 3% жира максимум (1 ст. л. или 30 г)
- какао несладкий 11% жира макс. (1 ч. л. или 7 г)
- вино (добавлять при приготовлении пищи) (3 ст. л. или 30 г)
- обезжиренное кокосовое молоко (не более 100 мл в неделю)
- колбаса из птицы 10% (100 г)
- соевое молоко (1 ст. или 150 мл)
- ревень (100 г в дни ЧБ, и без ограничений в БО дни)
- натуральный Actimel 0% (1 шт)
- Гаспачо (магазинный) (1 чашка или 150 мл)
- сладкий соевый соус (1 ч. л. или 5 г)
- cироп 0% (20 мл)
- щавель – 100 г

- Ягоды Goji
Атака: 1 ст. л. в день
Круиз: 1 ст. л. в ЧБ дни и 2 ст. л. в БО дни.
Консолидация: до 3 ст. л. в день.


Информация по продуктам (дополненная)
Внимательно читать тем, кто задавал свои вопросы в теме "Вопросы на которые нет ответов" (теперь ответы есть)

1.Доктор разрешил заменить овсяные отруби гречневой крупой в любом виде (отварная,запаренная) по норме отрубей, НО!ТОЛЬКО в случае непереносимости отрубей
2.Можно отвар шиповника из 2 ст.л ягод (сами ягоды не едим)
3.В случае болезни можно позволить 2 ст.л ягод брусники или клюквы
4.Свинина разрешена жирностью до 6%,нечасто
5.Топинамбур можно в БО,умеренно.Тоже самое касается свеклы и моркови
6.Норма ИЗОМАЛЬТА -15 гр
7.Норма ИНУЛИНА-15 гр
8.Норма КЛЕЙКОВИНЫ -2 ст.л
9.СОМ-30 гр-1 доп
10.Кисель Валио и напитки на кукурузном крахмале нельзя
11.Норму сыра пересчитываем исходя из жирности
12.Сыр,приготовленный из разрешенного молока-до 500 гр в день
13.Цикорий -не Доп.нет ограничений
14.Кефир с жирностью 1% разрешен
15.Разрешена замена пшеничных отрубей ржаными,по норме
16.Конфеты на фруктозе под запретом (в т.ч. и "живые" конфеты)
17.Доктор категорически против разгрузочных дней на ДД
18. 1 бокал вина=20 минут активной ходьбы или энергичных танцев (но это не значит, что алкоголь внесен в список разрешенных продуктов)
19.При пониженном давлении нужно уменьшить количество жидкости и увеличить количество соли
20.Для эффективного сжигания калорий Дюкан советует пить холодную воду,снизить температуру воздуха в комнате,принимать холодный душ
21.Если при соблюдении всех правил закрепления и стабилизации вес начинает расти, то можно ввести 2 БЧ.при нормализации веса вернуться к одному белковому дню в неделю
22.Рекомендация по норме крахмалосодержащих приемов пищи на 3 этапе:
(норма указана в готовом виде)
- чечевица,турецкий горох ,белая фасоль-210 гр
- киноа -200 гр.
- зерно пшеницы - 180 гр
- макароны из цельнозерновой муки - 180 гр
- белые макароны (сваренные до состояния "аль денте") - 170 гр
- рис цельный неочищенный -160 гр
- разваренные макароны - 140 гр
- белый рис ,кукуруза - 130 гр
- картофель печеный или вареный - 120 гр
- картофельное

королева пляжа

Задание нулевой недели
1.Цель:"Весить 64 кг,Иметь 46 размер одежды и окружность талии 70 см .Перестать сутулиться к 22 мая 2016 года."
2.Завтра еду сдавать анализы
3.Завела блокнот для дневника питания.
4.Визуализирую себя перед сном.Стройная ,молодо выгляжу,с красивой осанкой и загадочной улыбкой :mosking:
5.Причины избыточного веса-переедание,заедание стресса и тревоги,много сладостей ,мало овощей,мало движения и спорта.
6.План действий-снижение веса до желаемого ,правильное питание,спорт.
Готова стать королевой пляжа :laugh3:
Задание для Королев пляжа
Вес-69.700
Замеры
ОТ-77
ОЖ-94
ОБ-99
ОН-58
ОНпосредине-52
ОР-31
ОЗ-16,5
ОГолени-38
ОШ-36
ОГ-102
ОПГ-82
Что еще померять не придумала :laugh3: Грудь добавлю когда оденусь :blush2:
Домашнее Задания первой недели

1. Составьте списки своих пищевых привычек - вредных и целевых полезных, проранжируйте полезные привычки.

Заедание стресса ...Страх перед будущим. Я одна воспитываю дочь,ей только 15 в марте будет,а мне уже 52.Надо еще ее выучить и хоть как-то пристроить в жизни.Еще она у меня такая непробивная,беспомощная....Да еще ситуация в стране,что будет завтра не понятно(я за эти 2 года и наела кг)
Не могу вовремя остановиться во время поГЛОЩения сладкого...Мне проще вообще не пробовать,полный запрет я переношу легче.Это конфетный алкоголизм???
Кофе не могу пить просто-надо что-то в прикуску.Сейчас начала пользовать травяной чай-его могу так пить .Еще раньше семечки(много)-С этим покончено навсегда(надеюсь)За компом научилась не есть-хлебаю воду по глоточку


2. Наладьте режим питания (три основных приема пищи плюс 1-2 перекуса).

С этим порядок.Ем в одно время.Иногда на работе не успеваю перекусить,но это редко.Стараюсь следить за этим...В праздники в компаниях стараемся что-то готовить полезное ,у подружек тоже есть проблемы с весом.


3. Начните налаживать питьевой режим - пейте достаточное количество воды.

Дюкан меня научил пить воду.На работе выпиваю полторушку.И дома столько-же.Надо только меньше на ночь пить...

4. «Оздоровите» рацион - сократите вредные продукты и добавьте овощи и фрукты.

Питание пока по Дюкану.После достижения жеалемого веса перейду на правильное питание.

5. Выберите дополнительно первую привычку из списка «Мои целевые полезные пищевые привычки» и начните внедрять ее в свою жизнь.

Сокращаю прием кофе,ввожу травяной чай ,ищу любимый вкус
Домашнее Задание второй недели

1. Составьте два списка: «Ситуации, в которых я могу переедать» и «Как я могу поступить».

Ситуации в которые я переедаю-скука,стресс,усталость и жалость к себе.В этой ситуации старалась себя накормить...Сейчас-иду на прогулку,здорово поднимает настроение и фитнес тоже(особого перегруза при таких занятиях нет-поэтому в удовольствие)Форум наш тоже помогает!
-Еда вредностей.
Стараюсь не покупать ничего вредного,чтобы не соблазняться)))
Н-ция: принимать пищу медленно осознанно, тщательно прожевывая
-В периоды хандры,депрессии для получения удовольствия и поднятия настроения
Н-ция:Буду искать замену...минимизирую внеурочный допуск к холодильнику...постараюсь больше в такие периоды находится вне дома.
У Жанчика списала-мне тоже подходит)))
-Когда во рту скучно)))
Н-ция: Заняться хобби, посмотреть любимый фильм, сходить на встречу с подружками...
И с этим согласна)
2. Заполните опросник по сну и апноэ, при необходимости напишите план нормализации сна или запланируйте визит к врачу-сомнологу.
С этим проблемы :blush2: Храплю :blush2: Семейное :blush2:
Насчет апное-не в курсе,но высыпаюсь плохо((( Че делать не знаю, С сомнологами у нас сами понимаете...


3. Продолжайте увеличивать количество выпиваемой воды.

Тут все ОК

4. Составьте списки полезных и вредных продуктов своего рациона, увеличивайте потребление полезных и минимизируйте вредные.

Пока Дюкан.Но я уже обдумываюбудущее питание -правильное.Теорию знаю_главное воплотить это в жизнь.

5. Нарисуйте График желаемого снижения веса и начните отмечать на нем реальные результаты.

Нарисовала)))

6. Выберите следующую привычку из списка «Мои целевые полезные пищевые привычки» и начните внедрять ее в свою жизнь.
Буду делать какие-то упражнения для борьбы с проблемой сна.И поддерживаю то ,что уже внедрила)))
Последний раз редактировалось apohitiya 23 июл 2016, 22:42, всего редактировалось 10 раз(а).


Re: Привет ! А вот и я!

14 сен 2012, 22:13

Изображение


Re: Привет ! А вот и я!

21 ноя 2015, 12:56

Я вернулаь :blush2: :cry:


Re: Привет ! А вот и я!

21 ноя 2015, 13:06

В 2012 году худела с 78 кг до 64 А потом все как всегда :sorry: Стресс заедаю А сейчас тяжело уже стало дышать :mosking: И я снова с вами ! Писать особо не умею , но с удовольствием многих читаю и знаю заочно ! Здеь буду отчитываться и контролировать себя :yes4: Мне 51 год У меня есть дочь -красавица 14 лет Живем вдвоем Пока все. Пожелайте мне удачи! :drinks:
Последний раз редактировалось apohitiya 22 ноя 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет ! А вот и я!

21 ноя 2015, 16:11

Привет! Хорошо что снова взяла себя в руки. Хороших отвесиков тебе


Re: Привет ! А вот и я!

22 ноя 2015, 12:52

Спасибо за поддержку!Один день позади))) Отвес -1300 Вчера ела-утром блинчик-(молоко отруби яйцо )кофе Кот очень любит этот блинчик Я половину ложки и на него делаю :yes4: Обед-консерва мясо криля в своем соку(мяса в доме не оказалось )Потом сходила в магаз купила грудку куриную и отварила на ужин Воду уже привыкла пить по-многу и кофе много пью А еще 3 ложки творога 0% с кофе Ходьба :smile3: :smile3: только за покупками Дюкан мне насчитал 4 дня атаки 105 круиз до 10 марта и 150 дней закрепа :(


Re: Привет ! А вот и я!

22 ноя 2015, 13:39

В этот раз решила худеть до 68 кг В прошлый раз дошла до 63) Я просто долго была в этом весе Может быть легче будет удерживать :( И у меня много вещей на этот вес(экономия опять же :mosking: )Рост у меня -162 см и кость тяжелая Так что думаю все будет хорошо :Implication:


Re: Привет ! А вот и я!

22 ноя 2015, 13:44

Страшно видеть ИМТ-ожирение Раньше был по-моему избыточный вес :( :cry: :girl_cray2:


Re: Привет ! А вот и я!

22 ноя 2015, 13:46

Молодец 1300 гр очень хорошо!
А спорт присутствует?


Re: Привет ! А вот и я!

22 ноя 2015, 13:56

Изображение


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 214