закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Katerina SS писал(а):
... Минус 12. Я хочу добавить к твоему вопросу - что тебе дала ДД - здоровье, нормальное давление, сердцебиение и огромную уверенность в завтрашнем дне. :smile3:

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :drinks:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07
Сообщений: 1723
Откуда: Астана

Не в сети
А можно я у тебя тоже себя процитирую :mosking:
"...Про экономию ... зашла в магазин за продуктами и посмотрела скока стоит колбаса - палочка сервелата 3450 тенге. На эти деньги я купила лоток грудки(880 тенге, 900 гр), лоток бедер (800 тенге, почти кг) и 1,5 кг говяжьего фарша (1890 тенге). Ну и кто тут не видит экономию? Колбаса даже не еда, а так, баловство (жирное и калорийное) а с этими продуктами я неделю буду питаться. Ну а можно и на другое пересчитать - в ресторане за 3450 заказать что нибудь из горячего одну порцию...."

Я спокойно живу без "изысков" в виде изолятов и др. За все три года ДД мне "перепали" 2 пачки СОМ (сама как то покупала в ОАЭ и привозила приятельница), на айхербе всегда заказывала только отруби пока у нас их не было, и стевию. Недавно впервые взяла 3 баночки с вареньками для пробы - без них совершенно можно обойтись...если уж честно....И дорогие мои соратницы по стройнению - Я говорю о экономии для одной личности, которая решила стать стройнее и здоровее и перестала покупать и кушать весь набор вредного и нездорового неДЮ (только не говорите что 1 яйцо и 2 ложки отрубей которые стоят у нас 450 тенге за коробку в день вас раззорят - это я про Дю хлеб, и кексики на его основе, а все эти сложные тортики и прочее, это от лукавого и если уж нет средств можно выжить и без них). Большинство сразу начинает говорить о питании всей семьи...НУ даже так - например семья из четырех человек ест на завтрак творожную активию с черносливом - нужно купить 6 шт (из расчета по 2 на взрослого, по одному на ребенка) 6х250 (у нас она по 250 тенге), мама на ДД - берем 4х250 активии и 1 пачку простого Президента 0%(он 200гр и маме за глаза хватит, а если не хватает, то мама слишком много кушает вообще) 1х250....Экономия на завтраке 250 тенге в день! А еще лучше если вся семья будет кушать просто творог!!! на мой взгляд поздоровее - особенно вкусно с малиной (заморожена с дачи)
Про обед молчу - в норме он и должен быть овощи + мясо/рыба....для всех членов семьи...Все пишут про конфетки, которые все равно покупают для семьи... Но вы то не едите - значит расход меньше , брали 300 гр, теперь 200гр :mosking:
У меня складывается впечатление что жили-жили на картошке с огорода..и тут вдруг бац! мама Дюканиться вздумала и приходится курогрудь покупать не только для мамы но еще и для мужа и детей т.к. ей одной неудобно под одеялом кушать....Девы! Дети и мужья едят тоже что и ели до твоего ДД - траты на их питание не изменились! А это и мясо и рыба и молочка....Или я чего то не понимаю?
У меня часто бывает - зашла в магазин...а купить кроме творога и нечего (при условии что яйца, мясо и курица уже есть в холодильнике)... а вокруг столько красивых коробочек и баночек....
А еще я сегодня сравнила цены - мясо говядина 1450 тенге, филе куриное - 990 тенге за кг. Уже экономия если выбираем курогрудь!

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=1454


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
akozlova писал(а):
Вот сегодня Алёнка (Милена Эн) умное и полезное писала:
Оптимизация или раскладываем слона на бифштексы.


Эта фраза так прекрасна!!! Можно я ее за эпиграф к бизнес-тренингу возьму???

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Тамара... щас пойдут все по своим дневникам нам с тобой ответы писать... 8)

Я высказалась, мне легче стало! :taunt: И тебе спасибо! :Bravo:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07
Сообщений: 1723
Откуда: Астана

Не в сети
Просто мы с тобой пишем конкретно из расчета на одного человека - ну заметнее это в нашем единоличном хозяйстве!!!! :mosking:
После рождения внука я стала в роли бабушки часто у сына с невесткой бывать....ну и вижу какие авоськи они притаранивают из супермаркета....и что там и по скольку...процентов 60% - всяка кака...майонез литрами ...а вот когда невестка готовилась к морю летом, то были - курогрудь и овощи - и вернула она себе добеременный вес!!

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=1454


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Tomiris писал(а):
Просто мы с тобой пишем конкретно из расчета на одного человека - ну заметнее это в нашем единоличном хозяйстве!!!! :mosking:
После рождения внука я стала в роли бабушки часто у сына с невесткой бывать....ну и вижу какие авоськи они притаранивают из супермаркета....и что там и по скольку...процентов 60% - всяка кака...майонез литрами ...а вот когда невестка готовилась к морю летом, то были - курогрудь и овощи - и вернула она себе добеременный вес!!

Согласная я, считать легче :yes4:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ксюха! Чисто риторический вопрос: ты в студенчестве когда-нибудь покупала вкусняцкие мясные пирожки у бабушек? Те, горячие, которые хочется ещё и ещё!
Черта с два это было мясо! Это была именно то, что я сегодня приготовила :laugh3:

По порядку...

Купила я лёгкое, чуть поболе килограмма. На 115 рублей. Размером оно - целый пакет.
Помыла. Порезала (при нарезании у меня были не очень приятные ощущения... как будто вату режу).
Нарезала крупно. Сложила в мультиварку. Налила литр воды.

Вложение:
IMG_20141209_231346.jpg


Режим "тушение" 3 часа.
Достала. Остудила. Убрала до следующего дня.

Сегодня пропустила через мясорубку. Вот скока получилось (лотки размером 20х15см):

Вложение:
IMG_20141210_220644.jpg


Отдельно пожарила лук, в него всё провёрнутое+специи+чеснок+пару ложек томатной пасты, чутку воды.
Минут 10 потушила в мультиварке на режиме "выпечка".
Всё.

Вложение:
IMG_20141210_221746.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
И да, следует, наверно, сразу ответить на многие вопросы относительно полезности/вредности субпродуктов... Мнений много! Они все разные (у всех, как всегда, разная цель :mosking: и в зависимости от неё толкают "политику партии") В интернете много информации как отрицательной, так и положительной.

Я больше доверяю информации "из до-коммерческой жизни" Моё мнение близко этому:

Никто не будет советовать употреблять субпродукты как основу какого-либо питания/диеты, да это и не к чему!
Зато как разнообразие да и как источник многих витаминов тоже да.

* Печень. Богата витаминами, особенно витаминами А, С, и фолиевой кислотой. Долго жарить печень не стоит — при длительной кулинарной обработке она теряет свои вкусовые качества. Солить ее следует непосредственно перед тем, как начнете пичкать деликатесом ваших домашних. Если посолите печенку во время жарки, она потеряет слишком много сока и станет жесткой и сухой.
* Мозги. Считаются изысканным деликатесом. Из-за высокого содержания фосфора помогают работать вашим собственным серым клеточкам. Помимо фосфора мозги богаты магнием, который весьма полезен для работы сердца, и калием, незаменимым для мышц и сосудов. Правда, есть мозги слишком часто не рекомендуется. Из всех субпродуктов они – наиболее холестериновая еда.
* Легкие. Легкие содержат практически такой же набор витаминов, как и говядина, но зато гораздо менее жирные и калорийные. Чтобы сварить легкие, прежде чем заливать водой, обязательно придавите их чем-нибудь тяжелым, иначе они непременно всплывут на поверхность.
* Почки. Одна порция этого блюда снабдит ваш организм дозой витамина В, значительно превышающей суточную потребность взрослого человека. Впрочем, холестерином почки вас тоже наградят сполна.
* Сердце. Сплошной белок, очень мало жира и калорий, так что для желающих похудеть сердце может стать прекрасным обедом или ужином. К тому же сердце исключительно богато железом, так что, если подозреваете, что ваша нездоровая бледность – следствие анемии, кушайте сердце на здоровье.

Хвалить, ругать, любить, не любить - дело каждого (и выбор каждого)
И да... с учётом давно развалившегося везде сельского хозяйства, старых говяжьих особей вы вряд ли найдёте, поэтому в разговоры о накоплении вредных веществ в субпродуктах оных верить смешно... (скорее сейчас организмы уже можно считать не говядиной, а почти телятиной :laugh3: ), ну или в любом случае их вряд ли больше, чем в курах, напичканных и вскормленных гормонами.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 00:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Вложение:
117469969_1.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 00:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Рине:

Вложение:
4gnQSY43XkE.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron