закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Тигра, спасибо :)
Варианты с микроволновкой я, к сожалению, не рассматриваю. Кухня маленькая, в ней помещается либо духовка, либо микроволновку, а духовку я все же считаю более универсальным и здоровым вариантом.
Второй вариант хлеба - просто супер, спасибо! Пошла гуглить, где в моих краях продают кукурузный крахмал и обезжиренное сухое молоко.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 08:13
Сообщений: 1391
Откуда: Мск

Не в сети
да не за што :blush2:
тут же целый раздел форума - кулинарный
куча всяких полезных вкусняшек)))

тем более на этой диете я готовлю столько - сколько не готовила в прошлой жизни :mosking:

_________________
Изображение





Лежбище полосатых котикоффф


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:07 

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщений: 220

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Еще раз серьезно обдумала вопрос отрубей ;) Решила все-таки попробовать их утром и в виде лепешек.
Вопроса два:
1) если их испечь с вечера (утром перед работой это нереально), они наутро будут более-менее съедобные?
2) можно ли их выпекать сразу на несколько дней, не утратят ли они вкуса, и как лучше хранить?
3) какие еще рецепты (несладкие) стоит попробовать с отрубями? Желательно "для идиотов", простые совсем. Для сковороды и для духовки (микроволновки, мультиварки, скороварки нет). У меня опыт выпечки... да, собственно, дюкановская лепешка - вообще первое, что я испекла в своей жизни. Готовлю всего пару лет, мясное-овощное кое-что кое-как умею, а вот выпечка - совсем темный лес.

по поводу хранения, не знаю, я делаю на раз и порцию и все,а блинчик делаю так: 2 ст.ложки отрубей,заливаю водичкой, можно и молоком,соль немного на кончике ножа,яйцо,выливаю на протвень,на котором силиконовый коврик и все!жду,когда прям поджарится,получается почти как вафелька :smile3: а можно все это в микроволновку,тогда получится лепешка,я еще укроп туда режу!

_________________
Изображение viewtopic.php?f=18&t=6812
Мой рост 170

Изображение
Моя диета: диета Дюкана
фото стр 5


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 08:13
Сообщений: 1391
Откуда: Мск

Не в сети
Элла, спецом для тебя баннер висит на сайте http://otrubi.com.ua/ :yes4:

_________________
Изображение





Лежбище полосатых котикоффф


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
красотуля писал(а):
Элла привет,желаю тебе удачи!У нас почти одинаковые параметры,давай дружить? :smile3:
Да, кефир можно на завтрак, творожок жидкий тоже,я часто на протвени выпекаю блинчик -большой-пребольшой, намазываю мягким обезжиренным творожком с сахарозамом, заварачиваю в рулетик и ням, ням, с утра с чаем-это мой почти неизменный завтрак!Даже всем без исключения домочатцам нравиться!


Спасибо, с удовольствием зайду в дневник :)
Мне очень нравится на этом сайте, что здесь много людей, которые худеют с достаточно большого веса и после многих неудачных попыток, и при этом добиваются значительных результатов. Потому что когда оказываешься в компании, где девушки обсуждают, какие они жи-и-ирные и ужасные, веся 58 килограммов вместо 56 - это та еще антимотивация.
Ты блинчик прямо утром печешь? А сколько примерно по времени получается? У меня просто утро - самое-самое ужасное время. Я классическая сова.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Тигра писал(а):
Элла, спецом для тебя баннер висит на сайте http://otrubi.com.ua/ :yes4:


спасибо большое :) я его в принципе видела, но оставляю как последний вариант. Не привыкла что-то покупать в интернет-магазинах, но если вариантов нет, куплю, конечно. Отруби, к счастью, есть в сельпо, а пшеничные - на рынке.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Еще раз серьезно обдумала вопрос отрубей ;) Решила все-таки попробовать их утром и в виде лепешек.
Вопроса два:
1) если их испечь с вечера (утром перед работой это нереально), они наутро будут более-менее съедобные?
2) можно ли их выпекать сразу на несколько дней, не утратят ли они вкуса, и как лучше хранить?
3) какие еще рецепты (несладкие) стоит попробовать с отрубями? Желательно "для идиотов", простые совсем. Для сковороды и для духовки (микроволновки, мультиварки, скороварки нет). У меня опыт выпечки... да, собственно, дюкановская лепешка - вообще первое, что я испекла в своей жизни. Готовлю всего пару лет, мясное-овощное кое-что кое-как умею, а вот выпечка - совсем темный лес.

я прям в замешательстве, не знаю, что ответить. такое воинственно отрицательное отношение к микроволновкам, а половина рецептов на сайте под них заточена... есть малюсенькие мкв - литров на 10, как раз хватило бы на одну тебя - не? тоже никак?
из несладкой выпечки я делаю хлеб (в микро) и блинчик на сковородке. рецепты есть у меня. еще пироги с мясом, рыбой, киши со всякими начинками - это в духовке. рецепты у меня есть, дорогу ты уже нашла, я вижу :wink3:
кисломолочку на завтрак, конечно, можно и нужно.
дю-блинчики можно наделать заранее, завернуть их в фольгу или пленку (пакет) и хранить в холодильнике, уж до завтра-то точно. перед едой разогреть... (как без микроволновки-то?) ну не знаю, на сковородке что ли? на водяной бане? или вообще не разогревать, вытащить чуть заранее из холодильника и есть комнатной температуры.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
да, элла, если ты давно здесь, то наверное знаешь уже твою землячку, мудрого и позитивного человека катю? вот кого тебе обязательно стоит почитать, у нее немало интересного. у нее тоже в первом посте ссылки, есличе.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Lemon Juice, это не воинственное отношение, а маленькая кухня, где я не могу полностью распоряжаться пространством. А также момент - для чего конкретно нужно. Понятно, что если все настолько критично, то я приобрету и буду каждый раз доставать из-под стула и ставить на стол, а потом прятать (потому что это единственное место, которое есть). Но мне нужно четко понимать, почему именно без этого девайса не обойтись.
Насколько я понимаю, это именно для выпечки идет? Я к ней в общем-то равнодушна. Большинство вариантов мяса-рыбы, как я понимаю, все же запекается-варится-в крайнем случае жарится. Готовлю я крайне примитивно и трачу на это время исключительно в меру необходимости. Каш (для которых, как я понимаю, нужны микроволновки) я тоже не ем никаких. Выпекать пироги тоже не буду, это сто процентов. Это просто не мое. А для каких еще необходимых вещей обязательна микроволновка?
Блинчик у тебя чудесный, я его уже скопировала и обязательно попробую. А разогревать мне как бы и не надо - я спокойно ем холодное.
Большое спасибо за ссылку на дневник, обязательно посмотрю.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:54 

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщений: 220

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
красотуля писал(а):
Элла привет,желаю тебе удачи!У нас почти одинаковые параметры,давай дружить? :smile3:
Да, кефир можно на завтрак, творожок жидкий тоже,я часто на протвени выпекаю блинчик -большой-пребольшой, намазываю мягким обезжиренным творожком с сахарозамом, заварачиваю в рулетик и ням, ням, с утра с чаем-это мой почти неизменный завтрак!Даже всем без исключения домочатцам нравиться!


Спасибо, с удовольствием зайду в дневник :)
Мне очень нравится на этом сайте, что здесь много людей, которые худеют с достаточно большого веса и после многих неудачных попыток, и при этом добиваются значительных результатов. Потому что когда оказываешься в компании, где девушки обсуждают, какие они жи-и-ирные и ужасные, веся 58 килограммов вместо 56 - это та еще антимотивация.
Ты блинчик прямо утром печешь? А сколько примерно по времени получается? У меня просто утро - самое-самое ужасное время. Я классическая сова.

Элла, я тоже сова, да еще ребенок маленький и кормлю до сих пор грудью, времени тоже не очень много для себя,но это быстро,разболтала, вылила и жду, но может на все про все минут 10-12, я завтра засеку и напишу точно!Зато сытно и желудок часа 3 точно ,даже не пикнет! :mosking:

_________________
Изображение viewtopic.php?f=18&t=6812
Мой рост 170

Изображение
Моя диета: диета Дюкана
фото стр 5


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron