закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Привет
Тебе тоже хорошего дня!

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 08:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
black_fiancee писал(а):

Да какой там сдаваться, только силы жить появились. Прорвемся. Надо преодолеть болото это, рывок сделать, дальше пойдет по накатанной


Оля, привет!

отличные планы :victory:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Ольчик в ЛС загляни :drinks:

И про термин РПП - Расстройства пищевого поведения (РПП) – это группа синдромов с нарушением приёма пищи, которые считаются психическими расстройствами. Видов этих расстройств много, но самые известные – это анорексия, булимия и компульсивное или психогенное переедание.

Причин у Оли для этого поднакопилось, но как и она сама я тоже в нее верю :victory: Надо выскочить из сложившегося "кружочка",ты уже верно сходила к психологу,осталось применить советы...,но это и самое сложное...поймать и иметь возможности запустить программу , когда "верхи не могут, низы не хотят" жить по-старому...

Но скоро НГ и под него всегда случаются чудеса :dance2:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
C добрым утром, девчат!

На весах не знаю, точно, что, но примерно тоже самое. Яри спит, я не взвешиваюсь. Будильник на часах, которых вибрирует каждые 10 минут и отлично меня будит - сегодня не разбудил. Как так могло случится я даже не представляю, видимо, настолько организму нужен отдых, что он отключил вообще все. И встала я не в 5.50, а в 8. И подумала, что раз уж пошла такая пьянка, мне нужен выходной. От учебы хотя бы, а то она каждый день с августа точно.. Но тогда еще работа была, а с октября еще и работы нет, одна учеба. Потому, собственно, я и тут.

Отметить хотела, что вчера, совершенно неожиданно для меня, начались КД. Неожиданно почему? Потому что впервые за всю жизнь, ну и за период после родов, у меня не болело вообще ничего перед. И именно вчера я наткнулась на "рекламу" кето питания, как способа избавиться от боли до и во время КД. И примерно неделю мое меню можно назвать максимально приближенным к кето. Ну то есть что-то мясное, без учета жира, типа котлет и что-то овощное, типа салата или брокколи отварных. Да и ем я два раза в день, потому что в другое время не успеваю. И причине неуспевания сегодня ровно 9 месяцев. Я его в пузе столько же носила. И перед родами столько же весила, сколько сейчас :mosking:

Почитала про певицу, Эля, спасибо! Да, все правильно у нее написано. Но мне это не потянуть сейчас. 5ти разовое питание, да все 5 раз что-то новое. Позавидовала ей в том плане, что у нее повар есть, который ей это все красиво готовит и подает) У меня же так - что попроще, побыстрее и желательно на неделю вперед, чтобы разогрел, закинул в себя и дальше побежал. У меня, конечно, есть повар дома. Но повар - муж, это не повар - сотрудник. Дома он предпочитает не готовить вообще, потому как за рабочую неделю устает. Да и мне два часа готовки салата лучше, знаете ли, пусть уделит общению с сыном :mosking: Но в общем и целом, низкоуглеводное питание это то, что нужно мне. А вот после открытия с КД и относительно высокожировым питанием, я жиры урезать не хочу. Пытаюсь между делом калории посчитать. Мясо, овощи и жрать на полведра меньше.

Я, кстати, еще не занималась подведением итогов года и составлением планов на грядущий год. А я это люблю. Надо попробовать сесть сейчас это поделать, если Яри поспит.

Хорошего дня, дорогие

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
black_fiancee писал(а):


Пытаюсь между делом калории посчитать. Мясо, овощи и жрать на полведра меньше.

Я, кстати, еще не занималась подведением итогов года и составлением планов на грядущий год. А я это люблю. Надо попробовать сесть сейчас это поделать, если Яри поспит.

Хорошего дня, дорогие


Оля, и тебе хорошего дня :Rose:

подсчет калорий да, работает :ok: попробуй несколько дней посчитай, иногда случаются неожиданные открытия :mosking:

желаю успехов в подведении итогов :derisive:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
ОЛьчик, ты Яри упоминаешь, а я нашего Сашку вижу)) Доча время от времени присылает видео с ним или фоточки. Такой мимимишный ребенок. Как все малыши этого возраста :tender: РПП это совсем не забавно,даааа... Я прячу свои косяки, когда доча гостит. Ой, я тогда, как алкоголик, который прячет бутылки по углам, чтобы хлебнуть незаметно :pardon:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Мясо, овощи и жрать на полведра меньше.
Откуда средства на такое кол-во ? Начни экономить :wink3: ...и на себе :mosking: Иногда помогает и такой подход... Если осознать куда эти срва слопанные и в wc слитые можно было б вложить...
Жестоко, но... надо ж как-то запустить в себе контроль.
----
Оль, сила воли у тебя есть - заведи плошечку на ХХграмм и ешь только то,что в нее влезло и почаще б ... Может тоже будильник ставить ?
А так , да.. к РПП еще можно из заумного "компульсивное переедание" добавить :mosking:
А может с мужем как-то можно поговорить, чтобы помог хоть в начале , а не отдалялся от кухни ? ПОнимаю что жалеешь его, на себя все взваливая, но на тебе ж это отражается... Он у тебя контактный, тебя стройную снова хочет видеть,вы вообще ТВОИ проблемы обсуждаете ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
spine писал(а):
Оля, и тебе хорошего дня :Rose:

подсчет калорий да, работает :ok: попробуй несколько дней посчитай, иногда случаются неожиданные открытия :mosking:

желаю успехов в подведении итогов :derisive:


Ничего неожиданного, все вполне ожидаемо, из ниоткуда лишние килограммы не берутся)))
Яри проснулся тут же, никаких итогов пока не было)

mamaptica писал(а):
ОЛьчик, ты Яри упоминаешь, а я нашего Сашку вижу)) Доча время от времени присылает видео с ним или фоточки. Такой мимимишный ребенок. Как все малыши этого возраста :tender:


Ага, про Яри говорят, что он будто с рекламы подгузников :mosking: Главное в этот момент не вспоминать о том, как часто и чем он эти подгузники наполняет :laugh3:

mamaptica писал(а):
РПП это совсем не забавно,даааа... Я прячу свои косяки, когда доча гостит. Ой, я тогда, как алкоголик, который прячет бутылки по углам, чтобы хлебнуть незаметно :pardon:


Не забавно, да, и логике не всегда поддается. И мечешься целыми днями между тем, чтобы все себе запрещать и все разрешать.

ezther писал(а):
Откуда средства на такое кол-во ? Начни экономить :wink3: ...и на себе :mosking: Иногда помогает и такой подход... Если осознать куда эти срва слопанные и в wc слитые можно было б вложить...
Жестоко, но... надо ж как-то запустить в себе контроль.


ну про полведра, это я, конечно, утрирую. Экономить на себе, это в чем? Тут такая фишка, понимаешь, я и так себе не покупаю ничего. Ничего, кроме еды. Не по тому, что свободные средства можно куда-то вложить, а потому что декрет, две ипотеки, съемная квартира, ребенок с его нуждами и один единственный муж, который должен это все обеспечить. Так что свои нужды по остаточному принципу, из разряда, все носки порвались, ходить не в чем. Перестать покупать мясо с овощами для себя, в доме, где полны закрома муки и производных для выпечки хлеба и десертов для хозяев мужа, это прямой путь к диабету) Ну и собственно, что же тогда есть мне самой и когда это все готовить, если у сына - своя еда, муж продолжает есть мясо с овощами, да и еще и мне отдельное меню

ezther писал(а):
Оль, сила воли у тебя есть - заведи плошечку на ХХграмм и ешь только то,что в нее влезло и почаще б ... Может тоже будильник ставить ?


Сила воли есть. Будильников тоже миллион каждый день на все случаи жизни. А зачем почаще? Двух, максимум трех раз в день мне достаточно, чтобы не чувствовать себя голодной. Маленькие, но частые порции - для меня это прямой путь к тому, чтобы постоянно думать о еде. Я пробовала. Изначально так на дюкане питалась. В итоге весь день был ожиданием еды. Когда уже, когда заветный час и можно будет наконец поесть, потому что ни одной порцией я не наедалась


ezther писал(а):
А так , да.. к РПП еще можно из заумного "компульсивное переедание" добавить :mosking:
А может с мужем как-то можно поговорить, чтобы помог хоть в начале , а не отдалялся от кухни ? ПОнимаю что жалеешь его, на себя все взваливая, но на тебе ж это отражается... Он у тебя контактный, тебя стройную снова хочет видеть,вы вообще ТВОИ проблемы обсуждаете ?


Да у нас в целом одни проблемы на двоих) Он тоже похудеть хочет) Только он хочет, чтобы я это все начала, за этим всем следила и его блюла :mosking:

Понимаешь, бытовуха, она же никуда не девается. Ее только больше становится с дитем. И Вовка, конечно, помогает. Он делает все, что прошу, но освободившееся время я трачу на какие-то другие дела, которые до этого момента висят, потому что их делать больше некому. И да, жалею его, конечно, ну а как же иначе, человек же не чужой. У него работа - он встает в 4.45, едет на работу, готовит на весь день на 4-8 человек (и тут никогда не знаешь точно, сколько будет, потому что никто не говорит, и больше сделать плохо, и не хватит - еще хуже). Общается с хозяевами, а они люди совсем не простые с миллионом претензий. И это же не просто босс на работе, которого на крайняк на хрен пошлешь и уволишься, тут посыл нахрен может иметь большие последствия. А для них ты - в лучшем случае вещь для удовлетворения потребностей. После окончания рабочего дня работа не заканчивается. Он приезжает домой, надо меню придумать на следующий день, да такое, чтобы не повторялось, да такое, чтобы всем угодить. Хозяйка любит диетическое-вегетарианское-без мяса, птица и молочки, но чтобы вкусно. Дети любят пиццу и бургеры, но им нельзя это часто, потому что вредно, хозяин любит русскую кухню, но это тоже вредно и ему вообще лучше рыбное давать. И ведь каждый за столом может сказать - не, не нравится, а сделай что-то другое. А потом составить список покупок, закупить то, что можно возле дома и не забыть с утра перед работой заехать в круглосуточный магазин для богатых, чтобы докупить остальное. И не дай бог чего не окажется. А еще заказать с какой-то супер секретной фермы, организовать доставку и отследить все по срокам годности, чтобы не дай бог что не испортилось, стоя в холодильнике. Это не считая ежедневного ПЦР и анкетирование по вопросам потенциальных контактов с больными)

Конечно, он может что-то приготовить, и делает это периодически. Делает очень вкусно. Но очень долго и занимая всю имеющуюся посуду

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ок, понятно что все сложно ,но пока не найдешь некую "точку" от которой оттолкнешься и начнешь есть меньше ничего не получится... Ты все себе и нам очень хорошо обьясняешь и еще и умеешь выживать в такой дикой куче событий - потрясающие у тебя резервы и характер ! На это уходит куча энергии, видимо тело и требует подкормки, но...механизм ступора пока бастует. Я поэтому про "экономию" и написала в связи с "ведром" и тп ... Оль, надо ж придумать нечто ... поворотно-моментное...и именно ТВОЕ. Муж тоже поправился, как я понимаю ?
Родстенники-друзья у вас есть, встречаетесь ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 14:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ezther писал(а):
ок, понятно что все сложно ,но пока не найдешь некую "точку" от которой оттолкнешься и начнешь есть меньше ничего не получится... Ты все себе и нам очень хорошо обьясняешь и еще и умеешь выживать в такой дикой куче событий - потрясающие у тебя резервы и характер ! На это уходит куча энергии, видимо тело и требует подкормки, но...механизм ступора пока бастует. Я поэтому про "экономию" и написала в связи с "ведром" и тп ... Оль, надо ж придумать нечто ... поворотно-моментное...и именно ТВОЕ.


Да! Нет этого механизма. В таком весе я никогда не была, казалось бы, чего еще надо, хватай, срочно исправляй. Ан нет( Но и состояние это - постоянно на стреме, я даже спать не могу спокойно, мало ли что, должна вскочить моментально


ezther писал(а):
Муж тоже поправился, как я понимаю ?
Родстенники-друзья у вас есть, встречаетесь ?


Поправился, ага.Но он не так резко и не так сильно, как я.
Родственники-друзья есть, встречи крайне редки. Из моих друзей я одну Машу вижу, спасибо, что приезжает, других вариантов пока нет

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron