закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3985 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:09
Сообщений: 823

Не в сети
Ох, Лена, прекрасно понимаю эти твои ощущения :girl_sad:
Держись, дорогая :kiss3:
Ты наверное пьёшь вит группы В, магний, вит Д?
я ещё заметила, что продукты с эфирными маслами приносят удовольствие и удовлетворение (лук, чеснок, перцы) и специи разнообразные..
здоровая и диетная еда должна быть максимально вкусной (понимаю что это легко писать и не так просто реализовать, но я пробую и тебе вот предлагаю)
и если бы нашла силы на прогулки пешком без стресса и спешки, планово, как время для себя, каждый день, от них тоже становится легче
Желаю тебе поскорее выкарабкаться из этого твоего состояния :Rose:

_________________
Изображение

Заходите в гости


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Лена, вот так поворот....Прям задел за живое твой пост. Даже пошла гуглить про такое, как выдал гугл, "приступообразное переедание".
Нашла несколько статей, дам ссылку на ту, которая вызвала доверие "Я бинджер или нет?".

"...Наш разговор об объективном переедании. Оно бывает нескольких видов.

Приступообразное
Это официальное психическое расстройство. В Европе по страховке с таким диагнозом можно получить лечение.

Существует “синдром ночного переедания”. Шутки про “пошла ночью попить, очнулась – борщ доедаю” – это не шутки. Это серьезное расстройство.

Как его распознать? За короткий промежуток человека съедает пищи гораздо больше среднего.

Но! Если вы приехали к маме на день рождения и там съели курицу, три салата, торт и ещё что-нибудь, – это не приступообразное переедание, это мамин день рождения. Переесть на шашлыках тоже нормально.

Если же вы раз в неделю после работы покупаете и съедаете гору продуктов или просто дома открываете все шкафы и сметаете всё подряд, пока еда не кончится, за 15-20 минут, за час, – вот это и есть приступообразное переедание.

Компульсивное переедание.
Под воздействием эмоций, без чувства голода. Приступа нет, но в течение дня от скуки, тревоги человек постоянно ест. На любое эмоциональное событие реагирует едой."


Возможно, у тебя первый вид?

Цитата:
Всё знаю, все понимаю, но ничего не делаю, питание скудное, готовить не хочу, поэтому много бутеров и перекусов орешками и семечками, если в доме есть мусорная еда, съем все, и переедаю, вечером и в выхи ем без остановки, если дома.

"...в чем сложность, чтобы готовить для себя? Кормление себя – одна из форм базовой заботы. Что вам мешает заботиться о себе? Возможно, есть представление, что вы недостойны этой заботы?"
Источник: https://intueat.ru/journal/ya-bindzher- ... 2-04-2018/ Центр интуитивного питания Светланы Бронниковой.

И, Леночка, несмотря на смайлики в твоем посте, мне кажется, у тебя депрессия (ИМХО). Прости, конечно, я не врач, не психолог. Но какое-то очень тревожное состояние у тебя есть.
Может быть, самое лучшая сейчас забота о себе - это сделать себе подарок, обратиться к психологу?


Что делать?

"....Вам поможет психотерапия, часто длительная. Поддерживающая среда - общение с людьми, которые понимают, поддерживают.
Нормальное здоровое питание, навыки физической заботы о себе. Например, ежедневный отдых, полноценный сон, вкусная пища.
Развитие навыков самоподдержки и самосострадания.
Не обвинять себя, не корить, не стыдить.
Снижение стыда и самокритики."


Очень-очень желаю, чтобы ты воспряла духом! :boast: Это важнее веса!

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 16:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
Цитата:
elena12345 писал(а):
Какая приятная движуха на форуме, у девочек много записей и динамики :drinks: НО я в миноре, поэтому ко мне можно пока не заходить :(
дык а кто ж сказал что все в динамике) я тож минор) но трусь тут)))) мы же не только похудеть сюды заходим :friends:
Цитата:
у меня очередной приступ пофигизма и потеря веры в похудение, НО с другой стороны на что-то еще надеюсь, жду той самой волны :pardon: Всё знаю, все понимаю, но ничего не делаю, питание скудное, готовить не хочу,
это у тебя серая полоса хандры просто))) никакой потери веры и быть не может) ты же знаешь как это работает))) поэтому заходи почаще - и поддержать и потрещать)

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Леночка, я такая же!
Я после работы могла зайти купить мороженое, чипсы-колу и это заточить. Семечки тоже и так каждый день. Потребность. я не знаю почему так. Просто покупаю и ем. Это все стресс. Сейчас, когда я с диетологом ,а еще и нейролептик со мной. Мне получше и не тянет переедать.
Я бы может только соблазнилась на сырокопченную колбасу и то не факт.

Ты обязательно выберешься из этого состояния! Помни, что ты и так прекрасна, но самое главное - это наше здоровье!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 07:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ленусь, согласна со всеми предыдущими ораторами)
Знаешь, я сама такая...Иногда, когда накатывает хандра и опускаются руки...прячусь в норку ( или кокон ) и хочется, чтобы никтоне трогал...
Все по разному переживают такие состояния...Одним надо в люди и чтоб движуха вокруг, они тгда тоже как буд-то заряжаются и оживают.
Другие, как я, самозаряжаются в одиночестве и потом готовы и дальше фонтанировать и позитивить... Это проходит...поверь.
Про вес.
Конечно, нужно прекращать есть мусор....Иначе мы попадаем в замкнутый круг мусорная еда способствует переданию -оно запускает скачок инсулина - который после подьема опять падает - нам орять хочется есть и мы опять переедаем.... Разорвать такой круг можно только спрыгнуув с углеводной иглы..ИМХО. Тут даже цифры на весвх вторичны, главное твое психоэмоциональное здоровье! А оно в разы стабильнее и позитивнее без вредних углеводов. Вспомни Талви. Ей гораздо луше на либеральном кето, за год скинула 20 кг..но в приоритете нет затяжной депрессии...
Я рекомендую тебе еще прослушать на ютубе Екатерина Сакольска, в бесплатном доступе есть видео о постковидном синдроме, обьясняющем ухудшение психоэмоционального состояния...Это доказанный факт и есть примеры. Я слушаю там ее Марафон Состояний....
Тема ковида затрагивалась в скольз, но это бы многое обьясняло...

Искренне желаю тебе прийти к гарсмонии с собой и остановиться...

Обнимаю :girl_in_love:
Приходи к нам чаще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
ОХ, вот это да!!!! вы не представляете, какую поддержку оказывают ваши сообщения! прямо вот точно дух укрепляют :Yahoo!: :dance4: :x :yu:
Надо хотя бы взвеситься уже, хватит бегать от весов :derisive:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
elena12345 писал(а):
ОХ, вот это да!!!! вы не представляете, какую поддержку оказывают ваши сообщения! прямо вот точно дух укрепляют :Yahoo!: :dance4: :x :yu:
Надо хотя бы взвеситься уже, хватит бегать от весов :derisive:


Леночка привет!

я тоже к тебе с поддержкой :Rose: :Rose:

давай уже бери себя в руки, ведь речь идет даже не о весе, а о здоровье :girl_in_love:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Natalie_K писал(а):
Ох, Лена, прекрасно понимаю эти твои ощущения :girl_sad:
Держись, дорогая :kiss3:
Ты наверное пьёшь вит группы В, магний, вит Д?
я ещё заметила, что продукты с эфирными маслами приносят удовольствие и удовлетворение (лук, чеснок, перцы) и специи разнообразные..


Ой, Натик, спасибо за напоминание и про добавки и про специи!
Я затянула с перерывом приема бадов, пора возобновить.
Группу В да, сухие дрожжи утром чайная ложка.
И про специи прямо в яблочко! поставила перец на стол вместе с солью.
А в одной солонке сделала смесь соль+перец.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
belka писал(а):
Лена, вот так поворот....Прям задел за живое твой пост. Даже пошла гуглить про такое, как выдал гугл, "приступообразное переедание".
Нашла несколько статей, дам ссылку на ту, которая вызвала доверие "Я бинджер или нет?".........


Бэллочка, спасибо за ссылки и наводку на размышление.
Не похоже на первый тип, потому что я всегда отслеживаю, что я ем, пытаюсь определить, что это за потребность, и не ем все подряд, а только тригеры. Вчера муж подъел все тригеры, ну хомячила капусту, она такая хрустящая, так три подхода к кочану сделала.
Депрессия...., если есть, то не глубокая, я приняла себя как есть, просто неудобно в таком весе, реально мешает. А вот радостей и иных удовольствий в жизни реально мало, двигаюсь тоже мало- вот над чем размышляю постоянно и жду волну :smile3:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Энжик писал(а):
это у тебя серая полоса хандры просто))) никакой потери веры и быть не может) ты же знаешь как это работает))) поэтому заходи почаще - и поддержать и потрещать)

:drinks: :friends: точно! скоро вернусь с отвесами :good:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3985 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: