закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3986 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Энжик, привет.
Думаю в эту сторону, но все ж хотят дневник питания, а у меня не получается, я забываю делать фото и не завешиваю. Пару дней для контроля могу последить, а на постоянной основе не получается у меня пока.
Был небольшой опыт с диетологом, но там такое меню, например: чечевичная похлебка 200 мл, тефтельки индюшачьи 70 гр, плюс салат 1/2 помидора и 6/10 огурца, один ломтик ржаного хлебы, четвертинка грейпфрута и 10 штучек кедровых орешков :scratch_one-s_head: :derisive:
Я все систему пытаюсь выстроить, типа это готовим, это не покупаем, и снижать еду (объемы, калорийность) до минимума, но без голода.
Вчера с эндокринологом пыталась рассуждать про вес.
Её идея, что полноценным по составу (правило тарелки) должен быть каждый прием пищи. А у меня чаще получается, что за день вроде состав ОК, но например: утром белки+угли или клетчатка+угли, обед белки+клетчатка, вечер угли+белки.
Вот буду составлять меню.
Про вечер она советует найти хобби, я от всего поотказывалась, и огорода сейчас нет, но надо подумать, может вязать начать :mosking:
И про спорт, думаю найти на выходные группу скандинавской ходьбы, вот. Я существо стайное, мне кто-то нужен для движухи.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
elena12345 писал(а):
но все ж хотят дневник питания, а у меня не получается, я забываю делать фото и не завешиваю. Пару дней для контроля могу последить, а на постоянной основе не получается у меня пока.
Ну вот... значит ведение дневника питания и станет пока первым и необходимейшим пунктом. В телефон введи нечто напоминающее про это ... И перед сном быстренько записывать хоть просто что ела. Начни хоть с этого ! Потом и взвешивание присоединится. Да в принципе и сама знаешь, много или мало... :derisive: особо если ешь из привычной посуды.
Я убрала свои чашки-бадьи, салат собираю в более мелкую плошку.
Мы ж и тут на ДД в лучшие годы всегда просили рациончики писать,тк есть что анализировать и советы конкретные давать.
Цитата:
например: чечевичная похлебка 200 мл, тефтельки индюшачьи 70 гр, плюс салат 1/2 помидора и 6/10 огурца, один ломтик ржаного хлебы, четвертинка грейпфрута и 10 штучек кедровых орешков :scratch_one-s_head: :derisive:

Цель какая при таком питании - калораж ХХХ разумно соблюсти ? Ты все еще кето пытаешься(частично) соблюдать ?
Лена, а что именно тебе не нравится в указанном меню ? Трудно приготовить так мало( и спрятать остатки :mosking: )
Для себя- я бы убрала грейп и орехи... А так, да ...типичное для выживания на 1200-1500 . На сайте заказа еды в Москве , Гроу фууд, на подобные насмотрелась,интересно было и понимаю,что к тому как и что там подают и надо к лету дойти.

Цитата:
Я все систему пытаюсь выстроить, типа это готовим, это не покупаем, и снижать еду (объемы, калорийность) до минимума, но без голода.

А голод контролируется ? Наешься разумной порцией и отставишь тарелку ? Я вот никогда голода не ощущаю, ем по привычке, дома и много может получиться,те надо взвешивать и ДО еды себя верно к ней готовить - пить, есть порционно(медленно те, отвлекаясь),чтобы успеть осознать и мозгами что укормлены :mosking: Пишут же про 20 минут от начала приема пищи...Ну, а некоторым может и 40 мин надо...в начале.
Сейчас у меня завтраки отработаны,те что ими может быть, те уже меньше времени уходит. Стала утром молоть семена льна,тыквы,подс и досыпать в кашу(гречка, геркулес,пшено чаще всего),кот стараюсь есть утром , ее сухой гр 40 запариваю. Поняла что жиров мало ем, те хоть так их добавляю. Тк режу еще и небольшое яблоко,то жуется такая кашка медленно.

Цитата:
Вчера с эндокринологом пыталась рассуждать про вес.Её идея, что полноценным по составу (правило тарелки) должен быть каждый прием пищи. А у меня чаще получается, что за день вроде состав ОК, но например: утром белки+угли или клетчатка+угли, обед белки+клетчатка, вечер угли+белки.
Вот буду составлять меню.

Пробуй меню составить - тогда и не придется записывать-взвешивать... Можешь есть одинаковое или устаешь быстро ?
У меня вот проблема,что обеды пропадают - есть не хочу днем совсем,могу кусочек сыра сжевать,тк хочется его , а в иное время не получается,те надо учиться зел.салат заодно впихнуть,если дома оказываюсь.
Цитата:
Про вечер она советует найти хобби
может вязать начать :mosking:
Ну, если оно удержит от похода к холодильнику... :derisive: Но думаю,что врач вероятно нечто более активное подразумевала ? Кстати, она сама стройная ? А вкусный чай тебя не удовлетворит ? Желе из него ? Я помню когда-то именно так от сладкого к вечернему чаю отходила, чай с чаем и поедая :connie_21: Желатин можно ж ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
Ой Леночка, для мя все это слоно оч((( поэтому пока диетолог не со мной(((
да и много чего полезного я просто не ем в принципе(( типа гречки и прочих круп((
записывать - меня тоже хватает не на долго - а если не на удаленке а работаю - то хрен я че буду фиксировать(( я по началу дюканила то и отчитывалась када было время - када дома сидела. а потом - успеть бы что то просто приготовить)

ну про дневник питания не наю - и ваще как у них с клиентом работа налажена - знаю одно - моя сестра, к примеру, никада сама не могла худеть нормально - уходили "не те " части что надо - а диетолог расписала, и просто сестра питалась по тому что та ей писала и никаких невников не было.

короче схуднула она там где надо ей.....даже уже сама оттормозилась что вес уходит и уже слишком худая. - дошла до 63кг - хотя никада в жизни так не весила - и хотела 68 где то) при росте 172 это норм ей.....

в общем поищи себя как то)

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Энжик писал(а):
ну про дневник питания не наю - и ваще как у них с клиентом работа налажена - знаю одно - моя сестра, к примеру, никада сама не могла худеть нормально - уходили "не те " части что надо - а диетолог расписала, и просто сестра питалась по тому что та ей писала и никаких невников не было.

Энжи, так сестре был и не нужен,тк уже имелся от диетолога список конкретный...+ она явно не переедала,тк могла вовремя остановиться ? В этом же причина успеха...
А Лена пока, как я понимаю, активно переедает вечерами... И очень расстраивается что не видит результатов после "моментов" :derisive: правильного режима ,их отсутствие мешает продолжать. Те многим помогает фиксация,тк часто просто и не видят что едят много. Как там у ААшников - сначла признай что ты алкоголик, а потом начнем разбираться.
Программы питания сейчас кто угодно от звездного диетоолога до поп. блогера строчат, НО... клиент и платит и САМ должен лишь на этой смене рациона выплыть, а не у всех это получается,тк и холодильник +доставка продуктов рядом. Тут на ДД тоже в наши лучшие годы :girl_sigh: был бум и активно вес теряли,тк грубо выражаясь, просто отобрали белую булку с маслом и всучили отрубную с кусочком кур.грудки,заставили двигаться и активно общались-поддерживали друг друга. ТОгда из интереса к чему-то новому строго следовали осн правилам и был результат. А получив его и уйдя в свободное плавание, стали позволять лишнее и ... Теперь вот и правила стали более расплывчатые тк клиент с строгача просто сбежит и вообще ... Те очень сложно загнать себя снова в некие рамки,кот еще и надо САМОЙ сначала выбрать и самой же себя в них удерживать. Мы можем все обьяснить , но не можем стоять за спиной ... Поэтому и надо учиться делать то,что не получается- не хочется... те в данном случае дневники многим помогают НАЧАТЬ делать неудобное...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Полностью согласна с Надией: надо, НАДО! приучить себя к взвешиванию.
Лена, мои весы стояли в упаковке в шкафу. Редко ими пользовалась.
Сейчас вот достала и на микроволновке их "припарковала". И взвешиваю все подряд. Вымыла яблоко - на весы его, положила кусок мяса в тарелку - туда же.
Пока, правда, тоже времени не хватает, да и привычка не сформирована. Но дает представление, СКОЛЬКО порция весит. Хоть так осуществлять контроль.

О диетологе: мне кажется, это очень удобно - получить готовое меню и его придерживаться. Но тут еще засада: муж-то не очень поддерживает, я так поняла. Или он может есть с тобой то же самое?
Вот было бы круто. И вы остановили бы поток орехов, десертов.
:air_kiss:

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
Надия, полностью согласна - главное не достичь а удержать)) и что все контролируешь только ты сама, а не система. система говорит так - сожрал булку - будет большая жопа. нет булки нормальная опа)

но я че то все чаще заморачиваюсь на тему ого что 80% дюканок (из тех кого знаю) потом возвращаются к весу который скинули.
то есть получается тока 20% девочек могут держать ся в руках? блин как то же надо все равно приучаться как то.
я в 80% - я себя знаю - и могу уйти тока в путь по булкам если дам себе послабление.

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Энжик писал(а):
но я че то все чаще заморачиваюсь на тему ого что 80% дюканок (из тех кого знаю) потом возвращаются к весу который скинули.
то есть получается тока 20% девочек могут держать ся в руках? блин как то же надо все равно приучаться как то.я в 80% - я себя знаю - и могу уйти тока в путь по булкам если дам себе послабление.

Да, все именно так... Достигают успехов и ...считая что так и будет , начинают с малого и заканчивают обьеданием,тк как бы знают и как снова скинуть... Но...это уже гораздо труднее.
Выход один - понять ,что как было никогда уже не будет и перескочить на иной уровень потребления пищи,те и ЧТО и СКОЛЬКО. Полюбить ранее не такое векусное и найти новые любимые блюда. А самое вредное только по "праздникам" и опять же немного. Поэтому многие из похудевших и идут в фитнес тренеры , диетологию и тп,чтобы постоянно быть в теме,где мотивированно удерживаются.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:13
Сообщений: 4638
Откуда: мск

Не в сети
Цитата:
Да, все именно так... Достигают успехов и ...считая что так и будет , начинают с малого и заканчивают обьеданием,тк как бы знают и как снова скинуть... Но...это уже гораздо труднее.
Выход один - понять ,что как было никогда уже не будет и перескочить на иной уровень потребления пищи,те и ЧТО и СКОЛЬКО. Полюбить ранее не такое векусное и найти новые любимые блюда. А самое вредное только по "праздникам" и опять же немного.
вооот и я так же - думала а ща скуша.ю и норм - и всегда думала что вновь набранные кг слетят быстро - не как те что годами коопились - а хренушки((( сложно((( ну сила воли(

Цитата:
Поэтому многие из похудевших и идут в фитнес тренеры , диетологию и тп, чтобы постоянно быть в теме,где мотивированно удерживаются.
я кстать никада об этом не задумывалась) ты права 100%

_________________
1й подход в 2013г: с 89кг до 64кг (фото на стр 25,27,29)

2й подход 07/04/21 старт 91кг, дневничок (фотка ДО стр.2)
АТАКА 07/04-13/04-2,4кг
14/04-14/05-4,4кг
14/05-14/06-6,1кг
14/06-14/07-2,9кг
14/07-14/08-2,0кг
14/08-14/09-1,0кг
14/09-14/10-2,5кг
14/10-14/11-2,4кг
14/11-15/12+1,0кг
15/12-14/01+-0кг
14/01-14/02-1,2кг
14/02-14/03+0,2кг
14/03-15/04+-0 кг
15/04-15/05
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Леночка, Спасибо, что Ты ЕСТЬ. Очень созвучны мне твои мысли...и цели и желания))) Вперед к Стройности! Мы Умочки, мы гребем....а многие, просто плывут по течению., те кто надолго исчезают с радаров форума.
С Наступающим! Здоровья, Благополучия и погоды в доме)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 08:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:54
Сообщений: 4664

Не в сети
Ленок! С Новым Годом! Я с тобой! начинаю с того же веса, что и 9 лет назад!!!!!

_________________
Оксанкина страница
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3986 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron