закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 2855, 2856, 2857, 2858, 2859, 2860, 2861 ... 2912

Re: Михневский уютный домик

16 авг 2022, 15:11

Хоть бы лень моя отступила и я опять начала готовить нормально.

Лилечка, и я кулинарную фею зову-зову...., а она лениться идти ко мне((
Никак не могу заставить себя готовить. Ни из отрубей, ни что-либо прилично-диетическое....
Хорошо хоть есть в изобилии помидоры, кабачки и перец. Все, на что могу себя конкретно сейчас посподвигнуть - это салаты. Еще вот запеканку из фарша с кабачками пекла. Фсё.... :to_take_umbrage:
Тоже не худею...
А печенье и тортик у тебя - обзавидуешься! А то, что выпечка из отрубей делает эту красоту вдвойне милее))
Я-то никогда не отличалась высокохудожественным исполнением. Тем более, если блюдо для себя. А у тебя очень эффектные кусочки...мммм...
Искренне рада за твоих близких - ПОВЕЗЛО! :victory:


Re: Михневский уютный домик

16 авг 2022, 15:25

Гортензия, на мой взгляд, шикарнее роз. Особенно метельчатые и широколистные сорта. В моем саду этим летом цветет голубая широколистная гортензия - это прекрасное зрелище :tender: .
Еще я втайне мечтаю о древовидной. Втайне, потому что нужно сначала избавиться от зарослей тех цветов, что не радуют ничьих глаз. Планирую подобраться к этому делу осенью.
А ты, я смотрю, не ждешь осени, таскаешь свое "зазаборье" в самую лютую жару)) Молодец, смелая!


Re: Михневский уютный домик

18 авг 2022, 16:02

Ой, девочки, на форум еле попала.опять с авторизацией у меня какая то проблема была и на этот раз админы форума на мои слезные письма не ответили. Думала уже не смогу тут писать. Да, белочка, не жду осени. Знвешь, когда очень хочется, тогда и можно все. Вообщем пересадила почти все, что хотела. Охотку сбила. Еще за розами остался клочек газона, который хочу снять и сделать цветничек, но может быть уже весной. Сейчас мне как то уже и не хочется. Газон самой снимать довольно тяжело, а Сережке не когда. А я снимала, снимала его, ухайдокалась. Ну да основную часть я сделала - у меня вдоль забора за розами метровой ширины цветник был, а я его расширила до самой дорожки, убрав газон. Получилось хорошо. Теперь только ждать когда все разрастется. А так как почти все растения довольно взрослые уже, надеюсь следующим летом уже увидеть красивую картинку. Кстати там я еще и три куста древовидной гортензии посадила. Люблю я их, у меня их на участке много
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Михневский уютный домик

18 авг 2022, 16:24

Вот такая у меня тепличка, симпатичная и урожайная
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Михневский уютный домик

18 авг 2022, 16:48

Битва с урожаем :mosking:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Михневский уютный домик

19 авг 2022, 14:35

Ой, какая хорошенькая :girl_in_love: малышка, тттт..! Неужели уже внучка так быстро выросла?? Лиля, внучка очень похожа на твою дочку (а значит, и на тебя). Сколько ей лет, как зовут? Она охотно остается с вами, или мамочка не оставляет свою ягодку на бабушку?
Рассматривая фотографии в очередной раз поражаюсь твоему трудолюбию и целеустремленности. Ты знаешь, ЧТО ты хочешь и знаешь, КАК это сделать.
Сколько лет мы знакомы? Лет пять, а? Ты всегда была такой целеустремленной, касалось ли дело изготовления кукол (кстати, они были потрясающие), кулинарных новинок, идеи создания своего дома, дрессировки собаки.
"Снять газон" - для меня это что-то из области недостижимого. Искренне рада за тебя :friends: . У меня к тебе вопрос относительно метельчатой гортензии: ее не нужно укрывать на зиму? А обрезать можно? А как стричь: часто или нет? Все-таки я тоже склоняюсь приобрести этот сорт. Мне хоть и нравятся цветные сорта, но мороки с укрытиями много.

"Пасхальные" помидоры такие прикольные - одно удовольствие на них смотреть. Я и мужу их показала, так сказать с дальним прицелом :mosking: .Это салатный сорт, или их можно консервировать?
Теплица у вас нестандартная. Прям дом-терраса. И крыша интересной конфигурации. Это вы сами придумали? Наверняка и полив автоматический. Ой, кстати, я ведь заказала пластиковые крючки-кистедержатели для веток помидор: увидела в твоем ролике такие и удивилась, что ж я раньше-то не знала о такой удобной вещи. А мы подвязываем веревочками или подставляем деревянные палки . Спасибо :boast:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Михневский уютный домик

19 авг 2022, 14:39

Ты вялишь помидоры и сливы? Или это что-то другое круглое разложено? Мы тоже навялили несколько баночек помидор. Вкусный продукт получается! А сливы ни разу даже не пробовала. В моем представлении сливы - это что-то сладкое (или кислое). Но вот солят ведь арбузы. Значит, кому-то это нравится))


Re: Михневский уютный домик

19 авг 2022, 20:08

belka писал(а):Ой, какая хорошенькая :girl_in_love: малышка, тттт..! Неужели уже внучка так быстро выросла?? Лиля, внучка очень похожа на твою дочку (а значит, и на тебя). Сколько ей лет, как зовут? Она охотно остается с вами, или мамочка не оставляет свою ягодку на бабушку?


Внучка, Ксюша, три года в сентябре исполнится. Остается у нас со скрипом, но оставляют время от времени, когда хотят куда нибудь вдвоем съездить. Вот только вчера вечером забрали. Похоже они меня кавидом заразили. Оье и дочка, и внучка кашляли, теперь и я кашляю точно так де и нюх пропал. Сдала сегодня мазок, посмотрим что там.

belka писал(а):Рассматривая фотографии в очередной раз поражаюсь твоему трудолюбию и целеустремленности. Ты знаешь, ЧТО ты хочешь и знаешь, КАК это сделать.
Сколько лет мы знакомы? Лет пять, а? Ты всегда была такой целеустремленной, касалось ли дело изготовления кукол (кстати, они были потрясающие), кулинарных новинок, идеи создания своего дома, дрессировки собаки.
"Снять газон" - для меня это что-то из области недостижимого. Искренне рада за тебя :friends: . У меня к тебе вопрос относительно метельчатой гортензии: ее не нужно укрывать на зиму? А обрезать можно? А как стричь: часто или нет? Все-таки я тоже склоняюсь приобрести этот сорт. Мне хоть и нравятся цветные сорта, но мороки с укрытиями много.

Мороки в саду конечно хочется поменьше, но без нее ни как... да и план четкий трудно придумать, по этому и приходится переделывать все со временем. Растения же растут и конечная картинка может сильно не совпать с желаемой, по этому и газон снимаю, который когда то заботливо сажали

belka писал(а):"Пасхальные" помидоры такие прикольные - одно удовольствие на них смотреть. Я и мужу их показала, так сказать с дальним прицелом :mosking: .Это салатный сорт, или их можно консервировать?
Теплица у вас нестандартная. Прям дом-терраса. И крыша интересной конфигурации. Это вы сами придумали? Наверняка и полив автоматический. Ой, кстати, я ведь заказала пластиковые крючки-кистедержатели для веток помидор: увидела в твоем ролике такие и удивилась, что ж я раньше-то не знала о такой удобной вещи. А мы подвязываем веревочками или подставляем деревянные палки . Спасибо :boast:
теплицу придумывали сами, подсмотрев архитектуру такую в старинных домиках общественных австрийких туалетов. Правда там конечно стекол вместо стен нет и украшательств побольше. Помидорки эти очень вкусные. Не знаю чисто ли они салатные, не думаю. Шкурка плотная, но не жесткая. Ну да мы их и так едим, и в заготовки пускаем. Я их первый год посадила, довольна


Re: Михневский уютный домик

19 авг 2022, 20:16

Сливы вялю в этом году впервые. Нашла рецепт в инстаграмм и попробовала. Знаешь, вкусно. Уже вторую партию поставила вялить. Помидоры вяленные просто обожаю.
С подвязкой помидор я ни как не приспособлюсь.когда много завязывают под тяжестью плодов сползают вниз и могут сломаться. В прошлом году рвались веревочки. Пришлось залезать и каждый помидор по аторому кругу вверху переподвязывать. В этом году взяла более плотные веревки, так под весом плодов по этим веревкам помидорные стволы сползли вниз и сложились. Вообщем надо этот процесс продумать


Re: Михневский уютный домик

22 авг 2022, 14:24

Маленькие - они все стремятся к мамочке. Мои внуки так же себя вели в раннем детстве. А сейчас с удовольствием проводят время у нас. Еще бы: у нас и кузнечики, и лягушки скачут. Есть, где побегать.
Но я с ними по большей части куда-нибудь езжу. То в Москвариум, то в Планетарий, то скелеты динозавров смотреть. В последний раз вместе все поехали в парк "Патриот" : уж они там по фашистским танкам и самолетам от души налазились.
Так что у тебя все самое интересное впереди :connie_girl_pet_kitty:


Ответить

1 ... 2855, 2856, 2857, 2858, 2859, 2860, 2861 ... 2912