закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Тань, спасибо, я видела где он продается. Куплю, попробую.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Виквик74 писал(а):
Ириш..вот тут дскуссия была..про разницу..почитай
viewtopic.php?f=43&t=6449

Вик, спасибо, почитала. Теперь все понятно. Действительно есть разница. Может попробую в оладьи из кабачков добавить кукурузный крахмал. А то я делала с отрубями, но они вообще не связались.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:59
Сообщений: 1497
Откуда: ГЕРМАНИЯ, Dortmund

Не в сети
suslik47 писал(а):
Может попробую в оладьи из кабачков добавить кукурузный крахмал.

Ириша, прекрасная идея! Я тоже хочу оладьи их кабачков, тока как их без масла жарить? Надо попробовать...

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
Валерия Д. писал(а):
suslik47 писал(а):
Может попробую в оладьи из кабачков добавить кукурузный крахмал.

Ириша, прекрасная идея! Я тоже хочу оладьи их кабачков, тока как их без масла жарить? Надо попробовать...

на непригарной сковороде

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:59
Сообщений: 1497
Откуда: ГЕРМАНИЯ, Dortmund

Не в сети
Вика, зачиталась твоим дневником,
у тебя потрясающий результат! Умничка :Rose:

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
Валерия Д. писал(а):
Вика, зачиталась твоим дневником,
у тебя потрясающий результат! Умничка :Rose:

спасибо))) вы тоже дойдете..я ж тоже когда-то думала..хоть бы 110...100..95...и так далее...и тогда я думала, что я никогда не дойду :mosking:

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Сеогдя утром взвесилась после двух дней БО и обнаружила привес 600 грамм. Расстроилась, конечно.
Выводы:
у людей в возрасте, и особенно ранее неоднократно сидевших на жестких диетах вес уходит с огромным трудом,
увеличить физическую нагрузку,
ввести дополнительные ограничения типа после 6ти не есть (для меня очень трудно), сократить общее количество в том числе разрешенной пищи,
запеканку мне на ночь нельзя (у меня она без крахмала) - вчера съела кусочек 40 грамм,
взвешиваться все таки 1 раз в неделю,
настроиться на круиз длиной года в полтора.

Сегодня утром крутила велотренажер 25 минут. Нужно 30 минут утром и 30 минут вечером (вечером мне трудно - прихожу с работы после 9ти), а по достижении 80 кг бегом на фитнес.

По поводу взвешивания каждый день, как мне Вика посоветовала. В моем возрасте можно рассчитывать на среднее снижение веса в месяц в районе 3 кг в лучшем случае. При этом вес обычно уходит скачками. И что здесь можно ловить каждый день? Понять от чего привес? Удалять лишнее при каждом привесе? Так можно дойти до очень строгих органичений, которые сделают качество жизни весьма низким. Мне чтобы быть в норме круиз нужно до конца жизни соблюдать.

А когда мне было 20 лет я за 3 месяца легко похудела на 20 кг. Весила 51. Теперь так не получится...

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:39
Сообщений: 1553
Откуда: Оренбург

Не в сети
Ирин, если ты поздно приходишь с работы, то как не есть после 6? У многих (и у меня) молочные продукты вечером задерживают воду. Поэтому на ужин я ем мясо. Если уменьшить объем белковой пищи, худеть не будешь. Я бы просто перенесла все углеводные продукты на первую половину дня, четко соблюдала норму белка и жидкости, ну и физнагрузка конечно, куда ж без нее. И самое главное - ТЕРПЕНЕЕ :ok: И не расстраивайся из-за привесов после БО дней, на то он и круиз, то +, то -.

_________________
Изображение

Изображение

Моя диета: диета Дюкана


дневник:
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6083

я Елена, лучше на "ты"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Вика, спасибо за комментарий, ты все правильно объясняешь, мне все понятно.
Норму белка, как ты говоришь, отсчитывать до копейки мне сложно (когда то больше съем, когда то меньше). Поэтому правильный путь сократить жирность. Например куриные бедра разрешены, но все таки они жирные, их нужно заменить грудкой. Мне нравится семга в духовке, но она жирная, заменить дорадой. Стакан кефира 0% на ночь была бы неплохая вещь, но кефир - это углеводы, поэтому отменить. И т.д.
Таким образом, некоторые краеугольные камни ДД приходится менять: мол, есть разрешенные продукты можно КОГДА УГОДНО. Это, увы, справедливо только для 20 летних девчонок.
А для нас адаптация и терпение, терпение и только терпение.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
suslik47 писал(а):
Сеогдя утром взвесилась после двух дней БО и обнаружила привес 600 грамм. Расстроилась, конечно.
Выводы:
у людей в возрасте, и особенно ранее неоднократно сидевших на жестких диетах вес уходит с огромным трудом,
увеличить физическую нагрузку,
ввести дополнительные ограничения типа после 6ти не есть (для меня очень трудно), сократить общее количество в том числе разрешенной пищи,
запеканку мне на ночь нельзя (у меня она без крахмала) - вчера съела кусочек 40 грамм,
взвешиваться все таки 1 раз в неделю,
настроиться на круиз длиной года в полтора.

Сегодня утром крутила велотренажер 25 минут. Нужно 30 минут утром и 30 минут вечером (вечером мне трудно - прихожу с работы после 9ти), а по достижении 80 кг бегом на фитнес.

По поводу взвешивания каждый день, как мне Вика посоветовала. В моем возрасте можно рассчитывать на среднее снижение веса в месяц в районе 3 кг в лучшем случае. При этом вес обычно уходит скачками. И что здесь можно ловить каждый день? Понять от чего привес? Удалять лишнее при каждом привесе? Так можно дойти до очень строгих органичений, которые сделают качество жизни весьма низким. Мне чтобы быть в норме круиз нужно до конца жизни соблюдать.

А когда мне было 20 лет я за 3 месяца легко похудела на 20 кг. Весила 51. Теперь так не получится...

абсолютно неправильные выводы. здесь только два вывода могут быть правильными. и ни одного из них у тебя нет - 1. читайте книгу дюкана, люди, там все написано. 2. читайте, люди, дневники других людей, и вы увидите, что так происходит абсолютно у всех.

не при чем тут твой возраст и твои похудения. колебания веса то в +, то в - на круизе - это нормально, так и должно быть! как правило, в ЧБ отвешиваем, потому что уходит вода. в БО привешиваем, потому что вода возвращается с овощами. иногда у некоторых бывает наоборот, это уж от организма зависит.

ни в коем случае нельзя сокращать объем еды, ни в коем случае нельзя не есть после 6, особенно, если это тебе трудно дается. ни в коем случае на этой диете нельзя испытывать чувство голода и делать большие перерывы между приемами пищи.

но! можно попробовать перенести все молочное на первую половину дня, добавить белка из мяса, птицы, рыбы, в частности на ночь, если голодно, съедать кусочек мяса, а не творог. а чтоб не было голодно, делать ужин чисто белковым и поплотнее.

настраиваться надо на круиз до желаемой цели и плевать, сколько времени на это понадобится. единственная корелляция с твоим возрастом - это то, что в твоем возрасте не стоит пытаться похудеть быстро! чем медленнее, тем лучше для тебя же!

физ нагрузку лучше увеличивать за счет обычной быстрой ходьбы - самый безопасный вид спорта.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 321  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: