закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иногда за счастье приходится бороться!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 00:16
Сообщений: 5

Не в сети
А у меня вот сложно складывалось с моим маленьким зверинцем.

Уже 6 лет у меня в доме есть хозяйка. Самодовольная, надменная, а что поделать.. ))
Изображение

Изображение

Кошка взрослая, большую часть времени спит. Одним словом, уже не котенок. А мне долгое время хотелось в дом бенгальского котенка с мраморным окрасом. 15-30 тысяч у меня не было, взяла метиса за умеренные деньги. (заводчица всячески уверяла, что привит, мол, по возрасту, документы все есть). Взяла. Паспорт есть (такой же, как и у старшенькой). Все бы ничего. Котенку меньше 2-х месяцев было. Не играл. Потом кушать практически перестал. Еле ходил. Естественно, бегом к врачу. Диагноз - кальцивироз.

Сколько мучений пришлось вынести и мне, и этому маленькому беззащитному созданию. В итоге мы выкарабкались!!! Я очень рада, что рядом оказались близкие люди, которые помогли не только морально, но и материально (лечение встало в приличную сумму - 15000).

И теперь вниманию публики: мы уже здоровые!)

Изображение
Изображение

МОРАЛЬ: К сожалению, как рассказали мне врачи клиники, очень часто продают больных котят, зная об этом. Это ужасно и бесчеловечно!!
Поэтому мой вам совет, если берете животное не из элитного клуба - лучше отведите к врачу и будьте уверены в его здоровье!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Иногда за счастье приходится бороться!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Какие красивые котейки! А лечение 15000 чего? Рублей?
У нас такая же ситуация со щенком была год назад, купили недорого видать у перекупщиков, потому что маму щенка показать отказались, а так как мы ехали специально в другой город, то даже и мысли не было не покупать. Они как вынесли нам нашу собачку, мы аж оторопели - насколько она была махонькой! И худенькой! Короче говоря, в последствии оказался целый букет болячек, врач просто не верил, что столько может всего быть, говорил, что даже сложно представить в каких условиях они ее держали и какая там мама, потому что от нее она еще и унаследовала демадекоз. В итоге вылечили, но из-за этого у нее приостановилось развитие и она теперь намного меньше своих однопородников, а еще хромает на 2 лапы и постоянные проблемы с желудком... Ну в общем, как говорится, Капец :(
Но, вспоминая об этом, никакой жалости и угрызений совести, потому что мы ее спасли. Так же как и вы своего котика, он теперь здоровый, красивый и самый счастливый, потому что у него есть такие заботливые родители :tender: :connie_girl_pet_kitty:
Изображение

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда за счастье приходится бороться!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 16:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 00:16
Сообщений: 5

Не в сети
Да, 15000 рублей. И тогда это была сумма, которую явно выложить было сложно.

Какой у вас чудесный песик! Вашему песику очень повезло с такими хозяевами! Выходили и теперь растет в семье такой красавец!! Жаль лишь собаку (а может и щенки еще оставались), которые, скорее всего, живут в ужасных условиях и не получают должного ухода :( Жаль, что всем не поможешь..

Вообще поражают такие хозяева! Это ужасно! Искренне ужасно!

А я в очередной раз повосхищаюсь вашей собакой. прелесть!!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда за счастье приходится бороться!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Looney__Tunes писал(а):
Да, 15000 рублей. И тогда это была сумма, которую явно выложить было сложно.

Какой у вас чудесный песик! Вашему песику очень повезло с такими хозяевами! Выходили и теперь растет в семье такой красавец!! Жаль лишь собаку (а может и щенки еще оставались), которые, скорее всего, живут в ужасных условиях и не получают должного ухода :( Жаль, что всем не поможешь..

Вообще поражают такие хозяева! Это ужасно! Искренне ужасно!

А я в очередной раз повосхищаюсь вашей собакой. прелесть!!

Наш щенко оставался последним, а остальных разобрали. Саму собаку конечно жалко, они говорили, что вроде ее кому-то отдали. Но какие нормальные люди отдадут взрослую собаку? Тем более такую классную, джек-расселы они ведь очень умные и привязанные, а особенно девочки. Короче, страшно придумать, что там с ней в действительности.
Я, если бы могла, то помогала бы всем четвероногим друзьям, вот в последнее время втайне от всех перечисляю немного денег в фонд защиты животных, хоть немного ближе к мечте, так сказать :smile3:
Спасибо за комплименты, но я все-равно кошатник до глубины души. А собачка больше мужа, хоть я ее тоже очень-очень люблю. А вот оно мое счастье:
Вложение:
c161a3851cee.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


Последний раз редактировалось sashenka 12 фев 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда за счастье приходится бороться!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:54 

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:25
Сообщений: 43
Откуда: Киев

Не в сети
Животинки все очень классные!
Вы, девочки, молодцы, что сумели выходить их. А заводчики сволочи, конечно, сволочи редкие. Но такое случается очень часто - барыг среди них больше, чем настоящих любителей животинок. Поэтому их лучше брать у обычных владельцев. Так нам наш кинолог говорил, а он уже 20 лет в профессии, многое повидал.

_________________
Изображение
Вперед к красоте, здоровью,любви и успеху!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron