Страница 1 из 1

Теплый салат с помидорами

Добавлено: 08 июн 2011, 17:19
Rita
Духовку нагреть до 220 градусов.
Помидоры черри вымыть, удалить плодоножку, разрезать пополам и выложить на выстланный бумагой для выпечки противень. Посолить и запекать в духовке около 5 минут, пока помидоры не начнут сморщиваться.
Чеснок порезать тонкими дольками и соединить с лимонным соком (для остальных членов семьи еще можно добавить оливкового масла)
Залить теплые помидоры этой заливкой, посолить, поперчить, добавить любую зелень.
Всё - салат готов.

Re: Теплый салат с помидорами

Добавлено: 08 июн 2011, 17:23
Любовь
Ммм, обожаю помидорки с чесноком! :good:

Re: Теплый салат с помидорами

Добавлено: 08 июн 2011, 17:28
Rita
И очень вкусненько получилось, я типа такого салата обычно на шашлыках делаю, армянский называется. Но там ещё баклажаны, перец, а главное всё ещё чистить надо, долговато получается.
А этот рецепт очень быстрый - мясо у меня было, а на гарнир такой салатик.
Вот и ужин, причем для всех и быстро.

Re: Теплый салат с помидорами

Добавлено: 08 июн 2011, 17:32
Любовь
Rita писал(а):И очень вкусненько получилось, я типа такого салата обычно на шашлыках делаю, армянский называется. Но там ещё баклажаны, перец, а главное всё ещё чистить надо, долговато получается.
А этот рецепт очень быстрый - мясо у меня было, а на гарнир такой салатик.
Вот и ужин, причем для всех и быстро.


Это точно! С запеченым мясом вкуснее вдвойне!