Страница 1 из 1

Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 08 май 2013, 17:04
Mariaflo
Для приготовления запеканки нужно взять:

говядина – 300 г;
чеснок – 2 зубчика;
перец болгарский(или любые овощи) – 3 штуки;
лук репчатый – 1 штука;
сыр(у меня адыгейский не жирный) – 100 г;
кефир 0% - 5 ст.л.;
соль;
перец;
зелень.
Для этой запеканки все продукты укладываются слоями друг на друга и запекаются.
Отбить мясо с двух сторон. Сыр натереть. Лук почистить и порезать тонкими полукольцами.
Чеснок почистить и отжать через пресс. Для этой запеканки можно использовать любые подходящие по сезону овощи: болгарский перец, помидоры, баклажаны или грибы.
Дно формы от мультиварки немного смазать оливковым маслом. На самое дно выложить отбитые кусочки мяса. Посолить и поперчить. Сверху выложить порезанный лук с чесноком. Опять посолить и поперчить.
Сверху овощи. Полить кефиром и посыпать тёртым сыром.
Поместить форму в основание мультиварки и выпекать в режиме «Выпечка» 40 минут. Перед подачей к столу посыпать свежей рубленой зеленью.
p.s. Горячая запеканка очень плохо режется. Поэтому если хотите сохранить красивый внешний вид блюда, нужно дать запеканке полностью остыть.

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 10 май 2013, 11:45
Стройная_Лань
Спасибо за рецепт, вкусно!
Но так красиво не получается :( Почему она такая высокая? Из-за чего? У меня скорее мясо под овощами получилось :)
И через 40 минут пригорать начало :( Но их хватило :)

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 10 май 2013, 16:48
Mariaflo
Рада, что понравилось. У меня там "двойная доза" овощей и сыра, поэтому высокая(гости были). Вы правы, я тоже примерно минут через 35-40 выключила. Исправлюсь. :blush2:

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 13 май 2013, 09:08
Милолика@
Очень красивая запеканка) без сыра получиться? Сыра нет у нас маленькой жирности)

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 13 май 2013, 10:13
Стройная_Лань
Милолика@ писал(а):Очень красивая запеканка) без сыра получиться? Сыра нет у нас маленькой жирности)

Я не автор, но не вижу причин, почему нет :)

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 17 май 2013, 18:10
Mariaflo
Уверенна, что и без сыра будет вкусно, я еще попробовала кефир с яйцом смешала и залила(без сыра), тоже не плохо было

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 25 май 2013, 11:56
zxcvbn
:smile3:

Re: Мясная запеканка(в мультиварке)

Добавлено: 09 апр 2015, 16:05
Ajgerim
Подскажите пжл, как вы так его красиво из чаши вытащили? Там резать же нельзя, а в целом виде ну никак не могу подобные запеканки вытаскивать