1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162
17 май 2016, 09:50
Dari_Shanine писал(а):Я все-таки нашла причину того, почему моя спина дала сбой...
это выпады со штангой на груди...упражнение для меня новое. Ну я делаю выпады любые и со штангой на плечах... но вот штанга на груди заставляет во время выпада включаться другие мышцы стабилизаторы, которые обычно и не включаются... и имеем на выходе - ноющую поясницу...
Dari_Shanine писал(а):Самые травмоопасные упражнения, которые требуют длительной подготовки и отработки техники: !!!рывок штанги!!! приседания оверхед!!!приседания со штангой на груди и выпады со штангой на груди!!! сорвать поясницу как нефиг делать...![]()
17 май 2016, 10:29
Ленточка писал(а):Даш, ну вот для чего это всё? Вот реально зачем? Тебе. К чемпионату готовишься? Неужто нет замены всем этим травмоопасным упрам...
Данунафик
17 май 2016, 12:39
Dari_Shanine писал(а):У Димы подход такой, ты тянешь, вот взяла и потащила... Ему охота молниеносных результатов, и плевать он хотел, что мы надрываемся, по его мнению мы все врушки, можем больше, но не делаем...
Из-за этого и начинаются траблы
Dari_Shanine писал(а):без отточенной техники и с бодибаром можно хорошо травмироваться.
17 май 2016, 14:12
ЛEHTOЧKA писал(а):Меняй тренера. Однозначно. А этот амбиции свои пусть засунет в известное место, куда не проникает солнца луч.
Ленточка писал(а):Dari_Shanine писал(а):без отточенной техники и с бодибаром можно хорошо травмироваться.
Ну, например? Потянуть слегка мышцу? или что?
(Большой вес - вот всегда, что опасно, разве нет?)
Ленточка писал(а):(к слову....становую уже с 16кг делаю (гантели или гири)...(гриф по-прежнему дефицит.) Офигенно прорабатывается=растягивается нижний попец с переходом в бицепс бедра. Наследующий день эта зона приятно побаливает.А вот теперь поясница уже не болит на 2-3 подходе, как раньше. И уже не требуется уменьшать вес на 2-3 подходах. Это значит - освоила технику? по типу выключать поясницу научилась)
19 май 2016, 07:02
19 май 2016, 07:09
Проснулась утром в отличном настроении ( вчера треня по полной программе, в питании все без срывов), встаешь на весы и видишь - плюс кг, а то и полтора. Знакома такая ситуация? Мне нет, но множеству моих подопечных-да. Постоянно читаем и слышим (от профессиональных спортсменов в том числе) "меня заливает", с этим явлением связана и та обструкция, которой подвергли молочку. Давайте разбираться.
С научной точки зрения при переходе на рацион с ограничением калорий "запасы триглецирида в жировых клетках опустошаются и клетки временно заполняются водой", через некоторое время вода выводится и жировые клетки уменьшаются в размере.
Казалось бы никаких проблем - вода пришла, вода ушла, но по факту это очень напрягает и снижает мотивацию, тренируешься, придерживаешься ПП и никакого результата утром на весах не видишь. Многие начинают метаться - снижают угли, добавляют кардио, это не есть хорошо, так как, если речь идет о задержке воды , а не о ПЛАТО, вы только ухудшите ситуацию.
Вы должны знать, что ОТЕКИ ( задержка воды) очень распространенное явление, которое часто возникает при ограничении калорийности рациона питания.
Не очень приятный, но всем понятный пример: серьезные отеки - последствие недоедания или голодания, угрожающее жизни , выражение "пухнуть с голоду" .
О наличии небольших отеков вам подскажут следы от белья и носков, остающиеся на теле.
Вывод: чем жестче ваш рацион (диета), тем вероятнее возникновение отеков. Чем больше дефицит калорий, тем непредсказуемее потеря веса.
Повышение уровня кортизола тоже может привести к накоплению лишней жидкости в тканях. А он повышается из-за дефицита калорийности.
У многих причиной отека служат определенные продукты ( в том числе и молочные ) , все это индивидуально.
19 май 2016, 07:13
Боремся с ОТЕКАМИ:
1. на 1-3 дня резко сократить кол-во соли ( полностью исключить консервы и полуфабрикаты, специи )
2. увеличить кол-во воды до 5-6 литров ( вы должны писать каждые полчаса примерно) фреш из сельдерея и петрушки по утрам
понизить уровень кортизола до нормального, вчера писала, что повышенный уровень К тоже служит причиной отеков из-за взаимодействия с АЛЬДОСТЕРОНОМ ( гормон , регулирующий водно-солевой баланс), смените на время высокоинтенсивное кардио на низкоинтенсивное ( ходьба, пилатес).
3. на 2-3 дня увеличьте калорийность на 300-500 к/к в день
оцените свой уровень потребления клетчатки, и недостаток и избыток может вызвать отеки и вздутие
4. сделайте углеводный РЕФИД ( подробно в следующем посте). Вы можете попробовать все эти способы по отдельности или вместе, все индивидуально конечно же.
5. Есть ещё один экстремальный способ борьбы с отеками, который используется многими бодибилдерами перед соревнованиями: накануне перед сном они выпивают бокал вина (200 г), чтобы из обезвоженного организма вывести последние остатки воды. Но это уж совсем ЭКСТРЕННАЯ МЕРА, если завтра нужно выглядеть на и другие способы не помогли. Не пропаганда алкоголизма.
К доктору естественно не забудьте заглянуть, прежде, чем все это исполнять.
19 май 2016, 15:05
Dari_Shanine писал(а):Вот так. А мы переживаем. Отекаем вот и привесы, "плато" и прочие траблы... а все просто. Жир уходит, клетки заполняются водой... сольем лишнее и будет нам счастье
19 май 2016, 18:15
Многие начинают метаться - снижают угли, добавляют кардио, это не есть хорошо, так как, если речь идет о задержке воды , а не о ПЛАТО, вы только ухудшите ситуацию.
19 май 2016, 18:23
ЛEHTOЧKA писал(а):И как вообще понять, есть у тебя отеки или нет? (чисто визуально, по самочувствию - я отеков не ощущаю.)
1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162