закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:01 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
наткнулась на заметочку в соцсетях про расстройство в питании.
Вот прям про меня, под каждым пунктом подписываюсь!:
Compulsive overeating (англ.), навязчивое обжорство.

* приступы повышенного аппетита без ощущение физического голода;
* история колебаний веса;
* история многочисленных неуспешных диет;
* озабоченность собственным весом;
* чувство вины и злость на себя с связи с перееданием;
* быстрый набор веса или ожирение;
* отказ от участия в том или ином виде социальной активности в связи с собственным весом
* стремление есть в одиночестве в связи с чувством стыда и неловкости;
* потребность есть поменьше на публике;
* подавленность, склонность к депрессии и перепадам настроения;
* снижение двигательной активности в связи с набором веса;
* низкая самооценка и потребность в этой связи поглощать большие количествва пищи.

поэтому:
Львовна писал(а):
А пока получай удовольствие от жизни - по театрам походи, работу поменяй, на коньках, на лыжах, делай что любишь, не сиди перед ящиком главное.
Татьян, даже не хочется выходить из дома! Мало того, что настроения нет, хочется спрятаться ото все, так уже одеть просто нечего! полнейший отказ от участия в соц.активности :pardon:
Так что пока без удовольствия жду ТОТ САМЫЙ ВОЛШЕБНОЙ ЩЕЛЧОК!

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:09 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
ДианаНев писал(а):
Привет,Марусь....у меня точно такая же ситуация..Ну никак не сяду на диету. Не знаю как себя замотивировать......ничего не помагает, как толкнуть себя под зад?

:pardon: Дианка, если б я знала...я б не молчала :yes4: обязательно поделилась бы с тобой :friends:

Вот на всякий случай! Вдруг поможет. Это для тех у кого голод не физический, а эмоциональный. У меня такой. Я так понимаю, что у тебя тоже
Цитата:

Необходимо определить, зачем мне худеть.

Худеть вообще не нужно. Достаточно изменить собственное пищевое поведение, и вес нормализуется сам собой.

Но вот зачем мне это?
Право, ну что за идиотский вопрос. Чтобы хорошо выглядеть. Буду хорошо выглядеть - буду радоваться, видя себя в зеркале, стану увереннее, походка гордая, настроение сразу отличное, платьев захочется новых, мужчины от меня будут без ума... и вот тут-то наконец решатся мои проблемы с любовью, работой и отношениями!

Это чудовищно патологичная установка, хотя обычно используется именно она. Почему неправильная? Потому что на хрупком фундаменте собственной внешности (точнее, моей собственной оценки оной) я строю здание всей своей жизни. При первой же серьезной жизненной неудаче - увольнения, разлада с партнером - мне делается незачем более беречь хрупкий хрусталь своей красоты. Что я делаю? Правильно, вступаю в противоестественные отношения с оживленной группой пирожных. Причем неоднократно. Или, скажем, пятиэтажным тортом. Мотивация снижать и стабилизировать свой вес может быть только внутренняя: я этого хочу, мне это нужно. Внутренняя, и никакая больше.

Я худею, потому что мне важно быть здоровой. Зачем мне быть здоровой? Чтобы жить дольше, успеть сделать больше, успеть встретить свою любовь или насладиться имеющейся, увидеть и воспитать внуков.

Я хочу быть активной. Я хочу полететь в Австралию или поехать на Карпаты, хочу взобраться на Эйфель или гору Сокол в Крыму, хочу научить дочь прыгать через скакалку. Кстати, хочу родить эту самую дочь.

Я хочу чувствовать себя хорошо. Легко и свободно. Двигаться плавно и женственно.

Все, что вы сможете "купить" на свое новое тело - внимание представителей противоположного пола, дополнительная уверенность в себе - может быть приятным бонусом, но не может быть конечной целью. Личностные изменения, которых вы надеетесь достичь с помощью нового тела, должны быть достигнуты до или в процессе похудения. И тогда худеть вообще не понадобиться - вы просто не будете замечать изменений, они произойдут естественным образом.

а я тут ещё ходила на консультацию к эндокринологу-гинекологу-психологу и она мне тоже сказала, что я не вижу цели зачем мне худеть. Как только я её найду, то всё устаканится....

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:17 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
А ещё я хочу извиниться перед всеми читателями моего дневничка, что я тут всё ною и ною...об одном и том же...уже полгода.... :blush2: мне и самой это надоело, могу представить как достала окружающих...

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:44
Сообщений: 1970
Откуда: Ставрополье

Не в сети
Я , Марусь, тоже только ною в последнее время...Сама не пойму что. И ем больше не от голода как такогого, а для того чтобы просто есть....все подряд иногда, как будто отберут. Такое рвение было полгода, не срывалась даже когда долго не было отвесов. А поледнее время и отесов хороших добиваюсь, и на радостях наедаю все с лихвой мигом. И так хочу получить внутренею твердую устновку-"стоп, хватит,так нельзя больше"-а ее все нет. А ты много на этом беспределе набрала? Я кило 5, и это жир, рельно видно как потолтела

_________________
Изображение
Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=7903


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Марусь, ты ной на здоровье - не переживай по этому поводу - кому не нравится, тот мимо пройдет. Я тебе могу написать что мне помогло разорвать порочный круг.
Не то чтобы я такая волшебница, которой все удается - но в какой-то момент я поняла "мне "не-помню-сколько-было-на-тот-момент" лет, сколько мне осталось я не знаю, у меня есть шанс прожить это сколько-то такой какой я хочу: стройной, красивой, счастливой, успешной и т.д. чтобы потом не было мучительно больно когда здоровье этого не позволит". И такой подход мне помогал провернуть все - развестись, найти работу которая мне нравится и делать там (в основном) то, что мне нравится, похудеть, не сойти с ума... Подумай - мож тебе такое тоже подойдет.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 07:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:55
Сообщений: 3115

Не в сети
Марусь, привет) Вот ситуация прям как у меня этой осенью..тоже ничего не хотелось, рот не закрывался, то конфеты, то шоколад..в общем печаль..
Не знаю как выходить из этого, советовать не буду, так ка депрессняк наступает и у меня иногда, но скажу точно, чем больше будешь себя гнобить мыслями о том, что ты толстая, ниче не получается, так оно все и будет..

Давай, короче, бери себя в руки..Вспомни, какой была, когда худела раньше и настроение поднимется!
А мы со своей стороны поддержим тебя!!!! :friends: :tender:

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Изображение

Я, Оксана, заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:02 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Львовна писал(а):
Марусь, ты ной на здоровье - не переживай по этому поводу - кому не нравится, тот мимо пройдет. Я тебе могу написать что мне помогло разорвать порочный круг.
... Подумай - мож тебе такое тоже подойдет.

Гугусик писал(а):
Марусь, привет)
Давай, короче, бери себя в руки..А мы со своей стороны поддержим тебя!!!! :friends: :tender:

спасибо девочки! :thank_you:

Гугусик писал(а):
Вспомни, какой была, когда худела раньше и настроение поднимется!

Оксан, я когда вспоминаю какая была или фотки смотрю, то мне ещё хуже становится и с горя с мыслью "я наверна такой уже не буду" иду за едой...

а ведь должно быть наоборот! это должно же быть стимулом! я ведь знаю, что могу стать такой, ведь была же...а могу и ещё лучше стать, потому что с тех пор багаж знаний о правильном образе жизни пополнился...
ну в общем моя внутренняя борьба продолжается...а я жду когда наступит мир :wink3:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:36
Сообщений: 1153
Откуда: Рига

Не в сети
Мааааруськиин, давай хвост пистолетом :wink3:

а я после НГ хоть и стараюсь жить в ДД ритме, а толку мало. Это тоже удручает.

почитала симптомы проблем с питанием... многое знакомо, но в прошлом. а в настоящем у меня др.беда - я тупо люблю вкусно пожрать :taunt: :taunt: :taunt:

_________________
Юля. Обитаю тута

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:39 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
J_Bo писал(а):
Мааааруськиин, давай хвост пистолетом :wink3:

Привет, Юль :smile3:
буду стараться :yes4:
Цитата:
я тупо люблю вкусно пожрать :taunt: :taunt: :taunt:

я тоже люблю :pardon:
и высказывания, что еда -это топливо и надо получать удовольствие эмоциональное - не про меня.
Нет, конечно, эмоции это хорошо! но покушать вкусно для меня тоже очень важно!

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:09
Сообщений: 383
Откуда: Москва

Не в сети
J_Bo писал(а):
я тупо люблю вкусно пожрать :taunt: :taunt: :taunt:

И яяяяяя... :blush2: Только теперь курогрудь печеная мне тоже вкусно =) и творожок с сахзамом и годжи..
Только блин...насколько меня хватит? Краковская, копченая рулька, пельмени, позы, пирожки с капустой...они меня преследуют в мыслях.. Даже, Макдоналдс и тот вызывает слюнотделение =)
Тут еще недавно др был у коллеги, он пироги осетинские заказал с разными начинками, шпинат с сыром, курица, свинина и т.д....
Девоньки, я от окна не отходила, чтобы голова не закружилась от запахов жирно-печеного ..

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: