закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:01 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Уважаемая Alisia, мне очень интересно услышать ваше мнение и вашу точку зрения, а также мнения других участников. Поэтому на форум я зайду еще не раз и буду внимательно отслеживать тему. Надеюсь, модераторы тут адекватные и удалять ничего не будут.

Да, это были мои первые сообщения на форуме, но не потому что я анонимный спамер, а потому что не люблю флудить и писать что-то типа "Всем привет, теперь я в тоже в рядах худеющих". Я предварительно проштудировала все темы, но в них сказать мне было нечего. К тому же я не нашла отрицательной информации, поэтому решила написать о своем опыте, кому-то это будет полезно знать прежде чем начинать эту диету.

Если ваши ощущения во время "Атаки" были лучше и диета помогла, я за вас искренне рада.

К тому же диета Дюкана не противопоказана вегетерианцам - ведь в белковые дни можно есть творог, яйца и кисломолочные продукты, а употребление мяса ограничить. Возможно, у кого-то из посетителей форума есть такой опыт и они смогут им поделиться. Мне это будет крайне интересно.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:15 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Цитата:
мы все люди взрослые и каждую информацию прежде чем переварить - фильтруем

Цитата:
А как же мамонты, которых наши предки потребляли тушами?

Цитата:
Человек испокон веков охотник и его пищеварительный тракт именно приспособлен для переваривания мяса.


Те, кто охотился на мамонтов, увы, не имели никаких медицинских знаний и умирали в 30 лет от непонятных им болезней. А в наше время все вредное и полезное определяется наукой.

Девушки, простите, что забыла указать источники информации:
"Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.
"Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.
Аджит Варки (Ajit Varki), микробиолог из Университета Калифорнии в Сан-Диего
Стивен Налл "Яды в нашем организме"
а также ряд статей Американской и Российской академии наук


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:23
Сообщений: 230
Откуда: Московская обл. г.Балашиха

Не в сети
ellefanta писал(а):
Те, кто охотился на мамонтов, увы, не имели никаких медицинских знаний и умирали в 30 лет от непонятных им болезней. А в наше время все вредное и полезное определяется наукой.

Девушки, простите, что забыла указать источники информации:
"Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.
"Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.
Аджит Варки (Ajit Varki), микробиолог из Университета Калифорнии в Сан-Диего
Стивен Налл "Яды в нашем организме"
а также ряд статей Американской и Российской академии наук

Не хотела спорить, но все таки напишу..

Если уж затронули тему наших предков, то не надо все валить на потребление ими мяса))) И умирали они рано уж явно не от избытка белков, а от войн, холода, голода и т.д!
По поводу онкологии тут вообще перебор, до сих пор причины возникновения онкологии до конца не изучены, к сожалению этого заболевания не избегают и люди, посвятивщие свою жизнь вегетарианству...
Еще добавлю ,что в наше время и молоко ненастоящее, и овощи, фрукты нитратами напичканы ,т.ч неизвестно ,что вреднее..

_________________
Изображение
Мой рост 170 см
Начало диеты 05.11.14
Атака-4 дня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:03 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Сколько людей, столько и мнений. Истина одна на всех бывает только у радикальных религиозных фанатиков. Нам остается только верить тем или другим версиям и копить свой собственный опыт.

Я не пытаюсь отговорить вас сидеть на Дюкане, я не рекламирую какие-то конкурирующие диеты, я просто рассказываю о пяти адских днях, похожих на тяжелое отравление, которые мне пришлось пережить.

И хорошо, что пару дней у меня не было интернета, эмоции успели остыть, иначе тексты были бы гораздо более грубыми :D

Цитата:
Если уж затронули тему наших предков, то не надо все валить на потребление ими мяса))) И умирали они рано уж явно не от избытка белков, а от войн, холода, голода и т.д!


Так и я о том же! Сравнивать нас с первобытными людьми вообще не корректно. Слишком разные у нас условия обитания.


Последний раз редактировалось ellefanta 02 апр 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:30
Сообщений: 703
Откуда: Ульяновск

Не в сети
Многие лекарства так же имеют побочные эффекты и индивидуальную непереносимость.
То же самое и с диетами, и с системами питания. Кому-то подходит система Протасова (овощи-фрукты-яйца-молочка) - лично я на таком и недели не продержусь, кому-то белковые диеты. Организмы все разные...
Так что, ellefanta, возможно вам как раз Протасовка подойдет, не пробовали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:36 

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:23
Сообщений: 334

Не в сети
Диет море. Только выбирай. А можно и не выбирать, а лопать что душе угодно. Только из всей темы я не поняла - Вы хотите похудеть или нет. Какой у Вас вес. Или просто хочется пообщаться. Любая диета это самоограничение. И не важно на мясе, овощах или яйцах вы сидите. Каждый подбирает под себя. Здесь собрались люди которых Этот метод устраивает. И пусть не сразу, но продукты куплены. И ни кто не знает когда и от чего умрет. Не нужно этим забивать голову. Если вы так боитесь мясо, так и не покупайте его. И с вашей теорией Вам надо на другой форум.

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

Я Катя. http://veo-corgi.okis.ru

Живу я тут http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5731


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:48 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Цитата:
Так что, ellefanta, возможно вам как раз Протасовка подойдет, не пробовали?

Протасовка слабовата. Если весишь сотню, можно за три месяца сбросить дюжину кило. Но если тело не так запущено, эффект протасовки почти не заметен. Кстати, там с третьей недели в обязательном порядке нужно съедать 300г мяса в день :)

Пока из опробованного мной самое эффективное - гречка. Но после нее вес возвращается очень быстро. Если бы можно было в диете Дюкана заменить белковые дни на гречку - вот было бы счастье! :)

Цитата:
Только из всей темы я не поняла - Вы хотите похудеть или нет.

Конечно не хочу, просто так себя мучаю от безделья. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:23
Сообщений: 230
Откуда: Московская обл. г.Балашиха

Не в сети
ellefanta писал(а):
Цитата:


Пока из опробованного мной самое эффективное - гречка. Но после нее вес возвращается очень быстро. Если бы можно было в диете Дюкана заменить белковые дни на гречку - вот было бы счастье! :)



Вот опять все индивидуально ,я после первых родов начинала худеть именно на гречке, похудела на 5 кг за неделю и кг не вернулись,но я после нее стала худеть на белковой диете и похудела очень-очень здорово(больше 20 кг),а после того как похудела стала правильно питаться, а если после любой диеты начать есть ,как прежде кэгэшки вернуться обязательно!

_________________
Изображение
Мой рост 170 см
Начало диеты 05.11.14
Атака-4 дня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
А мне не подходят монодиеты и гречка - я на 3-й день срываюсь... Гречку вообще могу есть раз в месяц максимум, а лучше вообще не буду, не люблю :P
Зато сейчас замечательно себя чувствую и ем все, что люблю! :D

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:23
Сообщений: 230
Откуда: Московская обл. г.Балашиха

Не в сети
lanasvet писал(а):
А мне не подходят монодиеты и гречка - я на 3-й день срываюсь... Гречку вообще могу есть раз в месяц максимум, а лучше вообще не буду, не люблю :P
Зато сейчас замечательно себя чувствую и ем все, что люблю! :D


+100! :beer:
Я гречку возненавидела после той диеты)) 6 лет прошло ,а я ее есть не могу до сих пор! :D

_________________
Изображение
Мой рост 170 см
Начало диеты 05.11.14
Атака-4 дня


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron