закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Торька вылаааааааааааааааааааазь

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
:girl_devil: Торь ну ёмаё за 3 дня даже в инст фотку малышки не выложила:( Давай уже рассказывай-показывай!!!

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Извиняюсь, что не писала. Была нервная, очень нервная, до нервных капель даже.
Огромный отчет, может, пригодится кому-то когда-то мой опыт.

Хотела уже прийти и написать,что я зря Нуалу взяла, что испортила ей все на свете, себе и своим кошкам тоже.

Нуала в первый день была просто в страшном состоянии, я пару раз даже подумала, что она мертвая лежит, что сердце ее не выдержало стресса. Она не ела, не пила, лежала забившись между полкой и стеной, носом в пол и не реагировала ни на что, реально как мертвая.
В субботу стала орать на кухне, нассала (а потом и насрала) на кресло. Вечером удалось ее накормить и напоить, стала ходить в свой лоток.

Я так же вечером ее через сложенную сушилку с обмотанной вокруг нее сеткой, которая на окне должна была быть вообще-то, представила ее Багире (Дафи прошла мимо, шипанув как на Багиру шипит). Багира была не в восторге, рыки, шипы, все это.

В воскресение утром опять представление. Рыки и шипи были, но меньше.
Малая, закрытая на кухне постоянно орала от одиночества. Багира потом стала орать с ней на пару под дверью, ибо хотела зайти.
Ну и зашли. Багира рычала на нее и вела себя нервно, но не бросалась. Так прошли несколько заходов.

Утром мы с Багирой зашли опять, рыков уже не было. Но малая получила внезапно от Багиры пизды, однако не убежала от нее, а увалилась на бок, ужавшись, типа признает ее победительницей и вообще альфой.
После этого инцидента Баги ее не била.

Сегодня я таки поставила сетку, заклеила подкроватье (ибо если ее туда кто-то загонит и нападет, мне тяжело ей там помочь будет) и выпустила малую из кухни. Они с Баги час бегали и играли, Багира бедная аж на пол увалилась как мешок с драконьим дерьмом, уставшая.
Короче, Багира ее приняла можно сказать.

А вот Дафна - огромная проблема.
Когда я малую принесла и на кухне закрыла, она стала страшно шипеть и рычать на Багиру по любому поводу, стала меньше есть (как и Багира, кстати). Знакомиться через "клетку" или вообще хоть как-то не подходила.
Когда я сегодня малую выпустила, дафи торчала на шкафу и не спускалась.
Спустилась вот недавно, увалилась ко мне на кровать (в принципе она себя ведет как обычно в этом смысле, на меня не злая), но пришла малая (Баги уже валялась, как обычно) и Дафи на нее ужаснахово рычит.
Я ее, конечно, глажу, чтобы успокоить, но блин, страшно мне за маленькую.

Дафна в принципе на ту же Баги шипит постоянно, когда от нее на расстояние в метр подходит, но специально не нападает и не преследует. Если же к ней лезть, несмотря на шипы, что Баги делает, то она очень серьезно агрится и бьет лапой.
Малая с Багирой показала в принципе умный подход - от рыков и шипов отходила и старалась не провоцировать.
Надеюсь, с Дафной так же будет. И надеюсь, Дафна на нее не нападет, а отделается рыками и предупреждениями шипячими.

И вот не знаю теперь, на ночь закрывать ли малую и завтра когда я на работе?
В нете говорят, что не надо, если нет драк и агрессии серьезной, ибо отделение это и потом открывание дверей - каждый раз как новое знакомство, весь процесс насмарку типа. Но мне страшно если честно, именно из-за Даффи (ха, а боялась сначала я из-за злой ведьмы Багиры).

Кстати из вспомогательного: капли Баха для меня и для всех котов, спрей Феливей успокаивающий, ну и в розетках Феливей френдс.
Едет еще посылка с успокоительными таблетками и успокоительным ошейником - для Дафны. Она все-таки очень нервная кошка, хз почему она такая. Надеюсь, поможет хоть что-то.

А от Баги я в восторге, так быстро малую приняла и играет с ней. Но это явно потому что котенок, с животными - любыми - постарше у нее другой разговор, я уже не раз видела какой.

Фоток пока нет, ибо я все еще нервная и на каплях. Но в ближайшее время, надеюсь, будут, если не случится ничего.


Ну и про меня: наконец пришли кд (относительно прошлых на неделю опоздав, но ведь прошлые приперлись на неделю раньше срока какого-то хрена, так что возможно они как раз вовремя).
В субботу от стресса будучи в супермаркете думала даже взять ассорти из тортов наших от Довгань, дабы попуститься вкусненьким, но внезапно поняла, что не особо хочется. Ну и не взяла. Видимо, зажоры выховые закончились.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Ох как непросто у тебя там всё. А первые две как начинали общаться? Надеюсь, что успокоительные средства помогут :(

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Торь, закрывать точно не нужно. Максимум, мелкая получит пару раз лапой и смоется куда-то, серьезно не пострадает. Что с Багирой подружились - уже хорошо, вторая тожн привыкнет, не переживай сильно: :Rose:

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Ох как непросто у тебя там всё. А первые две как начинали общаться? Надеюсь, что успокоительные средства помогут :(

Ну, я человек нервный, всегда такой была, поэтому мой брат их "сводил" - его все кошки ненавидят и, видимо, сживались чисто из-за общего врага - а я трусливо у бабушки на выходных отсидела.
Я тоже надеюсь, что помогут.

ПростоТаня писал(а):
Торь, закрывать точно не нужно. Максимум, мелкая получит пару раз лапой и смоется куда-то, серьезно не пострадает. Что с Багирой подружились - уже хорошо, вторая тожн привыкнет, не переживай сильно: :Rose:

Да, она от Багиры до сих пор получает время от времени. Видимо, это типа воспитания/доминантные игры.
Сейчас вот на кухне под кресло спряталась и не выходит, хотя полдня со мной и кошками тусовалась. Видимо, пока я не видела от Багиры опять получила. Или ее Дафины рыки пугают.

Кстати о Дафиных рыках. Она пока реально только рычала, но не нападала. например, валяется Дафи на кровати, с другой стороны запрыгивает малая. Дафи рычит как дьявол, малая замирает и глаза закрывает, так и сидит, не шевелясь почти - типа я не хочу тебе ничего плохого, я даже не смотрю на тебя. Дафи тогда затыкается и лежит дальше или уходит.

Еще Дафи крайне нервно и панически практически отреагировала на невозможность спрятаться под кровать.
Мне кажется, Дафина нервозность является следсвием Багирыного агрессивного альфа поведения. Казалось бы, есть ей с кем играть сегодня и она играла много, но нет, она постоянно наблюдает за Дафной, не отрывая от нее взгляд - если бы на меня так смотрела, мне бы было как минимум очень неуютно, лезет к ней время от времени. В покое на шкафу не дает посидеть и в ответ на рычание тупо стоит над ней и смотрит.

Говорю же, ведьма она. Но на котенка хоть кое-как приняла. Более того, если в другой комнате малая мяукает почему-то, она бежит сломя голову к ней, но потом не дает ей потереться об себя, лапой ее отгоняет. Странная какая-то. Реакция ее на мяканье котенка материнский инстинкт напоминает, остальное все - альфачество какое-то походу.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Сочувствую с котиками, подселение нового зверя - это стресс для всех. Когда я третью кошку притащила, старший кот её спокойно принял, а младший в штыки, всё время на неё пытался напасть. Хотя он и до сих пор пытается, но реже. Но в итоге они поделили территорию - кошка живёт в маленькой комнате и в ванной, младший кот туда не ходит. А старший кот ходит везде, ему всё можно)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Talvi писал(а):
Сочувствую с котиками, подселение нового зверя - это стресс для всех. Когда я третью кошку притащила, старший кот её спокойно принял, а младший в штыки, всё время на неё пытался напасть. Хотя он и до сих пор пытается, но реже. Но в итоге они поделили территорию - кошка живёт в маленькой комнате и в ванной, младший кот туда не ходит. А старший кот ходит везде, ему всё можно)

А вот у моих как будто и не было ни у кого своей территории: тусили все везде, смотря где им торчать хотелось. Часто даже в одной комнате обе, только на расстоянии, конечно, но все же в двоем на одной территории. Поэтому я даже не знаю, где у них чья территория вообще. Шкаф разве что чаще Дафной оккупирован, хотя Багира там тоже сидит время от времени.

Продолжаю тем временем отчет.
Ночью все было ок. Вечером Багира позволила малой возле ее задниц улечься спать. Когда та к ней в лицо ткнуться или что-то вроде этого пытается, то Багира ее лупит и даже за ухо пыталась укусить (но Нуала увернулась), хотя она это делает без шипения и агрессии откровенной. А как глаза открыла сегодня, то увидела двух уток рядом сидящих передо мной на кровати (ну кошки когда сидят, лапы все подобрав под себя они на уток на воде похожи лол).
Дафи на шкафу не живет, а а спускается и тоже укладывается так, чтобы подальше от ориенталок быть. Шипит и рычит, конечно, хотя сегодня с утра меньше шипов было - у нее бывают периоды, когда она больше и меньше шипит, она, собственно, на Нуалу как на Багиру реагирует.

Она еще нашла то, что Багира нашла до этого - мышку с балдрианом. Я ее с Нуалой привезла. Той на мышку пофиг, а Багира от нее прямо с ума с ходила (что при визитах в комнату Нуалы помогло очень), Дафи с ней тоже играла сегодня (и обслюнявила ее, фубля), но Багире и малой приспичило пробежаться, как раз мимо нее с мышкой, разумеется. Итог: нервное рычание, малая сразу играть перехотела и испугалась, Багира вперилась в Дафи своим взглядом сулящим скорую погибель, обстановка нервная короче. Дафи, блин, вносит смуту в нормально идущий процесс.

Еще малая жрет как на убой. Намного больше, чем старухи. Реально двинутая на еде. Пыталась покормить Дафи первую сегодня, но она лезет и орет. В итоге Дафи не поела (хотя отдельно миска с кормом тоже стоит же), Багира потом подошла и из нее поела, Нуала выжрала почти все, что трем кошкам полагалось. Любопытно, что Багира это допускает и не пиздит ее за это.
А в туалет Нуала ходит пока только в свой, слава богам. Три кошки в одну парашу - ну это уж слишком.

Кстати Багира все еще бегает к малой, когда та мяукает где-то. И звук при этом какой-то странный выдает: мрррмр. Хз, что это такое. "Нуала" по кошачьи?

Сейчас вот таки оставила ее с ними. Ибо прогресс все-таки есть и люди говорят везде, что на начальных стадиях, даже если на полдня закрыть ее, то все успехи будут потеряны.
Вот сижу и трясусь за нее теперь.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Всё будет хорошо :Rose:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Не переживай:) ну не сожрут же её, в конце концов, ты ж их покормила:))) А кормить из 3 мисок в разных местах не?

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron