закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
про жажду и отсутствие аппетита - ты специально Атакой по замыслу Дюкана временно вгоняешься в состояние кетоза.
из Инета
1Низко углеводные диеты целенаправленны на то, чтобы в организме активировался процесс под названием кетоз. Кетоз – это сжигание жиров за счёт нехватки углеводов. Рано или поздно все, кто соблюдает диету Дюкана придёт к этому процессу.
2
•В условиях нехватки углеводов организм не может правильно сжигать жиры. Ведь обычно жиры соединяются с углеводами для последующего преобразования в энергию. При недостатке углеводов происходит неполноценное сжигание жиров, и образуется побочный продукт - кетоны. Кетоны накапливаются в крови и моче, что вызывает кетоз. Кетоз приводит к снижению аппетита (включается защитный механизм), потери работоспособности, вялости, усталости.
•Из-за обезвоживания и нехватки клетчатки могут наступать запоры.
•Физическая активность (занятия спортом) снижается. Не удивляйся, если ты не сможешь потренироваться как обычно.
---------
Поэтому Атака имет строгие границы и не рекомендована к повторению !
Не бойся - ты предупреждена и этот пинок организму делается осознанно. На Круизе и овощах все быстро войдет в норму
Витамины пей !!!

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 03:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
ezther, спасибо, буду стараться.
Сегодня результат не может не радовать, отвес - 1,2 кг.
Последние 4 кг набрала в течении предыдущего месяца, поэтому они должны также быстро и уйти (надеюсь на это).

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Итак, 6 дней атаки закончились, результат минус 2,3 кг (наверное неплохо, расчет Дюкана 2,3 кг, просто мне хотелось больше).
Утренний прием пищи заменила на протеиновый коктейль Гербалайф, так как столько белка в натуральном виде есть не могу. И желудку моему стало намного комфортнее.
В питании было нарушение - съела немного земляники в субботу, пока собирала ее на полянке.
Из физической нагрузки - ходьба в обед по 30-40 минут, пока все.

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


Последний раз редактировалось Вомен 05 авг 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
С новым этапом диеты ! :drinks: теперь строго пиши первые недели ВСЕ, что ешь и когда + режим питья и движений - это пригодится на будущее(и успеем подкорректировать, чтобы дальше верно шла) , сейчас изучаешь. как будет работать твой организм на новом виде питания и уже длительное время.
А что входит в состав твоего коктейля - только протеин или угли-жир там тоже мелькают ? Я тоже пью,тк серьезно стала фитнесом заниматсья + удобно брать такую еду с собой. В принципе не забывай и про необходимые утренние отруби, кот можно теперь 3ст.л (2 - овс. 1-пш) - это наше полезное и необходимейшее топливо на весь трудовой день.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 03:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Всем доброго утра!
Отчет за вчера: утро - вода 1 ст., коктейль 300 мл.; 2 завтрак - чай травяной; обед в кафе - салат витаминный и очень вкусное куринное мясо, к сожалению приготовлено на масле, кофе черный; полдник - отруби с молоком, ужин - цветная капуста в яйце (1 шт), творог (100 гр) с кефиром и очень много зеленого чая за вечер. Плюс еще пару стаканов воды днем.
Физ.нагрузка - ходьба 30 мин.
Отвес - 300 гр. (Думала не будет вообще, так как КД).

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 05:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Итак, результат сегодня плюс 100 гр.
Что было вчера не так? Не было нормального 5-ти разового питания, обед совмещался со 2 завтраком, и поздний ужин без полдника, плюс жор!
Что было съедено: утро - вода, коктейль, обед - творог 100 гр. с огурцом и кефиром (типа салатика), цветная капуста с соей и яйцом (большая порция), ужин - колбаса 3 кусочка (наверное было нельзя!), окрошка с той же колбасой, огурцом и яйцом на кефире (2 чашки), творог 100 гр. с сахзамом. Ужин слишком уж обильный, вот что значит не было полдника и желание еды переросло в жор. 2 литра жидкости сегодня не добрала, и не было пешей прогулки.
Буду сегодня исправляться.

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:45
Сообщений: 232
Откуда: г.Самара

Не в сети
Оль, и белка что-то мало в рационе. Побольше куры, мяса и пр. Овощей 40% от рациона, остальное белок

_________________
Я не подарок, я киндер-сюрприз


Изображение

Моя диета: диета Дюкана

У меня своя сказка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Доброе утро, Оля.
Согласна с предыдущим оратором - в БО дни 40% - овощи, 60% - белки. К тому же капустка может воду задерживать :yes4: с ней надо быть аккуратнее :derisive:

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Девочки, я сою типа к мясу отнесла по содержанию белка и коктейль протеиновый.
Сейчас прикину примерно сколько белка за день вышло:
коктейль - 17, творог 200 гр - 38, 2 яйца - 12, соя - 14, кефир - 10. Итого - 91,2. Белок съеден выше нормы даже :yes4: , если рассчитывать 1 гр. белка на 1 кг веса. Или такой подсчет на ДД не подходит?

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Забыла про колбасу грамм 100 наверное получилось, это плюсом еще примерно 13 гр белка.

Сегодня белковый день, решила для себя схему 2/2, мне так легче что-ли, посмотрим что завтра весы скажут.
Девочки а кто как чередует, и как лучше? Классическое 5/5 для меня это слишком круто.

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


Последний раз редактировалось Вомен 07 авг 2013, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: