закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4361 ]  На страницу Пред.  1 ... 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362 ... 437  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Djina писал(а):
Galina0311 писал(а):
Про генетике промолчу, уже писано-переписано, так же как и про воспитание и все остальное. а про отчество так скажу - толи я не заслужила, толи не тяну... но никто меня по отчеству не называет :pardon: , ну банковские работники не в счет))) даже у внучки из "бабы Али" я уже стала "Алей", ну если ей так удобнее, то никаких проблем :mosking: . я уже привыкла и для меня ничего ужасного в этом нет, думаю и для вас с тоже. хотя, тут еще зависит от того, насколько к этому человеку комфортное отношение.



Ну все Галюнь, раз ты просто Аля, тогда я могу остаться Жанной - убедила :mosking:
А если чесно, меня Инфант бабой никогда не называл....может Доцч его учила, но у была сначала Буля (от бабауля. сократил ленивец :mosking:


Сейчас я Бабуленька))) :boast:

Но самое главное они у нас Есть,
Пусть будут Здоровы :Rose: :friends: :drinks:

А я так хочу внуков, что мне было бы всё равно, как они меня будут называть :yes4:
Мне нравится в соцсетях картинка часто встречается "Жила была девочка, а внучата почему-то называли её бабушкой" Так мило! Все мы в душе еще девочки. Но "бабуленька" - это же так здорово!

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 06:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ириш, как я тебя понимаю, я пока дождалась...мои 6 лет жили в браке, не торопясь заводить детей.....А я уже волновалась, что это поколение "
Child-free)

Потом время пришло...и все сложилось))) Хотя я теперь понимаю почему Доня тянула с детками, не была уверена в Бывшем...
Что и проявилось с рождением Малыша...но как оказалось, все к Лучшему :ok:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Девочки, я сейчас в реале.....в жутком шоке...

Немного истории...

Я знаю одну прекрасную семью более 7 лет. Пришла к ним в качесатве репетитора по математике для единственной и всеми любимой доченьки....
И осталась с ней до выпускного.... Ребенок чистый гуманитарий, все языки давались легко, а вот с техническими науками все было сложнее....но ребенок был настолько упорным и прилежным, конечно и с моей помощью, что из 3+...мы перешли в категорию отличниц), а если бы не физика Лизонька получила бы вместо серебряной медали - золотую.

В настоящее время она уже заканчивает 1 курс ГосУнивера в Харькове, факультет " Иностранные языки" по специальности "Романской филологии и литературы" . Будет переводчиком или преподавателем.
Основательное знание 2 языков: английский и испанский, третий по желанию...выбрала немецкий

Случилось горе...Прошлой осенью семья купила добротную дачу, все мечтали, да не могли остановиться с выбором дома...чтоб и участок, и местоположение и близость к городу....Когда сошлись все факторф, очень радовались всей семьей. Дом добротный, предполагалось, что когда бабушки и дедушки выйдут на мпенсию, смогут туда преебраться на ПМЖ, а не только на лето.... Все коммуникации в доме, но есть и печь с камином...
Еще раз повторю - покупка дачи для всей семье была Счастьем!

Весна в этом году все помнят какая затяжная...Родители мотались на дачу, организовывая открытие сезона, не оставаясь, возвращались в город... Чуть потеплело....заработалисЬ, а тут и стемнело...не захотели ехать по ночи...остались ночевать... В следующее субботнее утро должна была приехать на выходные Лиза, планировали вернуться домой раньше ее...

Лизонька приехала, родителей нет...
Ну ясно же , на даче...Пошла к бабушке , маминой маме, та не далеко живет, позавтракали, давай дозваниваться соням....
А оба телефона молчат....пару часов безрезультатного дозвона, на такси помчались на дачу...

Там спасать кого либо было уже поздно....угорели оба. Видимо ночью стало прохладно, муж встал развел огонь в печке...и что то пошло не так...
Я не специалист, но вызванная группа медиков и полиции сказали, что отравились угарным газом...оба, еще ночью...

Лиза с бабушкой остались сиротами....

Я до сих пор не могу отойти....

Когда уходит один Родитель - это горе для ребенка, а когда уходят оба ?

Всем миром держим на этом свете Лизу, бабушка оказалась крепче, а может просто мудрее немного, хотя она тоже потеряла Дочь и любимого Зятя, которого уже 20 лет считала своим сыном....

С Лизонькой все непросто....бабушка не уследила, та напилась снотворного, не захотев больше просыпаться(((
На счастье, бабушка вставала ночью, услышала не характерное дыхание, вызвала скорую, откачали.....

Сейчас Лиза в больнице, с ней работают психологи и психиатры...

Я Очень надеюсь что дите выкарабкается, а мы все ей поможем.
Понятно Родителей никто не заменит....Но ЖИТЬ надо ДАЛЬШЕ...

ОНИ там на небе будут ее охранять и ГОРДИТЬСЯ....

Я уже с ней виделась....она слаба, но потихоньку приходит в себя...

Вот так у меня появилась Крестница

Занавес.
Реву


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Ужас какой, Жанн, соболезную и преклоняюсь. девочку нельзя оставлять наедине с такой бедой. у нас тоже печь дровяная на даче, но топлю всегда с вечера, пока не спим (во избежание) и, тоже было пару раз, что пыхтела дымом в дом, то ли дымоход забивался, то ли дрова сырые, но сразу проветривали все. теперь и подавно в ночь топить не буду. держись.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Какой ужас, все мои соболезнования девочке. Дай Бог ей сил и мужества. С ней обязательно кто то должен быть всегда рядом и обнимать ее и говорить как она нужна здесь и как ее все любят. Ей нужны крючки закрепиться в этом мире.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ужас какой ! Я в шоке . Кошмар !
Жанна спасибо тебе , что помогаешь крестнице !!!!!
Сил тебе !

С печками и каминами , да надо очень аккуратно !
У нас в старинном доме тоже две печки-камина , но на ночь НИКОГДА не оставляем , только практически догоревшие , чуть тлеющие дрова , превратившиеся в пепел .....

Надеюсь , что у девочки это была первая реакция и повторять она больше не будет ..... молюсь за неё и за тебя ....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Ой, горе какое....
Дай Бог, чтоб специалисты достучались и помогли...
У молодых психика ранимее гораздо.

Блин,как несправедливо....Люди мечтали, радовались покупке.
Ну как так....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку...
Я Лизоньке обязательно передам сколько много людей желают ей ДОБРА и дарят СВОЮ ПОДДЕРЖКУ и ЛЮБОВЬ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Я по сути никто этой девочке...так бывший учитель, но смотрю бабуля ее пока в прострации....настоящая крестная за рубежом....
Постараюсь стать ей Названной Крестной ( второй не всамделишней), только когда я сказала, что есть люди еще на Этом Свете, которые ею дорожат...и предложила свою помощь и такое , по сути детское, утешение...
Она , как мне показалось, немного ожила.....
Но сейчас главное ее душевное состояние...Разговаривала с Доктором, она осаознает, что пыталась сделать, обещает не повторять....
Дай Бог ей СИЛ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Жанночка, сил тебе и правильных слов и своевременных эмоций и терпения, чтобы донести до Лизы её ценность тут. Нет, представить не могу, что она переживает, такое испытание... Время, время, время... пусть скорее зарубцуется. И побольше вам верных людей на пути.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4361 ]  На страницу Пред.  1 ... 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362 ... 437  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: