закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 1135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
КсенияМи писал(а):
Я только не понимаю - вчера переклинило - почему на атаке нельзя-нельзя, например, огурцы, жесть же? Ведь вода и зелень же, тоже мне опасный источник сахаров, ффу, покажите мне кто сильно растолстел на огурцах и сельдерее на этой планете)

Ну, это не наши правила :mosking: Мы много раз здесь обсуждали много лет назад. Когда еще все строго пристрого держали диету и шаг влево-шаг вправо карался закидыванием тапок и всеобщим осуждением. Но справедливости ради скажу, что и результаты были тогда огого! Как печеные пирожки все выскакивали с диеты, готовые. Но потом сам Дюкан на своих семинарах стал представлять небольшие послабления и началось... Так что, только сам Дюкан может тебе точно объяснить, причём тут свежие огурцы :derisive: Зелень можно на ЧБ, огурчики почему-то 2 корнишона. Только вот не помню, почему я решила что они соленые эти корнишоны. Может свежие имелись ввиду? Надо почитать из интереса. :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Musya писал(а):
Ириша, привет! :friends: :Rose:

Девочки, всем огромное здрасьте! :friends: :friends: :friends:

Ириша, я опять сегодня дятел(( я забыла взвеситься((( проснулась от звонка телефона - "надо срочно вычитать текст".. метнулась к ноуту - и все, ушла в работу.... Умыться только успела) сварила кофе - и на автомате выпила, про весы даже не вспомнила...

Ну что уж, мне пиши прошлый вес, буду должна))) :mosking:

Погулять в воскресенье не желаешь?) у меня дела в районе метро Фрунзенская, часа на два, потом я бы прошвырнулась пешочком по центру...

Привет Маша ты как освободишься, набери меня и мы определимся :yes4:
Ну а со взвешиванием ты хулиганка. И вообще все хулиганят :no:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Девочки, все отчеты прислали :yes4: Ну как отчеты...кое у кого отписки :acute: Маша и Неля, за пропуск и отлынивание будете наказаны лишением цветочка :blum3:
Эльчик, у тебя заслуженный, не отписной ноль. Поздравляю!Изображение
Лена, тебя, как и себя ругать не буду, потому как честно признались и всё-таки старались. Спорт таки присутствовал :ok: Изображение
Ну номер один в нашем списке с отличным результатом и новым минимумом ИЛАНА! Изображение

Девочки, у нас месяц всего до марта! :girl_cray2: А это вообще-то весна. А там лето. А как же шорты и маечки. На что будем их надевать????


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:29
Сообщений: 5854
Откуда: Оренбург-Москва

Не в сети
Ириш, ок, сразу наберу тебя, как будет понятен мой день мне самой)
За невзвешивание пинки принимаю.. слабое оправдание - имя свое уже забываю, сплю по несколько часов((( надо отдохнуть денек...

_________________
Изображение

Мой дневничок:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2681

новая линеечка

Изображение

Лучший способ похудеть — сломать челюсть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:11 

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 01:34
Сообщений: 90
Откуда: Москва

Не в сети
irisha писал(а):
КсенияМи писал(а):
)

Ну, это не наши правила :mosking: Мы много раз здесь обсуждали много лет назад. ..., только сам Дюкан может тебе точно объяснить, причём тут свежие огурцы :derisive: Зелень можно на ЧБ, огурчики почему-то 2 корнишона. Только вот не помню, почему я решила что они соленые эти корнишоны. Может свежие имелись ввиду? Надо почитать из интереса. :scratch_one-s_head:

Вот это открытие! ДА!
Посмотрела википедию,
"Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования[1]. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно"...

- то есть, это просто МАЛЕНЬКИЕ ОГУРЦЫ

_________________
Изображение
Мой дневник: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11109/ диета Дюкана 76-60 кг, 17.01-16.10.18. Вес взят.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
КсенияМи писал(а):
irisha писал(а):
КсенияМи писал(а):
)

Ну, это не наши правила :mosking: Мы много раз здесь обсуждали много лет назад. ..., только сам Дюкан может тебе точно объяснить, причём тут свежие огурцы :derisive: Зелень можно на ЧБ, огурчики почему-то 2 корнишона. Только вот не помню, почему я решила что они соленые эти корнишоны. Может свежие имелись ввиду? Надо почитать из интереса. :scratch_one-s_head:

Вот это открытие! ДА!
Посмотрела википедию,
"Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования[1]. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно"...

- то есть, это просто МАЛЕНЬКИЕ ОГУРЦЫ



Корнишоны в понимании франзузском и английском , это не ПРОСТО маленькие огурцы , а ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ огурцы сильно сильно МАРИНОВАННЫЕ , сплошной уксус. То что Дюкан в оригенале разрешал.
Размер такого корнишона в консервной баночке размером с мезиниц, а чаще с пол мизинца. Поэтому если с пол мизинца , то 2 , с мизинец - один. Это как очень уксусная добавка, как чайная ложка горчицы например. Не еда, а чтоб разнообразить белковую еду , куриную грудку например или стейк.
Просто маленькие огурцы солёно маринованные , они по другому называются - "геркинс" по английски , как по французски не знаю.

Это так , просто для справки. :wink3:

:friends: :Rose: :air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Я сейчас нашла в книге у Дюкана, "• Корнишоны и лук допускаются, но только в качестве приправы к блюду, а не как овощи, сопровождающие блюдо" Ну да, можно спутать со свежими, так как у нас и свежие маленькие называют корнишонами. Это действительно только в первоисточнике понятно. Я ела маринованные корнишоны по 2 штучки к мясу, а размер - ну какие были в банке :mosking:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:38 

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 01:34
Сообщений: 90
Откуда: Москва

Не в сети
о, в английский даже соваться не буду, а французов сейчас по базе пробью, интересно)

_________________
Изображение
Мой дневник: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11109/ диета Дюкана 76-60 кг, 17.01-16.10.18. Вес взят.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:54 

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 01:34
Сообщений: 90
Откуда: Москва

Не в сети
Докладываю)
я по удачному совпадению по образованию филолог-"француз").
По-французски, как у нас (собственно, мы у них заимствовали, как половину кулинарных слов), - это в принципе крошечные огурчики, с которыми делают что хотят - например, покупают свеженькие, собственно cornichons, могут указать что frais и маринуют сами, marinés,salés, au vinaigre, à l'ail.... Ну или покупают в банках, маринованные на английский манер типа геркинсов, сами суперуксусную еду в традиционных рецептах не очень. В любом случае, даже свежие - из-за размера -- рассматриваются как украшеньице блюда)
У Дюкана в книжке в оригинале (просматривала быстро по поиску) есть и такие, и такие, в любом случае, они же мизерные.
Обязательное требование уксусной мариновки могло возникнуть из-за перевода через "пилотный" английский, это общая практика. В английской кухне они попадаются по умолчанию только маринованные, в составе пикулей и отдельно (англ.кухня вообще песня).
Большой рояли это не играет в любом случае, чай, не арбузы)
Вот)

_________________
Изображение
Мой дневник: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11109/ диета Дюкана 76-60 кг, 17.01-16.10.18. Вес взят.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
irisha писал(а):
Девочки, у нас месяц всего до марта! :girl_cray2: А это вообще-то весна. А там лето. А как же шорты и маечки. На что будем их надевать????

Вперед, мои красотки! Нас ждут великие дела! :victory:

Изображение

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 1135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron