закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Я не изобретаю, я нагло воплощаю идеи из блогов ППшных дев :blush2: У меня просто никогда в доме именно апельсинов не было(грейпы ем иногда курсами), а тут подсели на самодельные шпинатно-морковно-яблочно-апельсиновые смузи,те цитрусовые стала покупать,те можно стало :mosking: и давно приглянувшийся рецептик попробовать. Действительно нечто необычное и горчинка от кожуры совершенно восхитительна...на мой извращенный ПП-выпечкой вкус :tender: (какао с бобовыми в тесте смешиваю :laugh3: )
А про нут - тебе из муки готовой или цельного,те вареного ?. Рецептов много, я начинала с муки и классики от Сони http://tastydiet.livejournal.com/11987.html
Из последних проб , булки по общему рецепту на 7 шт :
2 яйца/260 гр нутового пюре (нут отварить, измельчить с небольшим количеством бульона)/1 зубчик чеснока, немного укропа, соль
1 ч л разрыхлителя
Начинка 1 :Небольшой помидор+3 ст л мягкого творога (Помидор нарезать небольшими кубиками. Смешать с творогом, посолить и поперчить)
Начинка 2: 70-80 гр тунца консервированного в собственном соку
Половинка болгарского перца( Тунец размять вилкой, присолить, поперчить, можно добавить емного сушеного укропа или чеснока. Перец порезать мелкими кубиками)

Смешать пюре, яйца, соль и разрыхлитель. Выдавить чеснок, укроп мелко нашинковать. Добавить в тесто и перемешать. .
Заполнить формочки для кексов наполовину тестом, положить в каждую чайную ложку начинки. Выложить сверху остатки теста, разровнять. Готовить на пару 15 минут либо в духовке 20-25 минут.
-------
Те это все несладкое вместо хлеба к салату или к паштету на пару (недавно выставляла). Я лично люблю уже везде все острое и специЯозное,те добавляю в тесто Табаско/Самбал улек, кориандр, тмин и тд и мощно разрыхлитель лимонным соком гащу (кислое дополнительно)
Моя печка плохо печет лишь на 180-190 везде рекомендуемых градусах,те я такое тесто еще и на волнах "внутри" просушиваю. Надо освоить режим "конвекция+волны"

Вот, еще такое надо будет попробовать - творожно-нутовая запеканка
http://www.liveinternet.ru/users/4750149/post351535141/
Как раз у меня творог вываренный.те сухой есть и остатки брокколи . Те завтра есть цель ...ПРОСНУТЬСЯ ПОРАНЬШЕ :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
идеи смузи_ков тоже из Нью-Йорка привезла :mosking: ,уличная еда и ПОЛЕЗНАЯ+при тебе выжатая-приготовленная-сбитая(даже протеин досыпят :Implication: ) доступна в таких киосках. Рецептуру с одного и позаимствовала.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
анонсированную творожно-нутовую запеканку( http://www.liveinternet.ru/users/4750149/post351535141/ ) сделала и уже испробовала - любители картофельных запеканок с мясом ( особо из холодильника :mosking: ) оценят :good: ,тк мне они кажутся чуть похожими . :taunt: Творог не ощущается ... Соль и специи такое тесто просто требует .
Тк все в ней готовое, то печется быстро. Начинка - брокколи и капуста тушеная с фаршем . Сверху базиликом сухим посыпала и чуть соли.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
простые шокоЛАДНЫЕ конфеКты :Yahoo!: (может рецепт уже и известный, но мимо меня , естесссно, прошел :mosking: )
Проще некуда - 20гр какао (нашего) +100мл Н2О+сахзам, аромик (у меня ром+апельсин) +добавки по желанию(у меня были размороженные ягоды смородины и по штучке вставила в каждую) .
Поварить смесь до легкого загустевания (оч. быстро наступает ) и разлить по формочкам, в морозилку,хранить и брать оттуда.
Мое изделие пока застывает , но пробовала массу теплую - ОЧЕНЬ :tender: вкусно !


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
ezther писал(а):
простые шокоЛАДНЫЕ конфеКты :Yahoo!: (может рецепт уже и известный, но мимо меня , естесссно, прошел :mosking: )
Проще некуда - 20гр какао (нашего) +100мл Н2О+сахзам, аромик (у меня ром+апельсин) +добавки по желанию(у меня были размороженные ягоды смородины и по штучке вставила в каждую) .
Поварить смесь до легкого загустевания (оч. быстро наступает ) и разлить по формочкам, в морозилку,хранить и брать оттуда.
Мое изделие пока застывает , но пробовала массу теплую - ОЧЕНЬ :tender: вкусно !

Спасибо огромное за рецепт! У меня уже слюнки по текли... так шоколада захотелось, сегодня попробую сделать, почему то хочется с цедрой лимона или апельсина сделать, думаю будет очень пикантный вкус!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
OksanaKomarevskaya писал(а):
почему то хочется с цедрой лимона или апельсина сделать, думаю будет очень пикантный вкус!

Абсолютно поддерживаю , если и покупаю черный шоколад, то из на-ДО-полнителей :derisive: ,только с цедрой :ok:
И дома как раз именно аромики апельсин-ром лежали и не использовались,тк у меня только горький миндаль хорошо расходуется ,тк в кофе утренний капаю :drinks:
Мои конфетки готовы и уже попробовала - ХХХолодные ,но вкусные -оч. насыщенный ШОК-вкус,больше 3х и не сьесть :good: В сл. раз надо внутрь что-то творожное+ванилин аромик положить, НАЧИНКОЙ.
У меня появилось вредное хобби - в ночи читать чужие вкусные рецепты,копировать все подходящее , а утром самые интересные и простые ,пытаться изготовить. :scratch_one-s_head: и результат пораньше сьесть :laugh3: и успеть выгулять-отработать.
Те буду "радовать" и дальше+ надо свою печку изучать, а то и не понять - она во всем неудачном виновата или я , которая с выпечкой не слишком дружит :dntknw: Запасы конс.нута вроде извела, теперь на очереди соевая мука и неведомые голландцам крупы типа "пшено"(интерес к ним пробивают, возведя в ранг "суперфууд"). Видела рецепты вкусного и из этих ингридиентов.
--------
И по фото - поработала в саду, заслужила и еду :mosking: ,те все вчерашние новые приобретения проверила и выставила на иногда мелькающее солнышко. Вне солнца душу греют ОШЕЛОМИТЕЛЬНО цветущие анютины глазки :tender:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
Радуй-радуй нас , Надия! :yes4: Нам , чтобы просто и вкусно :blush2: Цветочки :tender:

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Тк мало ем белка, то сделала себе по популярному рецепту "колбаса в кружке" , колбасу в форме. Сьедобно ,но ИИИИИИзлишне диЭтично :laugh3: : -прям что-то из больничных диет-столов при болезнях ЖКТ,те протертое и на пару вываренное :mosking: ,тк в рецепте500гр кур.груди мелется+ взбивается с молоком (мл 300) +яйцо,крахмал и специи.
Пример рецепта с фото тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=37448
----------
Я поленилась форму смазать и колбасное суфле к стенкам прилипло,те на ошибках учимся,но и надо на будущее все же в кружке варить - форма более колбасной будет.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 08:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Привет Надия!
Я как раз по этому рецепту готовлю колбасы! Мне нравится... но к кур.фаршу всегда добавляю говядинку... тогда не так дЮэтично... и вкусна :girl_in_love:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Алена, хуе морхэ ! :laugh3: :laugh3: Это приветствие на местном языке, теперь понимаете, почему я так много в ГО смеюсь :girl_crazy:
Сразу вовпрос к практику - а какие формы лично ты используешь - чашки (?) и какие железные, керамика ?
Колбаску я вчера из смеси кур. ноги и грудки делала,в прошлые курино-НУТовые суфле добавляла кур. печень(но ее вкус излишне доминировал,те надо сердечки попробовать) С нутом,те без крахмала "колбаска" выскакивала и без смазки... :scratch_one-s_head: Те я видимо и дальше пойду по пути смеси мяса с горохом+специЯозные вариации. Мне именно способо приготовления нравится - быстро ВСЕ смолола и оно без меня варится :good:
----------

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 27 май 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: