закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2457 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Ларисочка, привет!
Спасибо огромное за помощь и поддержку :tender:
Как ваши урожаи и клумбы?

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Спасибо Лена за то, что пишешь в моей ветке. Как бы стимулируешь меня выйти из тени :friends: . Мне как тот неудобно здесь писать, я все таки выбрала образ жизни не по Дюкану а перешла на кето. Не хочу людей с толку сбивать. А вот про урожаи свои с удовольствием расскажу. Мы второй год живем за городом, осваиваем участок в нуля. В этом году уже конечно же полегче, уже формируется костяк участка и начинает проглядывать ландшафт :mosking: . Правда и пахать приходится много, все своими руками делаем. Муж у меня великий молодец, без него я бы ничего не смогла, сил таких нету. Но кето мне дает столько энергии, сколько я не ожидала. Могу весь день без устали что то делать, бегать, ковыряться. А раньше еле ноги таскала, как старушка. Лето в этом году на Урале было совсем аномальным, +40,45, где это видано? Мои цветные розы все выгорели и стали белыми. И только сейчас я вижу их замечательные необычные цвета. У меня в основном розы Девида Остина, а это такое чудо расчудестное. Они еще маленькие, не такие широкие и высокие какими станут через пару лет, но уже поражают воображение моих друзей и соседей. А запахи от них с ног сшибают. И я никогда не думала, что они все имеют свои индивидуальные, не похожие запахи. Я в инстаграме периодически выкладываю свой участок и розы, найди меня, если интересно bukrinalarisa. В этом году из за жары поменьше огурцов и помидоров, но все равно много, четыре семьи обеспечиваю. У нас хорошая плодородная почва, все растет. А про кето я много в твоей ветке писала. Через полгода отчаяния вес начал потихоньку снижаться. С апреля ушло 10 кг и по 10 см во всех объемах. Стали уже замечать, что я изменяюсь. Но мне как то впервые в жизни фиолетово на мнение окружающих. Главное мне стало легче жить и поднимать дом. Питание менять я не собираюсь. Оно мне вкусно и удобно. Сейчас грибы пошли, наморозила и на жарила кучу, на кето они хорошо идут. И суп с ними и жареные со сметаной жирной. Вчера сварила суп с фрикадельками, щавелем и взбитым яйцом а вместо картошки цветная капуста. Ну очень вкусно. Сделала себе на зиму сливовое варенье на подсластителе на лакомство по чуть чуть. Пастелы на сушила из ягод. Сейчас помидорное изобилие, сало всегда в морозилке. Так что на таком питании можно всю жизнь прожить. :ok:

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Ларочка, привет!
Я нашла тебя в инстаграм! У вас так все красиво! капитально, со вкусом!
Завидую белой завистью! Знаю, сколько это труда! меня не хватает на наведение красоты и вообще в этом году ну очень тяжело всё сажалось.
А по поводу того, что форум дюкановский, а мы тут кто во что горазд.... так это всё-равно, главное, чтобы движуха была.
У меня всё-время что-то меняется, а с другой стороны ничего не происходит.
На этой неделе удалось вырваться на йогу вечернюю пару раз и пропустить ужин в эти дни, так килограмм сразу откинулся. Но тут же прибежал назад.
Так что получается надо ходить голодной, потому что уполовинить пайку и 2 часа впахивать, пусть даже и не очень интенсивно. Т.е. в моем случае надо добавлять спорт, а не просто прогулки и зарядку. Теперь буду думать, что мне с этим делать. Ой, забыла, что я в гостях, и понеслась про свои заботы :mosking: Лариса, а сейчас у тебя вес снижается?
А сколько у тебя вкусняшек наготовлено :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
У меня Лена есть странная закономерность, если я часто встаю на весы, вес встает. Поэтому встаю не чаще раза в месяц. Тогда уже точно не вижу колебаний взад-вперед а конкретный результат. Но больше меня радует не вес а уходящие объемы. На прошедшей неделе несколько человек увидели что худеется. Значит процесс идет. Но вот сейчас подумала, что вес сдвинулся с мертвой точки в апреле, а это началась работа на участке. Конечно это нагрузка, так как делаем все сами. Видимо эта работа и заменила мне физические упражнения. Так как сейчас, я физически себя не ощущала много лет. От работы тело размялось и энергии много. Вчера в 9 утра встала и до пол 9 вечера пахала. Сегодня примерно так же, снимала последние помидоры и выкорчевывала кусты, боролась с сорняками. Но муж пашет больше моего, а вес то стоит. На кето он не хочет, жирную еду не любит а любит сладкое. Так что физнагрузка на кето похоже пинок. По размерам я с 60 ушла на 54. При моем росте 176 это не плохо. Но я не пропорциональная, у меня грудь и бедра примерно одинаковые, бедра даже уже. Нужно еще много сбросить, что бы выглядеть хорошо. Но с кето уходить не собираюсь, оно мне очень по душе. У меня сейчас обед и ужин это помидорный салат, благо собрала много своих вкусных и сметана и сало или шпикачки.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 08:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Ларочка, привет.
Да, дом и участок-это еще тот спортзал :dance4: И это я и ценю, потому что хочешь не хочешь, а шевелишься. Правда меня ставят в тупик иногда такие истории, когда у некоторых женщин и хозяйство большое, и огород и дом в порядке, погреб весь в заготовках, а они толстые и с одышкой. :(
У меня вес чуток двинулся, пару кило всё-таки отвалилось, так я себя сразу такой стройняшкой чувствую :mosking: Отрезвляет зеркало на йоге :derisive: ну и абсолютная цифра веса. :scratch_one-s_head: Я тоже 54го размера, верх даже меньше наверное, зависит от фасона одежды.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Если начало отваливаться, значит дело сдвинулось. Никуда не денется, пойдет. Может только не так быстро как у других, но главное идет. А толстые хозяйки идеальных домов меня тоже удивляют, но я таких знаю и не одну. :mosking: Все дело в питании. На пирогах и пельменях хоть как работай, не похудеешь. Помнишь раньше вдоль дорог бродили огромные тетеньки с лопатами. И не худелось ведь им а пахали как рабы на плантации. А ели пироги и булки на перекус и от безденежья. Так что питание все таки наше все!!! :ok: :ok:

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Ларисочка, привет.
А почему ты на гормоны от ковида подсела :blush2:
Ну не важно, главное надо себя методично восстановить, и по гормонам и по цнс и по обмену.
Мне сейчас очень лениво готовить, и я из-за этого просто меньше ем....
В рабочие дни -
утро горячая вода 0,5 мл
цикорий/кофе со сливками, солью, иногда калием - в машину в дорогу 0,5 мл
на работе кофе со сливками - 0,2 мл
обед 15-16.0 - навага жаренная 1 рыбка 200-250 гр (или 2 яйца вар.) + кваш.капуста или салат огурец+зелень+перец + чай малиновый
в промежутках чай или вода
ужин 21-22.0 - тыквенное пюре со слив.маслом, пару ломтиков сыра если есть, орехи 4 шт грецкие по настроению, раз в неделю
вечером сериальчик и семечки соленые - 100-200 гр- это прямо ритуал и до трясучки, просто кайфую.
Иногда ем сметану жирную с брусникой или малиной/ежевикой с сахзамом - раз в неделю
Сейчас стала покупать грейпфрут, киви - иногда добавляю.

По выходным готовлю почти одно и то же
Молоки с овощами: тыква, капуста, кабачок, лук- что есть
Вместо молоков может быть минтай/хек. Муж мясо не ест.
Курицу совсем есть не хочу, иногда беру печень или сердечки.
Иногда покупаю свиные отбивные или баранину, но уже давно что-то не готовила, повадилась на готовую буженинку/ветчину, но от неё привешиваю сразу...
И по выходным еще ем омлет или яичницу с брокколи, цветной или зел.фасолью.
Зеленые смузи впихиваю в себя в течение недели, бады им заедаю: сельдерей, зелень, кейл/шпинат, что есть зеленого+авокадо+киви
по 150гр в день в среднем
По выходным часто получается есть один раз, если утром пару кружек кофе или цикория с кокосовыми сливками выпью и уйду на прогулку.
Как то так.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Спасибо Лена. Я питаюсь похоже, значит все в порядке. Нужно видимо войти в кетоз. А гормоны мне кололи 11 дней в ковидном госпитале, потому что состояние было между жизнью и смертью. 60 проц поражения легких было. Цитокиновый шторм начался, антибиотики не действовали, лежала на кислороде и гормоны капали 2 раза в день по 20 мг. Слава Богу что живая. Кетоз наработаю. Просто после гормонов слетело питание, да и в больнице хлеб да каша да суп. Первые дни вообще не ела а потом на гормонах аппетит прорезался. Страшная болезнь. Уже 2 месяца с ее начала прошло а антитела М все еще положительные. Да и G не наработались в полном объеме.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Приветики, Ларисочка :smile3:
Что за такие М и G :scratch_one-s_head:
А вирус да, очень вязкий 8)
Ориентируйся на самочувствие.
Кровь сильно загущает, мышцы съедает.
У меня очень долго было ощущение, что мозги ватные стали, месяца 2-3 вообще только до 16.0 могла работать, а потом как выключают. если отошла от компа , то всё, подойти и начать опять там что-то делать- не реально.
Да и вес не особо двигался.
Только сейчас более менее энергия вернулась, работоспособность и соображалистость :derisive:
А кетоз я не замеряю, цель то не кетоз- а похудение как результат оздоровления.
Здоровья тебе и скорее прийти в норму.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя последняя попытка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Спасибо Леночка. Восстанавливаюсь потихоньку, пью мелдронат, всякие витамины, добавки, кроворазжижающие пропила. С кето мне уже никуда не деться, более комфортного питания у меня не было. Я люблю жирное и соленое, это мое :mosking: . На праздник пообещала себе пир а там опять на кето. Только сейчас восстановился кишечник после такого количества антибиотиков. Да и углеводы свое дело сделали, выхвали воспаление. Как бы не хотелось поесть тортиков или печенья, уже физически их не переношу. Плохо только, что никакого спорта сказали полгода, сердце пострадало немного от ковида, надо окончательно выздороветь. Но каждый вечер с мужем и собакой на пешую прогулку обязательно. Ничего, скоро весна, приедут мои еще 25 заказанных роз. И будет у меня их уже 104 штуки, это хорошая гимнастика. :ok: Да и все остальное требует ухода.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2457 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Nатали


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: