закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
OksanaKomarevskaya писал(а):
suslik47 писал(а):
Про сладкое. Купи сах зам фитпарад. Сделай запеканку/кексы из творога и ешь вместо сладкого. Рецептов мильон. Я крахмал не кладу, не уважаю и от него не становится вкуснее. Можно просто яйца добавить. Можно СОМ. Можно отруби. Я обязательно кладу изолят сывороточного протеина без углей (много сыплю) и псиллиум (не обязательно).
Я уже давно похудела, но для меня эти творожные кексы все равно как лакомство.

Я тоже пеку творожные кексы, очень их люблю, делаю с апреля и они мне еще не надоели! Так проще съедать норму ОО. Я тоже не кладу крахмал, вместе него добавляю Клейковину пшеничную, у соевого изолята мне привкус не нравится.
А еще я делаю крекеры и ОО, ПО и зелени. Рецепт взяла на сайте и использую их вместо хлеба для бутеров.

Я в принципе отруби стараюсь ограничивать. Овощи ем почти каждый день. Но никому это не навязываю. Просто лично мне так удобнее. Я не фанатею от безукоснительного следования диете и вообще не люблю догматов. Выработала свой план питания / физ нагрузки и следую ему.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:25 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Цитата:
Что за сыр у тебя такой, где ты его взяла?


Сыр варила сама, рецепт здесь нашла. На полкило обезж творога 1 стакан молока 0,5% и 1 яйцо щепотка соли и пол ч ложки соды. Все. Он конечно резиновый немножко, и не плавится, зато обезжиренный.

По поводу готовки и выпечки - продуктов пока у меня нет, во вторник привезет муж овсяные отруби, ширатаки. и еще собираюсь заказать в интернет магазине крахмал, сахарозаменитель, СОМ и всякие другие полезности. Думаю тогда мне будет повеселее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:27 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Цитата:
Смели в мясокубке кур мясо, добавь немного лука, свежий укроп пучок и желатин. Запекай на 200 градусов в духовке в силиконовой форме 30-35 минут


Ирин, а желатин прям в фарш добавит и все? Замачивать не надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Цитата:
Сыр варила сама, рецепт здесь нашла. На полкило обезж творога 1 стакан молока 0,5% и 1 яйцо щепотка соли и пол ч ложки соды. Все. Он конечно резиновый немножко, и не плавится, зато обезжиренный.

А ну тогда нормально. Я такой ни разу не делала.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:53 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Девочки какой сахарозаменитель лучше? Как вы относитесь к фитпараду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Наташа Фекла писал(а):
Цитата:
Смели в мясокубке кур мясо, добавь немного лука, свежий укроп пучок и желатин. Запекай на 200 градусов в духовке в силиконовой форме 30-35 минут


Ирин, а желатин прям в фарш добавит и все? Замачивать не надо?


Наташ, я худший кулинар из всех имеющихся на свете, поэтому покупаю что то самое простое: желатин доктор Йоткер в порошке, который в принципе надо чего то там разводить и греть на водяной бане (но не кипятить). Ничего такого я не делаю, а просто сыплю в массу фарша и миксером перемешиваю. А потом в духовку и все. Получается типа колбаса. Никакого крахмала упаси Боже я туда (и вообще никуда) не кладу.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:41 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Цитата:
Никакого крахмала упаси Боже я туда (и вообще никуда) не кладу.


а в рецептах почитаешь везде кукуруз крахмал. Значит можно и без него? А как же если запеканка или кексы из творога? Не разваливаются?

Цитата:
Купи сах зам фитпарад


А есть разница какой фитпарад от номеров? А то там и № 1 и №7 и другие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Наташа Фекла писал(а):
Цитата:
Никакого крахмала упаси Боже я туда (и вообще никуда) не кладу.


а в рецептах почитаешь везде кукуруз крахмал. Значит можно и без него? А как же если запеканка или кексы из творога? Не разваливаются?


Крахмал - это ДОП, то есть не обязательный продукт. Его можно в строго ограниченном количестве. Каждый сам решает, что ему надо.
У меня приоритет - похудение и поддержание веса, мне крахмал этот вообще не нужен. Я его не употребляю. Другие употребляют. Каждый сам решает. И СОМ - тоже ДОП. Я использую, но очень мало. Ничего "полезного" ни в СОМе, ни в крахмале нет.
И да! У меня ничего не разваливается. Я в духовке в силиконовой форме все делаю.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Утро ! Хорошо,что тебя про шоколад спросила , заодно и свои запасы проверила :mosking: . Купила в соседней Германии 2 коробки,в одной жира 8, но углей 60+ ,тк ...именно питьевой ШОКОЛАД, а вот какао-порошок там же купила а-ля обычный,те жира 20гр, но и углеводов всего 8... По ДД какао-порошок разрешается до 11% по жиру, углеводов у того же популярного "VAN" - 15....
Кстати, на сайте есть хорошая рубрика с фото НАШИХ продуктов , тут
viewtopic.php?f=24&t=187
Чтобы сделала я - если реально без шоколада обычного сносит голову и нет возможности срочно найти-купить нужный какао-порошок, то я бы использовала тот шоколадный напиток по ложечке УТРОМ. Углеводов ты сейчас ешь по минимуму(тк нет отрубей всех видов и не печешь блины на крахмале :mosking: ) и ничего страшного не случится от этой порции (жир там по норме. углей на 1чл меньше 10гр наберется..., сахара нет). МОЕ ЛИЧНОЕ мнение,тк сама была шокофилкой и лишь недавно перестала сходить без него с ума. Но я себе его теперь сама варю :Yahoo!: из какао и ....замораживаю(по идее это замороженное густое какао+сахзам и лим.сок). Потом выуживаю кусочек и грызу с гор. чаем, когда башку сносит.
Иногда надо верно расставить приоритеты - быть комфортно на диете или сорваться и сгрызть потом целую плитку еще и молочного,тк иначе сожрешь всех и всЁ вокруг. :mosking:
Смысл любой же диеты , как бы его не прятали - уменьшение калоража твоего привычного рациона и увеличение его траты (заставить двигаться).
Без углеводов и жиров совсем , жить не получится,те нормы их есть надо. Те можно иногда и подзаменить одно другим.
ОТвесы у тебя идут приличные , по норме надо худеть кило по 4 в месяц, чтобы и кожа успевала свое место на новом+ ВЗРОСЛОМ теле занять, а не провиснуть. Быстрые мощные отвесы - сгонка воды... А вот когда регулярно и в неделю по кг , то самое то.
Про загустители - ты идешь с большого веса и пока законно можешь пользоваться всем списком ДОПов. Жестокие ограничения тебе не нужны, кило 20-30 сбросишь, потом можно будет изгаляться, если потребуется :wink3: .
Я лично пользуюсь крахмалом , отрубями и протеином, но не ежедневно и строго по необходимости и минимальными дозами. Варю свою "колбасу в кружке" и в норму на 2 половинки грудки (от 600гр)добавляю ложку крахмала,но и ем такое блюдо потом дня 3.... В котлеты - отруби пш. или запекаю рулетом (овощи еще добавляю отжатые+сырые яйца)
Если соблюдать главный совет - НЕ БУДЬ ГОЛОДНОЙ И почащеЕШЬ :mosking: ,то еды должно быть много ,но придется учиться готовить ее так,чтобы и не разориться и с кухни хоть иногда вылезать. :taunt:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:57 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Цитата:
Чтобы сделала я - если реально без шоколада обычного сносит голову и нет возможности срочно найти-купить нужный какао-порошок, то я бы использовала тот шоколадный напиток по ложечке УТРОМ


Вот и я так сделала ))). Утречком выпила и пока шла на работу не покидало ощущение счастья. Во рту чувствовался привкус сладости - жить хотелось. Мне теперь этого на несколько дней хватит))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Глейла, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: