закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Наташа вычленила из всей массы советов главный-про какао! :laugh3: :laugh3: :laugh3: :Bravo: Фитпарад №1 похож на обычный сахар. Только если переборщишь с ним, будет привкус. Девчонки правы, ДОПы используй в рамках разрешенной нормы и не больше) Поздравляю с хорошим отвесом. 400гр это совсем не мало. Ты молодец!
Наташа, а какой у тебя рост?

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 08:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
mamaptica писал(а):
Наташа вычленила из всей массы советов главный-про какао! :laugh3: :laugh3: :laugh3: :Bravo: Фитпарад №1 похож на обычный сахар. Только если переборщишь с ним, будет привкус. Девчонки правы, ДОПы используй в рамках разрешенной нормы и не больше) Поздравляю с хорошим отвесом. 400гр это совсем не мало. Ты молодец!
Наташа, а какой у тебя рост?


Доброго утра и хороших выходных ВСем!

Рост у меня всегда был 164 см. но кажется с возрастом я стала поменьше. надо вымерить как нибудь )))

Сегодня -400 гр. По Лериному еще две пачки масла ))))

А я рада что наконец то перевалила на следующий десяток и до первых десяти кг осталось 200 гр )))

Спасибо вам, девочки! это с вами я так держусь, одна бы так не смогла.

Еще главное испытание предстоит во вторник. Муж приезжает - возможны нервные встряски. надо готовить валерьянку )))

сегодняшнее меню буду заполнять постепенно:
завтрак: в творог обезж добавила укропчик и потерла немного огурца свежего. Не ожидала - получилось вкусно. Неполную ч. л. горячего шок+ 3 ст.л. молока 0,5% =какао и кусочек сыра. Можно заниматься уборкой!

второго завтрака не было. Не успела.
Обед: щи, холодец из куры + помидор

Полдника тоже не было, не успела )))

Ужин: три котлетки говяжьи + стручк фасоль тушеная + полстакана кефира

Отруби вообще никакие сегодня не ела. Кончились даже ржаные.


Последний раз редактировалось Наташа Фекла 30 окт 2016, 07:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
какая же ты молодец!!! Опять -400! Класс :Bravo: Давай, Наташа, держись, не поддавайся на провокации :drinks:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 20:45 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
mamaptica писал(а):
какая же ты молодец!!! Опять -400! Класс :Bravo: Давай, Наташа, держись, не поддавайся на провокации :drinks:


Спасибо Ириночка! Держусь! И сразу вопрос: готовила сейчас - перекрутила куру без шкуры , добавила 3 яйца, молока немного, желатин, вылила в силиконвую форму на 35 мин. Почему то столько жидкости и на верху образовалось. Что сделала не так? Похоже руки не оттуда растут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ВечОр :drinks: ! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....,что есть "перекрутила" ? Через мясорубку или в комбайне S ножом ?
Все потом в миске смешивала , добавляя доп. ингридиенты к курице ? Я все делаю в комбайне, те уже там получается однородная масса ... Яйца не добавляла :blush2: , на выходе получалась масса разной степени густоты ,но всегда однородная . Те вероятно ты чуть поспешила и не слишком хорошо все смешалось и яичная масса "отделилась" от курицы ... А может и желатин надо было замочить +прогреть в том же молоке , если он не быстро растворимыый ? Ну, будет курица с омлетом НА ней :mosking: Зато не пригорит сверху :Yahoo!: (? :scratch_one-s_head: )
В офиц. рецептах вообще идет гр 400курицы и столько же молока :girl_impossible: , пробовала в начале так делать и у меня очень жидкая масса получалась,те приходилось долго вываривать (я делаю на пару) Теперь наливаю гораздо меньше.
Тут фото моего первого опыта viewtopic.php?p=1211804#p1211804 , сверху тоже видна жидкость , те и курица сама по себе сок выделяет. Сейчас вывариваю массу в пакете и там тоже всегда присутствует "сок".

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 29 окт 2016, 22:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Привет Наташа! Столько советов тебе надавали и иногда совсем противоположные :mosking: Не забывай сверяться со списком разрешенных продуктов на сайте или в книге. Всё что рекомендует или разрешает Дюкан - всё можно ( в том числе и крахмал естественно). Остальное всё дело каждого человека, но тут мало кто без крахмала худел. И еще твои личные предпочтения. Придется еще много рецептов перепробовать, пока не будет получаться как тебе надо. А что ты сейчас такое делала? Какие пропорции? Сколько куриного мяса было? Я делаю куриное суфле вот по этому рецепту, придерживаюсь строго его и все прекрасно выходит.

РЕЦЕПТ КУРИНОГО СУФЛЕ !
Куриный фарш ( делаю сама)- 500 гр.
яйцо куриное - 1 большое ( 2 мелких)
кукурузный крахмал - 1 стол.л.( можно и без)
лук репчатый - 1 средняя
молоко 1,5 % -100 мл.
соль , травы по вкусу
Всё смешать и в блендере перебить частями , выложить в форму и в предварительно нагретую духовку на 30 - 40 минут. Если нет блендера , перекрутить всё на мелкую решётку два раза.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:48 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
ezther писал(а):
ВечОр :drinks: ! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....,что есть "перекрутила" ? Через мясорубку или в комбайне S ножом ?
Все потом в миске смешивала , добавляя доп. ингридиенты к курице ? Я все делаю в комбайне, те уже там получается однородная масса ... Яйца не добавляла :blush2: , на выходе получалась масса разной степени густоты ,но всегда однородная . Те вероятно ты чуть поспешила и не слишком хорошо все смешалось и яичная масса "отделилась" от курицы ... А может и желатин надо было замочить +прогреть в том же молоке , если он не быстро растворимыый ? Ну, будет курица с омлетом НА ней :mosking: Зато не пригорит сверху :Yahoo!: (? :scratch_one-s_head: )
В офиц. рецептах вообще идет гр 400курицы и столько же молока :girl_impossible: , пробовала в начале так делать и у меня очень жидкая масса получалась,те приходилось долго вываривать (я делаю на пару) Теперь наливаю гораздо меньше.
Тут фото моего первого опыта viewtopic.php?p=1211804#p1211804 , сверху тоже видна жидкость , те и курица сама по себе сок выделяет. Сейчас вывариваю массу в пакете и там тоже всегда присутствует "сок".

ну да. на мясорубке крутила, я уж думаю может надо было в духовке подольше подержать чтоб жидкость испарилась.. ну ни че ))) первый блин комом. научусь )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:50 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
irisha писал(а):
Привет Наташа! Столько советов тебе надавали и иногда совсем противоположные :mosking: Не забывай сверяться со списком разрешенных продуктов на сайте или в книге. Всё что рекомендует или разрешает Дюкан - всё можно ( в том числе и крахмал естественно). Остальное всё дело каждого человека, но тут мало кто без крахмала худел. И еще твои личные предпочтения. Придется еще много рецептов перепробовать, пока не будет получаться как тебе надо. А что ты сейчас такое делала? Какие пропорции? Сколько куриного мяса было? Я делаю куриное суфле вот по этому рецепту, придерживаюсь строго его и все прекрасно выходит.

РЕЦЕПТ КУРИНОГО СУФЛЕ !
Куриный фарш ( делаю сама)- 500 гр.
яйцо куриное - 1 большое ( 2 мелких)
кукурузный крахмал - 1 стол.л.( можно и без)
лук репчатый - 1 средняя
молоко 1,5 % -100 мл.
соль , травы по вкусу
Всё смешать и в блендере перебить частями , выложить в форму и в предварительно нагретую духовку на 30 - 40 минут. Если нет блендера , перекрутить всё на мелкую решётку два раза.


Привет Иришка! Спасибо за рецептик ))) Видимо я многовато молока и яиц забухала )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Наташа, все у тебя откуда надо растет))) Естественно, мясо выделило сок. У тебя ведь никакого загустителя не положено) Когда ты делаешь котлеты в обычной жизни в фарш кладешь либо хлебушек, либо картошечку сырую. Вот они сок и впитывают. В нашем случае либо отруби, как я делала, либо крахмал, как у Иришы и у Надии, либо ничего, но тогда сока будет побольше. Ну и что, это нормально. А вообще, куриные котлетки это вкусно) Можно вообще порубить ножом меленько куриную грудку, добавить в нее много мелко порезанного лука, специи, какие хочешь, одно яйцо на любое количество и ложку крахмала или отрубей( если добавить отрубей, то надо дать постоять, чтобы разбухли) и на сковородку ложкой , как оладьи. Да... куриную грудку не пережаривай, она тогда становится сухая! Чуть схватилась, цвет изменила, пять-десять минут еще подержала и снимай.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 07:01 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Встала рано сегодня. голова болит. видимо КД дают о себе знать.

на весах опять +200 гр. Даааа ну никак этот рубеж в 120 кг не могу перекрыть. Видимо где то в организме заложилось что я всегда худела только на 10 кг и не хочет бить свои результаты. Ну ничего- никто не обещал что будет легко.
Да я и сама понимаю что каждый день по 400 гр скидывать все равно не получится - это было бы слишком легко.
Сегодня начинаются ЧБ - три дня. Посмотрю как вес будет уходить.
Подкорректировала съеденное вчера. Ночью проснулась и вспомнила что не включила съеденный помидор ))).
Что у меня на сегодня есть в холодильнике?

на завтрак я точно буду творог с укропчиком. Мне вчера это очень понравилось. и сварю кофе. его я могу спокойно без сахара пить.

Еще у меня есть сделанная вчера курколбаса.
Яйца и консервы из тунца и горбуши (можно салатик сделать попробовать), крабовые палочки, куриный бульон сваренный из косточек оставшихся после изготовления колбасы (можно попробовать сделать яичную лапшу) . Остались перекусы. Что бы придумать? А, вот на перекусы как раз пойдет курколбаса. Два кусочка на два перекуса думаю будет достаточно. Зато так мне хватит на несколько дней.

И Сегодня поеду на рынок, наконец то мне сказали где можно купить Стевию, а вчера нашла Хускол. Так что может скоро смогу что нибудь печь и проблема с перекусами отпадет. И не забыть скумбрию купить, все таки она мне понравилась в запеченном виде с лимоном (надо попробовать вообще не солить, а только лимон).

А вообще я заметила, что перейдя ДД я стала ужасной эгоисткой.))) Постоянно думаю что для себя любимой приготовить, раньше только о семье беспокоилась а сама была на последнем плане. Не знаю поймет ли муж мои изменения... вообще то он не верит уже в успех. А еще жутко интересно увидит ли он изменения во внешности у меня. Все таки он месяц меня не видел....))))


Никогда бы не подумала, что буду вести дневник, но оказалось это затягивает )))

А еще всегда жду откликов от девочек - они уже стали моими незаменимыми попутчицами.

Кстати девочки, что скажете - есть ли необходимость в приобретении блендера? у меня только мясорубка.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron