закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забава здесь до победного конца
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:47 

Mymink писал(а):
Светочка, ты давай завязывай с нервотрепкой этой. Конечно это замечательно что ты так любишь детей и за них радеешь, только знаешь поговорку - "против ветра не плюнешь"? Почему-то мы все очень много думаем о глобальном - политике, о том куда идет страна, что с ней будет и т.д. И часто забываем о том, что если ты счастлива, то делаешь чуточку счастливее твоих детей, твоих родителей, братьев, сестер, близких друзей и т.д. И они в свою очередь делятся с тобой позитивом или негативом. Давай образуем что-то вроде круга добра, тогда и жить станет приятнее. Ну зачем превращать свою жизнь в сплошную нервотрепку если ты ни как не можешь изменить систему образования в целом? Делай что можешь и будь что будет!
С отвесиком тебя и с постройневшим тельцем в целом - это еще один повод порадоваться

Лиль, поговорив со старшей дочерью, пришла к выводу, что пошло оно все лесом. Правда, я одна ничего не сделаю. Просто нужно что-то решать со своим ребенком, которая на следующий го уже попадает в эту хрень, после которой в приличный колледж и то не поступишь, а про универы я вообще молчу. Вот об этом я и буду думать.

Обитаю здесь)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:57 

вот с этим согласна полностью. ищи хороших репетиторов или сама мобилизируйся и проходи с дочкой все обучение в отдельном порядке. это тяжело, но возможно. у меня дочка в 8, 9 и 10 классах училась в русской школе в Эстонии по эстонской программе сильно от нашей отличающейся. а мы же знали, что поступать то ей в институт в Москве. по этому мы параллельно с эстонской школой проходили сами всю русскую программу, а сдавать на оценки ездили в Хельсинки. трудно конечно. но другого выбора не было. зато потом дочка на бесплатное обучение в институт сдала сама.

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:51 

Mymink писал(а):
вот с этим согласна полностью. ищи хороших репетиторов или сама мобилизируйся и проходи с дочкой все обучение в отдельном порядке. это тяжело, но возможно. у меня дочка в 8, 9 и 10 классах училась в русской школе в Эстонии по эстонской программе сильно от нашей отличающейся. а мы же знали, что поступать то ей в институт в Москве. по этому мы параллельно с эстонской школой проходили сами всю русскую программу, а сдавать на оценки ездили в Хельсинки. трудно конечно. но другого выбора не было. зато потом дочка на бесплатное обучение в институт сдала сама.
Лиль, вот за такую поддержку отдельное тебе спасибо :air_kiss: если честно, то на подсознательном уровне я из-за нее вот так переживаю, просто места себе не нахожу. Она девочка очень сообразительная, учеба в принципе ей дается легко. Но вот что сейчас у нас твориться в образовании, она просто на следующий год растеряет все знания. Поэтому буду брать с вас пример. Раз у вас получилось, значит и мы попытаемся... Спасибо, Лилечек :Rose:

Обитаю здесь)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:01 

Девочки, то ли скинутых 8 кг на меня так действуют, то ли массаж. Но у меня прям работоспособность повысилась :girl_witch: сегодня перемыла все окна снаружи, помыла потолок у навеса, посадила грядку чеснока. А то мне моя мама с тетушкой всю плешь проели, сажай да сажай. Пришлось садить, чтобы не обижать старушек. У меня мамина сестра трудоголик, ей 79 лет у нее такой идеал в огороде. Все у нее по сезонам, с зимы рассаду выращивает, потом огород все лето и малина, малину она собирает и продает, бизнес у нее, еще она сушит яблоки, груши, сливы и тоже продает, у нее клиенты годами наработанные... А осенью грецкие орехи собирает. Потом сушит их и опять-таки продает. Притащила мне чеснок, два сорта, велела ни в коем случае не смешивать. Ой, и смех, и грех.... Посадила... Ждем-с :girl_haha:

Обитаю здесь)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:29 

Забава Путятична писал(а):
У нас с новой образовательной программой до сих пор оценки не выставлены.

Света, здравствуй! :Rose: Я познакомиться.. и за советом :blush2: :pardon: Что за программа такая? Это повсеместно или кто во что горазд? :scratch_one-s_head: Детка моя в этом году в 1 класс пошла, и я, честно сказать, погрузившись в учебный процесс ох@ела((( Не, не с системы в целом, моя аутенок, 5 вид - и тьютор у нас есть государством оплаченный, все честь по чести на практике реализовано. А вот с программы офигела конкретно :scratch_one-s_head: Не знаю чего я ждала, может так как меня при Союзе учили)). Неожиданно было что программ разных так много (ну, я о том что у нас "Школа России" и она не единственная). Блин, чет я в какой-то момент растерялась... Тьютор у нас не опытная, мне приходится дома много дорабатывать, а я смотрю в поурочные разработки и вижу тупо фигу :( Я стараюсь, честно... но несостыковок оч много. И вот на горизонте замаячило то, чего я так давно старалась избегать. Ребенок уже пишет и читает норм, я много времени и сил на это потратила, и считаю что не нужно аутенку, у которого и так русский учится как иностранный, вникать что есть такая хрень как {йожык}. Гласные/согласные, твердые/мягкие, звонкие/глухие, ударение, деление на слоги, перенос... - да, это надо обязательно. Но от йожыка, в нашем случае, будет больше вреда чем пользы. Подскажи, пожалуйста, может есть какая-нибудь программа (ну, не Школа России, в смысле) где с фонетикой попроще? Или йожыков поменьше?)))

Я Маша. Мой дневничок.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:46 

конечно вы справитесь, если будете стараться. если думать о будущем и не складывать рук и не пускать на самотек, то все обязательно получится. в этом двойном образовании есть не только сложности и минусы, но и один огромный плюс - ребенок впитывает понимание как надо работать самостоятельно. навыки самообразования очень важны для дальнейшей жизни. когда тебе в школе все разжевывают на уроках многим лень даже проглотить. а когда ты знания учишься сама добывать это совсем другая история. ведь чему то учиться придется не только в школе и в институте, но и потом когда работать будет. ну моей скоро тридцать, а все учится и работает и прогрессирует. молодец большая. сейчас опять пошла на 9 месяцев новое образование получать. как она это совмещает с работой и семьей, не представляю

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:13 

Света, привет! Не волнуйся так за доченьку, если учеба дается легко, то все у нее получится, особенно если дополнительно заниматься!

С отвесами тебя! Пусть так будет и впредь!

uluna писал(а):
Подскажи, пожалуйста, может есть какая-нибудь программа (ну, не Школа России, в смысле) где с фонетикой попроще? Или йожыков поменьше?)))

В Школе России, как мне кажется, вообще на русский язык упор. Даня в первом классе попал на программу 21 век, а во втором после перехода в другую школу на Школу 2100 с математикой Петерсон. Русский у них попроще, зато математика жжет, руку на пульсе приходится держать постоянно, темы с ребенком изучать параллельно, потому что некоторые темы, которые они проходят, мы не учили. Но мне нравится).

Изображение
НВ - 85 кг., ПВ - 68 кг., ЖВ - 64 кг.
Атака - 17-22 марта 2017
Чередование - 23 марта - 21 июня 2017
22 июня ушла на закреп с весом 65,5 кг.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 06:28 

uluna писал(а):
Забава Путятична писал(а):
У нас с новой образовательной программой до сих пор оценки не выставлены.

Света, здравствуй! Я познакомиться.. и за советом Что за программа такая? Это повсеместно или кто во что горазд?
Привет, я тоже очень рада знакомству! Это в этом году у нас Минобр зак изощрилось все традиционное порушить, у нас есть школы НИШ (Назарбаев интеллектуальная школа) вот они от нее отталкиваются, просто у нас в Казахстане русский язык по ходу уже не так важен, а нам русским, его просто необходимо знать, он у нас не как иностранный до этого года преподавался, а как родной. Вот отсюда все проблемы. Так же это коснулось других предметов, биология - это мешанина. все что могли в нее натолкали бездумно, о детях никто не думает.

Обитаю здесь)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 07:04 

Девочки, а у кого-то опосля поедания рыбки очуменный привес в один кг. Купила я вчера селедки, потом купила горбушу и засолила ее. Ну и нажралась.

Обитаю здесь)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:27 

Воду сольшье, не переживай

а на счет йожика - я сама не понимаю зачем это! У меня с грамотностью всю жизнь проблемы и вот эти вот фонетические разборы только усиливают мое непонимание, как это пишется в итоге(((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа