закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воскресные отчеты)))
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:13 

Какой газон я хочу я сама пока не знаю. Конечно хочется что бы не вытаптывался при использовании. А у меня 6 лет строители там хозяйничали, крапива выше меня местами, местами сплошной щебень от того, что они кучи насыпали и растаскивали по участку. Местами один песок. Местами глина (где копали под забор фундамент). Наверное тоже надо сделать пока газон там, где поменьше используем, а спереди где все равно еще строители будут хозяйничать что ли пока не делать. Хотя если заниматься обустройством участка то сразу бы все выровнять как надо и одновременно все и засеять

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:33 

У меня земляные работы сделаны по всему периметру. Но газон я там сеять не стала, потому что пока не критично. Если можешь ждать - жди, так наверное лучше. У меня в этом году паровозиком все, только въезд залили, опалубку убрали, щебнем подсыпали, сразу землю привезли и я посеяла.

Мы строимся второе лето и то мне бесконечные вопросы, когда переезд))) Как ты 6 лет терпела? У вас сколько дом по площади, 2 этажа, цокольный этаж/подвал есть?

Живу тут

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 18:02 

Да я же не терпела - мы в Вене были, а в России дом строился онлайн. Строители на вотсап фотки с отчетами слали, по телефону задания получали. Конечно чуток накосячили, но в целом можно жить. Если бы начали только сейчас строить было бы хуже. Подвала и цокольного этажа делать не стали - у нас очень близко вода - родник мощнейший и у всех в подвалах проблемы с этим делом. Решили не рисковать. Потом может быть отдельно от дома попробует сделать подвал, а может и обойдемся. Два этажа, чердак, два отдельно стоящих кирпичных сооружения. Думаю должно хватить на нас двоих + приезжающие дети и приходящие в гости родители. Хотелось бы что бы у меня так же паровозиком как у тебя все побыстрее застроилось.

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 03:00 

От того, что паровозиком, все равно не кажется, что быстро))) Вернее, когда была разруха, а через 2 дня все как надо, а через неделю еще и газон взойдет, да. Но до следующего этапа снова подготовка и снова период растянутый.. ибо дел и без стройки много.

И согласований много, и на куче людей все замешано. Интересно, конечно, но не просто и не само собой.

Последние два дня мало двигаюсь из-за погоды, сразу вес встал. :pardon:

Живу тут

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 10:42 

Катюшка, сейчас тоже с домом возится. Им нужно через месяц съехать из квартиры и они судорожно все доделывают ))
Я бы тоже дом хотела, особенно где-нить там же рядом с ней. Море, солнце, фрукты, овощи, крррасота :Yahoo!:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:09 

Наташ, Катюшку помню по аватарке, кудрявая и улыбчивая, но не помню откуда она))) Да, наша знакомая тоже удивилась зачем нам дом в Сибири)) полгода зима, снега по пояс :mosking: никаких тебе фруктов и моря))) озеро у нас недалеко есть и до Обского моря рукой подать, но не юга. Я даже не нашлась, что ответить... и наше общение постепенно сошло на нет.

Ибо появилось много знакомых, которые как и мы строят свою мечту))) и от совместного кайфа как-то проще воспринимаются трудности. :friends:

Живу тут

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:55 

Катюшка, из Новороссийска :smile3:

Да на самом деле, я вообще в принципе хочу свой дом, по большому счету мне вообще пофиг где :mosking: Поэтому я тебе очень завидую! Огородик, цветник, газончик, подвал где можно хранить заготовки и природа!!! :Yahoo!:

Просто если учесть, что у меня свое жилье появилось только в 45 лет, которое еще ремонтировать и ремонтировать, то дом я получу наверное перед смертью уже :laugh3:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:26 

Оль, почитала что дом в Сибири достраиваешь, классно снег будет. Новый год настоящий :tender: У меня то в Англии, что лето что зима, фигу настроишься на деда мороза. :girl_cray2:

Изображение

Атака 6 дней -4 кг
Первый месяц 3.09.17-3.10.17 С Атакой -8.9 кг
Второй месяц 3.10.17-3.11.17 - 6.1 кг

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 03:53 

Наташ, да чего завидовать, все своим горбом. Тяжело очень. Но желание сформировалось и оно оказалось сильнее всех дум и трудностей. Воздух шикарный, всякие тусовки и прочий выпендреж меня никогда не интересовали, я прямо в своей стихии. Поближе к земле, но и не в глухой деревне. Если начинаю скучать по асфальту и красивой архитектуре - можно выехать, но жить в бесконечных пробках, метро, толпах народа - вообще не мое.

По поводу своего жилья в 45 ты не одна. У меня свой пример перед глазами. Не всем это важно, поэтому и нет. Ну или обстоятельства. Кто-то снимает не потому, что не смогли бы купить, а потому что это лишний напряг. Я сначала как-то со скепсисом, а потом вижу расклад конкретного человека и понимаю почему все именно так.

И непонятно у кого больше свободы, кто от чего зависит и кто чей раб. :scratch_one-s_head:

Я бы уже сто раз улетела на море. Но дети - это школьный режим, домашние животные - мы в ответе за тех, кого приучили, работа - нет денег, нет еды, огород - а кто прополет, кто польет))) стройка - хочешь, как тебе надо, стой рядом и направляй или делай сам, своя машина - ТО вовремя, налоги и прочий бензин...

Короче, у всего свои оборотные стороны :yes4:
Меня жизнь научила ценить то, что у меня есть и быть довольной и благодарной. И я абсолютно счастлива с тем, что у меня уже есть. А чего еще нет, так вся жизнь впереди - будет! Если захочу. А если не захочу, то оно и не так уж и важно.

Natalita писал(а):
дом я получу наверное перед смертью уже

Успеешь! В 45 лет жизнь только начинается! :ok:

Живу тут

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 04:07 

Ponochka писал(а):
Новый год настоящий :tender: У меня то в Англии, что лето что зима, фигу настроишься на деда мороза. :girl_cray2:

В мечтах знаешь что? Как наша елка во дворе сначала маленькая, а с каждым годом все выше и выше! И сверкает огнями и игрушки мы с детьми каждый год добавляем.
Зиму мои дети даже больше любят, чем лето.

В Англии не была. Но смотрела как-то девочку на ютуб, интересные влоги были. Много цветущих деревьев, низкое небо. Ты там как оказалась?

Сколько раз была в Европе, она для меня масштабом не подходит. Все какое-то тесное, камерное, уютное. Давит на меня. Воздуха не хватает. Но я всегда с уважением отношусь к новым для меня местам, обожаю путешествия и меня тянет смена картинки. Впитывать традиции, улавливать новые запахи, отмечать для себя интересное. Но дом это дом. Возвращаюсь и хочется обнять стены.

Живу тут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа