закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Кстати, 16-го был месяц как я на кето. Наверно, надо по этому поводу что-то напейсать.

Сначала циферки: общими усилиями ДД и кето ушло с 23 августа - 8,5 кг.

На ДД в общей сложности, с 23.08. по 16.10., за почти два месяца скажем так, - 4,7 кг, что не так уж и паршиво, если учесть, что по пятницам я плохо себя вела почти постоянно.

На кето с 16.10. по 18.11., то бишь за месяц - 3,8 кг. И в одну пятницу, недели три назад, я себя плох вела опять, но в общем я держу себя в руках.

А теперь буковки:
- на ДД я была очень, очень прожорливой и на работе - вечно голодной. На кето этого нет.

- однако есть один раз в день я не могу и вряд ли смогу вообще. Два раза - в 15 и 20 - это вот самое оно для меня. Поэтому хз, как народ с этими голоданиями управляется, даже завидно. Если бы я могла так же, то, возможно, результаты получше были бы. Но пока вот так вот.

- жрандель на кето - это вот прямо мое, вообще не чувствую, что на диете сижу. Делала уже и мимозу (ням), и оливье (ням), постоянно делаю булки для рабочих дней (намного лучше выходит, чем отрубные), грибы с сыром и сметаной, диссерт из маскарпоне, какао и орехов и тд и тп - отвесам это все не мешает, хотя и читаю временами, как и на ДД кст, что дозволенная выпечка тормозит все и не нада ее. Горох и морковь в оливье были и ничего (без картофана, разумеется); сыр и сметана аки молочка - тоже не мешают ничему в моем случае.
Как правда и сахзамы, колы зиро и вареная колбасня из магазина и тд - это виртуальный поклон зожникам и палео-красавцам, любящим привесами и плато грозить, тем, кто такие вещи употребляет.

- взвешивать еду и считать бжу и кк очень нужно имхо - без дефицита кк далеко не уедешь, даже ДД на этом работает, несмотря на то что там считать не надо, ибо даже 1300 набрать без жира и углей сложно, поэтому считать не надо, но принцип тот же всегда и везде, тот же Дюкан об этом своей книге говорит, кстати. Но, увы, на одних урезанных кк однако не але, если имеется инсулинорезистентность и сложные отношения с углями - сами понимаете.
Понятно, что эти расчеты напрягают сначала. Я к этому уже привыкла и даже заранее рассчитываю в эппе меню на несколько дней и исходя из оного в магазе и закупаюсь - экономит время и нервы, ибо я ненавижу магазы и людей в оных.

- в общепит ходить теперь легче - салат с маслом и стейк есть почти везде, на дю это масло везде было проблемой.

- по кк я нажираю теперь в среднем 1300, на дю и 1000 было мне нажрать сложно, даже если много ела - это закончилось печально в первый заход.
Поэтому теперь я за этим делом слежу.

- печень и поджелудочная (за нее особо переживала, она у меня дерьмо) не проявляют себя теперь вообще никак, на дю тоже так было, а вот при зажорах с углями - ууууу!

- настрой обычно нормальный/хороший, на дю был чаще плохой. Может, поэтому теперь легче по пятницам не бухать как алконавт первого разряда.

- но что-то странное пока с кд: то они опоздали на три дня, а сейчас пмс-а где-то нет, а 23-го должны бы уже кд прискакать по календарю. Но я читала, что первые месяца три в кетозе такие вещи случаются и потом исправятся.

- вывод: кето - это прямо мое-мое, очень нравится и мне определенно подходит. Спасибо огромезное Талви за то, что меня, трусиху поджелудочную, на это дело подсадила.

Вот.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 11:51
Сообщений: 941
Откуда: Киев

Не в сети
Torie писал(а):
Кстати, 16-го был месяц как я на кето. Наверно, надо по этому поводу что-то напейсать.

Сначала циферки: общими усилиями ДД и кето ушло с 23 августа - 8,5 кг.

На ДД в общей сложности, с 23.08. по 16.10., за почти два месяца скажем так, - 4,7 кг, что не так уж и паршиво, если учесть, что по пятницам я плохо себя вела почти постоянно.

На кето с 16.10. по 18.11., то бишь за месяц - 3,8 кг. И в одну пятницу, недели три назад, я себя плох вела опять, но в общем я держу себя в руках.

А теперь буковки:
- на ДД я была очень, очень прожорливой и на работе - вечно голодной. На кето этого нет.



- однако есть один раз в день я не могу и вряд ли смогу вообще. Два раза - в 15 и 20 - это вот самое оно для меня. Поэтому хз, как народ с этими голоданиями управляется, даже завидно. Если бы я могла так же, то, возможно, результаты получше были бы. Но пока вот так вот.

- жрандель на кето - это вот прямо мое, вообще не чувствую, что на диете сижу. Делала уже и мимозу (ням), и оливье (ням), постоянно делаю булки для рабочих дней (намного лучше выходит, чем отрубные), грибы с сыром и сметаной, диссерт из маскарпоне, какао и орехов и тд и тп - отвесам это все не мешает, хотя и читаю временами, как и на ДД кст, что дозволенная выпечка тормозит все и не нада ее. Горох и морковь в оливье были и ничего (без картофана, разумеется); сыр и сметана аки молочка - тоже не мешают ничему в моем случае.
Как правда и сахзамы, колы зиро и вареная колбасня из магазина и тд - это виртуальный поклон зожникам и палео-красавцам, любящим привесами и плато грозить, тем, кто такие вещи употребляет.

- взвешивать еду и считать бжу и кк очень нужно имхо - без дефицита кк далеко не уедешь, даже ДД на этом работает, несмотря на то что там считать не надо, ибо даже 1300 набрать без жира и углей сложно, поэтому считать не надо, но принцип тот же всегда и везде, тот же Дюкан об этом своей книге говорит, кстати. Но, увы, на одних урезанных кк однако не але, если имеется инсулинорезистентность и сложные отношения с углями - сами понимаете.
Понятно, что эти расчеты напрягают сначала. Я к этому уже привыкла и даже заранее рассчитываю в эппе меню на несколько дней и исходя из оного в магазе и закупаюсь - экономит время и нервы, ибо я ненавижу магазы и людей в оных.

- в общепит ходить теперь легче - салат с маслом и стейк есть почти везде, на дю это масло везде было проблемой.

- по кк я нажираю теперь в среднем 1300, на дю и 1000 было мне нажрать сложно, даже если много ела - это закончилось печально в первый заход.
Поэтому теперь я за этим делом слежу.

- печень и поджелудочная (за нее особо переживала, она у меня дерьмо) не проявляют себя теперь вообще никак, на дю тоже так было, а вот при зажорах с углями - ууууу!

- настрой обычно нормальный/хороший, на дю был чаще плохой. Может, поэтому теперь легче по пятницам не бухать как алконавт первого разряда.

- но что-то странное пока с кд: то они опоздали на три дня, а сейчас пмс-а где-то нет, а 23-го должны бы уже кд прискакать по календарю. Но я читала, что первые месяца три в кетозе такие вещи случаются и потом исправятся.

- вывод: кето - это прямо мое-мое, очень нравится и мне определенно подходит. Спасибо огромезное Талви за то, что меня, трусиху поджелудочную, на это дело подсадила.

Вот.


Привет! Прям подписываюсь под каждым словом! :smile3: Гениальное изобретение это кето! Даже шоколад ем по 10 гр каждый день. А это уже другая жизнь! Не диетная

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Ага:) Главное только из кетоза не вылетать, а так - радужная жизнь:)

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Поздравляю с месяцем кето-жизни. Рада, что тебе подошло и что твой ЖКТ хорошо на жиры реагирует. А ещё хорошо, что настрой хороший.

Ещё надо учитывать, что lchf - это не диета, это образ жизни. После него к обычному рациону возвращаться не надо (да и не хочется). Так что с новой жизнью тебя)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Anfisa писал(а):
Привет! Прям подписываюсь под каждым словом! :smile3: Гениальное изобретение это кето! Даже шоколад ем по 10 гр каждый день. А это уже другая жизнь! Не диетная

Воистину, главное с умом и калькулятором хоть в голове к этому всему подходить.
У нас тут, кстати, есть шоколад (Линдт 90%), где углей на всю плитку 14 г всего. Но мне не хочется пока.

ПростоТаня писал(а):
Ага:) Главное только из кетоза не вылетать, а так - радужная жизнь:)

Если вести себя хорошо, то не вылетишь никуда :blum3:

Talvi писал(а):
Поздравляю с месяцем кето-жизни. Рада, что тебе подошло и что твой ЖКТ хорошо на жиры реагирует. А ещё хорошо, что настрой хороший.

Ещё надо учитывать, что lchf - это не диета, это образ жизни. После него к обычному рациону возвращаться не надо (да и не хочется). Так что с новой жизнью тебя)

А я-то как рада! Ещк раз тебе - :girl_in_love:
Настрой временами бывает такой, что саму себя одергивать приходится, мол нечему радоваться, че ты лыбишься как даун.

Кмк любая диета так на самом деле. С дю у меня с этим проблемы были из-за непомерной любви к неким жирным продуктам, не знала, как это я так всю жизнь без сметаны, сыра, авокадо того же - а значит без нормального оливье (картофан в нем все же не роляет), мимозы, грибов в сливках и еврейского салата того же. И про всякие утки в вине можно тоже забыть, че уж. Ну не. Я так не смогу, сорвусь нах и до свидания.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Anfisa писал(а):
Привет! Прям подписываюсь под каждым словом! :smile3: Гениальное изобретение это кето! Даже шоколад ем по 10 гр каждый день. А это уже другая жизнь! Не диетная

Воистину, главное с умом и калькулятором хоть в голове к этому всему подходить.
У нас тут, кстати, есть шоколад (Линдт 90%), где углей на всю плитку 14 г всего. Но мне не хочется пока.

ПростоТаня писал(а):
Ага:) Главное только из кетоза не вылетать, а так - радужная жизнь:)

Если вести себя хорошо, то не вылетишь никуда :blum3:

Talvi писал(а):
Поздравляю с месяцем кето-жизни. Рада, что тебе подошло и что твой ЖКТ хорошо на жиры реагирует. А ещё хорошо, что настрой хороший.

Ещё надо учитывать, что lchf - это не диета, это образ жизни. После него к обычному рациону возвращаться не надо (да и не хочется). Так что с новой жизнью тебя)
[/quote]
А я-то как рада! Ещк раз тебе - :girl_in_love:
Настрой временами бывает такой, что саму себя одергивать приходится, мол нечему радоваться, че ты лыбишься как даун.

Кмк любая диета так на самом деле. С дю у меня с этим проблемы были из-за непомерной любви к неким жирным продуктам, не знала, как это я так всю жизнь без сметаны, сыра, авокадо того же - а значит без нормального оливье (картофан в нем все же не роляет), мимозы, грибов в сливках и еврейского салата того же. И про всякие утки в вине можно тоже забыть, че уж. Ну не. Я так не смогу, сорвусь нах и до свидания.

Зы на заметку: если булки делать с маскарпоне, то они после выпечки опадают не сильно. Но блиа попробуй эту тварь в ручную размешать с ингридиентами - это же трейнинг силовой как он есть.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Torie писал(а):
Кмк любая диета так на самом деле. С дю у меня с этим проблемы были из-за непомерной любви к неким жирным продуктам, не знала, как это я так всю жизнь без сметаны, сыра, авокадо того же - а значит без нормального оливье (картофан в нем все же не роляет), мимозы, грибов в сливках и еврейского салата того же. И про всякие утки в вине можно тоже забыть, че уж. Ну не. Я так не смогу, сорвусь нах и до свидания.

Ну вот та же ДД - это диета для похудения, на ней всю жизнь сидеть невозможно. Я не знаю, каким ебанутым надо быть какой силой воли обладать, чтоб реально всю жизнь без срывов питаться обезжиренным творогом с курогрудью и травой и отрубным хлебом с одним пиром в неделю. Это невкусно, это неудобно (в кафе сожрать вообще нечего), даже не говорю сейчас про то, что это нездорово. Что и показывает практика (я сейчас про обитателей нашего форума) - даже те, кто успешно без срывов похудел и не набрал, все перешли на другие системы питания. Ну кроме разве что Саши Козловой, которая периодически выкладывает у себя в контакте дд-рецепты (и то непонятно, она всё время так питается или периодически).

То же ПП, на мой взгляд - тоже невкусно и неудобно. Дробное питание, та же курогрудь с обезжиренным творогом и травой, только ещё с овсянкой (а овсянка, имхо, может быть не гадостью, только если добавить в неё кучу жира и сахара). Главный вопрос ппшников - как не сорваться. Чото на lchf я не замечаю постоянного желания обожраться запрещёнки (только разрешёнки, лол), потому что и так всё вкусно. Когда есть вкусная еда, зачем хотеть что-то другое? В общем, когда можно всё (ну или почти всё), что ты любишь - это прямо праздник каждый день. Так возрадуемся же :dance: :dance2:

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Вот согласна по ДД, я не особо привередлива и даже на ДД позволяла себе 9% моцареллу и брынзу и 6% джадзики, наплевав на все запреты, ибо невмоготу мне было без этого, джадзыки употребляла в качестве заправки для салатов, потому что йогурт и творог своей кислотой вызывали тошноту в этом плане. Но как так всю жизнь, если представить, то реально адище какое-то представляется.
Да и по другим я вижу, что несмотря на волю достойную крайнего почтения, срывы и возвращения - это 95%, а то и больше, историй.
Про соц жизнь и общепит - это без комментов, там не нарушить невозможно, даже белковое без панировки типа стейка - всегда с маслом, салаты тоже с ним или с чем похуже.
Про то, как у меня все закончилось (пропажей кд и угрозой раннего климакса, напомню) уже говорила. Благо почки пережили, но я жидкости пью реально много, правда, всякой кроме воды чистой ха.
Еще сорвавшись я буквально обжиралась дня три как наркоман сплошными сладостями, не могла остановится... пока поджелудочная все та же не взбунтовалась вконец.

Про ПП - у меня подруга на нем схуднула и живет припеваючи. Лна не работает, так что жрэть 5 раз в день ей норм, чемодан с жратвой на рабство носить не надо, а потом весь свободный вечер у плиты фигачить на сл день.А мне-то как? Да и еда там... ну фу же.
Кстати, здоровую эту овсянку моя поджелудочная не переносит вообще. Как поешь ее - пузяру раздувает, тошнит и голова кружится. И через час еще и голод дики, хотя поджелудочная не отошла еще даже, куда ей еще пихать. На бекон же, магазинную противную колбасню и тд - ноль реакции. Любопытно.
Кстати на помесь углей с глютеном та же реакция, круассан или белую булку сьешь - ад и израиль, хоть и вкусно, че уж. На глютен в дю выпечке такой реакции не было, что любопытно.

Так что да, возрадуемся!
Я еще своим толстеньким как моя задница булкам радуюсь сейчас. Я их обычно в мультиварке на ночь закрываю, а потом, утром в контейнер и в холодильник. Обычно 5 булок пол чаши занимают, сейчас еле вперла их туда, дабы крышку закрыть. Черд, это ж им сколько контейнеров таким надо?
Но проблему с перемешиванием надо как-то решить. Маскарпоне нельзя в миксер, там его консистенция рушится. Говорят можно ручной миксер с оч маленькой скоростью, аккуратный. У меня в груде барахла моего, кажется, был ручной, надо поискать.

Еще завтра попробую жаренную картошку из сельдерея к шашлыку. Если хорошо пойдет, то его же вместо кабака в оливье протестирую потом.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Ой, сколько понаписала))))
Подведение итогов)))
Молодец) поздравляю)
Мне Дюкан нравится тем, что есть можно много и нет чувства голода и я думала, что только такая диета для меня - другую бы я не выдержала, но попробовав кето- поняла, что ее ещё легче переносить и вообще не хочется сладкого- что конечно странно для меня

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий с половиной заход придурка какого-то
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Картошку ещё советуют на авокадо заменять, или на кольраби можно. Надо будет селёдку под шубой с авокадо замутить.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron