закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:49 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Доброе всем утро!
Прошедший вчера первый БО день прошел вполне успешно, ничего не нарушала, из ДОПов только 100 гр малины, но сегодня утром весы показали +400гр.
Наверное я от тоски на Атаке по овощам просто вчера ...обожралась :blush2: :mosking: - порцию запечной рыбы с овощами, рассчитанную на 2 БО , схомячила на ужин :mosking:
Но, ничего... это того стоило, тем более что запекала филе, а из сваренных и распотрошенных останков получилось прекрасное заливное порционно, в красивых формочках, на ЧБ будет усладой взгляду. :mosking:

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:52 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Никак не могу найти рецепт хлебушка, без всяких изолятов... :blush2:
может кто знает? :umnik:

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:23 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Рецепт нашла. ХИ-ХИ! Похоже это входит у меня в традицию - сначала спросить, а потом самой найти :mosking: Видимо это у всех новичков такое, хочется ведь все и сразу.
Рецепт я слегка изменила, вместо пшеничных отрубей взяла ржаные :blush2: Ну нет у меня пшеничных отрубей, а к грибному супу так захотелось хоть кусочек хлебушка, что пришлось быстро его печь.
рецепт простой:
4 ст.ложки овсяных отрубей
4 ст.ложки ржаных отрубей
100 гр. творога "Савушкин продукт"(в зерне)
2 яйца
1.ч.л. разрыхлителя (следующий раз добавлю на кончике ножа)
Тмин - по желанию

Все тщательно вымешать, скатать колобок и оставить , пока духовка нагревается.

В силиконовую форму ( можно и просто на противень, потому как колобок довольно таки плотный) укладываем сформированный из колобка кирпичик или батон, кому как нравится и отправляем на 30-40 минут в разогретую до 180-200 духовку.

Достаем, остужаем.
Что сказать... я в обычной жизни ела только черный хлеб или зерновой да со всякими злаками, отрубями и совсем немного 1 кусочек в день, а то и два...400гр батона хватало на 2 недели.
А вот сейчас...прям таки хочется и все тут. А, как говорится, чего хочет женщина....
Дю-хлеб мне понравился, творог в нем практически не чувствуется, и получился он у меня вполне себе плотный и в то же время не "мокрый", так что обойдусь я и без всякого глютена, тем более, что этот хлеб можно и в ЧБ... вот еще сварю себе сыр и будет у меня мой обычный завтрак- кофе и бутер с сыром!

С

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Привет новичкам :friends: :Rose:
Про отруби и Дю хлеб - у тебя на 2 дня хлеб ?
По Дюкану дневная норма на круизе
2ст ложки овсяных и 1 столовая ложка пшеничных (ржаных).
В твоём рецепте тогда нужно или 2+1 ложки , или 4+2 на два дня . Чуток перебор по пшеничным - ржаным отрубям получился.

Или ты на атаке ещё? Тогда отрубей овсяных всего полторы ложки можно , другие уже на круизе добавляются .

Удачи в похудении :Rose:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:01 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Спасибо, effi, что заглянула к новичку!
Конечно же это хлеб не на один и ни на два дня. Мне его хватит на все 4, а то и неделю, я ем всего 1, максимум 2 кусочка в день. и я уже выучила, что на Круизе 2 ст.ложки овсяных и 1 пшеничных/ржаных
За заботу спасибо. :Rose:
и да.. я уже на Круизе

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Golda писал(а):
из ДОПов только 100 гр малины

Малину нельзя, она в списке запрещенных продуктов вместе с остальными ягодами и фруктами :pardon:

Golda писал(а):
утром весы показали +400гр.
порцию запечной рыбы с овощами

У меня после рыбных дней часто вес или стоял, или чуть прибавлялся, а потом нормально уходил

Golda писал(а):
в чем отличие допустимых продуктов от добавок?

К добавкам здесь относятся в основном разные специи. Я так понимаю, что это то, чем можно приправить пищу при готовке. Покрошить петрушку в салат, добавить горчички. А вот допустимые это уже те, которые можно есть по 2 штуки в день, причем там указано количество, например сыра можно 30 граммов (это 1 доп), растительного масла одну ложку (тоже один доп). Яичница с сыром на масле — это уже два допа. А если петрушки покрошить, то еще и с добавкой :mosking:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:26 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Доброе утро!
Маша, больше спасибо за подробный разбор моих ошибок.
Действительно, как-то я с малиной промахнулась, но, как говорится, один раз не....не считается. :mosking: :blush2: Запомнила, заменю на малюсенькое яблочко.
Про добавки и допы поняла.
Рыбка может и задерживает воду, не знаю, она же водоплавающаяя :mosking: , но без нее совсем грустно.

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Golda писал(а):
Рыбка может и задерживает воду, не знаю, она же водоплавающаяя :mosking: , но без нее совсем грустно.

На ней всё равно худеется, очень даже хорошо :yes4: Лучше смотреть на объемы, а не на вес, а они будут таять, если не нарушать

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:42 

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:10
Сообщений: 46

Не в сети
Маша, я постараюсь! :blush2:
Весы снова плюсуют 200, но..как говорится, будем посмотреть по окончанию недели. Написано же - 1кг в неделю на Круизе. Уйдет больше- замечательно, уйдет меньше, вот тут и буду думать, да и вообще, надо пока не паниковать, это как с грудными детьми - они ведь тоже порой родителям жару дают первый месяц, пока в режим входят - когда есть, когда спать ... в этот момент надо просто расслабится и получать удовольствие от..общения со своим ребенком... Вот и здесь так же... Организм на Атаке, в последние дни - бунтовал, теперь, наверное, стрессует, затем нормализуется...
только сейчас дошло, что все просто...как в учебнике по системному анализу...человеческий организм это же тоже система... так-с...пойду-ка я почитаю.. :umnik:

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К юбилею пострайнею
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Ну кстати в БО дни у многих привес или 0, потом на ЧБ сливается)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron