закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Из вкусного - научилась варить кальмаров и прям подсела на них. Почистить, сварить, нарезать , в баночки разложить и немного кунжутного соуса и соевого, на ночь в холодильник - вкусно и можно без ограничений лопать. К тому же очень удобно и с собой, если приходится не дома есть, и быстро, когда днем вообще некогда обедать. А можно в зеленый салат, обязательно с рукколой и помидорками, добавить.
Даже на гостях проверяла - понравилось. Только траву надо мелкоформатную, чтоб есть было удобно.

А на НГ хочу зеленый рулет из шпината с красной рыбкой сделать. Очень красиво выглядит.
Классику - холодец, шубу без картошки...

Вот только медитирую - чтоб такого на сладкое придумать, чтоб удержаться от традиционных ( даже перечислять не буду, от одной мысли сразу слюни) .

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Всем привет! С наступившим новым годом! Пусть надежды на равновесие и стабильность оправдаются, пусть искренние желания исполнятся, а страхи уйдут.

Праздники прошли. Особого веселья не было, но и без происшествий.
Ничего сложного в итоге не захотела готовить. Без излишеств, но ели обычную еду. И даже слегка адаптированный оливье :) и сыра себе позволила любого и не 10гр :)
Особенно радует то, что вес уже вернулся к доновогоднему, и даже глюкоза на прошлой неделе оказалась в норме.
Задумалась над идеей дойти-таки до эндокринолога-диетолога. Знакомая рекомендовала врача, она несколько лет назад вполне успешно поднимала себе вес с 48 до 55. И такое тоже бывает, не все хотят только похудеть.

Из вкусного - открыла для себя новый напиток, альтернатива йогурту - EXPONENTA - кисломолочный напиток с высоким содержанием протеина и без сахара. Вкусно - не могу! особенно со вкусом соленая карамель. Идеальная замена, когда хочется сладкого.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 15:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Какие добрые пожелания, какие смелые надежды и мечты!
Пусть все сбудется :Rose: !

Кисломолочный напиток в магазинах что-то не видела, зато увидела на Озоне. Надо будет попробовать.

Как дела похуденческие? Как здоровье? Дошла ли ты до эндокринолога?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
belka писал(а):
Как дела похуденческие? Как здоровье? Дошла ли ты до эндокринолога?


Привет Бэлла! рада тебе!
вес стоит как вкопанный :) и здоровью точно это надоело, сыпется то там, то сям... Поэтому я всё-таки дошла до диетолога.
Посмотрев мои анализы, она не сомневалась в моем преддиабете :( и еще сделали сразу биоимпедансный анализ, это когда на спец кровати лежишь, датчики на руке и ноге, что-то там компьютер измеряет и выдает большой список по составу тела и активности обмена веществ... По этому анализу не всё катастрофически плохо, но слишком высокая доля жира и замкнутый круг нарушения усвоения глюкозы может повлечь за собой проблемы, уже собственно они и начались.
Расчет "правильного" веса совпадает, если по дюкану считала, у меня - 66 кг. Осталось всего 24 кг сбросить :)
Врач мне дала список витаминов/минералов и уже лекарство для диабетчиков, дала список продуктов, которые можно, и разные рекомендации. Ничего страшного нет, всё очень логично и понятно.
Очень порадовало, что нет ограничений по каким-то калориям и по жирности еды. В отличии от дюкана можно бобовые, любое масло, а вот свеклу нельзя... Фрукты нужно обязательно, но только 300гр в день и до 18 ч...
Я неделю придерживаюсь, привыкаю. Например, не должно быть больше 4 часов перерыва между едой и перекусами. У меня оказалось, могло и больше быть днем...
Труднее всего оказалось только ограничение в молочке : не больше 200 гр в день и до 18 часов. Это реально пока непривычно. Но зато можно сыр! хотя и нельзя сметану.
По сути: в сравнении с дюканом - попроще с едой.
А, и еще, овощей надо не менее 400 гр в день! я столько не ела точно, это много .
Короче, всю неделю пока объедаюсь как могу :Bravo: Вес подвинулся только на 500 гр...
Колебания на 500 грамм веса для меня не серьезные, он и так ходит туда-сюда... Но ведь я просто объедаюсь, а он еще и уменьшается. Фиксируюсь на этой положительности.
Осталась одна важная проблема - недостаток физ нагрузки. Минимум надо 3 часа в неделю. Никак не могу организовать это... Гулять часами по улицам - в моем районе не вариант, везде лёд и только всё бесит, фитнес-залы и бассейны - не могу даже представить себя там, а уж тем более дойти туда. Танцы мои - сейчас только раз в неделю. Разве что в другую группу начать ходить.... Домашний тренажер - очень неоднозначно и надо еще разобраться в этом разнообразии конструкции. :scratch_one-s_head:
Ко врачу снова только через 4 недели. Возможно потом по результатам она скорректирует и питание и лекарства, но пока так.
Сомнений во мне больше чем лишних килограмм, но похоже в моем случае уже только дюканом ничего не изменить в организме.
------------
много-много слов написала. Но когда пишешь мысли упорядочиваются и жизнь налаживается :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
AllaSha писал(а):
много-много слов написала. Но когда пишешь мысли упорядочиваются и жизнь налаживается :)

Привет ! Надо писать и много :mosking: - всем интересно чужие методы к себе примерить+ при повторе у самой все лучше в систему укладывается.
Мне вот только не понравился термин "обьедаюсь" ... Лучше от такого состояния сразу уходить...с прицелом на в будущее. :derisive:
Фрукты и овощи по весу могут быть очень разные,те если есть цель именно их весом догоняться,то надо и выбирать наиболее "тяжелые",те водичкой сдобренные :mosking: Пара яблок уже 300гр. Сама понимаешь,что 400гр зелени сьесть невозможно, а с огурцом-баклажаном-кабачком они легко наберутся,если еще и до готовки взвесить. Но это опять если гнаться за цифрами. Потом все равно придется уходить на взвешивание и готовой порции...
Про движение да зимой - есть один способ ходить на месте смотря тв или если есть велотренажер.

Цитата:
Сомнений во мне больше чем лишних килограмм, но похоже в моем случае уже только дюканом ничего не изменить в организме.
Сомнений в чем ? То,что одних идей Дюкана маловато будет и особо для тех,кто уже на нем побывал и результат получал, все постепенно понимают. С возрастом и постояннными изменениями в себе приходится и новое нечто подбирать. Да и по новым правилам ДД можно почти все ,но если верно и разумно,те оч немного , употреблять. Проблема в том ,что готовим часто на несколько дней + и другим ,те и тянешь в рот не то,что надо бы...
В любом случае - очень интересно почитать как получится в этот раз и под присмотром диетологов.
Успеха !

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Привет. Перечитала твой дневник, посмотрела как ты круто и женственно танцуешь - супер.
Очень многое из того, что ты пишешь совпадает с моими мыслями. Я тоже часто сомневаюсь и мечусь. Часто тоже заедаю проблемы. Кстати только на Дюкане я осознала, что заедаю не только проблемы, но и радостные события. Ммм, есть над чем подумать.
И даже то, что ты хотела на новый год приготовить шпинатный рулет.....я ж приготовила и тоже на этот новый год. Много совпадений. И танцевать я тоже во взрослом возрасте начинала учиться, правда другие танцы, но обнаружили протрузию и пришлось бросать.
По поводу сахара в крови... на дюкане он очень хорошо нормализуется. Жалко, что ты ушла от дюкана. Ну да рассказывай почаще как тебе худеется на новом питании. Интересно

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
спасибо за поддержку!
+++++++++++++
просто мысли вслух...
как человек, который почти всю сознательную жизнь разными способами пытался возвращать вес в норму, не маниакально, не в погоне за стандартами "красоты", а всегда стараясь понимать что к чему и зачем, на сегодняшний день имею некоторые опыт и убеждения.
Считать калории я не буду никогда. Я не виртуальная печка, я живой человек. Сидеть на полуголодном образе жизни тоже сознательно не буду.
Если уж голодать, то по 24 или 28 часов и с умом входя-выходя из этого режима. Тоже есть положительный опыт.
Во всем нужен системный подход.
Диета дюкана мне понятна и комфортна, поэтому я уверена, что нужно или полностью выдерживать его программу и все рекомендации, или не начинать вообще.
На дюкане нет ограничений в количестве еды или даже по времени еды.
Мой предыдущий опыт это подтверждает.
Сейчас я пару месяцев была на дюкане и моя глюкоза никуда не уменьшалась. А решение этой проблемы стало определяющей целью, пока и дальше разбалансировка организма не стала патовой.
Мысли о проф диетологе не случайно появились.
Сомнения есть в доверии врачам в целом, у меня, к сожалению, есть причины так говорить. Особенно в наше коммерческое время...
-----------------------
Пока иду дальше.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Вот согласна - если придерживаться Дюкана, то или полностью выполнять рекомендации и худеть, или если подстраиваешь под себя, не выполняя всех требований, понимать что это не дюкан и вполне вероятно работать не будет. С тех пор как я уехала из Австрр, где у меня отлично получалось поддерживать вес после похудения на Дюкане, и в России вес стал неизменно расти, я делала несколько попыток сесть на Дюкана, но не по всем правилам, а чуть чуть подкорректировав их под себя. Иииии, и ни чего не выходило. Промучившись какое то время я забрасывала это безнадежное предприятие. На этот раз я села на дд по всем правилам и, вроде, удалось наконец поймать волну. Тьфу, тьфу
По поводу сахара... думаю пару месяцев не показатель. Обычно Дюкан рассчитан на очень долгое время (атака, чередование, закреп). Порой годы

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нужно поверить в себя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:09
Сообщений: 47

Не в сети
Собственно идея обратиться к диетологу со своими проблемами у меня родилась после случайно увиденного интервью с Ковальковым,
одно из свежих https://www.youtube.com/channel/UCKyNmW ... RxKg89Y9lg ( пусть будет ссылка )
Потом я пошла читать его книжки, очень и очень многое совпало с моими представлениями о питании и взаимосвязи вещей, и про Дюкана положительно совпало. Самое основное, что мотивирует сейчас - это возможность нормализовать весь обмен веществ, и гормоны, и сахар, и вес , и сон уже лучше стал.
------
На данном этапе соблюдать правила оказалось легко.
Хотя и с физ нагрузкой надо еще дальше придумывать. Просто прогулки и раз в неделю тренировка, думаю, маловато...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: