закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, привет! А в вафельнице не подгорают вафли и легко ли моется она?
Какие-то такие бы завтраки я бы делала себе.
Можно же сделать и что-то наподобие овсяной вафли (типа овсяноблин) или любой другой.
Про нутовую муку слышала много хорошего.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 190

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Надия, привет! А в вафельнице не подгорают вафли и легко ли моется она?
Какие-то такие бы завтраки я бы делала себе.
Можно же сделать и что-то наподобие овсяной вафли (типа овсяноблин) или любой другой.
Про нутовую муку слышала много хорошего.

У меня была вафельница
Я просто её влажной тряпкой протерала

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Надия, привет! А в вафельнице не подгорают вафли и легко ли моется она?
Какие-то такие бы завтраки я бы делала себе.
Можно же сделать и что-то наподобие овсяной вафли (типа овсяноблин) или любой другой.
Про нутовую муку слышала много хорошего.

Лена, все опытом достигается...как во всем :mosking:
У меня в начале они не пригорали , а прилипали к обеим поверностям и при открывании (открытии ?) :scratch_one-s_head: аппарата рвалась вафелька на 2 половинки... Те надо верно густотут теста подобрать и время выпечки ...
На аппарате есть индикаторы световые и когда красный менятся на зел, то аля и готова.
Когда-то я тут активно вафли пекла из всего на свете и тогла получалось все без проблем.
Мыть я не мою, тк у меня не сьемные части, протираю вл бум полотенцем. Его же можно и в работающую вафельницу положить и пропечь немного :mosking: ,чтобы впитало оставшийся жир.
При выпечке иногда мажу поверхности кокосовым маслом или спрей есть спец для выпечки
Маму привезу сюда и поразвлекаемся готовкой. Пока ушла в минимум углей. Мюсли утром и иногда шарлотка на отрубях. Были на север и в отеле завтракали ...ВРЕДНЫМ :blush2: :blush2:
Сьела сразу не все что на тарелках, часть на ланч и домой прихватила :Yahoo!: Суп отрывался на выпечке , слоеное тесто...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, по фото если и что-то относительно вредное, то этого совсем немного.

я все еще думаю про гриль - нужен он мне или не очень) с одной стороны можно быстро сделать овощи и мясо, рыбу.
вафельница бы мне тоже могла пригодиться в хозяйстве - всякие шпинатные вафли делать и не только)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Елена Прекрасная_ писал(а):
Надия, по фото если и что-то относительно вредное, то этого совсем немного.
у меня ж энные стандарты со всех диет по пункту :mosking: , с Монтиньяка знаю что угли с жиром вредно, те сыр с хлебом. Поэтому и ем их вместе только в отелях,тк завтрак в 7 утра и потом день гуляю. И сок там пакетный пью... Гулять , так с ... :drinks:
Дома в сыр пучок рукколы заворачиваю и так ем , а хлеб если и покупаем тот,кот и я ем (немецкий ржаной, как древний советский круглый по 14 копеек ) то ем его кусочек без всего,тк уже аромата достаточно :girl_in_love: Голл хлеб без всего не поешь,невкусный+даже Суп понимает что их хлеба и 4 куска легко сьест, а немецкого макс 2 и жевать надо. Голландцы свои ломти хлеба по консистенции более "легкой и рыхлой" пополам складывают ,тк мажут маслом и посыпают всяким сладким мусором типа того, чем в др странах торты украшают :mosking: +арахисовое масло и тп мазилки.
Помню в начале ему икру из Ро привозила черную и красную, а он и ее хотел намазать на свой хлеб и сложить ломтик ,совершенно затмевая избытком хлеба весь ее вкус... :mosking:

Цитата:
я все еще думаю про гриль - нужен он мне или не очень) с одной стороны можно быстро сделать овощи и мясо, рыбу.
А гриль в чем ? Какой-то отдельный аппарат или ... Мне как-то и сковородки на все хватает и готовлю оч быстро,тк не люблю процесс :mosking: Даже духовкой не пользуюсь почти, есть функция конвекции и грля в СВЧ комби, но использую только для выпечки овощных запеканок.
Постоянно ем любимые итал овощи из пакета (+доп баклажан и стр фасоль)+ фарш или индейку в них для вкуса. Чечевицу оч полюбила. Тут у немцев ее покупаю в конс банках, промываю и гарниром или к овощам добавляю. Продают и сухую, можно и самой варить.

Цитата:
вафельница бы мне тоже могла пригодиться в хозяйстве - всякие шпинатные вафли делать и не только)
Просто Таня вафельницу должна была получить с сьемными деталями. Появится, спросим пользуется ли уже :derisive:
Плюс вафельницы - если процесс приготовления теста отлажен, то моментально вкусный и ограниченный по рру десерт-перекус готов.
-------------
Ездили на север и по заказу подружки оттуда купила ей слив джем и ...кур колбасу :mosking: :mosking: Этой колбасой она меня оч удивила,тк обычно предпочитает все био-органик и тп, но вот оказывается и такая слабость имеется, говорит что эта по вкусу как Докторская из детства. Ее часть покупок левая, моя - правая - чечевица, кисл капуста( промою и буду есть, читаю везде про пользу ферментированной продукции ) и буханища хлеба на 1кг :Yahoo!: Ели его неделю


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
ezther писал(а):
у меня ж энные стандарты со всех диет по пункту

но я вот периодически думаю, что не навязаннные ли это стандарты и действительно ли хлеб с сыром - это так вредно или плохо усваивается?

ezther писал(а):
Какой-то отдельный аппарат или

да, отдельный аппарат, но мне его по идее и хранить негде. Поэтому я еще думаю так ли он мне нужен.
мультиварка хранится на балконе на стеллаже и достается раз в 3 месяца, наверно.

ezther писал(а):
любимые итал овощи из пакета

мне тоже такой вариант по душе.

а насчет духовок мне нравится в них запекать все. вот что может быть проще?
вчера филе горбуши в форму положила, соль, перец и подумала, что она будет суховата, вспомнила про пакет стручковой фасоли, высыпала. на 35 мин в разогретую духовку и потом еще сыр потерла ,сверху посыпала и еще на 5 мин.
Достала, а горбуша получилась сочной, фасоль готова, я довольна.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 190

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
ezther писал(а):
у меня ж энные стандарты со всех диет по пункту


а насчет духовок мне нравится в них запекать все. вот что может быть проще?
вчера филе горбуши в форму положила, соль, перец и подумала, что она будет суховата, вспомнила про пакет стручковой фасоли, высыпала. на 35 мин в разогретую духовку и потом еще сыр потерла ,сверху посыпала и еще на 5 мин.
Достала, а горбуша получилась сочной, фасоль готова, я довольна.


Кстати, у меня рядом с домом открылась Победа, там очень заветная фасолька и филе горбуши продаётся
Возьму на заметку

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
но я вот периодически думаю, что не навязаннные ли это стандарты и действительно ли хлеб с сыром - это так вредно или плохо усваивается?

Хочешь оправдать поедание торта с кремом ? :mosking: :mosking: Не....мое любимое "разделяй и властвуй" работает и тут :girl_crazy:
Есть можно все, НО...немножко и в время Х, для каждого свое, но точно не ночью. Я везде за ограничения разумные

Цитата:
мультиварка хранится на балконе на стеллаже и достается раз в 3 месяца, наверно.

Лена, а мультиварка копирует ф-ции духовки ? Иногда попадаю на рекламу подобных аппаратов и там всегда вопят,что они заменят все остальные ,тк варит-парит и печет. Привлекает компактностью. Но у нас единичные экземпляры доступны, массово ими тут не пользуются. Вот машинки кот картошку фри делают, это да... :mosking:
Мы дом купили с кух мебелью без без большой духовки , есть мелкая из типа встроенных, как большая СВЧ ,но...храню в ней сладкое для Супа.
:mosking: Но надо будет разобраться как она работает... Маман привезу, пусть пирожки свои печет :girl_crazy:
А в посудомоечной машине у меня пэ коробки лежат. Ну не пачкаю я так много за день, а копить не хочу.


Цитата:
а насчет духовок мне нравится в них запекать все. вот что может быть проще?

Вот я и повторю свой вопрос о разнице в результате блюда из духовки или мультиварке. Вторая ж компактнее, особо на 1 порцию если готовишь ?

Цитата:
на 35 мин в разогретую духовку и потом еще сыр потерла ,сверху посыпала и еще на 5 мин.горбуша получилась сочной, фасоль готова, я довольна.
40 мин готовки меня утомят :girl_crazy: :girl_crazy: Посему и делаю то, что за 10 мин готово.
Покажу свои полезные покупки , удачно в нем Лидл зашла. Филе индейки выгодно досталось и купила на пробу "кота в мешке" :girl_crazy: , пакет за 3е в кот собраны фрукты-овощи чуть подавленные . У нас идет компания против выбрасывания еды ,а это ж тонны....Те ее вовремя мощно уценяют чтобы хорошо раскупали. А голландцы очень любят скидки :taunt: Недавно пару кур на 3кг по 50центов купила...
Из моркови с апельсином +грейпфрут сделала смузи для чистки ЖКТ. Бананы утром с мюсли, все прочее красное в зел салат , а индейка в овощ смесь.
Остался еще некий пастиньяк-пастернак ... :scratch_one-s_head: Никогда не ела,потру в салат


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
ezther писал(а):
а мультиварка копирует ф-ции духовки ?

в ней можно много всего сделать - тушение, жарка, выпечка и тд.
можно сказать, что частично может заменить духовку.

ezther писал(а):
40 мин готовки меня утомят

прелесть духовки в том, что поставил пищу готовиться и занимаешься своими делами. Но каждому свое.

ezther писал(а):
Недавно пару кур на 3кг по 50центов купила...

вот это удача, я считаю.
Русские тоже любят скидки)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ПРОНИКЛА В ПИТЕР :dance2: :Yahoo!: нам северянам более удобным эстонским обновленным путем :heat:
Все прошло идеально,тттфу. Теперь надо ездить 2мя автобусами, один идет по Эст. территории, сами проходим 2 границы и потом на Росс. части ждет второй автобус. Росс сторона закрыла проезд всего транспорта через Нарву _ Ивангород, аля на ремонт ...Хоть пешеходный переход оставили

ТОлько тут в этой части Европы лед везде.... и страшно ходить без привычки.
А в ГО-то раннейшая весна с цвИточками.

Центр Таллина красиво с воздуха смотрелся, в прошлый прилет осенью там погуляла


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron