закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
mamaptica писал(а):
Маша, спасибо тебе, что дала себе труд ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ответить на этот вопрос. И мне, действительно, очень жаль, что под давлением врачебного сообщества и общественности он начинает делать реверансы, как ты написала.

Ира, спасибо тебе :drinks:
Ах, как я люблю посудачить про "вред" ДД в частности и белково-клетчаточного питания в целом!
Вот, к примеру, почему-то нет компании в прессе о вреде манжет и баллонов в желудках. Хирурги скромно и героически выполняют свою работу. И отчего-то никто не кричит в студиях первого и второго канала о противопоказаниях, побочных эффектах и историях неудач. Да и мы не будем. Укажем только, что вряд ли пациент после такой операции, принимая за один раз 50 мл пищи, получает то самое "сбалансированное питание", о необходимости которого так много говорят диетологи.
Я тут порылась ради интереса, нашла отличный сайт
http://www.hmc-israel.org.il/general-su ... roplastika

Вот что пишут о питании после бандажирования желудка
"Следует иметь в виду, что после регулировки желудочного кольца нужно кушать очень осторожно, тестируя предварительно каждый из продуктов на проходимость через кольцо. Это необходимо во избежание неожиданной рвоты.
Необходимо также помнить о том, что главным действующим механизмом снижения веса после операции бандажирования желудка является ОГРАНИЧЕНИЕ поступления пищи в пищеварительный тракт. Поэтому необходимо питаться той пищей, которая ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, а отнюдь не той, которая легко проходит через сужение.
Основу рациона должны составлять:
мясо,
рыба
овощи.
Пищу следует очень часто пережевывать и проглатывать малыми порциями. Время пережевывания пищи у пациентов, которым выполнено бандажирование желудка, увеличивается примерно вдвое.
Употребление жидкой высококалорийной пищи может приводить к недостаточному снижению веса! К высококалорийным жидкостям относятся: молочные коктейли, мороженное, шоколад, сгущенное молоко и.т.д.
Кроме того, лучше отказаться от пищи в виде пюре и пюреобразных супов. Вследствие радикального (в разы) уменьшения объема съедаемой пищи, особенно первые полгода после операции, у пациентов может развиваться небольшой дефицит белка. Для компенсации такого дефицита, мы рекомендуем увеличивать удельный вес белковых продуктов в вашем рационе, тем более что калорийность протеинов минимальна.
В случае необходимости (при наличии лабораторных данных о снижении уровня белка в крови), можно принимать белковые смеси которые продаются в магазинах спортивного питания.

Что-то напоминает, да? :smile3: Снова мясо-рыба-овощи! Да еще с увеличением удельного веса белковых продуктов! Эгегей! Где же ревнители "сбалансированности"? :smile3:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Бальзам на израненную дюкановскую душу-твоя статья :taunt: У нас на днях была конференция по теме ожирения. Выступали эндокринолог и хирург с докладом о бариатрических операциях. Собирали семейных врачей, наверное, чтобы те побольше направляли пациентов.После операции по уменьшению желудка пациент всю жизнь должен принимать определенные витаминно-минеральные комплексы и ограничивать объем порций. У нас такие операции, не скажу, что поставлены на поток, но делают по желанию клиента.По принципу: хочу похудеть, пойду отрежу желудок.И, действительно, никто не устраивает принародных истерий по этому поводу.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Наша жЫрная зусье (систа) худеть сама не хочет ,тк не леук_но(скучно) полезное есть. Вполне серьезно говорила, что всегда есть возможность "оперативного" ЛЕЧЕНИЯ :laugh3: ... Те ...вот такие едят и едят,тк знают, что где-то там всегда есть НОЖ хирурга,те ...спасут , как бы...А пока можно и ПОЖИТЬ=поесть...

Ладно, а теперь о вкусном :connie_21: , те КАК вкусно делать самим.
Ставлю пример одного из рецептов карри(простейший из того, что в журнале увидела) - может кому-то ИДЕЙ для маринада подкинет, чем можно свою надоевшую курицу сдобрить...
Масло, естессссно , выбираем из списка на ДД разрешенных+учитывая НОВУЮ круизную норму в 1стл/день :Yahoo!:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Подсела на Beoadchirch.... Смотрим с деткой первый сезон .

Broadchirch спасает мою нервную систему от убиения деточки, который устроил мне очередной нервный срыв вчера.... Опять @@@ отA&Eнился проведя всю ночь в госпитале.... Второй раз за 2 месяца , 2 аксидента на кухне дома :girl_devil: :girl_devil:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Клевый рецепт и радостные новые нормы масла :smile3:
Эффи, что ж такое...
Пошла искать Бродчерч )

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
2 аксидента на кухне дома :girl_devil: :girl_devil:
А можно подробнее... чего он себе насотворил или наоборот(?) ...изьял ? :scratch_one-s_head:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Кусок кожи на руке себе изъял гиидроксидом натрия

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
У него нездоровая любовь к уборке.... В декабре чашку из шкафа выронил... Вдребезги, дребезгом пропорол кисть руки до швов, потом инфекция...
Сейчас щелочной химический ожог.... Всю ночь промывал под краном в больнице.... Сейчас в спец повязке дома

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Вот ведь... не зря говорят, что домашний травматизм - самый распространенный. У нас соседка спрыгивала со стула во время мытья окон и сломала ногу.
Пусть выздоравливает мальчик!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Надия, твой Тони очарователен в своей "бородатости".

Тут в нескольких дневничках встречала хвалу блинам по отработанному тобой рецепту. Скажи, а отруби непременно молоть надо? Натуральные не подойдут?
Маша, спасибо тебе очередной раз.
До меня "дошло" (поправьте, если неправа). Диета Дюкана скорее низкожировая, чем высокобелковая или низкоуглеводная.
То есть акцент на снижении потребления именно жиров.

Эличка, твой сын, как сапер :mosking: . Вот они, мальчики. Желаю ему выздоровления. Вы пантенол используете для быстрой регенерации ран? Мы от ожогов успешно им лечимся. А еще гель и мазь Солкосерил.
Изображение

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Nатали, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: