закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:41
Сообщений: 102

Не в сети
ellefanta, а вы пробовали на дюкановском сайте анкету заполнить, что он вам рекомендует? Потому как при 170 см и весе в 64 кг грешно ругать бездествие и вредность диеты. У вас вес в норме, можно конечно поупираться и перейти в категорию "недостаток веса", только стоит ли? "Vkontakte" есть дюкановская группа и есть записи девочек, которые сначала сели на диету, потом начали её ругать - от того, что не помогает, и только потом заполняли анкеты и получали ответ, что Дюкан со своей диетой ни при чём - виновато чрезмерное желание похудеть.
Действительно, попробуйте заполнить анкету - там для оценки необходимости и возможности похудеть кроме роста и веса используются и другие параметры.

_________________
Изображение
за 96 дней минус 7900


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:53 

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Предыдущий коммент прав. Даже если у Вас широкая кость, вряд ли удастся сбросить более 2 кг. Генетическая память организма (запасы пит.веществ на "черный день") не позволит это сделать. Можно,конечно, взломать защиту, только потом начнутся необратимые процессы и полная раз балансировка процессов обмена веществ. И еще, по последним указаниям Дюкана молочная продукция должна быть только О, а йогурты О%, но сладкие (не с кусочками фруктов, а с ароматизаторами) можно без ограничений. С фруктами 0% - 200 гр/день. Нет в городе 0% продукции - разбавляйте молоко водой, как-то еще понижайте жирность. Творог 2% - это много. Если есть каждый день - толку не будет. Можно, но изредка 1 раз в неделю. Но даже если Вам удастся похудеть ниже нижнего предела, то самое трудное будет - удержать вес, чтобы он не вернулся. В Вашем случае это будет не очень легко. А стоит ли оно того?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:23
Сообщений: 230
Откуда: Московская обл. г.Балашиха

Не в сети
Мне вот на сайте Дюкана рассчитали при росте 172 вес 64,4 кг, я конечно хочу 64, в идеале 62-63)) Но вот судя по прошлому похудению ,после первых родов, мой вес и есть 64 кг, т.к с 86 кг дохудев до 58 кг ,я 1,5 года боролась с собой ,чтобы удержать вес на этих несчастных 58 кг, но все равно он тихо полз к 64 кг ,в итоге дополз до них благополучно и..замер! :D
Держался 5 лет, до новой беременности. Наверное из за того ,что это и есть тот вес, в котором организму комфортно!

_________________
Изображение
Мой рост 170 см
Начало диеты 05.11.14
Атака-4 дня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:22 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
Мне каежеться, что у автора топика при росте в 170 вполне нормальный вес. Может то и худеть не нужно....

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:35 

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Девочки, вот тут ссылочка по теме Изображение Как раз все подробно объясняет, почему организм стремится набрать вес, если он опустился ниже безопасного предела.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Спасибо за информацию :wink: .

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 06:50 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Я стремлюсь к цифре 61, и сайт Дюкана подтвердил, что это мой идеальный вес.
Многие окружающие говорят, что мне худеть не надо, но только я могу оценить картину объективно - когда надеваю узкие джинсы и вижу ненавистные жировые складки на боках ))
А впереди лето, пляжи, купальники...

Возможно ли удержать идеальный вес покажет время.
Сегодня весы порадовали - 63,8.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:01 

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ну, если Дюкан дал "добро", то дерзайте. Должно получиться. Окружающих лучше не слушать, мне тоже нудят, что я была нормальная, худеть было-бы и не к чему(ха-ха, а 10 кг откуда отвалились?). Но я-то ненавидела себя, когда видела заплывшую талию с боками в зеркале. Зато теперь не испытываю никакого дискомфорта. Для полноты картины придется еще и лицо "под рихтовать", лет мне уже прилично, сзади получилась пионерка, а спереди пенсионерка - мордочка обвисла, складочки появились. Срочно нужен косметолог, ботокс и галуронка. Пока не начался дачный сезон, нужно вписаться, чтобы к отпуску наслаждаться жизнью и собой. Чего и всем советую.Удачи, девочки, вы умницы, что себя держите в порядке. Именно это и отличает просто женщину от Настоящей женщины.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:41 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
ellefanta писал(а):
Возможно ли удержать идеальный вес покажет время.
Сегодня весы порадовали - 63,8.



Ну вот, поздравляю. :Rose: Не на столько уж и пессимистичная картина. А вы переживали.

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:40
Сообщений: 2

Не в сети
Приветствую всех! Я здесь у вас новичок, присматриваюсь к диете, читаю комменты и пытаюсь выработать своё мнение. Сейчас хочу кое-что написать для тех, кто, как и я, ищет сообщения людей, испытавших диету на себе, и кого негативный тон первого поста может испугать.
Как я поняла, с автором темы уже всё в порядке. Рада очень, хотелось бы только добавить следующее: осторожно с мониторингом тем в инете. Пишет же кто попало, что попало и каждый со своими, нам неизвестными целями.
Например в цитируемой автором статье (первый пост) меня очень развеселил следующий отрывок:
"...на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет." :ROFL:
Мы что же, никогда не ели "свежатину", мясо после убоя? На рынках у торговцев из села наши мамы и бабушки покупали мясо. Моя свекровь в её селе покупала у соседей свежайшее мясо после убоя, и свинину, и говядину. Это мясо лежало несколько дней в холодильнике и никто не видел "отвратительного серо-зеленого цвета".
Кроме того, хотелось бы сообщить, что невозможно обрабатывать мясо нитрИтами. НитрИты - это то, во что превращаются нитрАты, попадая в организм человека.
Всем желаю успехов в борьбе за себя!
А у меня есть вопрос. Возможно, не в этой теме, но, надеюсь, модератор поправит. Есть ли где-то примеры дневных меню для фазы "Атака"? Не могу пока сообразить, что можно готовить из разрешённых продуктов. А дюканить хочу вместе с мужем, чувствуете, какая ответственность? :beer: (В кружках не пиво, а бульон)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron