закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:55 
Лека писал(а):
Приветствую всех! Я здесь у вас новичок, присматриваюсь к диете, читаю комменты и пытаюсь выработать своё мнение. Сейчас хочу кое-что написать для тех, кто, как и я, ищет сообщения людей, испытавших диету на себе, и кого негативный тон первого поста может испугать.
Как я поняла, с автором темы уже всё в порядке. Рада очень, хотелось бы только добавить следующее: осторожно с мониторингом тем в инете. Пишет же кто попало, что попало и каждый со своими, нам неизвестными целями.
Например в цитируемой автором статье (первый пост) меня очень развеселил следующий отрывок:
"...на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет." :ROFL:
Мы что же, никогда не ели "свежатину", мясо после убоя? На рынках у торговцев из села наши мамы и бабушки покупали мясо. Моя свекровь в её селе покупала у соседей свежайшее мясо после убоя, и свинину, и говядину. Это мясо лежало несколько дней в холодильнике и никто не видел "отвратительного серо-зеленого цвета".
Кроме того, хотелось бы сообщить, что невозможно обрабатывать мясо нитрИтами. НитрИты - это то, во что превращаются нитрАты, попадая в организм человека.
Всем желаю успехов в борьбе за себя!
А у меня есть вопрос. Возможно, не в этой теме, но, надеюсь, модератор поправит. Есть ли где-то примеры дневных меню для фазы "Атака"? Не могу пока сообразить, что можно готовить из разрешённых продуктов. А дюканить хочу вместе с мужем, чувствуете, какая ответственность? :beer: (В кружках не пиво, а бульон)

Привет! А вы почитайте дневнички худеющих (худеем вместе), там многие выкладывают свое меню на день


  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
Лека, привет!
Да с мужем диетствовать это серьезная заявка! :D
Здесь, на сайте, очень много рецептов и под каждым написано, на какой стадии их можно есть. Вот выберете себе, что можно на Атаке и готовьте парочку блюд на день, чтоб разнообразнее питаться!
:beer:

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:43 

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Лека писал(а):
Приветствую всех! Я здесь у вас новичок, присматриваюсь к диете, читаю комменты и пытаюсь выработать своё мнение. Сейчас хочу кое-что написать для тех, кто, как и я, ищет сообщения людей, испытавших диету на себе, и кого негативный тон первого поста может испугать.
Как я поняла, с автором темы уже всё в порядке. Рада очень, хотелось бы только добавить следующее: осторожно с мониторингом тем в инете. Пишет же кто попало, что попало и каждый со своими, нам неизвестными целями.
Например в цитируемой автором статье (первый пост) меня очень развеселил следующий отрывок:
"...на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет." :ROFL:
Мы что же, никогда не ели "свежатину", мясо после убоя? На рынках у торговцев из села наши мамы и бабушки покупали мясо. Моя свекровь в её селе покупала у соседей свежайшее мясо после убоя, и свинину, и говядину. Это мясо лежало несколько дней в холодильнике и никто не видел "отвратительного серо-зеленого цвета".
Кроме того, хотелось бы сообщить, что невозможно обрабатывать мясо нитрИтами. НитрИты - это то, во что превращаются нитрАты, попадая в организм человека.
Всем желаю успехов в борьбе за себя!
А у меня есть вопрос. Возможно, не в этой теме, но, надеюсь, модератор поправит. Есть ли где-то примеры дневных меню для фазы "Атака"? Не могу пока сообразить, что можно готовить из разрешённых продуктов. А дюканить хочу вместе с мужем, чувствуете, какая ответственность? :beer: (В кружках не пиво, а бульон)


Можно посмотреть меню на 1 этап здесь http://vkontakte.ru/topic-22714304_23825789 , все зависит от тех продуктов, которые имеются у Вас в городе. Нет времени на приготовление блюд - покупайте готовую рыбу (соленую, копченую) и молочную продукцию до 1%. Я перехожу на 3 этап, а муж сидит на чередовании, но очень непоследовательно, поэтому у меня уже все чудесно, а у него с силой воли слабовато. Если ОЧ.СИЛЬНО нужно, могу составить вам меню на неделю. Лично я на завтрак предпочитаю (чередую по дням) кашу из отрубей, оладьи из них же, омлет, творожную запеканку, бутерброд с мясом (курой) или нежирной (до 4%) ветчиной. Каша, омлет и бутер быстро, запеканку и оладьи можно сделать с вечера. Омлет можно делать с наполнителями:мясом отварным, морепродуктами. Но обычно чувства голода нет, хватает небольшой порции, мясо переваривается 3-3,5 часа, аппетит снижается, бывает, что вообще есть не хочется, когда надо обедать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:40
Сообщений: 2

Не в сети
sinilga, большое спасибо за предложение составить меню. :Rose:
Но прийдётся, видимо, мне самой мучится. :) Я живу в Германовке, продукты ещё надо посмотреть, что у нас купить можно. Отруби овсяные пока не знаю где взять, но знаю, где есть пшеничные. Нужно съездить, возможно, там и те, и другие.
К тому же, мой муж из рыбных блюд и морепродуктов ест только жареную рыбу, которую низзззззя! Это будет та ещё морока :%) на мою голову, но оставлять его толстым не хочу. :friends: Вдруг ещё пригодится... А он уже к 110 подкатывает!
я уже тоже начала копаться, спасибо за наводку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:04
Сообщений: 42

Не в сети
Ilicitana писал(а):
Просто то, что сейчас творится - это ужасно.А в Европе, где я живу, отличного качества мясо, птица и рыба, причем охлажденные, а не мороженное.Если трудно есть мясо.можно выбрать птицу....

Можно еще нутрию, кролика, страуса - это все реально вкусно и очень диетично.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:01
Сообщений: 409
Откуда: Киев

Не в сети
Лека писал(а):
sinilga, большое спасибо за предложение составить меню. :Rose:
Но прийдётся, видимо, мне самой мучится. :) Я живу в Германовке, продукты ещё надо посмотреть, что у нас купить можно. Отруби овсяные пока не знаю где взять, но знаю, где есть пшеничные. Нужно съездить, возможно, там и те, и другие.
К тому же, мой муж из рыбных блюд и морепродуктов ест только жареную рыбу, которую низзззззя! Это будет та ещё морока :%) на мою голову, но оставлять его толстым не хочу. :friends: Вдруг ещё пригодится... А он уже к 110 подкатывает!
я уже тоже начала копаться, спасибо за наводку.

А какой у мужа рост? Может и не нужно ему худеть? Для мужчин проблема с лишним весом все таки не так актуальна,как для нас.

_________________
Изображение
Если счастье к вам еще не пришло - значит оно огромное и идет маленькими шагами!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:04
Сообщений: 42

Не в сети
Блин, у Вас 170 на 64??? Постыдились бы! Ни о каком кетозе не может быть и речи, проверьте зубы, в конце концов.

А вообще, конечно, спасибо за другую точку зрения, к тому же изложенную достаточно адекватно.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:01
Сообщений: 409
Откуда: Киев

Не в сети
Адекватно? :shock: Часто видела серо-зеленые туши невинноубиенных животных? :) А еще я на жесткой атаке 10-й день, и изо рта, если бы воняло, как из помойки,муж бы меня два раза в день не пользовал :D .

_________________
Изображение
Если счастье к вам еще не пришло - значит оно огромное и идет маленькими шагами!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Лилия, может у нас рты в других местах :D или мы их не открываем совсем?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:01
Сообщений: 409
Откуда: Киев

Не в сети
NataliNatali писал(а):
Лилия, может у нас рты в других местах :D или мы их не открываем совсем?

Неееее... У меня рот не закрывается :D . Осенило! Я его просто проветриваю :lol: !

_________________
Изображение
Если счастье к вам еще не пришло - значит оно огромное и идет маленькими шагами!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: