закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Иришка, как интересно!!!!
Какая ты умница, что нас постоянно просвещаешь. Мне вот очень захотелось в Волгоград, мне почему-то всегда казалось, что это ооооочень красивый город, а теперь я нисколько в этом не сомневаюсь. Здания очень красивые (в Самаре, например, из старого ЖД-вокзала перестроили новый, из стекла и еще раз стекла, испортили весь вид города). А у вас так все гармонично! Волгу тоже люблю, я ж на Волге выросла! Летние вылазки на лодке, ночевка в палатках....

Еще хочу рассказ про область.

А метро у вас есть? Если 100 км в длину....
У нас от Ганновера до Гамбурга 150 км! Аж смешно, какая Европа маленькая!

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:39
Сообщений: 365
Откуда: Беларусь, Минск

Не в сети
Ирочка, как красиво там все. Когда город родной, то и рассказываешь о нем как о самом лучшем и красивом, и все там кажется уютным и родным. Я вот хотела спросить у тебя. Недавно на youtube наткнулась на ролик про "живой" мост в Волгограде. Скажи, пожалуста, это правда? или развод? В ролике рассказывалось, что огромный мост строили по каким-то супер новым технологиям, но сразу после запуска он зашевелился, и прям дорожное полотно, как сама река внизу, волнами ходило. Зрелище впечатляющее, настолько нереальное, что я даже не поверила. Муж мой, инженер конструктор, тоже очень скептически отнесся к данному ролику. Но все же интересно, а вдруг правда...

_________________
Изображение
Изображение
Добро пожаловать в гости!
Мини-цели-стимулы:
68кг - цель достигнута!
65кг - малиновые туфли куплены!
60кг - новый гардероб


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:31
Сообщений: 1267
Откуда: Москва

Не в сети
Ириша,красиво,ага,восхитилась,прониклась,хочу!) я ж только на Мамаевом кургане была и нас в Волжский обратно увезли. Так что с тебя живой экскурс))

_________________
Мой домишка viewtopic.php?f=18&t=3554


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:53
Сообщений: 832
Откуда: Волгоград

Не в сети
Отвечаю по порядку))

Наташ, метро есть. Вернее, это единственный в мире подземный трамвай. Недавно открыли продолжение ветки (где-то 5 км), планируют тянуть еще дальше. Но этот то отрезок строили 20 лет. Не знаю когда будет следующий этап))) Может, внуки мои буду пользоваться))) В общей сложности этот трамвай охватывает половину города сейчас. От начала Тракторного до начала Советского района (5 районов из 8 затрагивает). И как раз сегодня после работы я ехала на нем. С фотиком))) Ну и пофотала малость)))
Вот это трамвай новой модели. Крутой, но пока вонючий. Краска и шпалопропитка дают о себе знать. Работает всего три месяца.
Изображение
Сама станция внизу. Конечная, кстати. Где я живу))
Изображение
Вот такие прикольные окна, когда поднимаешься из подземелья:
Изображение
Вид с фасада на улице:
Изображение
Вид в профиль))
Изображение
Вот такой постсоветский футуризм)) Все еще)) Это Волгоград, детка))) Именно он)))
Рассказ про область нарисую. Но тут беда. Это как страну описывать. Среднюю европейскую страну))) Как это охватить? Попробую на работе, когда делать не фиг будет. И фотки природы есть офигенные. Панорамки профессиональные.

Женечка, это же Волгоград))) Супер-новые-технологии??? Правда?))) Ржу от души))) Этот мост начали строить, когда я под стол пешком ходила. И теперь также пылится вторая очередь моста. Но первую открыли, да. Как раз назначили нового губера и с большой помпой его открывали. Делали парад ретроавтомобилей, засыпали все конфетти, и возлагали на него большие имиджевые надежды. А он взял и начал танцевать) СКАНАААЛИЩЕ был нереальный. И теперь губернатор Бровко (которого сняли недавно) четко ассоциируется с танцующим мостом))) Он и правда так шевелился. Причину так и не обнародовали. Была теория, что это землетрясение локального характера, что ветер виноват и тд. Но точно не сказали. Мост закрыли на некоторое время, укрепили вроде и открыли. Теперь по нему ездят на другой берег Волги. С ним связаны большие взятки, скандалы и попилы. Но это уже другой вопрос))

Таня... и чего ты ждешь?)))))))))) Только боюсь, что заснешь от моих лекций)) Но ниче, у меня большой навык разговоров со спящими людьми) Так что бери билет и полный вперед)

Девочки, рассказывайте о своих местах обитания. Это жутко интересно!!!

_________________
Изображение

Мои успехи и рецептЫши
Массаж "Летающий японец"
Массаж "Асахи" для лица и тела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:13
Сообщений: 875
Откуда: Ливан

Не в сети
Ириш,как у вас красиво...

а в тебе пропадает дар писателя,ты очень интересно пишешь.Жду с интересом продолжения прогулки по городу...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


мой дневник
Я - Наташа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ириша, спасибо за экскурс в Волгоград. Очень прикольно так путешествовать :wink3: .

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 07:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:37
Сообщений: 1033

Не в сети
Иришка молодец) :Bravo: Прекрасный экскурс по городу :ok: , прекрасный город со старой историей, есть чем гордиться) У нас городок небольшой промышленный, особой красоты нет, вот только как церковь достроят сфотографирую(красиваяя).

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=2146 мой дневничёк


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:11
Сообщений: 414
Откуда: Литва

Не в сети
Ирина, привет! Очень красивый город, фотографии замечательные! Рассказ таков, что хочется еще раз в живую послушать!!! Есть вам где в этом прекрасном городе разгуляться!!!

_________________
Изображение

Мое фото до и после на 9 стр.
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помидоров день
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:53
Сообщений: 832
Откуда: Волгоград

Не в сети
Девочки, выполняю обещание по еде. Сегодня меня посетили помидоры, и это ода им - красным, вкусным и полезным)))
Пункт № 2. Блюдо из белой рыбы имени Наташи или

Филе по-зандвортски

Говорят, так готовят в Нидерландах. Зандвоорт – это курортный городок на голландском побережье Северного моря в 30 км от Амстердама.

Нам понадобится филе белой рыбы, два крупных плотных помидора, петрушка, чеснок и сок лимона, а также соль и специи по вкусу.
Берем помидор, срезаем верхушку, ложкой выгребаем содержимое, оставляем только стенки. Филе разрезаем пополам посередине (горизонтально). Каждую полоску филе солим, перчим, посыпаем мелко нарубленной петрушкой и чесноком, скручиваем и запихиваем в предварительно посоленный помидор. Сверху полейте лимонным соком.
Изображение
Потом ставим на 15 минут в предварительно нагретую до 220С духовку.
Итог:
Изображение

Руладини

Необычное по форме блюдо для тех, кого замучила курица во всех видах))) Но она все же есть и девать куда-то надо. Все крайне просто, выглядит замечательно, а времени занимает минимум. Я в 40 минут управилась с подготовкой и запеканием.
Короче, берем две грудки. Если они маленькие, то четыре. Свои половинки грудки я разрезала в поперечнике, но не до конца, отбила. Получились куриные простынки))) Затем обваляла в соли-перце-пряных травах, уложила в форму для кексов в виде стаканчика. Внутрь положила остатки помидоров (сердцевинки).
Изображение
В оригинале используют черри. И в качестве эксперимента в одну формочку сунула грибы. Сверху накрыла пластинами сыра.
Изображение
В оригинале нужна моцарелла. Но у нас ее продают очень жирную. Посему выбирайте сыр, который нежирный и тугоплавкий.
Ну и все, собственно. Ставим в предварительно нагретую до 180С духовку на 25 минут.
Изображение
Подавать лучше сразу, пока горячее. С грибами и помидорами мне понравилось больше. И пока горячее намного вкуснее.
Вид внутри:
Изображение
Приятного аппетита!

_________________
Изображение

Мои успехи и рецептЫши
Массаж "Летающий японец"
Массаж "Асахи" для лица и тела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:39
Сообщений: 365
Откуда: Беларусь, Минск

Не в сети
Как говорится, все гениальное - просто! Ирочка, рецепты - шедевр. Завтра БО, все продукты уже в холодильнике (кроме сыра, ну что ж, придется без него, или заменю обезжиренной филадельфией), вобщем я уже слюной изошлась. До сих пор мечтаю о твоей фритте, но как назло уже почти месяц(!!!) не могу найти сахзам, который подходит для выпечки. Живу вот без сладкого...может, поэтому и депрессую. Спасибо огромное за твои рецептики!

_________________
Изображение
Изображение
Добро пожаловать в гости!
Мини-цели-стимулы:
68кг - цель достигнута!
65кг - малиновые туфли куплены!
60кг - новый гардероб


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: