закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 934, 935, 936, 937, 938, 939, 940 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
про благосостояние вставлю шесть копеек про свой опыт.

Я тут на форуме обитаю уже давно, дюету начинала раз хренадцать, и соскакивала примерно в половине случаев из-за того, что у меня тупо нет денег на нормальную еду. Мясо и овощи - это дорого. Всегда. Если сравнивать с макаронами с маянезиком. Вообще здоровый образ жизни - это дорого. Про питание понятно, сама еда, плюс всякие прибамбасы (годжи/чиа/лён/порошок чорта лысого сушёного). Физическая активность - тож. Желательно бы в спортзал. На спортзал деньги есть не у всех. Альтернативные пути - только для обладающих значительной силой воли (и хорошей экипировкой).

Вот Ира Суслик говорит, что при желании можно быть худой и подтянутой без копейки денег.
Не, если сильно упороться, то можно, конечно. Умудряться находить здоровые продукты подешевле, готовить их пополезнее, бегать вокруг ближайшей помойки квартала и делать зарядку на коврике перед телевизором в трусах и в каске. Но это всё напрягает. Поэтому человек, для которого здоровье и идеальный внешний вид не самоцель, этого делать не будет. А это для многих не самоцель, потому что в голове не заложено.
Для меня - та же фигня. Не самоцель. Поэтому я не буду сидеть на половинке курицы и трёх яйцах в день во имя похудения. И по парку по лужам по щиколотку бегать не буду, и уж тем более видеокурсы какие-то делать, поскольку я терпеть не могу видео как формат (ни фильмы, ни клипы, ни, упаси Ктулху, сериалы). А в спортзал бы ходила, только туда абонемент стоит 20 тыщ в год. Ну и на дюкане сидеть гораздо проще и приятнее, когда сегодня у тебя говядина, завтра лосось, послезавтра кролик, а в промежутках творожная запеканка с шоколадным соусом.

А про эффект во втором поколении.. Вот у меня родители всегда были жирные ленивые жопы. Отковырять их от дивана - подвиг. Зимой помидоров купить - ты что, это же дорого (а шоколадку, блин, недорого). Мама при этом периодически пыталась сесть на диету, разумеется, неправильно и глупо. И нас с папой заодно посадить. Одну кашку на воде жевать, ага. Разумеется, диет хватало максимум на два дня, потом неправильное питание возвращалось в полном объёме.
Вообще вот были вполне такой средний класс, и денег бы вполне хватало на нежирное мясо вместо колбасы, и на фрукты вместо конфет, и на зерновые хлебцы вместо белой булки. Но это же, блин, дорого. Сэкономленные на еде деньги мы тратим.. правильно, на еду. Потому что отдыхать мы не ездим (потому что ленивые жопы и дорого), по кино-театрам-музеям-выставкам не ходим (ну это хотя бы потому что не любим, я и сама не люблю совершенно независимо от), одежду покупаем, если только старая превратилась в тыкву. Еда - единственное удовольствие в жизни, предмет поклонения.

Я как-то пытаюсь вырваться из этого сценария, еда не единственное удовольствие, но по-прежнему самое доступное. А периодическое отсутствие денег на другие удовольствия не даёт кругу разомкнуться.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
У нас в семье много лет не не культ, но потребность покупать очень здоровую (а от того очень дорогую относительно гиперов) настоящую фермерскую еду. Просто мне достался ребенок-аллергик, я не могла видеть эти мучения и волевым решением убрала субботнее посещение гиперов как выходной променад всей семьей. Только здоровая еда и Боже упаси! никаких быстрых углеводов. Ха, на моем весе сие в лучшую сторону абсолютно никак не сказывалось. С лета до ноября у меня правдами-неправдами ушло 3,5 кг, и я, чтобы не дать им вернуться стала дюканиться. Денег уходило больше в 2 раза. Особенно поначалу, когда хотелось попробовать на себе эффект годжи и всяких там чиав... На дюкане отвалилось еще около 13. Сейчас непоймичто из-за капельницы, надеюсь до конца весны все же пятнашка будет. Но мы предполагаем, Бог располагает...

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Талви , привет.
Спасибо , что зашла и искренне высказалась.

... у меня в принцыпе тоже была "ленивая " семья ..... из которой я дала дёру в 17 лет и 1 день.....

..... исключение мама , которая таскала меня по театрам с грудничкового возраста.... и читала мне много умных книжек , начиная пожалуй с момента зачатия , если не раньше...... И дедушка таскавший меня по лесам, полям и рекам......и объеснявший какую траву можно есть, а какой потравишся нахрен..... Спасибо им огромное за это.

.... а внешний вид для меня был важен с момента осознания себя - я очень критична к себе , лет с двух.... я сама не помю , по рассказам мамы , часто заставали маленькую Эффи перд зеркалом , прижимавшую лопоухии уши к голове :girl_impossible: , с улыбкой на лице :flirt: :tender: - Девочка :curtsey: ...... убирала ручёнки от ушей , и горестно вздыхала :girl_to_take_umbrage: :this: - Мальчик :this: ........... после этого добрая мама покупала мне соломенные шляпки ,..... и повязывала yx платочкТалви , привет.
Спасибо , что зашла и искренне высказалась.

... у меня в принцыпе тоже была "ленивая " семья ..... из которой я дала дёру в 17 лет и 1 день.....

..... исключение мама , которая таскала меня по театрам с грудничкового возраста.... и читала мне много умных книжек , начиная пожалуй с момента зачатия , если не раньше...... И дедушка таскавший меня по лесам, полям и рекам......и объеснявший какую траву можно есть, а какой потравишся нахрен..... Спасибо им огромное за это.

.... а внешний вид для меня был важен с момента осознания себя - я очень критична к себе , лет с двух.... я сама не помю , по рассказам мамы , часто заставали маленькую Эффи перд зеркалом , прижимавшую лопоухии уши к голове , с улыбкой на лице - Девочка...... убирала ручёнки от ушей , и горестно вздыхала - Мальчик........... после этого добрая мама покупала мне соломенные шляпки , и повязывала платочки нa yxи...

..... Хотя где яйцо , где курица? ...... Вполне вероятнo мама была не давольнa моими ужасными уушжшастиками .. :girl_crazy: ... и косыночки мне повязывали до того , как я к зеркалу научилась подходить....... от этого комплекс с рождения , что я должна быть самая :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: красивая , борясь с чем то :connie_1: - начиная от больших ушей , до лишнего, на мой взгляд, веса.........
.... а уши я сейчас как раз очень люблю :yes4: - за уникальность, и сексуальность... :Implication: :yes4: :connie_1: :girl_crazy: ....
...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Спасибо :thank_you: , папугайчик мой волнистый Неличка :friends: , за ссылку на :girl_hospital: Dr Ковалькова....

Сидю , читаю :scratch_one-s_head: :read: :scratch_one-s_head: .....
Вот чО про себя вычитала- и высчитала.......

если взять Эффин рост 166.5 - 105 = 61.5 минус 10% тонкой кости ...... то чО мы поимеем :girl_pinkglassesf: ..... угодайте с одного раза :laugh3: :laugh3: :laugh3: ..... ага , почти 55 и 5 ...... хи хи ха ха :girl_wink: :girl_haha: = 55.35

- взято из книжки Ковалькова-

Однако сейчас среди врачей принято уже говорить не об идеальной, а о нормальной массе тела, которая зависит от пола, возраста, особенностей телосложения, степени тренированности мышц.

Как-то однажды у великого Микеланджело спросили: «Как вам удается создавать такие скульптуры?» Он скромно ответил: «Да я просто отсек все лишнее!»

Так и мы с вами сейчас попробуем рассчитать нормальный вес вашего тела, мысленно отсекая все лишнее. Попыток выразить параметры тела языком математических формул было немало, но наибольшее признание и распространение среди практикующих врачей получила уточненная формула Брока. Согласно этой формуле, вычисляется нормальный вес тела при нормостенической (нормальной, средней) грудной клетке:

М = рост – 100 при росте до 165 см

М = рост —105 при росте 166–175 см

М = рост – 110 при росте более 175 см.

Если у вас узкая грудная клетка (астенический тип телосложения), следует снизить полученную таким образом величину на 10 %.

При широкой грудной клетке (гиперстеники) – увеличить ее (но не более чем на 10 %).

Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175–105 = 70 кг, для астеников – 63 кг (– 10 %), а для гиперстеников 77 кг (+10 %).

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Это фигня. Для любого роста надо вычитать 110, потом уже делать коррекцию на что-там-вам-будет-угодно.
Поэтому я, например, должна весить 55 кг.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
suslik47 писал(а):
Это фигня. Для любого роста надо вычитать 110, потом уже делать коррекцию на что-там-вам-будет-угодно.
Поэтому я, например, должна весить 55 кг.

а можно я заранее посмеюсь?

Представила себя в 62 кг. Это же ужаснахер, суповой набор. С мешочками вместо сисек.

Лично по моему опыту торчания хоть бы и здесь на форуме - все системы расчёта идеального веса - фигня. Всё слишком индивидуально, ибо системы, даже в лучшем случае учитывая ширину кости, не учитывают плотность кости, мышечную массу и тип распределения мяса/сала по организму. И сожранное по пьяни ведро гаек, и импланты из тёмной материи, вживлённые инопланетянами

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Полностью согласна с тобой, Талви. Каждый сам для себя решает. Рост минус 110 это чисто ориентировочная величина.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ну если от Эффи отнять 110 , да еще 10% на тонкую кость астеника ..... то получится 50.4 , что тоже было ... и дистрофиком при этом не выглядела ....... Талвь , и сиськи при этом были....

НО Я согласна с Талви , что формулы формулами , но не всех под формулу можно подогнать..... бывает вес о@@@@@тельный трёх значный , а внешний вид очень даже ничего , как у Талви.

У меня в театральной студии две девочки очень фигуристо крупные , на Талви похожи.
Представить их в весе 65 , я правда не могу. .... а я сама в 65 - корова-коровой...... цифры в общем не главное.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Да, да, да! Цифры нафиг. А потом мы не золотой червонец, чтобы всем нравится. Надо быть в ладу с самим собой, это необходимое и достаточное условие (то есть достаточно нравится самому себе).

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
effi писал(а):
Ну если от Эффи отнять 110 , да еще 10% на тонкую кость астеника ..... то получится 50.4 , что тоже было ... и дистрофиком при этом не выглядела ....... Талвь , и сиськи при этом были....

Мне даж если прибавить 10%,будет 68 - мало. При условии моих прикольных мясокостей, что я выгляжу в среднем на 10-15 кил меньше, чем вешу, мой идеальный вес, мнится мне, в районе 75-78 при росте 172. И пв по дюкану, кстати, в районе 78. Я, канешна, не видела, как это, минимальный вес в половозрелом состоянии у меня был 90.5, но в эти 90 я был столетний кипарис.

suslik47 писал(а):
Да, да, да! Цифры нафиг. А потом мы не золотой червонец, чтобы всем нравится. Надо быть в ладу с самим собой, это необходимое и достаточное условие (то есть достаточно нравится самому себе).

Отож.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 934, 935, 936, 937, 938, 939, 940 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron