закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:57 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Решила всё-таки зарегистрироваться на этом форуме и начать писать о своей проблеме. Узнала о методе Дюкана только сегодня, но загорелась желанием его опробовать.

У меня всегда была предрасположенность к излишнему весу. Не могу сказать, что с самого детства, скорее лет с 10 я начала замечать, что становлюсь полнее других детей. Вполне возможно, что рост веса спровоцировало то, что с раннего детства у меня была аллергия, и из-за неё мне приходилось питаться очень ограниченным набором продуктов. Я даже походила на отощавшего гномика, так как была более худой и меньше ростом, нежели ровесники. Потом наступило улучшение, и мне было разрешено есть многие другие продукты, но обмен веществ к тому времени уже успел сказать мне своё милое "прощай" и ускакать куда-то подальше. Но и тогда всё было не так уж плохо. Да, перебор с весом был, но серьёзных последствий не вызывал, да и был не таким уж сильным.

А затем я совершила самую большую глупость в своей жизни - ударилась головой и получила ушиб головного мозга, после которого не захотела как следует отлежаться, а отправилась поступать в ВУЗ.

Тогда-то и началось всё на свете. Вес увеличился буквально за две недели на 15 килограммов, что спровоцировало появление артроза (который был вполне логичен, если учесть, что питание в детстве у меня было аховое, для постройки нужных тканей), малая подвижность из-за артроза предоставила мне возможность заработать грыжу в моём юном возрасте, а если учесть, что долгое время мне ставили хронический панкреатит, из-за которого я сидела на жёстких диетах, да ещё диеты гипоаллергенные... То вполне ясно становится, что похудеть для меня всегда было гигантской проблемой. Можно сказать, что я минимум половину жизни провела на гипоаллергенной диете, четверть на лечебном столе №5а, а остальное время... Ну, пыталась поесть хоть что-то. Ещё, конечно, прекрасная неравномерность в питании сыграла свою роль. Одним из основных факторов для очень странного расписания приёма пищи послужило то, что после ушиба я практически перестала чувствовать голод и из-за этого забывала поесть. Один раз я не ела три дня, абсолютно не заметив отсутствия пищи. Поэтому ела я как бог на душу положит, но когда я приблизилась к критической отметки, когда мне сказали: "Либо сбрасывай вес, либо ты станешь инвалидом к 25 годам", - я испугалась. Но ничего не помогало. Я стараюсь заниматься спортом и стараюсь следить за тем, что я ем. Но постоянные болезни, куча таблеток и следующий за этим стресс...

Но тут на OZON я краем глаза заметила фразу "Я не умею худеть". Она затронула меня и я загорелась желанием купить книгу. Честно говоря, аннотация скорее оттолкнула, нежели притянула меня к себе, но, верная своим принципам, я решила взять руки в книжку и прочитать хотя бы начало. Благо книжка была оформлена прекрасно. Хорошая бумага. Отличный шрифт. Оформление - выше всяких похвал. Если бы всё было не так, то я, возможно, так и не купила бы книгу. Испытываю я слабость к хорошим, добротным книгам.

А когда я села в кофейне, попивая чай с бергамотом, читать её, то она захватила меня полностью. То, что написал Дюкан было настолько добрым и хорошим, что я не могла отказать себе в удовольствие читать и читать эту книгу. Его правдивые замечания о том, что лишний вес - это болезнь, очень впечатлили меня, так как обычно в книгах о похудении вечно говорят о том, что лишний вес - это обжорство и больше ничего. Но они забывают о том, что существуют на свете люди, которые могут съесть столько сколько не съесть ни одному полному человеку, но при этом остаться тощими, как жердь.

Само отношение этого прекрасного человека к пациентам настолько меня успокоило и заставило поверить ему, что я сегодня же отправилась в близлежащий магазин, купила яйца, постного мяса, обезжиренного творога и приготовилась работать над собой!

Спасибо Пьеру Дюкану просто за то, что он такой хороший человек!

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Morely, доброй ночи!
Очень рада, что ты в наших рядах!!! Поздравляю с началом новой жизни!!! (ничего, что на - ты?)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:11
Сообщений: 314
Откуда: Казань

Не в сети
Привет! Присоединяйся. Тут коллектив такой внимательный, позитивный - все последователи дядюшки Дюкана! Хором веселей лишки скидывать, правда?!! :wink3:

_________________
Первая линейка
23 мая 2011 - 67 кг, 10 августа 2011 - 53 кг
минус 14 кг

Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:29 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:16
Сообщений: 48

Не в сети
Я с вами, девочки. Вместе мы сила.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:24 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
NataliNatali
Доброй ночи! Всегда рада общаться на "ты")

Молли
Вместе однозначно веселей! Да и чувствуешь, что рядом с тобой кто-то есть)

Silber
Сила нам точно понадобится! А совместная сила - это залог успеха!

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:35 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Нажарила котлеток из индюшатины. Без масла естественно. Всё как надо для "Атаки"))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:35 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Итак, котлетки греются, вода наготове. Пора и начинать)

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:04 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Начало положено - будем ждать результатов))

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Результат не заставит себя ждать!!!!! :good:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравная борьба)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:01 

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:12
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Очень-очень надеюсь на это! А то надоело уже быть симпатичной тостушечкой((

_________________
Изображение

Начала 13 июня)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: