закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник похудения Паулы. Круиз
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Добрый день всем.

Сегодня первый день моей диеты Дюкана.
Хотя я зарегистрирована на этом форуме уже давно, и давно знаю об этой диете, по-настоящему и серьезно заняться этим я решила только сейчас, убедившись, что методы типа "поменьше кушать" и "делать зарядку" мне не помогают.
Мне 22 года. В школе я весила всегда чуть больше других девочек и имела страшные комплексы по этому поводу. Сейчас, глядя на свои школьные фотографии я понимаю, что была лишь слегка полноватой, но никак не толстой.
Но история не об этом, а о том, что случилось со мной после школы.
Весной 2011 года у меня родился ребенок, которому, как нетрудно подсчитать через несколько месяцев будет два года. Так вот, в начале беременности я весила 78, а через четыре месяца после родов уже 95. Еще через несколько месяцев 97, и это был максимальный мой вес.
Я взяла себя в руки и погудела на 7 килограмм.
На сегодняшний момент я вешу 89-90 кг. и так уже последние шесть месяцев.
Моя цель - 75 кг. и вот каков мой маршрут к ней


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


Последний раз редактировалось Paula_Edelstein 18 янв 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Добрый день всем.

Сегодня первый день моей диеты Дюкана.
Хотя я зарегистрирована на этом форуме уже давно, и давно знаю об этой диете, по-настоящему и серьезно заняться этим я решила только сейчас, убедившись, что методы типа "поменьше кушать" и "делать зарядку" мне не помогают.
Мне 22 года. В школе я весила всегда чуть больше других девочек и имела страшные комплексы по этому поводу. Сейчас, глядя на свои школьные фотографии я понимаю, что была лишь слегка полноватой, но никак не толстой.
Но история не об этом, а о том, что случилось со мной после школы.
Весной 2011 года у меня родился ребенок, которому, как нетрудно подсчитать через несколько месяцев будет два года. Так вот, в начале беременности я весила 78, а через четыре месяца после родов уже 95. Еще через несколько месяцев 97, и это был максимальный мой вес.
Я взяла себя в руки и погудела на 7 килограмм.
На сегодняшний момент я вешу 89-90 кг. и так уже последние шесть месяцев.
Моя цель - 75 кг. и вот каков мой маршрут к ней

привет! а зовут тебя как?
ты книгу дюкана читала? продуктами запаслась?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:23
Сообщений: 3600
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Добрый вечер!
Прости, не знаю, как тебя зовут, ты не представилась. Пока называть тебя буду по нику - Паула.

Паула, рады приветствовать тебя в своих рядах. Ты вовремя пришла к нам. Это та диета, которая тебе на самом деле поможет, ты сбросишь лишний вес, закрепишь свой результат и никогда при соблюдении некоторых правил не наберешь его снова.

Только надо хорошенько настроиться и все у тебя получится, не расслабляться, а просто помнить - для чего это было начато)))

Так что успехов тебе, забегай в гости. Вместе всегда веселее идти к намечаемой цели.
Удачи тебе и успехов!!!

_________________
Меня зовут Ирина и со мной на ТЫ)))
Изображение
Мой дневничок

Мой блог: "Вкусная диета Дюкана"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Ирина, спасибо большое за слова поддержки, они мне еще ой как пригодятся, чувствую.
Еще вчера хотела вам написать о вашем замечательном сайте. отличные рецепты там. спасибо.
А меня так и зовут - Паула, поэтому все правильно.

Таня, книгу читала, да. А продукты еще не все есть, которые нужны. Думаю, к концу следующей недели все купить, пока мне не слишком их не хватает, еще много энтузиазма вначале))

Итак, первый день позади, а мне кажется, что я уже полгода на диете и страшно измучена.
На завтрак у меня был творог с кефиром 0% и стевией.
На обед омлет с отрубями.
На полдник остатки творога с какао.
На ужин куриное филе в кефире с имбирем, что оказалось невероятно вкусным.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Ребята!
я похудела! Почти на два килограмма! Это так быстро, я так удивилась, увидев результат на весах!
Уррра!
Хотя, наверное, самое сложное еще впереди, но это какой-никакой первый результат.

Можно мне. как новичку задать вопрос?
Бывает ли такое, что желаемый вес достигается раньше, чем было намечено? Что тогда происходит? Круиз продолжается? А если вес уже должен был быть достигнут, но этого не произошло?
Спасибо за ответы.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Ребята!
я похудела! Почти на два килограмма! Это так быстро, я так удивилась, увидев результат на весах!
Уррра!
Хотя, наверное, самое сложное еще впереди, но это какой-никакой первый результат.

Можно мне. как новичку задать вопрос?
Бывает ли такое, что желаемый вес достигается раньше, чем было намечено? Что тогда происходит? Круиз продолжается? А если вес уже должен был быть достигнут, но этого не произошло?
Спасибо за ответы.

паула, значит :derisive: не самое традиционное имя для славянских стран :mosking:
видишь ли, пока нельзя с полным правом сказать, что ты похудела на 2 кг. на атаке уходит вода, и порой очень шустро. каждый день таких отвесов, конечно, может не быть, к тому же вода имеет привычку возвращаться и накапливаться при каждом удобном случае. например перед месячными, или если ты наешься чего-нибудь соленого или же в начале круиза, когда в рацион вернутся овощи :derisive:
теперь о сроках. рассчеты по анкете дюкана все-таки достаточно стандартизованы и не учитывают всех личных особенностей. бывает, что люди достигают рассчитанного дюканом правильного веса раньше срока, но гораздо чаще случается, что позже. сроки круиза приблизительны, стоит стремиться лишь к правильному весу. а раньше ты его достигнешь или позже, дело десятое. если вес достигнут, можно переходить на консолидацию, даже если срок еще не вышел.
зато достаточно точно рассчитывается срок атаки. вот атаку продлевать, как тут любят делать новички, нельзя ни в коем случае. заработаешь длительное плато в начале круиза.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Спасибо за такой развернутый ответ.
Да, о воде-то я и не подумала.

И в этой связи я вспомнила о сестре подруги моей мамы, которая уже давно живет в Америке, где диета Дюкана весьма популярна.
Так вот там им доктора и диетологи не разрешают взвешиваться чаще одного или двух раз в месяц. по-моему, это правильно: тогда и ложных "похудела"-"поправилась" не бывает и сразу большой результат заметен.
Но у меня есть дома весы, и раз в месяц я, конечно, не выдержу. Но раз в неделю - наверняка.

А чем плоха вода, почему ее все так бояться "накопить"?

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:23
Сообщений: 3600
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Паула, добрый вечер!
Результат твой впечатляет!!!
Могу поздравить тебя с первыми покинутыми килограммами. Пусть это только и вода вышла, но все равно приятно осознавать, что процесс пошел.
Ты спрашиваешь, почему боятся воды? Не воды боятся, а того, что может за счет нее вес на весах показать большее значение и небольшой осадок останется на весь день. Будешь искать причину, почему вес набрался, а не снизился.

Спасибо, что забегала ко мне на сайт. Там ты найдешь для себя много полезной информации и легкие и вкусные рецепты для нашей диеты.

Успехов тебе и всего самого наилучшего!!!

Изображение

_________________
Меня зовут Ирина и со мной на ТЫ)))
Изображение
Мой дневничок

Мой блог: "Вкусная диета Дюкана"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Спасибо за такой развернутый ответ.
Да, о воде-то я и не подумала.

И в этой связи я вспомнила о сестре подруги моей мамы, которая уже давно живет в Америке, где диета Дюкана весьма популярна.
Так вот там им доктора и диетологи не разрешают взвешиваться чаще одного или двух раз в месяц. по-моему, это правильно: тогда и ложных "похудела"-"поправилась" не бывает и сразу большой результат заметен.
Но у меня есть дома весы, и раз в месяц я, конечно, не выдержу. Но раз в неделю - наверняка.

А чем плоха вода, почему ее все так бояться "накопить"?

нам здесь американские доктора и диетологи с их вольными интерпретациями - не указ. мы худеем по оригинальному дюкану, читая те слова, что он сам написал в своей книге. а он написал:

"Взвешивайтесь как можно чаще, особенно в течение первых трех дней. Результаты могут меняться ежечасно. Кроме того, сохраните привычку взвешиваться каждый день, потому что если весы — это враг для полнеющего человека, то для худеющего они являются другом и вознаграждением за ограничения.".

вода? в общем-то ничего хорошего в накоплении воды нет. вода должна входить и свободно выходить. боятся, разумеется, не воды, а привесов. здесь 99,9% местных граждан "подсажены" на ежедневные дюкановские отвесы и начинают нервничать, если их не видят. а в большинстве случаев, если не видят, то это из-за накопившейся по какой-то причине воды.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
здесь 99,9% местных граждан "подсажены" на ежедневные дюкановские отвесы и начинают нервничать, если их не видят.


Ну я же об этом и говорю, к чему эти треволнения, если это только вода? А так через месяц взвешиваешься, а там - 10кг(условно) и всем однозначно понятно - это не вода.
Кажется разумным.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron