закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Мару$ya писал(а):
привет, Татьян!
я в пятницу купила себе новую кофтёнку, в субботу её одевала один раз, сегодня одела 2-й раз...толи кофтёнка растянулась, толи я похудела :scratch_one-s_head: верю в последнее и мотивируюсь :Yahoo!:

Ну дело пошло, уже и первая неделя к концу подходит.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
effi писал(а):
:friends: :Rose:

Привет Эльфик выздоравливающий!

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:15 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Львовна писал(а):
уже и первая неделя к концу подходит
только 4-й день...и мне ещё страшно :mosking: так не хочется сорваться :blush2:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Мару$ya писал(а):
Львовна писал(а):
уже и первая неделя к концу подходит
только 4-й день...и мне ещё страшно :mosking: так не хочется сорваться :blush2:

Марусь, ты знаешь что, ты забудь про мотивацию, просто сделай как решила и все. Я вот вчера даже вопреки своим правилам сестрице сказала, что на завтрак с ней в ресторан не пойду потому что у меня диета.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:46 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Львовна писал(а):
Марусь, ты знаешь что, ты забудь про мотивацию, просто сделай как решила и все.
:yes4: ДА, я так решила :girl_devil: мне не слабо 30 дней уделить своему же здоровью :yes2:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Мару$ya писал(а):
Львовна писал(а):
Марусь, ты знаешь что, ты забудь про мотивацию, просто сделай как решила и все.
:yes4: ДА, я так решила :girl_devil: мне не слабо 30 дней уделить своему же здоровью :yes2:

Вот это по-нашему!

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Как обещала делюсь соображениями
"не так важна диета, как то, на какие мысли она наводит" уж казалось бы все все про себя знают, ан не тут то было... поэтому иногда полезно поменять диетическую философию чтобы разобраться что работает именно для тебя. К примеру, большая часть философии Дюкана, и не только его, это подмена продуктов от которых толстеют их малокалорийными и/или высокобелковыми альтернативами. Это позволяет худеть и поддерживать вес не меняя пищевые привычки...при условии, что эти самые альтернативы во-первых безвредные, во-вторых вкусные. Существуют другие подходы, которые нацелены на изменение пищевых привычек как то не есть после 6, завтракать, контролировать размер порций и т.д. Привычки менять непросто, подмена дается людям значительно легче, так говорит современная наука о поведении человека. И тут уж каждый сам решает какие привычки менять, а какие оставлять ПОДменяя их содержимое. Видимо критерием выбора будет качество подмен. Вот например актуальная для меня проблема - десерт. На дюкане я счастливо ела на сладкое творог/йогурт с сахзамом потакая своей привычке есть десерт после еды - то есть когда уже не голоден, но хочется чего-то еще. Проблем с этим несколько: во-первых, нефиг жрать если не голоден, во-вторых, диетический десерт не всегда под рукой, а привычка к сладкому после еды - всегда с тобой, в-третьих, даже самые безобидные сахзамы типа стевии еще не прошли испытание временем чтобы с уверенностью сказать что они безвредны (сахар тоже не безобиден так на всякий случай). Короче решила я, что достаточно у меня причин от привычки к десертам избавляться даже если это капустный лист. В теории чтобы изменить поведение можно воздействовать на мотивацию, способность и/или триггер. Мотивация уж какая есть, сожрать чего я способна всегда, с триггером может поиграть. К примеру чтобы избавиться от еды поздним вечером у меня будильник стоит "хватит жрать", помогает. Чай для меня триггер на сладкое - может попробовать чай выпивать до ужина, ужин должен быть сытным,

По части мотивации: А может моей кулинарно-творческой натуре не хватает разнообразия - если съедать завтрак-ужин из двух блюд, то вроде и десерта не надо... или это все равно считается десертом и я себя обманываю?

по части способности - с завтраком не так сложно: я обычно тороплюсь, надо придумать куда торопиться после ужина. Обычно я долго жду когда мой инфант наиграется с телефоном, тут то меня и накрывает желание пожевать, посуду что ли бросаться мыть или еду готовить на следующий день?

по части триггера - вот сказать себе, съела все что перед тобой, не фиг по шкафчикам с холодильником шустрить за орешками... непросто все как!

А между тем у меня день 13й пошел, завтра в командировку лечу, надо сухой паек приготовить.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Ничего у меня не получается.Если мотивация была-похудеть, то не мешало ни отсутствие десерта, ни желание пожевать чего-то перед сном. И вроде и не хотелось...А как цель оказалась достигнута, то и мотивация ослабла, и все желания обострились, а разум сделал вид, что меня не замечает.Осталось только сладкое воспоминание о том, что я могу, если только...а тут уже надо приложить усилие и найти это"если"...что???

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
mamaptica писал(а):
Ничего у меня не получается.Если мотивация была-похудеть, то не мешало ни отсутствие десерта, ни желание пожевать чего-то перед сном. И вроде и не хотелось...А как цель оказалась достигнута, то и мотивация ослабла, и все желания обострились, а разум сделал вид, что меня не замечает.Осталось только сладкое воспоминание о том, что я могу, если только...а тут уже надо приложить усилие и найти это"если"...что???

Ир, потому что на мотивацию полагаться нельзя. Ею можно воспользоваться чтобы изменить поведение на время. И за это время как раз надо разобраться как сделать так, чтобы жить правильно было легко, и устранить то, что работает как триггер старых привычек например.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Львовна писал(а):
mamaptica писал(а):
Ничего у меня не получается.Если мотивация была-похудеть, то не мешало ни отсутствие десерта, ни желание пожевать чего-то перед сном. И вроде и не хотелось...А как цель оказалась достигнута, то и мотивация ослабла, и все желания обострились, а разум сделал вид, что меня не замечает.Осталось только сладкое воспоминание о том, что я могу, если только...а тут уже надо приложить усилие и найти это"если"...что???

Ир, потому что на мотивацию полагаться нельзя. Ею можно воспользоваться чтобы изменить поведение на время. И за это время как раз надо разобраться как сделать так, чтобы жить правильно было легко, и устранить то, что работает как триггер старых привычек например.

:pardon: :pardon:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Аргона, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: