закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9029 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 903  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Nатали писал(а):
Ириша, а чем они питаются? :scratch_one-s_head:

огурцами, Натик) Сегодня вот капустный лист погрызли)
rin03 писал(а):
О, ужас!!! :laugh3:
:laugh3: :laugh3: :laugh3:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20182

Не в сети
mamaptica писал(а):
Nатали писал(а):
Ириша, а чем они питаются? :scratch_one-s_head:

огурцами, Натик) Сегодня вот капустный лист погрызли)

Это хорошо, что никакого специального корма не надо. Точно - идеальные питомцы. :yes4:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Иришик привет :friends: .

Слушай у меня к тебе вопрос , как к медику.
Сколько вообще то рекомендовано жиров , белков и угливодов для питания нормальной женщины , медиками бывшего СССРа?
( может и Маша Картинка прочитает мой вопрос)
А то я с этими диетами уже блин совсем запуталась..... то надо много белка , то много жира, то виганство.....
Тут уж как в Басне Крылова - кто куда телегу тянет...

... еще и смолочными продуктами , полезные- вредные..... а откуда кальций брать? .... я ж мешок шпината и вилок зелёной капусты каждый день не с жую....

Новая твоя фотография с цветами очень красивая :tender: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:30
Сообщений: 665
Откуда: Израиль

Не в сети
Век живи, век учись...я и не знала что бывает хороший и плохой кальций :blush2:

_________________
Изображение
Kруиз - 21/08/17 - 22/01/17
Стабилизация - 23/01/17 - 20/08/17
Меня зовут Фаина, заходите в гости, буду рада общению


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
fainka писал(а):
Век живи, век учись...я и не знала что бывает хороший и плохой кальций :blush2:



.... не нене...... не...Кальций не бывает плохим или хорошим, это ж не холестерин который жир, а жиров разных много .... и плохих и хороших , жиры тоже человеку нужны...

Кальций - это Кальций , минерал.

Просто человек его получает из разных источников - можно мел грызть , а можно и капустку и другие зелёные листовые овощи - там как раз кальция много , ну в твороге само собой , и сыре (тот же творог только ну очень "сильно просроченный , созревший " )

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Эффик, читаю по книжке Л.А. Тяпина " как питаться при ожирении" от 1967г.
Потребность белка в среднем 100гр, причем половина должна быть животного происхождения. Питательная ценность различных видов белков зависит от аминокислотного состава. Чем он ближе к аминокислотному составу организма, тем больше пользы.И животные и растительные белки имеют большое значение для организма, но животные полноценнее.
Суточная потребность человека в жире составляет в среднем 70-80гр. Не стоит резко ограничивать количество жиров, так как доказано, что у тучных по сравнению с людьми нормального веса расход жира, вводимого с пищей, не понижен.Кроме того, введение жира тормозит избыточный переход углеводов в жиры. Рекомендуется 2/3 покрывать за счет животных жиров. Суточная норма углеводов составляет в среднем 450-600гр, в зависимости от работы, которую человек выполняет. Пектин и клетчатка также относятся к углеводам.Это балластные вещества,практически не усваиваются организмом, но очень важны для пищеварения, а так же обеспечивают чувство сытости.Исходя из того, что у тучных людей имеется избыточный переход углеводов в жиры,целесообразно ограничить углеводы до 180-200 гр в сутки.
ПРо кальций отдельно написано только, что для его усвоения нужен витамин Д. Это мы знаем)) Он содержится только в животных продуктах. Вегетарианцы должны принимать его в таблетках.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Ира, какая у тебя красивая аватарка! Это просто отвал башки!
effi писал(а):
Сколько вообще то рекомендовано жиров , белков и угливодов для питания нормальной женщины , медиками бывшего СССРа?
( может и Маша Картинка прочитает мой вопрос)

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛьнаЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА! Именно медиками, и именно бывш. СССР!
mamaptica писал(а):
по книжке Л.А. Тяпина " как питаться при ожирении" от 1967г.
Потребность белка в среднем 100гр, причем половина должна быть животного происхождения. Питательная ценность различных видов белков зависит от аминокислотного состава. Чем он ближе к аминокислотному составу организма, тем больше пользы.И животные и растительные белки имеют большое значение для организма, но животные полноценнее.
Суточная потребность человека в жире составляет в среднем 70-80гр. Не стоит резко ограничивать количество жиров, так как доказано, что у тучных по сравнению с людьми нормального веса расход жира, вводимого с пищей, не понижен.Кроме того, введение жира тормозит избыточный переход углеводов в жиры. Рекомендуется 2/3 покрывать за счет животных жиров. Суточная норма углеводов составляет в среднем 450-600гр, в зависимости от работы, которую человек выполняет. Пектин и клетчатка также относятся к углеводам.Это балластные вещества,практически не усваиваются организмом, но очень важны для пищеварения, а так же обеспечивают чувство сытости.Исходя из того, что у тучных людей имеется избыточный переход углеводов в жиры,целесообразно ограничить углеводы до 180-200 гр в сутки.

Полностью согласна с этими нормами. Те же нормы находим и у ПОкровского, и у Тутельяна. Чудом эти нормы сохранены в Методических рекомендациях Роспотребнадзора (см. прикрепление). Засада в том, что Роспотребнадзор не дает нормы белка и жира на килограмм веса, т.е. нормы не индивидуальные. С точки зрения планирования общественного питания индивидуальные нормы не нужны, конечно. В целом можно заметить, что количество белка и количество жира в граммах должно быть примерно одинаковым.
Если почитать Покровского, Тутельяна или Певзнера, то становится еще раз очевидным, что великий ПД ничего принципиально нового не открыл. Он совершенно солидарен с советской диетологией середины прошлого века. Его величие состоит в том, что он 1. сделал простую и доступную для выполнения систему, 2. смело пошел против двух основополагающих взглядов современной диетологии: необходимости считать калории и углеводной основы питания.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 15:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Маша, :Rose: спасибо)) я не добавила важную вещь,на мой взгляд:все нормы даются на идеальный вес,а не на фактический. То есть надо рассчитать свой вес по имт, и по этому идеальному весу и рассчитать свою норму белков,жиров, углеводов.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Ирусик,как приятно читать про те нормы.....Если б еще не было гормональных или психических закидонов.....Когда жрется все что не приколочено.....
А ты сейчас на диете? Или так......примыкающая?

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДД по жизни без лишних кило, или жизнь на стабилизации
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Ирусик,как приятно читать про те нормы.....Если б еще не было гормональных или психических закидонов.....Когда жрется все что не приколочено.....
А ты сейчас на диете? Или так......примыкающая?

'Примыкающая:-) У меня жрется,только если я ничем не занята:-) или вот,как сейчас, в отпуске. Многохожу,плаваю,и кажется,что все дозволено. Моментистины наступит по приезду.А пока гуляю:-)

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9029 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 903  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron