закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Здравствуйте, дорогие мои.
Я в поисках стимула.
Чет сдулась совсем.
В 2021 году после года мучений умерла моя мама.
Через месяц после ее смерти я ломаю ногу, гипс, смещение, неправильная консолидация, операция, металлоконструкция, полгода больничного.
В феврале 2022 г ковид, легкий, к счастью
В марте 2022 г операция - удаление металла из ноги.
Держусь около 70 кг, но обмен углеводный сломался прилично. ПРи поступлении в стационар, на фоне стресса, глюкоза уже выше нормы. Сильный голод каждые три часа. А, главное, никакого, просто никакого желания двигаться. Я прекрасно понимаю, что все это лечится только движением. Чем больше лежишь, тем меньше хочется вставать. Но вот так.
Еще и переехала, до работы только на авто, в моем районе гулять негде, кругом страшноватая промзона и частный сектор. Дорожку беговую поставить некуда, квартира уютная, любимая, но маленькая.
Рассматривала компактные беговые дорожки, отказалась из-за соотношения цена/польза. Ну а теперь и подавно, в связи с нашей ситуацией.
Знаю, что все это отговорки. Слава Богу, денег на индейку и капусту хватает. Есть ютуб, гантели и кроссовки. Есть резиновые ленты. Коврик. И даже после 12-часового рабочего дня можно найти время постоять в планке.
Понимаю, что что-то сломалось внутри. То ли депрессия субклиническая, что немудрено вообще-то, то ли митохондрии окончательно разрядились
Разумеется, принимаю витамины (я ж нутрициолог! :derisive: ), есть еще запасы.
Пришла вот к вам - выговориться. И, может быть, найти импульс для самоподдержки. Потому что без мотивации, без вектора, без фокуса на задаче восстановления ничего не получится. Когда-то этот форум здорово меня поддержал.
ПыСы. Все технавыки потеряны )) буду вспоминать, как на посты отвечать, как цитировать, как графики рисовать )).
ПыПыСы. Когда ногу сломала, травматолог сказал: "У вас большое преимущество - низкий вес". Так что надо держаться за свой нормальный вес. Ох, как надо...

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:29
Сообщений: 5854
Откуда: Оренбург-Москва

Не в сети
Маша, привет! :Rose:
Я тоже Маша, и поскольку мы вдвоем остались на форуме в праздники, иду к тебе со стимулом в кармане) Не знаю, какой он, каждому показывается в разном виде, главное – он есть! Каким представишь - таким и увидишь) :yes4:
Сочувствую тебе – уход мамы всегда трагедия. С этим просто учимся жить. А остальное преодолеваем) Тем более ты нутрициолог! Это же вообще "сам себе режиссер"! Читаю сейчас тексты для МИИН Наты Гончар, там такие все крутые специалисты... аж удивительно, что вокруг столько толстых нас)
Тоже, наверное, дело в стимуле. :blush2:
А погодка сегодня замечательная для прогулок! :ok:
Хорошего тебе настроения!

_________________
Изображение

Мой дневничок:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2681

новая линеечка

Изображение

Лучший способ похудеть — сломать челюсть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Машенька, приветище !!! Думала о тебе недавно как раз... Мы тут ... Поможем ,тк и сами ... с усами :mosking: и эти самые усы срочно убираем
Ныне и ватсапп есть,те и поговорить про все можно, поддержать аж словом :friends:
Я у себя пиарила книжку и персону Маши Тафье, очень показательно она сдулась, книгу уже написала , естессссно, но много и ее ВЕЗДЕ...(Дзен, Ютьюб, ее сайт и тп) Очень меня лично ее видео и тп советы воодушевляют. Посмотри, если будет время, может тоже увлечет-отвлечет-направит :yes4: Книгу я на файлообменник выставила,ссылочку недавно у себя выставляла,те скачать-почитать можно. Ныне она уже и на кето перешла , до того просто контролем порции и тп десятки кг скинув.
https://ru.files.fm/f/ea4gybgkh

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 05 май 2022, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 14:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Машунька держись, о том что будет все хорошо говорить не буду. И так будет.
У меня тоже была несколько операций, и на горле, и на ноге. В общем было здорово

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 15:26 

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:55
Сообщений: 3

Не в сети
Маша, добрый день!
Меня зовут Вера .На форум я попала еще в 2014 году, когда из поездки привезла 6 кг не впечатлений, а лишнего веса . Но здесь я больше в качестве читателя. Твой дневник для меня стал руководством к действию. Добилась определенных результатов.
То ,что ты пережила за последнее время, очень сильно подрывает дух. Головой понимаешь, что надо делать, а моральных сил нет. В моей жизни тоже за 2 последних года случилось много достаточно трагических событий + переход в не лучший для женщины период, вообщем как говориться все и сразу. И начала я искать практики, которые должны помочь выбраться из замкнутого круга - я остановилась на Цигун - для меня было важным привести в равновесие нервную систему и это по-тихоньку стало получаться. Попробуй, почитай - может это тебе подойдет. Я нашла мастера, очень позитивный и грамотный . Если будет интересно,дам на нее ссылку. Надеюсь у тебя все получится, все в наших руках. Теперь я точно в это верю!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Musya писал(а):
Маша, привет! :Rose:
Я тоже Маша, и поскольку мы вдвоем остались на форуме в праздники, иду к тебе со стимулом в кармане) Не знаю, какой он, каждому показывается в разном виде, главное – он есть! Каким представишь - таким и увидишь) :yes4:
Сочувствую тебе – уход мамы всегда трагедия. С этим просто учимся жить. А остальное преодолеваем) Тем более ты нутрициолог! Это же вообще "сам себе режиссер"! Читаю сейчас тексты для МИИН Наты Гончар, там такие все крутые специалисты... аж удивительно, что вокруг столько толстых нас)
Тоже, наверное, дело в стимуле. :blush2:
А погодка сегодня замечательная для прогулок! :ok:
Хорошего тебе настроения!

Привет, дорогая Маша! Спасибо тебе! Вот уж точно - надо представлять стимул!
Почему вокруг столько толстых, когда вокруг столько нутрициологов )))? Ты права, это ключевой вопрос! Ведь даже и нутрициолог, проведший полсотни тренингов по снижению веса с общим количеством участников больше тысячи человек, может оказаться почти в том же тупике, что и новичок, впервые рассматривающий таблицу гликемических индексов )). Потому что знать и делать - это совершенно разные вещи.
ЗАвтра работаю только до обеда. Может быть, удастся погулять.
Спасибо тебе еще раз! И тебе хорошего настроения!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
ezther писал(а):
Машенька, приветище !!! Думала о тебе недавно как раз... Мы тут ... Поможем ,тк и сами ... с усами :mosking: и эти самые усы срочно убираем
Ныне и ватсапп есть,те и поговорить про все можно, поддержать аж словом :friends:
Я у себя пиарила книжку и персону Маши Тафье, очень показательно она сдулась, книгу уже написала , естессссно, но много и ее ВЕЗДЕ...(Дзен, Ютьюб, ее сайт и тп) Очень меня лично ее видео и тп советы воодушевляют. Посмотри, если будет время, может тоже увлечет-отвлечет-направит :yes4: Книгу я на файлообменник выставила,ссылочку недавно у себя выставляла,те скачать-почитать можно. Ныне она уже и на кето перешла , до того просто контролем порции и тп десятки кг скинув.
https://ru.files.fm/f/ea4gybgkh

ПРивет, дорогая Надия! Как приятно, что ты меня помнишь. КНижку скачала, почитаю непременно. Я думала о кето, но понимаю, что не справлюсь, потому что остаюсь фруктоягодозависимой, и мне проще оставить себе возможность выпить молочного коктейля с клубникой и сахзамом, чем наслаждаться жирной безуглеводкой. ПОсмотрю непременно и ютуб ее! Пасиба!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Metelica писал(а):
Машунька держись, о том что будет все хорошо говорить не буду. И так будет.
У меня тоже была несколько операций, и на горле, и на ноге. В общем было здорово

ПРивет, Аленушка! Огооооо... Да, это что-то! Незабываемые ощущения! :yes4: :yes4: И - да! Все точно будет хорошо!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 20:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
VERAP25 писал(а):
Маша, добрый день!
Меня зовут Вера .На форум я попала еще в 2014 году, когда из поездки привезла 6 кг не впечатлений, а лишнего веса . Но здесь я больше в качестве читателя. Твой дневник для меня стал руководством к действию. Добилась определенных результатов.
То ,что ты пережила за последнее время, очень сильно подрывает дух. Головой понимаешь, что надо делать, а моральных сил нет. В моей жизни тоже за 2 последних года случилось много достаточно трагических событий + переход в не лучший для женщины период, вообщем как говориться все и сразу. И начала я искать практики, которые должны помочь выбраться из замкнутого круга - я остановилась на Цигун - для меня было важным привести в равновесие нервную систему и это по-тихоньку стало получаться. Попробуй, почитай - может это тебе подойдет. Я нашла мастера, очень позитивный и грамотный . Если будет интересно,дам на нее ссылку. Надеюсь у тебя все получится, все в наших руках. Теперь я точно в это верю!!!!

Привет, Вера! Спасибо тебе, что откликнулась. Вот представляешь - переход " в нелучший для женщины период" я пережила достаточно бодро, во многом благодаря отказу от быстрых (и не очень быстрых) углеводов. Приятно слышать, что ты читала мой дневник.
О Цигун слышала. Может быть, решусь на изучение чего-то нового, на новые практики. Спасибо!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Пришла вот к вам - выговориться. И, может быть, найти импульс для самоподдержки. Потому что без мотивации, без вектора, без фокуса на задаче восстановления ничего не получится. Когда-то этот форум здорово меня поддержал.

Да , все те кто исчезал, сюда снова и вернулись именно за поддержкой+ когда другим помогаешь, то и сама втягиваешься ,тк надо быть примером. :derisive:
По движению - тоже перенесла такой период полного нежелания двигаться и если еще и есть даже полезное большими порциями(стресс заедая), то и понятно что будет с талией 8)
Как начать - выбрать 1 комплекс-пару упров на руки или на ноги на 5 мин и ВПИХНУТЬ в свой распорядок дня. Я вот стала и утром в постели маховые упры на ноги делать,тк очень хорошо на мои проблемные вены действуют. Между делом тоже про движения не забываю -стоишь, режешь салатик и можно ж и ногами подвигать,позы из каланетикса сделать, пузо на выдохе повтягивать,тк вакуум наше все... И тд и тп. Главное ж...НАЧАТЬ :victory: Головушке тоже полезно разные виды деятельность посовмещать. Чистишь зубы и ...приседаешь :girl_dance:
Появилось много программ -ходилок с более интересными дамами, а не только галифе_истая :mosking: Лесли Сансон. Тоже ж можно поставить и пройти с ХХ 2-5-10км, слушая книгу или смотря тв... Если где-то ступеньки попадаются, то походить по ним или дома на высокий пуф-короб зашагивать,ставя и снимая коробку со шкафа ( и ручки потянутся с весом) Живу я ныне в плоской деревне,но отелях иногда ночуем и хоть могу походить высОООко :Yahoo!: ,горка есть рядом с 500+ ступеньками, ездим на машине чтобы на нее взойти :heat:
Идей ,как и где двигаться, можно накидать кучу, самое трудное НАЧАТЬ что-то делать, но начав и чуть втянувшись, уже не соскочишь... Сама это прекрасно знаешь и проделывала. Помню твои воодушевляющие фото себя в планке :good: После упров чувствуешь себя настолько лучше и ,тк и легче двигаться становится и осознаешь что переломала - перескочила свой тот рубеж-бзик,те гордость за возвращающуюся силу воли появляется.
Про кето - читала, пыталась, НО...тоже не мое . Лишь выпечку их иногда делаю. Орехи ж и так ем, а из молотых их в муку можно ж привычный и желаемый очами кексик сделать :ok: Люблю углеводы и ем их утром активно. Позже лишь в салат могу добавить что-то из крупы/картофель. Можно ж почти все :girl_wink: , но немного( а это граммы того же "полезного" яблока, а не штуки ...кот 3 уже на кг) и в ТВОЕ личное время Х...
Ты сама специалист в этом во всем, нас еще научишь :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: