закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Девушки, как же я вас люблю!
Как у нас тут хорошо!
Покажешь свою обвисшую кожу, а в ответ получишь кучу комплиментов!
Мы такие молодцы, мы сознательно концентрируемся на "плюсах"!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Micaella писал(а):
Я тут себе думаю - может, мне подстричь волосы, чтоб помолодеть, сменить имидж. А оказывается, похудеть надо.


Оля, подстричься тоже хорошо. У тебя шикарные волосы, можно сделать изумительную стрижку на длинные волосы!

Micaella писал(а):
У тебя, как у моего младшего сына - кожа и все... Никаких жировых отложений. Я постоянно на него смотрю и дико завидую - сядет, а на животе никаких складочек.
Вот если меня поставить в подобную позу, для устойчивости за руки-ноги веревками к потолку подвесить, я увижу только свой отвисший живот, который благополучно прикроет всю роскошную панораму ног и ступней.
Я вполне могла бы стать музой Кустодиева.
А мне самой по вкусу миниатюрность - грудь должна быть маленькой и аккуратной, бедра - узкими, живот плоским...
Не знаю какие у тебя стандарты, но в МОИ ты вписываешься идеально. :good:


У меня, Оль, все хуже гораздо. Мне всегда хочется того, чего у меня нет. По молодости я вообще хотела быть миниатюрной блондинкой :taunt: :taunt: Теперь мне нравится фигура со стройными худыми ногами и большой грудью - прямая противоположность моей. Уверена, это какая-то детская травма, ну да фиг с ним, не в этом дело.
Женщинам почему-то свойственно фиксироваться на недостатках. Вот была я 50-го размера и думала: "грудь красивая, конечно, но ноги никуда не годятся". А теперь, в 44-м, посещают мысли "да, все, что ниже пояса - очень хорошо, но как же жалко грудь!" Тут ДД не поможет, тут голову надо лечить. Потому что жить в состоянии когнитивного диссонанса (согласия с двумя противоположными убеждениями) человек не может. Убеждение "стройность - это хорошо" противоположно убеждению "маленькая грудь - это плохо". Такие мысли могут привести человека к действиям, в результате которых диссонанс исчезнет. Например, в случае непринятия собственного тела можно довести себя окончательно до ожирения либо до кахексии (истощения).

Я не за то, чтобы отказаться от ДД. Я - за то, чтобы видеть свою собственную красоту и в 48-м, и в 44-м размере одежды.

Кстати, спасибо за ассоциацию меня с мальчиком-подростком :derisive: А ты у меня ассоциируешься немного с Найджелой Лоусон. Наверняка знаешь такую.
http://www.youtube.com/watch?v=2OMXZ06YszM

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Маш, а у меня вообще видение красивого женского тела и близко не похоже на мое собственное. Потому что это нечто обмускуленное, сухое, без лишних выпуклостей что в груди, что в опе, а главное - очень сильное. Когда мне говорят, что я женственная, это для меня ни разу не комплимент. Наверное, потому, что под женственной автоматом понимают не только определенную внешность, но и качества характера - уступчивость, жертвенность, аккуратность, отсутствие доминантности, зависимость. А это все ни разу не обо мне и как качества весь этот набор применимо к себе в общем-то малоприятен. Просто потому, что я другая.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Элла, интересно как... Женственное тело как отражение женственного характера?
Знаешь, у меня была пара-тройка мегаженственных внешне начальниц, которые были на самом деле жесткими бизнесменами (ненавижу слово бизнес-вумен или, того хуже, бизнес-леди).
По-моему, высший пилотаж - женственные манеры и женственное тело в сочетании с логикой и четким пониманием своих целей. Это - "смертельное оружие"

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Вы опять о высоком! Ну стоит только страницу пропустить, и уже как не в кулинарном форуме :taunt: :taunt: Девочки, вы читали отчет Кати Стрелы о встрече с Дюканом? Ну и как вам?

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
mamaptica писал(а):
Девочки, вы читали отчет Кати Стрелы о встрече с Дюканом? Ну и как вам?


Читала. За Катю рада. Еще невдоллбенно рада, что сама не пошла и не грохнула такое запредельное количество денег на это дело. Собственно, я что-то такое и предполагала. Это же не коучинг, а презентация.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
[quote="Kartinka"]

Я не за то, чтобы отказаться от ДД. Я - за то, чтобы видеть свою собственную красоту и в 48-м, и в 44-м размере одежды.


Это как раз то, чего я не понимаю и не в состоянии принять для себя!
Я просто не понимаю как можно смотреть в зеркало на свои свисающие по бокам телеса и уверять: "Я - самая обаятельная и привлекательная. Я прекрасно выгляжу и очень себе нравлюсь...".
Выгляжу, может, и ничего (на любителя), но вот нравится себе - нет.
На мой взгляд, в определенный возрастной период происходит переоценка ценностей, когда перестаешь переживать из-за своей некрасивости (мнимой или реальной) и начинаешь относится к себе спокойно и адекватно ибо на первый план выходит не красота (кто нею может похвастаться после 45-ти???), а УХОЖЕННОСТЬ.
А ухоженная женщина, она всегда хороша.
И я, например, сейчас очень дружу с собой и своей внешностью. Но нравится - категорическое НЕТ!!!
Скорее, собственная внешность не вызывает у меня особых нареканий и притензий. А вот если мне удасться ее откорректировать по своему усмотрению, тогда я скажу - я себе нравлюсь!
Но, работая с исходными внешними данными, я никогда себя не смогу убедить в этом, подсознание вовсю сопротивляется. Поэтому я и не пытаюсь. Ибо считаю, что это бессмысленно.
Ничего, если я еще немножко о себе? :unsure:
Как-то мы спускались в лифте с мужем. А у нас там зеркала со всех сторон. Едешь и всю себя рассматриваешь. Некоторые так увлекаются, что и в остановившимся лифте продолжают на себя глазеть.
Ну, пока мы спускались с 5-го на 1-ый, я себя критически оглядела и давай сетовать - что-то я себе совсем не нравлюсь, выгляжу плохо, что-то надо в себе менять, подстричься мне, что ли?..
И мужа в бок локтем: "Чего молчишь???? Ну хоть тебе я нравлюсь???"
А он зарделся красным маком, покраснел, как пионЭр и, смущаясь, выдал:
- Нрааааавишьсяяяяя....
Можно было бы поставить точку. 10 лет вместе. Все еще нравлюсь. Нафиг мне диеты????
Так нет, СЕБЕ же я НЕ нравлюсь. Самовнушение не действует. Остается только сделать себя максимально соответствующей собственному представлению об идеале, если уж сам идеал недостижим.
Думаю, чем ближе я буду к этому, тем легче мне будет убедить себя, что я себе нравлюсь.

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Micaella 08 авг 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Маш, а у меня вообще видение красивого женского тела и близко не похоже на мое собственное. Потому что это нечто обмускуленное, сухое, без лишних выпуклостей что в груди, что в опе, а главное - очень сильное. Когда мне говорят, что я женственная, это для меня ни разу не комплимент. Наверное, потому, что под женственной автоматом понимают не только определенную внешность, но и качества характера - уступчивость, жертвенность, аккуратность, отсутствие доминантности, зависимость. А это все ни разу не обо мне и как качества весь этот набор применимо к себе в общем-то малоприятен. Просто потому, что я другая.



Я видела твои фотки и думаю, что под женственностью понимают именно твою внешность, не вдаваясь в ньансы.
Ты бы очень органично смотрелась в русском сарафане, с длинной косой...
А по характеру, ты как раз принадлежишь в тому тому типу женщины, о которых еще Некрасов писал.
Женщина, но КАКАЯ женщина - и коня на скаку... :good:

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
mamaptica писал(а):
Вы опять о высоком! Ну стоит только страницу пропустить, и уже как не в кулинарном форуме :taunt: :taunt: Девочки, вы читали отчет Кати Стрелы о встрече с Дюканом? Ну и как вам?


Да, мы такие! :derisive:

Я читала. Катя пишет офигенно. У меня слезы на глаза навернулись.
А чего ожидать? Видимо, он попытался впихнуть в один час невпихуемое. Ему, наверное, как обычно, сказали: коротенько, минут на 40, расскажите... )) А он, наверное, такой: "как на сорок? Мне надо два дня!" Короче, сошлись на одном часе. Как это характеризует нашего учителя Дюкана? Да никак! Он по-прежнему отличный доктор и огромный молодец. А вот организаторам - не респект. Надо доктору четкие задачи ставить, если понимаем цели такой короткой презентации и возможности лектора.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Kartinka писал(а):
Элла, интересно как... Женственное тело как отражение женственного характера?
Знаешь, у меня была пара-тройка мегаженственных внешне начальниц, которые были на самом деле жесткими бизнесменами (ненавижу слово бизнес-вумен или, того хуже, бизнес-леди).
По-моему, высший пилотаж - женственные манеры и женственное тело в сочетании с логикой и четким пониманием своих целей. Это - "смертельное оружие"



Нет, наверно, так - женственное тело, как принадлежность к женскому полу.
Четкое осознание целей бесполо. Оно равнозначно хорошо как для женщин, так и для мужчин. Всегда надо знать чего хочешь и идти в направлении, а не в никуда.
В твоей формулировке прозвучало (или это просто Я почувствовала) сила независимой женщины, как морально, так и материально.
Но ведь много и женщин ЗАмужних. В полном смысле этого слова. Я одна из них, например. Те, которые за мужнюю спину прячутся и осторожно из-за нее выглядывают.
Знаешь, у меня нет четких целей и установок. Чего я хотела, к тому я пришла. Вложила в это силы, годы, деньги, но пришла. Теперь я без цели. Живу и все.
Для таких, как я, это и есть высший пилотаж.

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron